Гость
Статьи
Напрягло поведение …

Напрягло поведение дочери на празднике

Дочь заканчивает 9 класс, и сегодня на празднике в школе меня очень напрягло её поведение. Она после выступлений побежала куда-то в толпу обниматься со своими одноклассниками, я её бегала искала, а …

Автор
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Рита
#102
Гость

"Это рофл, это рофл. Это просто рофл", - говорю себе я - "настолько больных не сущевствует".

Не, больные существуют. Я знаю много случаев. Один из них, например, что мама мыла сына до 13 лет сама лично. Потому что она его любила! Она же его мама! Она так привыкла! У сына уже эрекция появилась, а она его купает. Сын, конечно, ей говорил, что не надо мама, я так не хочу. Но как он говорил. Как овечка. Мама его затравила за эти годы. И ведь ему стыдно, что это же его мама, как он так, мерзавец, против мамы прёт, которая его любит всей душой. Вобщем травмированный парень. А мама болезная. Реальный случай.

Рита
#103
Автор

Я просто не понимаю, почему нельзя маме уделить чуть больше внимания? Тем более если я нервничаю из-за этого. Быть более душевной, и никаких проблем не будет.

Потому что, Чтоб Не Было Проблем, она должна Вам потакать, проседать, прогибаться, притворяться. А она устала быть не собой, устала терять своё я, устала быть дрессированной обезьянкой, чтоб не было проблем. Извините, а Вы её били?

Непсихолог
#104

девушка сепарируется и это нормально
значит вы в чем-то не наладили с ней настоящее душевное общение, у вас форма общения преобладает над содержанием... вы формалист.

Непсихолог
#105
Автор

Да я постоянно за неё переживаю, я всегда ей стараюсь внимание уделить, какая я эгоистка! Вы че несете? Хорошо, если вы все тут праведники такие, то дома она мне тоже внимания не уделяет

уделять внимание вам должен муж ну или другой М
или ваша мама

Непсихолог
#106
Автор

Не знаю. Она просто сама избалована моим внимание и плюс гены отца

попробуйте не давить на дочь и слегка отстраниться от нее
не приставать к ней, первой не заговаривать, не обнимать, не целовать
ей уже не 3 годика же

Непсихолог
#107
Автор

Ну я могу что-то сказать, я же написала, что я эмоциональна. А зачем все помнить и держать в себе? Почему нельзя отпустить все обиды ?

все люди разные
с каждым надо искать ключик к нему

Непсихолог
#108
Автор

Чего??? Я о ней всегда думаю и даже там хотела её найти и пообниматься с ней! А вам все обо.рать надо, ну конечно, вы же самая умная!

найдите себе хобби и мужика

Непсихолог
#109
Автор

Ну ясно. Хорошо, не буду её трогать вообще.

умничка вы все правильно поняли
налаживайте Свою жизнь, вас ребенок уже встает на крыло...

Непсихолог
#110
Автор

Ну да, так и есть. Если что не по моему, там уже я за себя не ручаюсь. У меня такой характер)))))

любой характер можно допилить напильником
если хотеть развиваться)

Непсихолог
#111
Автор

Да я там никого не знаю в её классе. Там все фотографировались как нормальные люди. А по поводу поздравления я уже сказала, я не люблю на публику выступать

это уже ваша проблема
увидели что доча занята друзьями ну и с улыбкой бы подошли к другим родителям и поздравили бы Их с выпускным, это уместно в этой ситуации

если вы сама бука
и вся жизнь вокруг единственного ребенка вертится
это разве правильно?

Непсихолог
#112
Автор

Да я там никого не знаю в её классе. Там все фотографировались как нормальные люди. А по поводу поздравления я уже сказала, я не люблю на публику выступать

ваше стеснение понятно
для того хорошие манеры в обществе и придумали чтобы люди знали как себя вести так называемый small talk это как театр для взрослых где вы героиня кино

Непсихолог
#113
Автор

А че вы все только мне тыкаете?? Если она такая взрослая и умная, то почему не могла догадаться, что маме внимание нужно? Что я стараюсь к ней тоже что-то проявить и как то нужно в ответ. Почему она не могла сдержаться и не ссориться в праздник? Извиниться и успокоились бы все. Правильно, ответа нет. А то все че-то бочку катят на меня здесь

погуглите термин из психологии парентификация

вы требуете от дочки то что должны были вам дать в свое время ваша мать и ваш мужчина, а ребенок не вывозит такой груз эмоциональный, ей это не по силам и не по статусу. она всего лишь ребенок!

вам надо решать ваши проблемы не с ребенком
а с вашей мамой и с вашим мужем

Непсихолог
#114

автор, есть пси форум б17
вы можете там свои вопросы задать
там есть и подростковые психологи

Рита
#115
Непсихолог

погуглите термин из психологии парентификация

вы требуете от дочки то что должны были вам дать в свое время ваша мать и ваш мужчина, а ребенок не вывозит такой груз эмоциональный, ей это не по силам и не по статусу. она всего лишь ребенок!

вам надо решать ваши проблемы не с ребенком
а с вашей мамой и с вашим мужем

Ключевое слово - требуете. Эту маму можно было бы и понять, если бы с самого начала темы красной нитью не было бы ,,требую, требую,,. Когда любовь требуют, внимание требуют, улыбку требуют - это вызывает протест. Если дочь потом грустит даже, что она не дала маме теплоты, винит себя - у неё это только негатив вызывает уже и к себе и к маме. Ей не 5 годиков. Это маленькие детки готовы быть шутами. Лишь бы мама не психовала. А подростки вообще могут в зверя превратиться из привычного петрушки. Так что этой маме ещё повезло.

Автор
#116
Рита

Потому что, Чтоб Не Было Проблем, она должна Вам потакать, проседать, прогибаться, притворяться. А она устала быть не собой, устала терять своё я, устала быть дрессированной обезьянкой, чтоб не было проблем. Извините, а Вы её били?

Нет конечно, вы что такое несете??

Автор
#117
Непсихолог

уделять внимание вам должен муж ну или другой М
или ваша мама

Мужу плевать на все, а с мамой я общаюсь

Автор
#118
Непсихолог

это уже ваша проблема
увидели что доча занята друзьями ну и с улыбкой бы подошли к другим родителям и поздравили бы Их с выпускным, это уместно в этой ситуации

если вы сама бука
и вся жизнь вокруг единственного ребенка вертится
это разве правильно?

Нет, это неправильно, я согласна. Ну я просто объяснила свою позицию: если бы она меня обняла, предложила сфотографироваться, была более душевной, то и я была бы спокойной

Автор
#119
Непсихолог

погуглите термин из психологии парентификация

вы требуете от дочки то что должны были вам дать в свое время ваша мать и ваш мужчина, а ребенок не вывозит такой груз эмоциональный, ей это не по силам и не по статусу. она всего лишь ребенок!

вам надо решать ваши проблемы не с ребенком
а с вашей мамой и с вашим мужем

Внимания и общения я много требую??? Ну класс. От мужа нет внимания, я тоже с ним ругаюсь. Ну а что поделать если такой же человек холодный

Автор
#120
Рита

Ключевое слово - требуете. Эту маму можно было бы и понять, если бы с самого начала темы красной нитью не было бы ,,требую, требую,,. Когда любовь требуют, внимание требуют, улыбку требуют - это вызывает протест. Если дочь потом грустит даже, что она не дала маме теплоты, винит себя - у неё это только негатив вызывает уже и к себе и к маме. Ей не 5 годиков. Это маленькие детки готовы быть шутами. Лишь бы мама не психовала. А подростки вообще могут в зверя превратиться из привычного петрушки. Так что этой маме ещё повезло.

