Гость
Статьи
Почему подростки не …

Почему подростки не понимают, что жизнь всего одна?

Часто именно старшеклассники (сейчас сама наблюдаю это среди знакомых) вообще прекращают жить. Полностью погрулаются в учёбу, никаких вечеринок, отдыха, отношений. Часто это влечёт ещё и депрессивные мысли, нервные срывы и тому подобное. Почему люди не понимают, что главное - счастье, любовь, позитив. А не какой-то единый экзамен... Ладно ещё может не у всех окончательно психика сформирована, но разве им родители не объясняют, что учёба не главное?

Ант
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть учатся. Лучше хорошо устроиться в жизни, чем работать за копейки до конца дней

Гость
#2

Реклама Российской армии?🤣

Каналья
#3

Cарказм?
Мать, ты мне нравишься, благодаря таким как ты, форум ещё шевелится.
Учеба и есть часть реальной жизни.

Ант
#4
Каналья

Cарказм?
Мать, ты мне нравишься, благодаря таким как ты, форум ещё шевелится.
Учеба и есть часть реальной жизни.

Часть - но не жизнь
Нет, не сарказм. Мне страшно смотреть, как подруга плачет и говорит о суициде, мне страшно, когда зовёшь друзей в какой нибудь ресторанчик вечерком поболтать, отдохнуть, выпить - а они постоянно заняты экзаменами.
Я очень люблю свою учёбу и деятельность, но и выпить я люблю, и время с мужчиной своим провести обожаю

Гость
#5

Ну важно все вовремя подготовить чтобы потом добиться успеха. А так какая радость если вы кассиром работать будете по 12 часов в день

Каналья
#6
Ант

Часть - но не жизнь
Нет, не сарказм. Мне страшно смотреть, как подруга плачет и говорит о суициде, мне страшно, когда зовёшь друзей в какой нибудь ресторанчик вечерком поболтать, отдохнуть, выпить - а они постоянно заняты экзаменами.
Я очень люблю свою учёбу и деятельность, но и выпить я люблю, и время с мужчиной своим провести обожаю

Что-то в этом мире пошло не так.
Из-за чего она думает о суициде, неужели из-за плохих отметок?

Гость
#7
Гость

Пусть учатся. Лучше хорошо устроиться в жизни, чем работать за копейки до конца дней

Вы как из сказки к нам пожаловали.
Можно подумать, хорошая учёба гарантирует хорошее устройство в жизни 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#8
Гость

Вы как из сказки к нам пожаловали.
Можно подумать, хорошая учёба гарантирует хорошее устройство в жизни 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Блат гарантирует. Без блата учеба не поможет.

Каналья
#9

Читаю «новости»:
«Ученица одной из средних школ Южной Кореи покончила с собой после обвинений учителя в использовании шпаргалки».
В Южной Кореи были случаи, но редкие. Но они там поголовно трудоголики и немного бо-бо, на мой взгляд.

Каналья
#10
Гость

Ну важно все вовремя подготовить чтобы потом добиться успеха. А так какая радость если вы кассиром работать будете по 12 часов в день

Вы считаете, что кассиршы нене испытывают радости в жизни? )

Каналья
#11

Если несмотря на все ваши старания не дается учеба, то не нужно доходить до крайней степени отчаяния. Возможно вам удастся реализовать себя в чем-то ином.

Гость
#12

Не все же хотят быть необразованными и глупыми. Учиться и чего-то достигать это главное для нормального человека.

Ант
#13
Гость

Не все же хотят быть необразованными и глупыми. Учиться и чего-то достигать это главное для нормального человека.

Главное, быть с любимым человеком и наслаждаться жизнью.

Гость
#14
Ант

Главное, быть с любимым человеком и наслаждаться жизнью.

Это для вас главное. Не нужно судить о других по себе.

Ант
#15
Гость

Это для вас главное. Не нужно судить о других по себе.

Для любого нормального человека это главное. Я сама трудоголик, очень люблю учиться и работать. И в какой-то момент из за этого начались проблемы со здоровьем, очень мало часов спала. В итоге решил взять отдых на время, не получилось, ругала себя. А сейчас научилась жить не этим. Учёбы в жизни по прежнему много и она приносит удовольствие. Но все таки на первом месте отношения

Каналья
#16
Ант

Главное, быть с любимым человеком и наслаждаться жизнью.

Наслаждаться жизнью, это как? Поясните.

Ант
#17
Ант

Для любого нормального человека это главное. Я сама трудоголик, очень люблю учиться и работать. И в какой-то момент из за этого начались проблемы со здоровьем, очень мало часов спала. В итоге решил взять отдых на время, не получилось, ругала себя. А сейчас научилась жить не этим. Учёбы в жизни по прежнему много и она приносит удовольствие. Но все таки на первом месте отношения

Решила *

Ант
#18
Каналья

Наслаждаться жизнью, это как? Поясните.

Быть с любимым человеком, гулять, отдыхать, путешествовать, есть вкусную еду и любимый алкоголь, да просто быть счастливым. Позволять себе отдых и сон, если этого хочется. Без глупых предрассудков

Каналья
#19
Ант

Для любого нормального человека это главное. Я сама трудоголик, очень люблю учиться и работать. И в какой-то момент из за этого начались проблемы со здоровьем, очень мало часов спала. В итоге решил взять отдых на время, не получилось, ругала себя. А сейчас научилась жить не этим. Учёбы в жизни по прежнему много и она приносит удовольствие. Но все таки на первом месте отношения

А пить и гулять когда успеваете, при этом?

Гость
#20
Гость

Ну важно все вовремя подготовить чтобы потом добиться успеха. А так какая радость если вы кассиром работать будете по 12 часов в день

Забавно)
А самые успешные почему то троешники. Не задумывались, почему?)

Каналья
#21
Гость

Забавно)
А самые успешные почему то троешники. Не задумывались, почему?)

Это на постсовтском пространстве только такое. Отрицательная селекция. Это противоречит законам эволюции. Этого в принципе не должно быть, но это есть. Парадокс? —Нет. Эта система навязана из вне и контролируется из вне. Иначе все бы давно уже рухнуло.
Те люди в чьих руках реальная власть (я не про Ягупопов) умны и образованы.

Гость
#22
Гость

Ну важно все вовремя подготовить чтобы потом добиться успеха. А так какая радость если вы кассиром работать будете по 12 часов в день

Без блата, связей и бабла вы ничто. И никто вас на нормальную работу не возьмет. Хоть у вас будет три вышки с золотыми медалями.

Гость
#23

потому что не одна, ты глупая, автор

Ант
#24
Гость

потому что не одна, ты глупая, автор

А в каком месте я не права?

Василиса
#25
Ант

Часть - но не жизнь
Нет, не сарказм. Мне страшно смотреть, как подруга плачет и говорит о суициде, мне страшно, когда зовёшь друзей в какой нибудь ресторанчик вечерком поболтать, отдохнуть, выпить - а они постоянно заняты экзаменами.
Я очень люблю свою учёбу и деятельность, но и выпить я люблю, и время с мужчиной своим провести обожаю

Твоей подруге надо к психиатру обратиться, если она ненормальная. Тебе надо к наркологу по поводу алкоголизма. Но ведь не всем другим бухло интересно, я вот никогда не пила, рестораны я не люблю и там не бываю.

Василиса
#26
Ант

Главное, быть с любимым человеком и наслаждаться жизнью.

В люке теплотрассы тепло, можно спать зимой.

Василиса
#27
Ант

Быть с любимым человеком, гулять, отдыхать, путешествовать, есть вкусную еду и любимый алкоголь, да просто быть счастливым. Позволять себе отдых и сон, если этого хочется. Без глупых предрассудков

А если не употребляешь алкоголь и никого не любишь?

Ант
#28
Василиса

В люке теплотрассы тепло, можно спать зимой.

Спите)

Гость
#29
Гость

Забавно)
А самые успешные почему то троешники. Не задумывались, почему?)

Ну такое, у меня была недавно встреча одноклассников, кто хорошо учился, тот хорошо зарабатывает. Без исключений, вообще.

Гость
#30
Гость

Забавно)
А самые успешные почему то троешники. Не задумывались, почему?)

Это умные придумали для троечников, чтобы уменьшить себе конкуренцию, никто ж из них не понимает статистику.

Гость
#31

Вот с этого вообще хохотать можно долго «Ладно ещё может не у всех окончательно психика сформирована, но разве им родители не объясняют, что учёба не главное?»
Родители как раз объясняют, что сейчас учеба главное, а всё остальное потом, половине говорят, что убьют их, если те не сдадут или не пройдут на бюджет.

Гость
#32
Гость

Вот с этого вообще хохотать можно долго «Ладно ещё может не у всех окончательно психика сформирована, но разве им родители не объясняют, что учёба не главное?»
Родители как раз объясняют, что сейчас учеба главное, а всё остальное потом, половине говорят, что убьют их, если те не сдадут или не пройдут на бюджет.

А говорить, что суицидальные мысли появляются из-за учебы равносильно что от игр или аниме. Это совокупность всех проблем.
Лучше пусть учатся, большинство, правда, 10 лет не учились, вот в последний год спохватились. Если сейчас бездельничать, то очень мала вероятность начать что-то делать потом. Годик-то можно потерпеть, в универе многие как раз отдыхают, отрываются, заводят отношения.
Хотя меня Ваше «нормальное счастье» не привлекает от слова совсем.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: