Гость
Статьи
Ева - имя для дочки

Ева - имя для дочки

Скажите, у кого какие ассоциации с именем Ева? Очень нравится мне и мужу, а практически все родственники против почему-то... Мужа зовут Игорь.

Автор
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

3 17.03.2009 16:10:14 | Хмм [1081663520]
Мне нравится, Ева Игоревна, ви сами легко виговариваете //////////////////////////////////
а посторонним незачем выговаривать

Инга Зайонц
#102

Мою красалевишну зовут Ева. Имя муж выдумал. Мне сначала не понравилось, а он только посмеялся, говорит: "Так женщину назвал сам Бог. Возражения есть?" А сейчас смотрю и радуюсь, что не назвала Викторией, как хотела (хотя это имя тоже красивое, ей не подойдет). В садике ее называют Эва (мы не в России живем), очество мы не проставили в свидетельстве (прошляпили этот момент). Но имя само по себе очень нежное и в то же время серьезное такое, не по годам нашей ляле :)))).

Автор
#103

Спасибо, Евангелина это тоже идея! К тому же нам обоим нравится актриса Евангелин(а) Лили, которая в Лосте играет Веснушку)) Если только мужу не покажется слишком навороченным полное имя)

Автор
#104

Инга Зайонц, а расскажите, какая она у вас по характеру?

Я считаю от имени много зависит :)

Инга Зайонц
#105

она очень добрая. педагоги в саду и учитель в развивающей группе говорят, что у нее очень высокая способность сопереживать. я иногда даже боюсь-она видит, например, что коза на картинке в книжке плачет оттого, что волк ее козлят скушал, и у нее самой слезы наворачиваются. любит выступать на утренниках, с удовольствием танцует. немножко стесняется сверстников (из числа особо активных), любит гостей, старших. очень послушная. из недостатков: упрямая. ну, в 3 года особо-то и не видно недостатков у детей. хорошее имя, если нравится, называйте. много ласковых имен можно придумать.

Автор
#106

Инга Зайонц, спасибо!

Hmm
#107

102- Imja Eva dal zhenshhine Adam , a ne B-g !!! -Peredajte muzhu :)

Hmm
#108

Бытие, глава 3:

И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих

Инга Зайонц
#109

107, :)))) мы долго спорили. Лучше не вспоминать.

JS
#110

Отличное имя ...отчество дело такое, что лет через 20 не факт что все друг друга будут исключительно по отчествам называть...все больше обращений проходят по имени. Мы тоже ждем малышку и очень хотим Евочку, у нас тоже сложное отчество - Ева Тимуровна :) Так что главное чтоб имя дитю шло и радовало слух ей и родителям.

Анюта
#111

А мы вот свою дочу назовем Евангелина, а сокращенно будем Евой звать))Я считаю полное имя всё-таки должно быть. Тем более первая дочка у меня Ангелина)))Будет две сестренки Ангелина и Евангелина=)А еще нравяться имена Аделина и Сонечка)Но муж против...Так что Ева)

Гость
#112
Грозка и Еврик 8месяцев

Автор,приветик! я родила в июле, тоже Ольга, папа Александр, а доченька ЕВА:)). Назвали, когда уже родилась, прям в один день придумали имя. Наслаждаемся!В окружении ни одной Евы нет, ни взрослой, ни маленькой. Интересное, не избитое имя. Описание имени замечательное! Так что-не сомневайтесь,если нравится-называйте. Наши родственники тоже были удивлены, но уже привыкли и придумано много "домашних" имен:))

Марина
#113

Я тоже хочу назвать дочку Евой, будет с темными волосами с карими или зелеными глазами Ева Андреевна!

#114
Автор

Скажите, у кого какие ассоциации с именем Ева? Очень нравится мне и мужу, а практически все родственники против почему-то... Мужа зовут Игорь.

С отчеством хорошо сочетается.

ЛЮДМИЛА
#115

Привет всем))))У меня дочку зовут Ева,муж имя выбирал))Ева Яковлевна,кому не скажешь,все спрашивают-а вы что евреи????Да нет же))Мы русские,просто имя очень нравится)))

ева
#116

меня зовут ева а вас

ВЕРОНИКА
#117

АДАМ И ЕВА ВЫ ЧТО ИСТОРИЮ НЕ ЧИТАЛИ

Милая
#118
Автор

А чем вам Ева Игоревна не нравится? Вроде ничего криминального, нормально выговаривается. Меня отговаривают не из-за сочетания с отчеством, а из-за самого имени.. Кстати, знаю Еву Евгеньевну, вот где ужасно сочетается, как мне кажется. :)

гвен
#119
Автор

Меня Ольга, а какое это имеет значение? :)

невероятное совпадение, меня зовут Ольга, мужа тоже Игорь) хотим дочку Евой назвать. Решила посмотреть значение имя и наткнулась на форум.
Как в итоге назвали? :)

Татьяна
#120

Не слушайте никого. Нравится - называйте. А когда родится девочка еще раз посмотрите. Может оно ей не подойдет, а может подойдет. По мне так замечательное имя. И вообще вы вынашивали вы рожаете. вам и решать!!!!

Гость
#121

Ева Яковлевна - ну точно русские :) Недаром мужу имя понравилось!

Анюта
#122
Автор

Hmm, как в анекдоте про роддом?)))

у меня доча Ева Игоревна, нам пока два месяца. Мне очень нпавится это сочетание, хотя все родственники были против этого имени.

Ева
#123

Ха-ха и меня Ева зовут. Не знаю, я Ева Витальевна))))

Гость
#124

Мне имя нравится, хоть оно и распространённое. Ничего обязывающего я не вижу. А оо ,что говорят иностранное ,так и Маши ,Кати ,Насти ,Ани тоже не русские, а привычные имена )С отчеством нормально, но не вау ,но я совсем не понимаю, зачем подбирать под отчество ."Только в СНГ так делают .Если имя нравится ,но под отчество не подходит ,то не назову ".Бред.У меня дочь носит интересное имя ,и у меня в 90 годах мама не посмотрела ни на сто и ни на кого ,а назвала необычным именем и я ей только благодарна)
И сейчас столько Ев ,что через 20 лет, все будут считать это имя русским 😹

Гость
#125
Автор

Зараза, не знаю причем евреи, ну имя вроде как считается еврейским...и все родственники в один голос - Вы же не евреи, не называйте Евой!! Уфф....

Так почти все "русские "имена либо греческие, либо еврейские. Маши ,Кати ,Тани и т.д.Обьясните им ,что бабушка Наташа -тоже не русское имя носит .(это пример )

Гость
#126
Автор

Она скорее всего в меня кудрявая будет и светленькая, ну чем не ангелочек- Ева.))) Пофиг на отчество, не Ивановна же. Ну это я себя уговариваю так)))

Да даже если и Ивановна)Родители могут называть, как хотят)

Гость
#127
Гриб

В соответствии с последними изысканиями украинской исторической науки Адам и Ева были первыми украинцами. И все это удивительным образом доказали раскопки ;-)

Это точно😂😂😂люди совсем тв не смотрят 😂😂

Светлана.
#128

Мы тоже хотим Евой назвать ! Наши тоже ворчат! А нам все равно ! Мы решили и точка! Не кого не слушайте имя красивое !

Гость
#129

Самое отвратное имечко из ныне популярных, тьфу! И ещё Милана туда же.
Эти два имени особо любимы жителями всяких общаг, гостинок и пр.

Гость
#130

Когда мужу предложила имя Ева, он ответил, что тогда сын будет Адам))
Но потом подумал, и понравилось имя, теперь оно у нас в вариантах.
Красивое)

Гость
#131
Автор

Она скорее всего в меня кудрявая будет и светленькая, ну чем не ангелочек- Ева.))) Пофиг на отчество, не Ивановна же. Ну это я себя уговариваю так)))

Евангелина Игоревна на худой конец..

Гость
#132
Марина

Я тоже хочу назвать дочку Евой, будет с темными волосами с карими или зелеными глазами Ева Андреевна!

Так се(

АЛИНА
#133

с именами делать мне больше нечего антифристю не адам так чудовище предтеча раскола с джиппером криппером *** и трахаться карточками по гороскопу

АЛИНА
#134

иерархию надо соблюдать мне кажеться от того что вы берете из статусов люди мутируют например сущность его

Гость
#135

Мне не нравится, потому что сокращений нормальных нет.Ева - Евочка, Евуся ни о чем.

Гость
#136
Ева

Ха-ха и меня Ева зовут. Не знаю, я Ева Витальевна))))

У меня дочь Ева Витальевна. Характер сложный, противоречивый, в то же время общительная очень, активная.

N.Val
#137

Знаю тут одну Еву, ангелочек просто! Блондинка, голубые глаза...
Отличница, всем помогает, а ещё она гуманитарий. Знает Английский, Русский просто идеально! Иногда, я задумываюсь, может, она и вовсе ангел?

N.Val
#138

И да, она Ева Сергеевна, как по мне идеально.
Харахтер у неё отличный, всё делает, не забывает, ходит в Художественную Гимнастику, Английскую Языковую школу.
Теперь я поняла, что значит идеальный человек

Гость
#139

Мне не нравится это имя. Мне надо чтоб
сокращённое имя красиво звучало, ну типа Настюша, Танюша, а Еву сократить красиво не получится - Евка, Евуська, Евочка.

Гость
#140

У меня двойняшки, Ева Игоревна и Марк Игоревич

Форум: Дети
Всего: 48 368 тем
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 252 темы