Гость
Статьи
Врачи увидят шрамы на …

Врачи увидят шрамы на диспансеризации, что делать?

Здравствуйте. Мне 14 лет, учусь в 8 классе и у нас скоро диспансеризация. Так вот, в начале этого года было сложно влиться в темп и я себя по глупости резала, на руке остались небольшие шрамы, на ногах их намного больше. Они затянулись, но очень заметны. Будет осмотр хирурга и гинеколога. Как врачи могут на это отреагировать? Могут ли поставить на учёт, будут ли потом проблемы с поступлением, например, в колледж? С выездом за границу? Я уже завязала и хожу к психологу, но мама о порезах не знает. Лучше сказать правду или придумать байку о том что делала давно и считала это "крутым"?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопросы будут точно))))
Сидел я как то дома в 17 лет... и чет смотрел, в руках у меня был канцелярский нож и я им водил по руке, чиркал... между большим и указательным пальцем... а чиркать я перестал когда мне что-то капнуло на ногу.. ))
Короче начиркал я примерно 20 мелких порезов.. а через 2 дня у меня был осмотр в военкомате.. я час не могу психа пройти )))))

Гость
#2

А после того, как порезала себя, влилась,? Без проблем ваще?
Чтоб влиться больше помогли порезы на ногах или на руках?
Мозг не пробовала решать? Говорят сразу помогает влиться.

Василиса
#3

С выездом не будет проблем, да и с поступлением тоже.

Гость
#4

хирургу и гинекологу ваши шрамы на руках и ногах должны быть по барабану. Но если докопаются, то врать конечно.

Гость
#5

врать не следует. начните с общения с близким родственником, с которым доверительные отношения.

Гость
#6
Гость

хирургу и гинекологу ваши шрамы на руках и ногах должны быть по барабану. Но если докопаются, то врать конечно.

Хоть заврись,но родителям сообщат,и к психиатру вручат направление.Обязаны.

Гость
#7

Попросите у психолога какую-то бумагу в свободной форме, что вы его посещаете. Может быть поможет.
Или квитки об оплате его услуг.
В общем, какое-то доказательство, что доктор может быть спокоен.

Автор
#8
Гость

А после того, как порезала себя, влилась,? Без проблем ваще?
Чтоб влиться больше помогли порезы на ногах или на руках?
Мозг не пробовала решать? Говорят сразу помогает влиться.

не осуждайте меня, пожалуйста, уже ничего не исправить, к тому же я обратилась за помощью.

Гость
#9
Автор

не осуждайте меня, пожалуйста, уже ничего не исправить, к тому же я обратилась за помощью.

И подготовьтесь к разговору с родителями. Почитайте статьи про это явление, объяснения, что это довольно известная реакция подростков на стресс, успокойтесь родителей, рассказав о психологе.

#10

Обычно психолог просит показать запястья. Честно и откровенно расскажите ему почему так случилось, и что уже поняли глупость ситуации. Ни на что не повлияет, не паникуйте

Гость
#11

Не ходи просто, это дело добровольное, силой никто не имеет права тащить. Скажешь что проспала. А врачам пофигу, они не такое видели. Если что скажешь по глупости, сделала для выпендрёжа, что это тайна от родителей, они ничего и не скажут.

Гость
#12

В дальнейшем не позволяй себе так стресовать из-за ерунды. Ты у себя одна, а сложные ситуации это всего лишь временное явление и проходят. Это не проблемы, а затраты, только не в виде денег, а в виде негативных мыслей и затем негативных эмоций. Научись отвлекаться от плохих мыслей, т.к. они провоцируют плохие эмоции и действия. Любые проблемы кроме собственной смерти это ерунда.

Гость
#13

Скорее всего никто ничего не заметит, вы слишком хорошо думаете в врачах. Скажите, что жалоб нет, все отлично. Если прямо спросят, скажите, дура была, была несчастная любовь, страдала, резала немного, но теперь уже так никогда не сделаете. Но вряд ли кому-то вы будете так нужны, что обратит внимание.

Автор
#14
Гость

В дальнейшем не позволяй себе так стресовать из-за ерунды. Ты у себя одна, а сложные ситуации это всего лишь временное явление и проходят. Это не проблемы, а затраты, только не в виде денег, а в виде негативных мыслей и затем негативных эмоций. Научись отвлекаться от плохих мыслей, т.к. они провоцируют плохие эмоции и действия. Любые проблемы кроме собственной смерти это ерунда.

спасибо большое!

Василиса
#15
Автор

не осуждайте меня, пожалуйста, уже ничего не исправить, к тому же я обратилась за помощью.

Сделай татуировки, чтобы шрамы закрыть. Но тогда надо всё тело покрыть, чтобы вопросов к местам тем не возникало.

Гость
#16

Ну не ходите значит.
Сделайте вид,что заболели.
На учёт не поставят,это бред.
Но могут сказать учителям и по всей школе слухи полезут,у училок язык длинный.