Все у нас с ней (дочкой) будет хорошо

Гость
#121
Автор

Я всегда стараюсь её подойти обнять и поцеловать, я очень эмоциональна, а она прям вся правильная

Не "правильная", а холодная.Может,у неё вообще эмпатии нет?

Гость
#122
Автор

Нет конечно, вы что несете? А время уделить маме не надо? Все стояли нормально с родителями общались! А меня будто стыдятся

Может,вы одеты были как-то не очень,по мнению дочери?Вы старая,а дочь поздний ребёнок?Чего бы стыдиться?

Автор
#123
Гость

Не "правильная", а холодная.Может,у неё вообще эмпатии нет?

Да откуда я знаю?

Гость
#124
Автор

Я хочу, чтобы в мою сторону было больше внимания от неё

Милая автор!Если от ребёнка не было внимания раньше,то ему неоткуда взяться теперь.Вполне возможно,что выросшая дочь будет всё более отдаляться от вас-учёба,мальчики,взрослая жизнь.Сочувствую.

Автор
#125
Гость

Милая автор!Если от ребёнка не было внимания раньше,то ему неоткуда взяться теперь.Вполне возможно,что выросшая дочь будет всё более отдаляться от вас-учёба,мальчики,взрослая жизнь.Сочувствую.

Спасибо за понимание!

Гость
#126
Автор

Я так напираю потому что по другому внимания не дождешься

Насильно мил не будешь.

Гость
#127

Потом такие мамани всю жизнь на себя внимание тянут. На свадьбах детей скандалят и истерят, что их никто не обхаживает. Токсичные

Рита
#128
Автор

Все у нас с ней (дочкой) будет хорошо

Не уверена, что хорошо, когда скандальная мама.

#129
Рита

Не, больные существуют. Я знаю много случаев. Один из них, например, что мама мыла сына до 13 лет сама лично. Потому что она его любила! Она же его мама! Она так привыкла! У сына уже эрекция появилась, а она его купает. Сын, конечно, ей говорил, что не надо мама, я так не хочу. Но как он говорил. Как овечка. Мама его затравила за эти годы. И ведь ему стыдно, что это же его мама, как он так, мерзавец, против мамы прёт, которая его любит всей душой. Вобщем травмированный парень. А мама болезная. Реальный случай.

а я помню историю где мама кормила грудью мальчика до 12 лет

Гость
#130
Гость

Не "правильная", а холодная.Может,у неё вообще эмпатии нет?

Не надо клеймить ребенка такими словами. Автор же пишет, что ее выбесило, что дочь общалась, обнималась с подружками, а не с ней. Значит дочь может и хочет выстраивать отношения, проявлять эмпатию и эмоции. Просто не с мамой))

Автор
#131
Гость

Не надо клеймить ребенка такими словами. Автор же пишет, что ее выбесило, что дочь общалась, обнималась с подружками, а не с ней. Значит дочь может и хочет выстраивать отношения, проявлять эмпатию и эмоции. Просто не с мамой))

Она действительно очень закрытая и холодная.

Автор
#132
Рита

Не уверена, что хорошо, когда скандальная мама.

Такой характер у меня

Рита
#133
Автор

Такой характер у меня

Это хорошо? Вы поймёте, что Вам надо характер поменять? Тогда дочери характер поменяется. Ей не 40 лет. Она ещё не обросла пуленепробиваемой бронёй. У Вас есть шанс.

Автор
#134
Рита

Это хорошо? Вы поймёте, что Вам надо характер поменять? Тогда дочери характер поменяется. Ей не 40 лет. Она ещё не обросла пуленепробиваемой бронёй. У Вас есть шанс.

Ниче не поняла, пф

Рита
#135
Автор

Ниче не поняла, пф

Что не поняла? Я спрашиваю - ХОРОШО ли Вы считаете, что у Вас гов.яный характер?

Автор
#136
Рита

Что не поняла? Я спрашиваю - ХОРОШО ли Вы считаете, что у Вас гов.яный характер?

Нет конечно, я не говорю, что это хорошо