Гость
Статьи
Не опасно ли ехать 2 …

Не опасно ли ехать 2 дня плацкартом девушке 14 лет?

Других возможностей добраться никак нет, а плацкартом ни одна, ни с родителями не ездила никогда. Знакомые истории страшные рассказывают, вот и боюсь. Просто волосы ещё у меня синие, хотя внешность и …

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Автор, я пару раз ездила в поездах и мне было спокойно на верхней полке - сразу туда залезла и читала/слушала музыку весь день.
И с верхней полки никто вас тихо не стащит (как вы рассказываете про подругу).
Советую продумать одежду, в чем вам будет удобно весь день и взять с собой маленькую нательную сумку, в которую можно убрать телефон, деньги, когда будете в туалет ходить. Есть такие специальные сумки, в которых даже спать можно (из мягкой ткани, надевается под одежду).

Если вам будет прям страшно идти в туалет, то попросите какую-нибудь девушку/женщину вас "покараулить", я бы точно девушке в такой просьбе не отказала, тк знаю, что бывают ситуации, когда реально страшно одной.

Возьмите воду, тк в поезде может быть душно. Подумайте что взять из еды. Я летом брала фрукты и спокойно их ела на верхней полке (ну не хотелось мне с людьми остальными пересекаться), на первый день ещё бутерброды брала, но было так жарко, что есть не особо хотелось. Может снэки какие-то возьмёте.
Ещё про безопасность - на длительных остановках, я бы выходила только у вагона пройтись.
А про волосы, если вам так будет спокойнее, то постарайтесь их спрятать, если длинные - сделать пучок (есть резинки для пучков с сеточкой, цвет волос менее заметным будет) или они прям от корней ярко синие? можно попробовать завязать лёгкую бандану, а на улицу выходить в кепке или панаме.

Спокойной вам поездки!

#52
Гость

ладно.. мне просто интересно стало что люди напишут, тут и хорошие советы нашлись. подробности я раскрывать я просто смысла не вижу. сами эти форумы очевидно помойка, но узнать стоит везде. а за экраном, спешу вас разочаровать, реальная 14 летняя синеволосая *** девочка. сама в шоках как здесь оказалась честное слово

Если вы реальная 14ти-летняя девочка, то у вас должны быть реальные родители, которые либо не отпустят в такую поездку, либо подробно объяснят всё о безопасности.

Гость
#53
Гость

Давай тебя снимем пьяную между Таганрогом и хабаровском, на станции в 3 ночи зимой в крещенские морозы, и денег не вернём
Умирай в целине и холоде

Ахахаэ. Смешно.😂

Гость
#54
Гость

У меня подругу в плацкарте, в туалете изнасиловали. К другим приставали. Мне кажется я имею право боятся.

А она уже с детства ОДНА по плацкартам ездит? мда. Во люмпены.

Гость
#55
Гость

Он ночью с койки стащил и с собой затащил.

Стащил с полки и потащил в туалет?
Ух ты!

Гость
#56
Мысли вслух

Автор, я пару раз ездила в поездах и мне было спокойно на верхней полке - сразу туда залезла и читала/слушала музыку весь день.
И с верхней полки никто вас тихо не стащит (как вы рассказываете про подругу).
Советую продумать одежду, в чем вам будет удобно весь день и взять с собой маленькую нательную сумку, в которую можно убрать телефон, деньги, когда будете в туалет ходить. Есть такие специальные сумки, в которых даже спать можно (из мягкой ткани, надевается под одежду).

Если вам будет прям страшно идти в туалет, то попросите какую-нибудь девушку/женщину вас "покараулить", я бы точно девушке в такой просьбе не отказала, тк знаю, что бывают ситуации, когда реально страшно одной.

Возьмите воду, тк в поезде может быть душно. Подумайте что взять из еды. Я летом брала фрукты и спокойно их ела на верхней полке (ну не хотелось мне с людьми остальными пересекаться), на первый день ещё бутерброды брала, но было так жарко, что есть не особо хотелось. Может снэки какие-то возьмёте.
Ещё про безопасность - на длительных остановках, я бы выходила только у вагона пройтись.
А про волосы, если вам так будет спокойнее, то постарайтесь их спрятать, если длинные - сделать пучок (есть резинки для пучков с сеточкой, цвет волос менее заметным будет) или они прям от корней ярко синие? можно попробовать завязать лёгкую бандану, а на улицу выходить в кепке или панаме.

Спокойной вам поездки!

Спасибо, на верхней тогда возьму, поспокойней будет

Гость
#57
Гость

потому, что абсолютное большинство тем, которые ты здесь можешь видеть - это всего лишь досужие фантазии скучающих без дела инвалидов

конкретно этот случай, тоже очевидная разводка. сам подумай, какая четырнадцатилетняя девочка полезет в интернет спрашивать у чужих незнакомых людей о том опасно ли ездить ей в поездах или нет. заметь. никаких подробностей нет. ни географии, ни семейных обстоятельств. только возраст. почему так? потому, что писавший тему извращенец интересуется лишь нежным возрастом. выдумывать подробности ему лень. да он и не в состоянии что-то придумать, толковое.
старый, толстый, лысый, вонючий, глупый, он скучает дома, сидя без дела. мама-старушка из последних сил приготовила ему покушать, обедом покормила. а он, вместо того, чтоб идти работать, сидит на ее шее, всю жизнь. стыдобища

Плюсую.

Гость
#58
Мышильда

Если вы реальная 14ти-летняя девочка, то у вас должны быть реальные родители, которые либо не отпустят в такую поездку, либо подробно объяснят всё о безопасности.

Наверно КРУГЛАЯ сирота, без родственников, друзей .

#59

не переживай, все будет хорошо! возьми место на втором ярусе, там никто не достанет. в плацкарте вообде не страшно, а даже прикольно, мне там больше чем на самолете нравится. возьми еды побольше, но понимай что придется изворачиваться чтобы поесть, если на первом месте будет чел вредный. в любом случае, уж лучше в плацкарте чпм в купе, ведь тут куча народу, никто не будет в открытую приставать, а за закрытыми дверями купе может быть что угодно.. я уверена все будет хорошо, не стоит так переживать (хотя я бы тоже переживала 🤔)
удачи!

Гость
#60
PoliShanel

не переживай, все будет хорошо! возьми место на втором ярусе, там никто не достанет. в плацкарте вообде не страшно, а даже прикольно, мне там больше чем на самолете нравится. возьми еды побольше, но понимай что придется изворачиваться чтобы поесть, если на первом месте будет чел вредный. в любом случае, уж лучше в плацкарте чпм в купе, ведь тут куча народу, никто не будет в открытую приставать, а за закрытыми дверями купе может быть что угодно.. я уверена все будет хорошо, не стоит так переживать (хотя я бы тоже переживала 🤔)
удачи!

я похоже на верхней и кушать буду пхпх, спасибо!

Гость
#61
Гость

У меня подругу в плацкарте, в туалете изнасиловали. К другим приставали. Мне кажется я имею право боятся.

Не верю.

Гость
#62
Мысли вслух

Автор, я пару раз ездила в поездах и мне было спокойно на верхней полке - сразу туда залезла и читала/слушала музыку весь день.
И с верхней полки никто вас тихо не стащит (как вы рассказываете про подругу).
Советую продумать одежду, в чем вам будет удобно весь день и взять с собой маленькую нательную сумку, в которую можно убрать телефон, деньги, когда будете в туалет ходить. Есть такие специальные сумки, в которых даже спать можно (из мягкой ткани, надевается под одежду).

Если вам будет прям страшно идти в туалет, то попросите какую-нибудь девушку/женщину вас "покараулить", я бы точно девушке в такой просьбе не отказала, тк знаю, что бывают ситуации, когда реально страшно одной.

Возьмите воду, тк в поезде может быть душно. Подумайте что взять из еды. Я летом брала фрукты и спокойно их ела на верхней полке (ну не хотелось мне с людьми остальными пересекаться), на первый день ещё бутерброды брала, но было так жарко, что есть не особо хотелось. Может снэки какие-то возьмёте.
Ещё про безопасность - на длительных остановках, я бы выходила только у вагона пройтись.
А про волосы, если вам так будет спокойнее, то постарайтесь их спрятать, если длинные - сделать пучок (есть резинки для пучков с сеточкой, цвет волос менее заметным будет) или они прям от корней ярко синие? можно попробовать завязать лёгкую бандану, а на улицу выходить в кепке или панаме.

Спокойной вам поездки!

Выходить из вагона вообще не нужно, если Автор едет впервые.

Гость
#63
Гость

я похоже на верхней и кушать буду пхпх, спасибо!

Возьмите фрукты, орехи, сухое галетное печенье, минеральную воду; раз в день можно сходить в вагон-ресторан и съесть горячее первое/второе или и то, и другое, - это не те суммы, чтобы ради их экономии не есть нормально 2-ое суток.
При любом конфликте обращайтесь к проводнику вагона, если он вопрос не решил, к начальнику поезда.
Билет лучше купить в современный плацкартный вагон с биотуалетом (если такой в поезде будет), он незначительно дороже.
Ещё про купе: поездка в нем абсолютно безопасна, если Вы покупаете билет через сайт ржд и выбираете купе, в котором пол всех пассажиров определяет пол того, кто купил первый билет в это купе, у меня дважды была ситуация, когда я купив нижнее место в таком купе, ехала вообще одна, и трижды была ситуация, когда я в таком купе ехала только с одной абсолютно адекватной попутчицей.

#64

В плацкарте как раз безопаснее, т.к. криминал не любит свидетелей. А синие волосы можете перекрасить , т.к. криминал таких относит к *** .

Гость
#65
Гость

Очевидно.

Это вы за кого сейчас ответили? Разводка

Гость
#66
Гость

Он ночью с койки стащил и с собой затащил.

С тем же успехом он мог её утащить в багажный вагон. Ни криков, ни свидетелей

Гость
#67

Автор, если к вам в поезде будут лезть - обращайтесь к проводнику и просите успокоить неадекватного гражданина. Если проводник окажется придурочным, такое иногда бывает - обращайтесь к начальнику поезда и жалуйтесь там на ситуацию и на бездейстие проводника. Насколько я помню, он должен находиться в шестом вагоне. Можно погуглить. Ну или уже на месте спросить у другого проводника. Если ситуация опасная - требуйте наряд милиции. Ведите себя уверенно, отстаивайте свои права. Если что - позвоните родителям для консультации, у вас же есть телефон.
Если не устроило обслуживание на железной дороге - напишите потом негативный образ, им будут делать втык.

Тающая Зефирка
#68
Гость

я похоже на верхней и кушать буду пхпх, спасибо!

не вздумайте брать верхнюю
в плацкарте там очень мало места, даже не сесть нормально
и на верхней полке жарко
теперь представьте как вы два дня не можете нормально разогнуться и жаритесь в этом недогробу.
берите нижнее место, надевайте свободную, не привлекательную одежду, пучок/коса из волос, наушники, вода - доедете абсолютно нормально
из еды можно взять супы, которые кипятком заливаешь
бывают довольно вкусные

Тающая Зефирка
#69
Гость

Не верю.

ну не верь
есть очень много случаев когда взрослых женщин в поезде избивали, пытались изнасиловать и тп
проводник как правило бесполезен
полицейские еще будут уговаривать не писать заявление
ты забла/о в какой стране живешь?

Гость
#70
Гость

Возьмите фрукты, орехи, сухое галетное печенье, минеральную воду; раз в день можно сходить в вагон-ресторан и съесть горячее первое/второе или и то, и другое, - это не те суммы, чтобы ради их экономии не есть нормально 2-ое суток.
При любом конфликте обращайтесь к проводнику вагона, если он вопрос не решил, к начальнику поезда.
Билет лучше купить в современный плацкартный вагон с биотуалетом (если такой в поезде будет), он незначительно дороже.
Ещё про купе: поездка в нем абсолютно безопасна, если Вы покупаете билет через сайт ржд и выбираете купе, в котором пол всех пассажиров определяет пол того, кто купил первый билет в это купе, у меня дважды была ситуация, когда я купив нижнее место в таком купе, ехала вообще одна, и трижды была ситуация, когда я в таком купе ехала только с одной абсолютно адекватной попутчицей.

Добавлю, я сама свою 14-летнюю дочь одну в плацкартном вагоне бы никогда не отпустила, купила бы ей билет на нижнее место в такое «женские» купе и попросила ее попутчицу/попутчиц присмотреть за ней - меня саму о таком просили, когда со мной ехала 17-летняя девушка (впервые в жизни одна), конечно, же я ее опекала😊, в пункте назначения ее встретили другие родственники.

Гость
#71
Тающая Зефирка

ну не верь
есть очень много случаев когда взрослых женщин в поезде избивали, пытались изнасиловать и тп
проводник как правило бесполезен
полицейские еще будут уговаривать не писать заявление
ты забла/о в какой стране живешь?

Я езжу в поездах, регулярно, современных, и в 99 процентах случаев абсолютно никаких инцидентов не было, в 1 проценте случаев проводник сама вызвала начальника поезда и наряд милиции, которые сняли «буйного» на ближайшей станции.

Гость
#72
Гость

Я езжу в поездах, регулярно, современных, и в 99 процентах случаев абсолютно никаких инцидентов не было, в 1 проценте случаев проводник сама вызвала начальника поезда и наряд милиции, которые сняли «буйного» на ближайшей станции.

А «скрутили» его мужчины из соседних купе.
Большинство людей нормальные и человечные, не нужно демонизировать нашу страну на основании поведения небольшой выборки.

Гость
#73
Тающая Зефирка

ну не верь
есть очень много случаев когда взрослых женщин в поезде избивали, пытались изнасиловать и тп
проводник как правило бесполезен
полицейские еще будут уговаривать не писать заявление
ты забла/о в какой стране живешь?

избить и изнасиловать могут везде.
Потому просто не надо общаться с незнакомыми

Гость
#74
Тающая Зефирка

ну не верь
есть очень много случаев когда взрослых женщин в поезде избивали, пытались изнасиловать и тп
проводник как правило бесполезен
полицейские еще будут уговаривать не писать заявление
ты забла/о в какой стране живешь?

Ну уж точно не так, как автор пишет- стащил с койки, затащил в туалет.. Явно сочинял человек, который поезда в глаза не видел. Тут одному-то по доброй воле сложно пройти по коридору и в туалет зайти, если поезд на ходу, мотает от стенки к стенке, а ещё тащить кого-то, кто сопротивляется.. И девушка молчала всё время, пока её тащили? Никто не выглянул из купе, не услышал?

#75

Почитала коменты и видно, что никто не удосужися изучить науку женской безопасности, хотя жизнь самое дорогое . а оношение к ней свинское и отсюда миллионы пострадавших. Нет у человека боллее страшного врага , чем глупость.

Гость
#76
Тающая Зефирка

не вздумайте брать верхнюю
в плацкарте там очень мало места, даже не сесть нормально
и на верхней полке жарко
теперь представьте как вы два дня не можете нормально разогнуться и жаритесь в этом недогробу.
берите нижнее место, надевайте свободную, не привлекательную одежду, пучок/коса из волос, наушники, вода - доедете абсолютно нормально
из еды можно взять супы, которые кипятком заливаешь
бывают довольно вкусные

Да какая там одежда? ))) Вы в плацкарте то ездили, это же не ночной клуб. Там все в такой одежде как черти и нечесанные. Хорошо если подмылись перед поездкой, и то ладно ))

Гость
#77

Н

#78
Гость

Он ночью с койки стащил и с собой затащил.

Господи, ну что за бред. Закричать не могла? Когда падала с койки не проснулась, там же все-го лишь пол метра падать, точно не проснётся, так ведь?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: