Гость
Статьи
У меня нет друзей, как …

У меня нет друзей, как пережить лето?

У меня нет друзей, пыталась завести их в новом классе, не получилось. В интернете тоже. Когда я пошла в 7 класс, я переехала, все мои друзья тоже. пошла в новый класс. живу то я не далеко от того места где раньше жила, но говорю, все разъехались... Чем заняться, если друзей нет?
второе лето уже так провожу.... #подростки #дружба

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На дачу ехать, пахать до седьмого пота.

мальчик-колокольчик
#2

я хожу в парк и стреляю из рогатки теткам в жо пы. правда я еще только в восьмом классе.

#3
Гость

На дачу ехать, пахать до седьмого пота.

нет дачи

#4
Гость

На дачу ехать, пахать до седьмого пота.

я все лето сижу в городе

Гость
#5

Хобби, кружки, секции, летний лагерь, дача, исследование интересных мест родного города, волонтёрство..

#6
мальчик-колокольчик

я хожу в парк и стреляю из рогатки теткам в жо пы. правда я еще только в восьмом классе.

не смешная разводка

Гость
#7

Поехать в лагерь. Там друзья обязательно найдутся.

Гость
#8
Гость

Поехать в лагерь. Там друзья обязательно найдутся.

Ага. В лагере плохому ещё научат. Не те лагеря нынче, дисциплины нет.

Гость
#9

А есть возможность на даче летом пожить у родственников? Может там подружитесь с кем-нибудь Вашего возраста? А так: читать, рисовать, учить иностранный язык, украшения мастерить, вышивать. Но и на свежем воздухе бывать разумеется. Отпуск будет же летом у родителей? Вместе отдохнёте.

#10
Гость

Поехать в лагерь. Там друзья обязательно найдутся.

да, друзей то я там найду. но через неделю мы разъедемся, и больше не увидимся.

Гость
#11
Девочка подросток

нет дачи

Жаль. Поди вся бледненькая, хуженькая. А так бы в огородчике разделась до купальника и поли траву. Тут тебе и солярий и фитнес. А если ещё и баня есть — так это милое дело. Вечером пропарилась, вышла на улицу — такая благодать, аж душа поёт. А ещё кваску чуть прохладненького отпить да с медком. Эх!

Гость
#12

А родителей не волнует Ваш досуг летом? ) Значит пробуйте знакомиться в сети - среди ровесниц ищите группы по интересам и вместе ходите гулять по городу и в музеи. Наверняка есть соседки-подростки, которые тоже скучают и лето проводят в городе.

Гость
#13

Надо срочно заводить. Какие кружки рядом есть?
Я то взрослый человек, мне столько общения не нужно. Я воткнула в уши аудио книгу и могу гулять одна в парке часами, мне не скучно.

#14
Гость

А есть возможность на даче летом пожить у родственников? Может там подружитесь с кем-нибудь Вашего возраста? А так: читать, рисовать, учить иностранный язык, украшения мастерить, вышивать. Но и на свежем воздухе бывать разумеется. Отпуск будет же летом у родителей? Вместе отдохнёте.

у родственников жить я не буду. там родственники такие что и врагу не пожелаешь. ногу один раз чуть не сломала, ходить не могла, а мне с истерикой плачем говорили, что я на себя внимание так обращаю.
отпуск то будет. но это с родителями. ну побуду я с ними 3 недели. это кншн хорошо, но мне хотелось бы поддержки от друзей. родители это совсем другое...

Гость
#15

Запишись на танцы / гимнастику/ вязание/ лепка
Учи иностранный язык онлайн
Учись готовить, печь
Найди приют для животных и помогай / гуляй с собаками на свежем воздухе

#16
Гость

А родителей не волнует Ваш досуг летом? ) Значит пробуйте знакомиться в сети - среди ровесниц ищите группы по интересам и вместе ходите гулять по городу и в музеи. Наверняка есть соседки-подростки, которые тоже скучают и лето проводят в городе.

ну я книжки читаю, на воздухе бываю,(собака есть) им этого достаточно
а с ровесницами сложно. я почти никуда не вписываюсь. хотя бы потому, что я не одеваюсь так модно, как они. я одеваю то что мне нравиться, то что удобно. и я в их глазах странная. К тому же я не курю. Что среди моих сверстниц и сверстников редко. вот меня и не принимают. эть соседка, на одной лестничной клетке живем, но она летом только вечером гуляет, когда я псом выхожу. а на детскую площадку с собакой как то не оч. а днем не гуляет потому, что ей жарко. + ко всему характер у нее немножко наглый. вывод не мой, по характеру ее а мамин. но общаться с ней иногда можно

Гость
#17

Как вариант, на улицу выбирайся, чтобы спортом позаниматься (бег и всё такое), почитать книжку на лавочке в тени. Поищи ещё в интернете общение. Например, есть группы ВК, где ищут людей, чтобы писать бумажные письма друг другу, т.е. не обязательно из своего города. Но будь осторожна, с незнакомыми людьми никуда не ходи, личную информацию о себе не раскрывай, общайся только с ребятами своего возраста (взрослые могут притворяться детьми в интернете). Можешь собрать гербарий из городских растений. Рукоделие, если тебе это нравится. Там может ещё познакомишься во дворе с кем-нибудь.

Гость
#18
Девочка подросток

да, друзей то я там найду. но через неделю мы разъедемся, и больше не увидимся.

Смена три недели, а не одна. Впечатления разные, будет о чем вспомнить. Только не кури.

#19

Пойти на курсы
Пойти на танцы
Там найти друзей

Гость
#20
Девочка подросток

ну я книжки читаю, на воздухе бываю,(собака есть) им этого достаточно
а с ровесницами сложно. я почти никуда не вписываюсь. хотя бы потому, что я не одеваюсь так модно, как они. я одеваю то что мне нравиться, то что удобно. и я в их глазах странная. К тому же я не курю. Что среди моих сверстниц и сверстников редко. вот меня и не принимают. эть соседка, на одной лестничной клетке живем, но она летом только вечером гуляет, когда я псом выхожу. а на детскую площадку с собакой как то не оч. а днем не гуляет потому, что ей жарко. + ко всему характер у нее немножко наглый. вывод не мой, по характеру ее а мамин. но общаться с ней иногда можно

А собаку ты не дрессируешь? Я видела недавно, как девочка занималась со своей собакой на улице. Собака такая умная, послушная, прям загляденье. :) Вокруг них люди собирались, тоже смотрели. Бывают ещё соревнования, где с собакой в костюмах под музыку показывают номер с танцами и всякими трюками. Может тебе это будет интересно.
Судя по описанию, у тебя есть характер и свой взгляд на жизнь! Сейчас может быть сложно, зато потом будут притягиваться люди, которых ты заслуживаешь. Такие же самодостаточные и интересные.

Гость
#21

Если с вами никто не дружит, то надо над этим работать. (И это уж никак не связано с модной одеждой, с курением и еще что вы там надумали).В будущем будет очень сложно.
Если все ваши ровесники в вашем окружении курят, то вам неплохо бы переехать в благополучный район или хотя бы в школу и на кружки туда ходить

Гость
#22
Гость

Если с вами никто не дружит, то надо над этим работать. (И это уж никак не связано с модной одеждой, с курением и еще что вы там надумали).В будущем будет очень сложно.
Если все ваши ровесники в вашем окружении курят, то вам неплохо бы переехать в благополучный район или хотя бы в школу и на кружки туда ходить

Иногда просто не повезло с окружением

#23

Начни читать книги.

#24
Гость

А собаку ты не дрессируешь? Я видела недавно, как девочка занималась со своей собакой на улице. Собака такая умная, послушная, прям загляденье. :) Вокруг них люди собирались, тоже смотрели. Бывают ещё соревнования, где с собакой в костюмах под музыку показывают номер с танцами и всякими трюками. Может тебе это будет интересно.
Судя по описанию, у тебя есть характер и свой взгляд на жизнь! Сейчас может быть сложно, зато потом будут притягиваться люди, которых ты заслуживаешь. Такие же самодостаточные и интересные.

да, дрессирую

#25
Alex111

Начни читать книги.

написано же, читаю!!
с 4 лет!

#26
Гость

Если с вами никто не дружит, то надо над этим работать. (И это уж никак не связано с модной одеждой, с курением и еще что вы там надумали).В будущем будет очень сложно.
Если все ваши ровесники в вашем окружении курят, то вам неплохо бы переехать в благополучный район или хотя бы в школу и на кружки туда ходить

я ведь писала. было много друзей, адекватных!
никто не курил. все переехали
теперь их нет.
подружиться мне не солжно.
и именно из за одежды, и курения меня не принимают. считается что я странная. а я курение в 13 за норму не считаю

#27
Гость

Как вариант, на улицу выбирайся, чтобы спортом позаниматься (бег и всё такое), почитать книжку на лавочке в тени. Поищи ещё в интернете общение. Например, есть группы ВК, где ищут людей, чтобы писать бумажные письма друг другу, т.е. не обязательно из своего города. Но будь осторожна, с незнакомыми людьми никуда не ходи, личную информацию о себе не раскрывай, общайся только с ребятами своего возраста (взрослые могут притворяться детьми в интернете). Можешь собрать гербарий из городских растений. Рукоделие, если тебе это нравится. Там может ещё познакомишься во дворе с кем-нибудь.

если я буду растения во дворе собирать, меня вообще за чокнутую будут принимать. книги в парке да, я читаю. в интернете пробовала знакомиться. пока ничего не выходит с декабря ...

