Гость
Статьи
Дочь подросток курит и …

Дочь подросток курит и пьёт

16 лет, очень много курит. Лишала её карманных денег, всё равно курит. Недавно явилась пьяная в стельку, муж побил её ремнём. Старший сын так никогда себя не вёл. Как отучить дочь от вредных привычек?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Наказать её!

#2
Флеина

Наказать её!

И отвести в полицию!

Гость
#3

Ремня дать хорошего

Гость
#4

Жизнь накажет.

Узбек
#5

Это норма. Она ещё трахается со всеми подряд.

L28
#6

А сами в ее возрасте ни разу не курили, не выпивали?

У вас какие отношения в семье? Может быть у вашей дочери какие-то проблемы с вами или ещё с чем-то и таким образом она пытается отвлечься?

Бить нельзя. Себя лучше побейте, идиоты.

Гость
#7

Никак.
Что вырастилА, то и вырослО.

Гость
#8

Видимо есть причины. Люди никогда просто так не начинают пить алкоголь! Проблема в старших т.е. в родителях в данном случае , а вы на ребёнка ответственность перекладываете за место того чтоб вытеснить что не так и решать проблему.

Гость
#9
L28

А сами в ее возрасте ни разу не курили, не выпивали?

У вас какие отношения в семье? Может быть у вашей дочери какие-то проблемы с вами или ещё с чем-то и таким образом она пытается отвлечься?

Бить нельзя. Себя лучше побейте, идиоты.

Согласна! Идиоты! Ответственность перекладывают на детя!

Гость
#10

К платному наркологу идите и психотерапевту

Гость
#11
Гость

Никак.
Что вырастилА, то и вырослО.

А вот с этим не согласна. Некоторых людей растят-растят, воспитывают, душу вкладывают, а они всё равно с самого детства себе на уме и делают так, как считают нужным, а не как их учат и воспитывают. Как говорится, свои мозги всё равно не приставишь.

В каждой теме о родителях и детях на этом форуме все хвастаются, что живут не так, как их родители воспитывали и учили, а как сами считают нужным, и считают это крутым. Мол, не по маминой указке и заветам надо жить, а своим умом. И друг другу лайки ставят.

Вот ни разу не видела здесь, чтобы люди хвастались тем, что живут так, как их родители учили. Это наоборот здесь считается признаком "инфантилизма". А вот быть в контрах хоть в чём-то – "взрослостью" и "крутым". Если честно, смешно читать иногда. А ещё смешнее – это когда потом переходишь в тему, подобную этой, а там автору пеняют, что она сама виновата в том, что "воспитала" не так.

Вы определитесь уже – всё определяет воспитание или дети "своим умом" живут и кладут с прибором на всё воспитание.

Гость
#12
L28

А сами в ее возрасте ни разу не курили, не выпивали?

У вас какие отношения в семье? Может быть у вашей дочери какие-то проблемы с вами или ещё с чем-то и таким образом она пытается отвлечься?

Бить нельзя. Себя лучше побейте, идиоты.

Почему нельзя? Девок бить надо, они кроме боли ничего не понимают.

Гость
#13

Так буквально же пять минут назад она у тебя грудная была а муж от тебя в Россию сбежал

#14

В вашем случае, лишать карманных денег надо в любом случае, все лишнюю пачку сигарет не купит. Наверное у нее появились более старшие друзья, которым уже продают алкоголь. А тут уже ничего не сделаешь, только дома закрывать, а так, вы же не будете пятам за ней ходить. На худой конец, пойти домой к тем, кто ее спаивает и поговорить с ними, может до них дойдет, что мать волнуется.

Гость
#15
L28

А сами в ее возрасте ни разу не курили, не выпивали?

У вас какие отношения в семье? Может быть у вашей дочери какие-то проблемы с вами или ещё с чем-то и таким образом она пытается отвлечься?

Бить нельзя. Себя лучше побейте, идиоты.

Их жизнь побьет ,когда одни будут в 65)

#16

Плохие и ужасные вы родители.

Василий
#17

Ничего не сделаете. Просто гните свою линию, денег не давайте.

Гость
#18
Гость

Ремня дать хорошего

А если она ещё в тайне мащахистка и ей это понравиться, раньше воспитывать было может перебесится шанс есть.

Гость
#19
L28

А сами в ее возрасте ни разу не курили, не выпивали?

У вас какие отношения в семье? Может быть у вашей дочери какие-то проблемы с вами или ещё с чем-то и таким образом она пытается отвлечься?

Бить нельзя. Себя лучше побейте, идиоты.

Это не норма додик

Гость
#20

С курением вы ничего не сделаете. Я с 15 лет курю, чего только родители не делали, были и уговоры, и угрозы, и лишение денег, и фильмы про вред здоровью заставляли смотреть. Всё бесполезно, обещала не буду, но только пряталась сильнее, но всё равно палили периодически. И так до 19 лет пока не перестала скрывать.

L28
#21
Гость

Их жизнь побьет ,когда одни будут в 65)

+++

Гость
#22
Грустная

Плохие и ужасные вы родители.

Зато она – прекрасная дочь =)) У неё-то гражданская совесть должна быть, или это обязанность только родителей?
Про "так воспитали" см. мой комментарий под номером 11.

Гость
#23
Гость

Ремня дать хорошего

В 16 уже только по рожее ботинком и то вряд ли поможет.

Гость
#24

Шлюхааа она и в африке шлююхаа

Гость
#25

Скоро из дома всё вытащит, поздравляем.

Гость
#26

А ей ведь еще рожать...

Гость
#27
Гость

Видимо есть причины. Люди никогда просто так не начинают пить алкоголь! Проблема в старших т.е. в родителях в данном случае , а вы на ребёнка ответственность перекладываете за место того чтоб вытеснить что не так и решать проблему.

Люди отравляются алкогольными и табачными ядами по одной простой причине: они запрограммированы на самоотравление через СМИ и массовую культуру. Так что надо поработать над формированием трезвых убеждений.

#28

Курите и пейте вместе с ней

#29

В большей степени наши дети - это наше отражение. Я прекрасно помню свой юношеский период. У меня родители вообще не пили и не курили. Следовательно, неудивительно, что и у меня подростковый период прошел без этого. Но вот с моей дочерью все вышло немного иначе. Она связалась с очень дурацкой компанией. Алкоголя, конечно, нет. Но несколько раз заставала ее с энергетиками и с сигаретами в 12 лет!!! На мой взгляд, энергетики - это еще хуже алкоголя... Что я только не делала, какие бы условия ей не ставила, ничего не выходило. Она продолжала заниматься этой фигней. Хорошо, что я догадалась обратиться за помощью в В.Готлиб. Сказать помогли - значит ничего не сказать. Очень благодарна им!

Гость
#30
Флеина

Наказать её!

Почему нельзя просто спокойно поговорить с подростком?
Если только орать,бить и ставить постоянные запреты,то подросток потеряет к вам доверие,а так же,будет вас ненавидеть.
Подросток будет отдаляться от вас и будет находиться в обществе где ее не обидят,большой шанс того что это будет плохая компания.
Заботьтесь о детях,какие они не были.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: