Гость
Статьи
Хотим сдать …

Хотим сдать неуправляемую дочь в интернат

Дочке 14 лет. В последнее время она просто отбилась от рук! Во-первых, съехала по учебе, потом начала прогуливать школу. Раньше, ходила на танцы, сейчас бросила. Только в телефоне сидит и с подругами …

Автор
495 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Гость

вы просто родители года!! 10 из 10) надеюсь, Вам будем ооочеень стыдно за такие вопросы и вообще мысли! это вы и ваш муж упустили что-то и сдайте себя куда-нибудь
не помогает по дому-значит не хочет. вы себе что домработницу рожали!!?
что значит ремнём пригрозили? и правильно сказала, что будет жаловаться
это подросток, переходный возраст
в этом нет ничего такого, вы вообще хоть трезво обдумывали рождение ребёнка или на абум?
очень надеюсь, что у вашей дочери всё наладится и спустя время перестанет с вами общаться ибо таких родителей врагу не пожелаешь

Только ее жалоба может ей так и так грозить интернатом

#352
Гость

Я знаю случай с мальчиком,который страдал компьюторной зависимостью.Дома запретили,он начал деньги воровать и в комп.клубы относить.Помогло Суворовское училище.Девочек сейчас тоже берут в воинизированные училища.На выходные домой,если плохо себя вел- домой не отпускают-остается дежурить. Вообщем,человека не узнать-так родителей полюбил😉

Кадетские училища не колония для малолетних, туда всех подряд не берут, туда вообще то конкурс и учится надо хорошо,,,

Гость
#353
Гость

Это ваш провал. Ваа дочь не просто так себя ведет, значит у нее проблемы, а вы как родители ничего не знаете, на контакт с ней не идете и хотите сбагрит в интернат. Готовы платить алименты 25% интернату?

Ой вы сами виноваты. Кудах тах тах - ребёнок - личность! Ой вы не понимаете - к каждому диточке надо найти индивидуальный подход.
А попробуете применить ремень - да мы на вас все карательные органы натравим!
Тьфу!
Почему наши бабушки и дедушки не брезговали таким методом как ремень? Ущерб здоровью нулевой, а польза реальная. Не надо было часами находить "подход к тонкой душевной организации подростка"
по -причине того что "он вступил в сложный возрастной период".
И никому в советское время не приходило жаловаться на таких родителей ни в суд ни в прокуратуру.
Раньше на Руси ещё поговорка была - розга здоровью не вредит - розга в мозги ум вгоняет.

Гость
#354

Она права - она не просила её рожать. Вы рожали себе прислугу для дел по дому? И да, вы ей все должны. И прежде всего должны быть ей понимающими друзьями. Не можете - идите вместе с мужем к психологу и учитесь выстраивать отношения с дочерью. Закройте все её потребности. (Хотя бы проясните, с чем они заключаются). Сдадите её в интернат - не ждите тогда после её 18 лет теплых отношений с ней - она просто забудет о вас.

Гость
#355
Гость

Ой вы сами виноваты. Кудах тах тах - ребёнок - личность! Ой вы не понимаете - к каждому диточке надо найти индивидуальный подход.
А попробуете применить ремень - да мы на вас все карательные органы натравим!
Тьфу!
Почему наши бабушки и дедушки не брезговали таким методом как ремень? Ущерб здоровью нулевой, а польза реальная. Не надо было часами находить "подход к тонкой душевной организации подростка"
по -причине того что "он вступил в сложный возрастной период".
И никому в советское время не приходило жаловаться на таких родителей ни в суд ни в прокуратуру.
Раньше на Руси ещё поговорка была - розга здоровью не вредит - розга в мозги ум вгоняет.

Вот именно из-за тех методов воспитания наших бабушек, дедушек и родителей у нас выросло перетравмированное поколение, полное комплексов и стереотипов, которое поголовно нуждается в психотерапии.

Гость
#356
Гость

Вот именно из-за тех методов воспитания наших бабушек, дедушек и родителей у нас выросло перетравмированное поколение, полное комплексов и стереотипов, которое поголовно нуждается в психотерапии.

Извини но это поколение бабушек и дедушек выстояло самую страшную Войну, восстановило страну да и всё то что у нас сегодня есть , все построило то поколение.
А теперь насчёт комплексов - уж кто бы гововрил. Каждый второй сегодня с социофобией депрессией кого не возьми у всех каки-то модные психические заболевания. Про молодёжь вообще молчу - поколение снежинок.
Малейшая неприятность - ой всё - я в депрессии ,мне срочно нужна помощь психолога а то я не знаю как буду жить дальше

Гость
#357

Вы сами виноваты. Я не помню что б у моих детей был переходный возраст, у меня дочь и сын. Сын мой дружил с девочкой, её тоже родители, ну, скажем так, не гнобили, а унижали. Например:ты некрасивая, ты не складная, лучше бы у нас сын родился. Это нормально? так говорить девочке-подростку. Поэтому она решилась., ходила как мальчишка, стала готом, нервной. Я пообщалась с ней, правда, по инету, мы болтали с ней часами, она мне все рассказывала, как в колледже дела, про преподавателей, про подружек, чем любит заниматься, кем хочет стать и почему в общем обо всем. Посоветовала ей купить босоножки на каблуке, потому что каблучек стройнит, фигурка сразу подтягивается, спинка выпрямляется, купи, посоветовала ей, юбочку, открой свои красивые ножки, не до пупа конечно юбку, ты сразу почувствуешь, что ты красотка и тебя можно любить. Сын мне сказал:мама, Оля на другой день пошла и купила себе юбку и босоножки. Вот почему я, чужая тётя, нашла общий язык с девочкой, которую ни разу не видела, а родители-нет?

Гость
#358
Гость

Сдадите - потеряете контроль. Лучшее, что можете сделать - "забудьте" о ней, просто игнорируйте. Ну что вам ее помощь? Выпорхнет из вашего гнезда в институт или замуж, и все опять на вас же и ляжет. Начните жить свою интересную жизнь вдвоем с мужем, любить себя ненаглялных: кино, театры, прогулки, путешествия, музеи. А девица пусть столкнется с пустыми кастрюлями и грязным бельем. Продукты вхолодильнике и скажи за это спасибо, а руки имеются. Хватит дуть ей в попу- большая уже с голода не помрет и себя обслужить тоже в состоянии. А не справится - добрые подружки помогут, с удовольствием протролят и мятые грязные вещи, и " че, типа без мамочки не можешь обойтись?" Главное пусть почаще одна остается и на подольше. И упаси вас бог во время этой терапии показать что вы за нее беспокоитесь или по ней скучаете. И не фиг ей звонить! Позвонит сама - вы ей : мы там-то и там-то, приедем домой когда сочтем нужным. Рано или поздно она вас сама на разговор выведет: как так и почему вы с ней так? Вот вы ее и просветите, что теперь она сама своей жизнью рулит, хочет превратить ее в *** - бога ради! Вы свою жизнь прожили, а ее жизнь - это только ее дело. Хочет стать частью семьи? Добро пожаловать- вот твои обязанности в этой семье и правила совместного проживания. Точка.

Тут надо быть очень осторожным, чтобы забывать, бросать и не быть много дома. Вопрос в том, что у ребенка в голове. Часто суициды происходят от того, что человека некому поддержать, выслушать. На горячей линии хватает всего полчаса общения, чтобы отговорить человека от этой затеи ...

#359

Не совсем понятно кто кого там строит, вы взрослые люди, она ребёнок, что вы за родители на которых девочка 14 лет замахивается. Мы все были подростками и убежать хотели и.т.п.,но этого не делали, потому что всё равно наверное где-то понимали и любили своих родителей. Искренне надеюсь, что ваша дочка вас любит и вы будете к ней добрее.

Гость
#360

Если вы её сдадите в интернат вообще потеряете ребёнка. Найдите другой подход. Раз она засела в телефоне - значит на то была причина. Может не внимание с вашей стороны, так как вы например загружены на работе. Поговорите с ребёнком чего она хочет, какую профессию хочет получить, чего достичь. Заразите её положительной идеей. Например: Куда пойти учиться? Сколько она хочет зарабатывать? Раз она занималась танцами скорее она человек творческий. Предложите то, что сейчас любят девочки маникюр, парикмахер и т.д. Многие в её возрасте любят готовить. А для получения аттестата тебе необходимо учиться. Может она маленько задумается о своем будущем. Поговорите о перспективах спокойно, что её ждёт, если она продолжит, так прогуливать уроки. Помогите дочери не отталкивайте, посидите вместе за уроками. И прогуливает уроки она одна? Или кто-то из окружения подталкивает? Одноклассники или друзья?

Гость
#361

Воспитывать надо начинать с детства, а не в 14 лет объявлять о куче обязанностей out of blue. Ребенок должен с детства расти будучи частью некоего общего договора - ты следишь за порядком в комнате и убираешь за котом, а с нас поощрение, лего там или еще какая ерунда, которую родители покупать детям не обязаны. Взаимное уважение и соблюдение договоренностей. Нет порядка - нет плюшек. Обычно дети приучаются к этому легко, лет в 6-8 многие вообще рвутся помогать, задача родителей - не обламывать, типа "шнурки неправильно погладил, руки из опы", а хвалить и понемногу корректировать. Потом будет получаться лучше и лучше.

А такие как вы обычно садят младенца на божничку и целуют его в зад до подросткового возраста, а потом вываливают на голову этого избалованного существа какие-то вдруг обязанности. Ну и бунт - это закономерная реакция. А так как с подростком договариваться уже сложнее - начинается война, прям как у вас, вплоть до интернатов и кадетских училищ.

А стоило-то всего сразу понимать, что ребенок - это не уси-сюси-пусечка-мамина-корзинка, а маленький, но уже человек, и относиться к нему надо с уважением, говорить как с равным и нагрузку давать, но делать скидку на возраст (с течением времени все меньшую и меньшую).

Гость
#362
Гость

Она права - она не просила её рожать. Вы рожали себе прислугу для дел по дому? И да, вы ей все должны. И прежде всего должны быть ей понимающими друзьями. Не можете - идите вместе с мужем к психологу и учитесь выстраивать отношения с дочерью. Закройте все её потребности. (Хотя бы проясните, с чем они заключаются). Сдадите её в интернат - не ждите тогда после её 18 лет теплых отношений с ней - она просто забудет о вас.

Убрать свое дер*мо - это прислуга? Это базовый навык любого дееспособного организма. В семье у всех должны быть свои обязанности, родители не слуги тоже. Никто не заставляет детей генералить хату, но выполнить посильную работу - это правильно, это учит уважать чужой труд, а не только быть недовольным паразитом.

А всерьез (не вследствие психического расстройства) рассматривать жизнь как обузу, а не как огромное количество возможностей - удел всех почти лузеров и лодырей.

Гость
#363

Ну и сдайте, а в старости она вас в дом престарелых сдаст.

Гость
#364

Да пристрелите, чтоб не мучиться! Родители, блин!🤔

Гость
#365

Оооо, знакомо) меня тоже мама в музыкалку ходить заставляла, тоже бросила😃вечно доставала, орала(училась я хорошо, спасибо генетике) в 17 лет я бежала, роняя тапки, в университет поступила, Папа у меня хороший, всегда любил и помогал, приезжал (я все 5 лет к ней не ездила, видеть не могла) сейчас заезжаю раз в месяц, гостиницы родителям привожу, хватает на час, потом она начинает доставать моих детей и сравнивать с внуками бабок-соседок, у меня забрало падает, рыдает потом. Отцу говорю, тебе всегда помогу и досмотрю, а эту тварь перешагну

Гость
#366

Давайте, бейте её, сдайте в интернат, заберите телефон, запретите гулять - это ведь точно исправит ситуацию!)

Гость
#367

Есть книга. "Не упускайте своих детей" Гордона Ньюфолда по моему. Должна Вам помочь

Гость
#368

вы к психиатру обращались?

Гость
#369

вы к психиатру обращались?

Гость
#370

Как родители вы ей должны еду, одежду по сезону, школу и все что нужно для обучения в ней и то, вроде до 9 класса только, и медицинское обслуживание. Телефон можно изъять и вручить тупо звонилку, для связи, еда в холодильнике, одежда в шкафу, в школу она зачислена к поликлинике прикреплена. Все, больше как родители вы ничего не должны.
Кстати с годик или два назад статья вышла, как раз одна юная особа лет 15ти пожаловалась куда следует на плохое отношение. Ну что, упекли в интернат и оказалось, что попасть туда куда легче чем выпасть обратно. Статья под новый год вышла, на тот момент уже несколько месяцев как девица раскаялась и хотела домой, да не пущали: проверки,расследования, заседания......

#371
Гость

Вы зажрались и представления не имеете, что такое проблемный ребенок. Отбилась от рук - это когда она сбегает из дома и бродяжничает. Принимает наркотики, ворует из дома вещи. Имеет кучу половых партнеров, сифилис и делает аборты. А у вас самый обычный подросток. В телефоне она сидит. Смешно.

Согласна. Так как у самой подросток(16 лет), знаю про них много. Причём у меня приемный ребенок. Всё, что вы описали, плюс курит и не просто ничего ни делает, а ещё разводит свинство во всем доме. Но сдать ее назад, даже не приходило в голову.
Когда просто объясняю, когда громко, а когда и подеремся.
Поверьте, вокруг процентов 70 таких подростков.

Гость
#372

сходить на экскурсию в интернат (тот в котором живут дети нариков и алкашей. ).. Показать спальни и тд.. условиях как живут, три раза в день кормят, у всех кто старше 14 лет есть карточка, куда от родителей или пособия приходит они эти деньги тратят как хотят (может ей по кайфу - это будет), хотя они живут там лучше чем дома с родителями алкашней.

Гость
#373
Карри

Я была таким подростком. Мать меня гнобила, морально уничтожала и терроризировала. Я, в отместку себя вела также как ваша дочь. А на душе кошки скребли и хотелось повеситься. Здесь ваша вина 100 процентов. Со своими детьми я очень близка. С первых дней их жизни я делала все, чтобы не потерять с ними душевную связь и понимание. Сейчас они оба подростки. Никаких кризисов у нас нет. Бережно и с уважением относимся друг к другу. У меня прекрасные сыновья.

согласен у автора нет "душевной связи с ребенком"

Гостья
#374

Секрет для вас открою. 1) вся причина в излишней требовательности и строгости2)анекдоты,меня научила этому подруга. Нет в памяти, покупайте сборники, журналы с любыми анекдотами. Будьте сами жизнерадостными.3) Культ еды. Не нажраться а именно ритуал, сообща решать, кто что хочет на сегодня кушать, а кто хочет приготовить. Сервировка стола каждый день. Думаете это чушь, нет, это изменит психологический климат в вашей семье. Ребёнок почувствует себя равноправным членом семьи.

Гость
#375
Гость

Начните с себя автор, заберите у себя телефон, не ходите никуда, и попросите мужа ударить вас ремнем. А за любую оплошность выгнать вас из дома. А почему нет то?
Вместо того, чтобы попытаться понять своего ребёнка, вы давите на неё угрожаете. Вы хотите чтобы она жизнью покончила? Вы не были разве подростком? Обожали учиться наверное, и сидели дома за книжками, м?

Зачем понимать ребенка, если можно просто принудить? Тем более ребенок девочка. Девочки кроме побоев вообще ничего не понимают.

Гость
#376
Гость

Ну и сдайте, а в старости она вас в дом престарелых сдаст.

Не сдаст. Прав таких нет.

Гость
#377
Гость

Да пристрелите, чтоб не мучиться! Родители, блин!🤔

А что плохого в том, что б такую пристрелить? Все равно из нее ничего не получится.

Гость
#378
Гость

Вы зажрались и представления не имеете, что такое проблемный ребенок. Отбилась от рук - это когда она сбегает из дома и бродяжничает. Принимает наркотики, ворует из дома вещи. Имеет кучу половых партнеров, сифилис и делает аборты. А у вас самый обычный подросток. В телефоне она сидит. Смешно.

А то что она не помогает совсем по дому воообще. По вагему это норм.?

Гость
#379
Гость

Извини но это поколение бабушек и дедушек выстояло самую страшную Войну, восстановило страну да и всё то что у нас сегодня есть , все построило то поколение.
А теперь насчёт комплексов - уж кто бы гововрил. Каждый второй сегодня с социофобией депрессией кого не возьми у всех каки-то модные психические заболевания. Про молодёжь вообще молчу - поколение снежинок.
Малейшая неприятность - ой всё - я в депрессии ,мне срочно нужна помощь психолога а то я не знаю как буду жить дальше

А никто и не спорит об их заслугах на войне и перед страной. И не их вина в том, что они не могли вырастить психически здоровое поколение, сами будучи недолюбленными родителями, рано их потеряв, рано повзрослев, и не имея возможности знать что-либо о психологии человека. Но у нашего поколения есть все возможности оздоровиться психологически и переставать передавать детям травмы. От этого вся эта массовая депрессия и комплексы. И, депрессия - это серьезный диагноз, с которым человек не справится без специалиста, если у нее уже не начальная стадия. Вообще хорошо бы законодательно разрешить рожать только тем, кто прошел хорошую психотерапию.

Гость
#380

переходный возраст. не, не слышали? а когда вас в старости ваша дочь вас в дом престарелых сдаст, вам приятно будет?

Гость
#381
Гость

интернет отключить, вещи отобрать.

Ага, а потом улететь в дом престарелых на пенсии)

Гость
#382

Про интернат это вы, надеюсь, погорячились. Вам уже многие написали, что проблем он не решит. Поговорите с мужем, согласуйте свои действия, чтобы выступать единым фронтом, потом втроем поговорите с дочерью, объясните, что в семье у каждого есть обязанности, а права вытекают из них. Что по закону вы обязаны дочери ровно столько благ, чтобы она не ходила голодной, раздетой, разутой. Телефон - не последнюю модель, а чтобы быть на связи. Если позволяют условия тарифа, не оплачивайте ей мобильный Интернет, сведите к нулю покупки для вещей, пока дочь не исправится (разумеется, кроме случаев, когда меняется размер ноги и одежды, т.к. дочь выросла, но купите, что подешевле) . Оставляйте список дел по дому - если вы оба работаете, заявления дочери, что она не прислуга, несостоятельны - ведь дочь, а не вы, целый день дома и убирает она ЗА СОБОЙ. Зеркальте ее поведение, но не грубо, а спокойно игнорируйте ее требования дать на что-то деньги или купить. На возмущения тоже реагируйте спокойно. На угрозы пожаловаться найдите истории в Интернете, которые на слуху, когда дети жаловались и были изъяты из семьи, но потом очень долго не могли туда вернуться, хотя просили прощения, а опеке объясняли, что родителей просто оговорили со злости. Пусть дочь поймет, что изымают у нас очень быстро, а вот возвращать не спешат!

Гость
#383

МАМА СЯДЬТЕ ВМЕСТЕ С ДОЧКОЙ В ТЕЛЕФОН НА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ И ПАПА ТОЖЕ!!И НАСЧЕТ УЧЕБЫ-МОЖНО НА ОНЛАЙН ПЕРЕВЕСТИ!!ЧТО КАСАЕМО ПОДРУГ ЕЕ- ТОХОЧУ У ВАС СПРОСИТЬ-У ВАС У САМОЙ БЫЛИ ПОДРУГИ?МОЖЕТ ВМЕСТЕ С ДОЧКИНЫМИ ПОДРУГАМИ КУДА-ТО ВМЕСТЕ СХОДИТЬ?

Гость
#384

МАМА СЯДЬТЕ ВМЕСТЕ С ДОЧКОЙ В ТЕЛЕФОН НА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ И ПАПА ТОЖЕ!!И НАСЧЕТ УЧЕБЫ-МОЖНО НА ОНЛАЙН ПЕРЕВЕСТИ!!ЧТО КАСАЕМО ПОДРУГ ЕЕ- ТОХОЧУ У ВАС СПРОСИТЬ-У ВАС У САМОЙ БЫЛИ ПОДРУГИ?МОЖЕТ ВМЕСТЕ С ДОЧКИНЫМИ ПОДРУГАМИ КУДА-ТО ВМЕСТЕ СХОДИТЬ?

Гость
#385
Гость

Просто по морде пару раз, шелковая будет. 2 их воспитал, знаю. Сейчас уважаемые люди. Не надо бояться, просто кулаком по морде, и все.

Мне тоже в детстве давали по морде.И когда я наконец вырос,то по морде даю уже я.Так что думай,что говоришь,***.

Гость
#386

У меня дочь тоже 14 лет,но я скажу одно,не для государства я рожала...нужно найти подход,сейчас мы с мужем тоже боремся...я так понимаю у вас один ребенок,у меня 5...и к каждому находим подход... вы думаете что ей там будет лучше!потом же она от вас откажется,потом подаст на алименты на вас...был уже такой случай,будете вы платить ей....у меня просто такой вопрос!какая вы мама?что не можете справится с ребенком...муж сказал....Он носил под сердцем ее?рожал?пробавал эти муки женские....нужно найти подход...и все решится....

Гость
#387

Потом она вас в интернат сдаст - и правильно сделает.

Гость
#388
Гость

Вы зажрались и представления не имеете, что такое проблемный ребенок. Отбилась от рук - это когда она сбегает из дома и бродяжничает. Принимает наркотики, ворует из дома вещи. Имеет кучу половых партнеров, сифилис и делает аборты. А у вас самый обычный подросток. В телефоне она сидит. Смешно.

Согласна. Моей 14 и тоже сидит, и по учебе скатилась. И я не истерю и в интернат и в мыслях нет ее сдать. А здесь... Кошмар!

Гость
#389
Гость

Потом она вас в интернат сдаст - и правильно сделает.

А если ее не сдать в интернат, то она их прям сейчас прибьет. Она уже руку поднимает.

Гость
#390

Не пробовали попросить помочь. Моя тоже не особо бежит убираться и с собакой гулять. Ну и что. Зато когда мне надо лечь полежать, она и чай принесет и книжечку даст. Не выносите мозг друг другу, начните ее уважать. Мне тоже страшно, когда она до вечера с друзьями гуляет. Но они растут.

Гость
#391

Головой раньше думать надо было. Дети наше отражение. Сначала нарожают потом воспитывать не хотят. Их воспитывает телефон и соц.сети. У меня тоже двое подростков. С самого начала - телефон по расписанию. Никакого инета без присмотра. Про безлимит я вообще молчу. Вы себя лучше в интернат сдайте. Может умнее будете. Жесть просто. Получили по заслугам. Вас надо по инету показывать, как обучающий ролик, что будет если детьми не заниматься. Мне вас не жаль. Так вам и надо.

Гость
#392
Гость

МАМА СЯДЬТЕ ВМЕСТЕ С ДОЧКОЙ В ТЕЛЕФОН НА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ И ПАПА ТОЖЕ!!И НАСЧЕТ УЧЕБЫ-МОЖНО НА ОНЛАЙН ПЕРЕВЕСТИ!!ЧТО КАСАЕМО ПОДРУГ ЕЕ- ТОХОЧУ У ВАС СПРОСИТЬ-У ВАС У САМОЙ БЫЛИ ПОДРУГИ?МОЖЕТ ВМЕСТЕ С ДОЧКИНЫМИ ПОДРУГАМИ КУДА-ТО ВМЕСТЕ СХОДИТЬ?

А вам случайно не 14 лет? Детский сад ей богу.

Гость
#393
Карри

Я была таким подростком. Мать меня гнобила, морально уничтожала и терроризировала. Я, в отместку себя вела также как ваша дочь. А на душе кошки скребли и хотелось повеситься. Здесь ваша вина 100 процентов. Со своими детьми я очень близка. С первых дней их жизни я делала все, чтобы не потерять с ними душевную связь и понимание. Сейчас они оба подростки. Никаких кризисов у нас нет. Бережно и с уважением относимся друг к другу. У меня прекрасные сыновья.

Ясно, сыновья прекрасные, а мать ваша ***. Молодец!

Гость
#394

Сводите девочку к психологу вполне возможно у неё проблемы!!!

Гость
#395

Не обращайте внимание на тот яд, который на вас изливают малолетние ***. В интернат ее сдавать не нужно - ее нужно отправить работать. Лучше - куда -нибудь на ферму, к дерьму и коровам. А сказать нужно так - ты взрослая, да? Ну так иди работай, живи на заработанное, плати по полной за квартиру, за еду, полностью себя обеспечивай. Не хочешь учиться - да ради Бога, не всем быть академиками, кому-то надо и сортиры мыть. Через пару месяцев праздник непослушания закончится, и девочки приползет к родителям на брюхе прощения просить. Очень хорошо, если у вас есть какая-нибудь бабушкина комнатушка в коммуналке - отправьте туда девочку, ей там соседи быстро мозги поправят. Вы свою дочу слишком залюбили и избаловали.
И еще скажу вам - интернат - не выход. Там детей к труду и ответственности не приучают, а наоборот, культивируют праздность и жизнь за чужой счет. В люди её. в люди, а не в интернат.

Гость
#396
Гость

Это ваш провал. Ваа дочь не просто так себя ведет, значит у нее проблемы, а вы как родители ничего не знаете, на контакт с ней не идете и хотите сбагрит в интернат. Готовы платить алименты 25% интернату?

Полностью с Вами согласна, сами ее в какой-то момент оттолкнули либо гиперопекой либо наоборот игнором и теперь ребёнок больше доверяет друзьям в телефоне, чем родным. Моя конечно тоже не подарок... Может и нагрубить и ленива бывает, всё как у любого подростка. Но я всё ещё тот человек, которому и поплакаться можно и обсудить успехи и неудачи в учёбе и даже посплетничать об одноклассниках. Хотя иной раз у меня от её выходок глаз дёргается. А в совокупности с шалостями младших - требуется ударная доза успокоительных)))

Гость
#397
Гость

вы к психиатру обращались?

Да, совершенно правы - первым делом к психиатру.

Гость
#398
Гость

Сводите девочку к психологу вполне возможно у неё проблемы!!!

конечно проблемы. ее в психушку надо сдать.

Гость
#399

Она действительно не просила вас рожать, потому ,что её в то время и не было. Она не могла просить или не просить ее рожать. Сдайте эту маленькую сучку в детский дом и напишите отказ. И срочно рожайте другую. А про эту забудьте.

Гость
#400
Гость

Полностью с Вами согласна, сами ее в какой-то момент оттолкнули либо гиперопекой либо наоборот игнором и теперь ребёнок больше доверяет друзьям в телефоне, чем родным. Моя конечно тоже не подарок... Может и нагрубить и ленива бывает, всё как у любого подростка. Но я всё ещё тот человек, которому и поплакаться можно и обсудить успехи и неудачи в учёбе и даже посплетничать об одноклассниках. Хотя иной раз у меня от её выходок глаз дёргается. А в совокупности с шалостями младших - требуется ударная доза успокоительных)))

Только глаз дёргается? Это ещё ладно, вот если будет голова дёргаться,то это уже хуже.