Гость
#17

Да ну нафиг! Школьный осмотр в 14 лет это фигня. Больше для галочки делается. Типа жалоб нет - здорова! Одень что-нибудь, чтобы закрывало порезы, чулки к примеру. Не будут же тебя там прямо полностью раздевать и всю рассматривать.

Гость
#18
Гость

Ну не ходите значит.
Сделайте вид,что заболели.
На учёт не поставят,это бред.
Но могут сказать учителям и по всей школе слухи полезут,у училок язык длинный.

Учителям,как раз,ничего не скажут.Врачебная информация разглашению не подлежит.А вот родителей поставить в известность-обязанность врача по закону.Повезет,если не сообщат в ПДН.Следы действий насильственного характера на теле ребенка-это из области криминала.Вот там и будет автор объяснять свою дурь.

Гость
#20
Гость

Учителям,как раз,ничего не скажут.Врачебная информация разглашению не подлежит.А вот родителей поставить в известность-обязанность врача по закону.Повезет,если не сообщат в ПДН.Следы действий насильственного характера на теле ребенка-это из области криминала.Вот там и будет автор объяснять свою дурь.

Классного руководителя тоже извещают..
У меня тоже как у автора было, но немного другое. Врачиха из поликлиники позвонить хотела в школу классухе, еле отговорили.

Василиса
#21
Гость

Классного руководителя тоже извещают..
У меня тоже как у автора было, но немного другое. Врачиха из поликлиники позвонить хотела в школу классухе, еле отговорили.

Учителя кто, чтобы им докладывали?

#22
Гость

Учителям,как раз,ничего не скажут.Врачебная информация разглашению не подлежит.А вот родителей поставить в известность-обязанность врача по закону.Повезет,если не сообщат в ПДН.Следы действий насильственного характера на теле ребенка-это из области криминала.Вот там и будет автор объяснять свою дурь.

А вы сталкивались с этим? Меня на диспансеризации психолог попросил показать запястья, увидел шрамы, ласково спросил чего случилось, я сказала, что тяжела моя судьбинушка, он спросил не против ли я обратиться к психологу и выписал направления. Я благополучно забила и больше ничего не происходило

Гость
#23
Гость

Классного руководителя тоже извещают..
У меня тоже как у автора было, но немного другое. Врачиха из поликлиники позвонить хотела в школу классухе, еле отговорили.

Это нарушение.Сообщать сведения медицинского характера допустимо только законным представителям или органам власти.В исключительных случаях лицам,указанным самим пациентом,если он совершеннолетний.

Гость
#24
Kukusik

А вы сталкивались с этим? Меня на диспансеризации психолог попросил показать запястья, увидел шрамы, ласково спросил чего случилось, я сказала, что тяжела моя судьбинушка, он спросил не против ли я обратиться к психологу и выписал направления. Я благополучно забила и больше ничего не происходило

Это закон.Любой врач,видящий на теле несовершеннолетнего пациента следы насилия,обязан об этом сообщить.Психолого не врач,потому и сообщено не было.Врач выполняет приказы Минздрава.

Гость
#25
Гость

Это нарушение.Сообщать сведения медицинского характера допустимо только законным представителям или органам власти.В исключительных случаях лицам,указанным самим пациентом,если он совершеннолетний.

Вы такая смешная, да чихать клушки врачихи на это хотели. Что хотят то и делают

Гость
#26
Гость

Вы такая смешная, да чихать клушки врачихи на это хотели. Что хотят то и делают

Вы-точно смешная.Не знаете,что после с этими клушками бывает?А бывает вплоть до уголовной ответственности.Детки,читайте законы своей страны,чтобы никого и нигде не смешить более.

Гость
#27
Гость

Вы-точно смешная.Не знаете,что после с этими клушками бывает?А бывает вплоть до уголовной ответственности.Детки,читайте законы своей страны,чтобы никого и нигде не смешить более.

Расскажите хоть один случай в практике у нас . Наверное на Венере живёте

Гость
#28
Гость

Расскажите хоть один случай в практике у нас . Наверное на Венере живёте

Гугл в помощь.

Гость
#29
Гость

Гугл в помощь.

Короче не знаешь вот и все.
Потому что все это происходит только в твоих фантазиях. Доктора Хауса пересмотрела?

#30
Гость

Это закон.Любой врач,видящий на теле несовершеннолетнего пациента следы насилия,обязан об этом сообщить.Психолого не врач,потому и сообщено не было.Врач выполняет приказы Минздрава.

Психолог не врач? А кто тогда?

Гость
#31
Гость

А после того, как порезала себя, влилась,? Без проблем ваще?
Чтоб влиться больше помогли порезы на ногах или на руках?
Мозг не пробовала решать? Говорят сразу помогает влиться.

Твоя мать - падшая женщина