#28
Гость

Как вариант, на улицу выбирайся, чтобы спортом позаниматься (бег и всё такое), почитать книжку на лавочке в тени. Поищи ещё в интернете общение. Например, есть группы ВК, где ищут людей, чтобы писать бумажные письма друг другу, т.е. не обязательно из своего города. Но будь осторожна, с незнакомыми людьми никуда не ходи, личную информацию о себе не раскрывай, общайся только с ребятами своего возраста (взрослые могут притворяться детьми в интернете). Можешь собрать гербарий из городских растений. Рукоделие, если тебе это нравится. Там может ещё познакомишься во дворе с кем-нибудь.

про спорт. я днем в парке на роликах катаюсь

#29
Гость

Запишись на танцы / гимнастику/ вязание/ лепка
Учи иностранный язык онлайн
Учись готовить, печь
Найди приют для животных и помогай / гуляй с собаками на свежем воздухе

я хотела прошлым летом помогать в приюте. но он далеко, и родители сказали, что только с ними по выходным. а они устают за неделю, и я не хочу их дергать

#30
Гость

Запишись на танцы / гимнастику/ вязание/ лепка
Учи иностранный язык онлайн
Учись готовить, печь
Найди приют для животных и помогай / гуляй с собаками на свежем воздухе

готовить мое хобби. на лето хочу пойти на конный спорт

#31
Гость

Как вариант, на улицу выбирайся, чтобы спортом позаниматься (бег и всё такое), почитать книжку на лавочке в тени. Поищи ещё в интернете общение. Например, есть группы ВК, где ищут людей, чтобы писать бумажные письма друг другу, т.е. не обязательно из своего города. Но будь осторожна, с незнакомыми людьми никуда не ходи, личную информацию о себе не раскрывай, общайся только с ребятами своего возраста (взрослые могут притворяться детьми в интернете). Можешь собрать гербарий из городских растений. Рукоделие, если тебе это нравится. Там может ещё познакомишься во дворе с кем-нибудь.

про спорт. летом пойду на тренировки. у нас в фитнесс центре летом занятия для подростков

Гость
#32
Девочка подросток

я ведь писала. было много друзей, адекватных!
никто не курил. все переехали
теперь их нет.
подружиться мне не солжно.
и именно из за одежды, и курения меня не принимают. считается что я странная. а я курение в 13 за норму не считаю

Разводочкой попахивает, детонька

#33
Гость

Разводочкой попахивает, детонька

зачем писать разводку, и потом отвечать на каждое сообщение?
тем более разводки пишут на темы, скандального характера, политика и всякие пошлости. к тому же разводки когда пишут, не описывают так детально проблему. тем кто их пишет смешно посмотреть на реакцию людей. а я пытаюсь разобраться!!!
прошу извинить, просто друзья для меня сейчас больная тема, и эмоции льют через край.

#34
Девочка подросток

написано же, читаю!!
с 4 лет!

Чукча не читатель (всех комментариев), чукча писатель.

Маргарита
#35

привет,очень тяжко без друзей,но я пытаюсь жить для себя,я гуляю каждый вечер,одна,но гуляю. почитай книжку,интересную какую-то,найди свое хобби,например,алмазная мозаика,картина по номерам,рил отвлекает,у меня тоже нет друзей,я потеряла их совсем недавно и сейчас очень тяжко,но верю,что все получится,и у тебя тоже все получится

Гость
#36
Девочка подросток

ну я книжки читаю, на воздухе бываю,(собака есть) им этого достаточно
а с ровесницами сложно. я почти никуда не вписываюсь. хотя бы потому, что я не одеваюсь так модно, как они. я одеваю то что мне нравиться, то что удобно. и я в их глазах странная. К тому же я не курю. Что среди моих сверстниц и сверстников редко. вот меня и не принимают. эть соседка, на одной лестничной клетке живем, но она летом только вечером гуляет, когда я псом выхожу. а на детскую площадку с собакой как то не оч. а днем не гуляет потому, что ей жарко. + ко всему характер у нее немножко наглый. вывод не мой, по характеру ее а мамин. но общаться с ней иногда можно

По поводу модной одежды - вычисли. что сейчас особо модно и сшей, свяжи, сплети))) Собаке сделай подарок из лоскутков (уметь шить не надо), научи ее подавать тапки и палочку, прыгать барьер и гавкать по команде - пригодится хотя бы защиту изобразить вечером, мало ли. Сходи "Леонардо" или в любой музей, там часто бывают бесплатные мастерклассы, собери по знакомым книги или вещи для беженцев (только сначала узнай, куда отвозить). В библиотеках часто бывают конкурсы. И вообще - самое главное - заставить себя поднять хвост с дивана, вынырнуть из тлф и вперед! Удачи!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: