Гость
Статьи
В горы с грудничком

В горы с грудничком

На новый год мы на машине едем в горы с 7 месячным ребенком. Поделитесь опытом: как оно? Что с собой брать? Как окружающие реагируют?

Mama
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

окружающие горные бараны будут удивлены, лыжнеги не довольны

баба кузя
#2

если окружающие будут, глядя на вас, вертеть пальцем у виска - не удивляйтесь, это будет нормальной реакцией.

F.E.
#3

Опыта своего у меня нет, но, позвольте, тоже выскажу свои соображения.

Во-первых смотря что за "горы" - инфраструктура? Или изба с баней? Если, не дай боги, заболеет деть - есть возможность вызвать врача, отправить в больницу?

Потом, окружающие люди - это место для тихого семейного отдыха или народ будет устраивать вечеринки, дискотеки, салют и прочий "газ-квас"?

Рискованное мероприятие - тащить такую кроху в глушь.

Моя однокурсница таскалась (типа поход) месяц по горам Абхазии с ребёнком ещё младше вашего, вообще, всё обошлось, но она с головой не дружит, ИМХО.

Mama
#4

Мы будем жить в гостинице. В сами горы с дочкой конечно же не пойдем. На счет врача или больницы еще не узнавали.

Роженеца
#5

личинку в мешок и хоть в космос с ней...

Гость
#6

а ребенку хочется в горы?

Mama
#7
Роженеца

личинку в мешок и хоть в космос с ней...

Ребенок никакая не личинка!!! Лучше горным воздухом подышать чем в городе находиться

Mama
#8
Гость

а ребенку хочется в горы?

На горы мы лазить не будем. Кататься другие будут. А мы просто отдохнем от города))

Mama
#9
F.E.

Опыта своего у меня нет, но, позвольте, тоже выскажу свои соображения.

Во-первых смотря что за "горы" - инфраструктура? Или изба с баней? Если, не дай боги, заболеет деть - есть возможность вызвать врача, отправить в больницу?

Потом, окружающие люди - это место для тихого семейного отдыха или народ будет устраивать вечеринки, дискотеки, салют и прочий "газ-квас"?

Рискованное мероприятие - тащить такую кроху в глушь.

Моя однокурсница таскалась (типа поход) месяц по горам Абхазии с ребёнком ещё младше вашего, вообще, всё обошлось, но она с головой не дружит, ИМХО.

Спасибо!

Гость
#10

главное лекарства с собой берите, и детское питание, к какому привыкли...

Гость
#11

Вы куда, в Швейцарию, или в заброшенный аул?

Наличие рядом приличной больницы , не заваленная снегом дорога до нее необходимость. И еще, высота какая будет? Если слишком высоко - то может возникнуть кислородное голодание.

Lizz
#12

Да, самое главное - продумайте вопрос как вы будете добираться до больницы. если у ребенка, скажем температура внезапно подскочит или еще что-то случится (не дай бог, конечно). Вы должны быть уверены, что сможете быстро доехать до врача в любое время дня и ночи. Если это реально - тогда нормально :)

Скотти
#13

Опыт Елены Захаровой, два раза сменившей климат для своей 8-ми месячной дочери, и ослабившей ей иммунитет - Вам в помощь.

Гость
#14
Скотти

Опыт Елены Захаровой, два раза сменившей климат для своей 8-ми месячной дочери, и ослабившей ей иммунитет - Вам в помощь.

Ваш текст

Вот только отсебятины и дешевых страшилок не надо. В той смерти виновен минингит. И с чего вы взяли, что автор меняет климат?

Скотти
#15

Страшилок нет. Есть реальность. Педиаторы не рекомендуют до 3-х лет менять климат для ребенка. Менингококковая инфекция, ОРВИ, прочие гадости есть повсеместно. Чем слабее иммунитет, тем выше шанс. Поднимаемся в горы - даже от подножия на 1-2 км. Климат не меняем? И чего с ребеночкиным иммунитетом? Не шатается?

#16
Скотти

Страшилок нет. Есть реальность. Педиаторы не рекомендуют до 3-х лет менять климат для ребенка. Менингококковая инфекция, ОРВИ, прочие гадости есть повсеместно. Чем слабее иммунитет, тем выше шанс. Поднимаемся в горы - даже от подножия на 1-2 км. Климат не меняем? И чего с ребеночкиным иммунитетом? Не шатается?

+1

Вот не завидую я вашим соседям, которые в новогоднии праздники будут наслаждаться плачем вашего ребенка. Не забывайте, у людей праздник и о спокойствии вашего ребенка они вряд ли будут беспокоиться.

Гость
#17
Скотти

Страшилок нет. Есть реальность. Педиаторы не рекомендуют до 3-х лет менять климат для ребенка. Менингококковая инфекция, ОРВИ, прочие гадости есть повсеместно. Чем слабее иммунитет, тем выше шанс. Поднимаемся в горы - даже от подножия на 1-2 км. Климат не меняем? И чего с ребеночкиным иммунитетом? Не шатается?

Ваш текст

Вы любитель сочинять сказки про других людей? Где написано, что автор меняет климат? Подняться в гору -это НЕ менять климат. И где написана высота, на которой расположен отель выбранный автором? При чем тут менингит? Может заодно напишите про дизентерию, пневмонию, коклюш, понос и золотуху до кучи? Чего уж там, давайте все в кучу валить.

16, не догадывались что есть гостиницы, в которых шале на одну семью? Или у вас тоже минингит от смены климата, если вы на 500 метров от дома отошли, как тут скотти выше пишет?

#18

16, не догадывались что есть гостиницы, в которых шале на одну семью? Или у вас тоже минингит от смены климата, если вы на 500 метров от дома отошли, как тут скотти выше пишет?[/quote]

А вот оскорблять - это лишнее. Что такого, если я считаю, что тащить 7 месячного ребенка в горы - это дурость. Тем более, автор не писала, что они будут жить шале - а писала о гостинице! Хотя особой разницы не вижу. Я вон тоже в горы ездила (взрослый человек) - акклиматизация 3 дня была! А это же ребенок маленький!

Гость
#19

Тащить - это конечно же не оскорбление:)) Особенно если вы знаете точку выезда автора, и точку прибытия. Вы ясновидящая?

Скотти
#20

Прикрываясь ником "Гость", можно забыть о трамвайной вежливости и в своих постах стать самим-собой обычным быдлом. Так проще, удобней, привычней. На этом уровне с таким чмом вести дискуссии не о чем.

Гость
#21
SwetkA_KonfetkA

я считаю, что тащить 7 месячного ребенка в горы - это дурость. Тем более, автор не писала, что они будут жить шале - а писала о гостинице! Хотя особой разницы не вижу. Я вон тоже в горы ездила (взрослый человек) - акклиматизация 3 дня была! А это же ребенок маленький!

Конечно дурость.

Надо было нагуляться, а потом уже ребёнка рожать.

Потерпите, пока с бабушками-дедушками ребёнка можно будет оставить, а потом уже едьте.

Гость
#22

автор, мы со своим ребенком тоже ездим, куда ходим. Но в горах зимой не были, т.к. мой муж не любитель. Зато были друзья с грудничком в Австрии. Все прошло великолепно: папа -не любитель лыж сидел в доме с ребенком, а мама с друзьями каталась на лыжах. Они там были не первые и не последние с детьми.

О какой *переклиматизации* идет речь- из вонючего города при -10 на свежий горный воздух при тех зех -10?!

Гость
#23

когда нечего ответить, начинают придираться к никам. Мне нравится быть гостем в любой теме. Красивый чудесный ник. Лучше чем скотти.

Гость
#24
Mama

Мы будем жить в гостинице. В сами горы с дочкой конечно же не пойдем. На счет врача или больницы еще не узнавали.

Автор, вот этим постом вы показали, какие вы безалаберные родители с мужем.

Т.к. в первую очередь выясняются именно вопросы на случай если чего случится с ребёнком.

Потом вы едете на машине.

В горах часто непогода бывает и можно застрять в дороге.

Напишите в какой стране и в каком месте вы собираетесь отдыхать.

Если в швейцарии у подножия гор в отдельном шале, то это одно.А если в богом забытом месте, сами понимаете, что совсем другое.

Гость
#25

а нет возможности оставить ребенка с кем-то из родни? нафиг вам его туда тащить. и себе отдыха никакого, и мелкий не оценит.

Гость
#26

мы ездили несколько раз. ничего с детем не случилось. ни акклиматизации, ни даже соплей. сами нагеморроились тока тк катались по очереди,что обломно. в этом году оставим с бабушкой, так как бабушки охотнее сидят с трехлетками, чем с грудничками

#27
Гость

Тащить - это конечно же не оскорбление:)) Особенно если вы знаете точку выезда автора, и точку прибытия. Вы ясновидящая?

А чем вас оскорбило слово "тащить"??? И могу заметить, что вы такая же ясновидящая как и я, т.к. тоже этого не знаете! Я сделала выводы из рассказа автора. И кстати, автор задала вопрос, а пояснить по его сути не торопиться.

Гость
#28

Выше 2к ребенка не поднимайте, ну и смена часовых поясов нежелательна (╠ 2-3 часа максимум), остальное ок. А то я видела одну долбанутую американскую кажется семью с 3-х леткой на 3300. ребенок полдня орал как недорезанный.

Mama
#29
Гость

Автор, вот этим постом вы показали, какие вы безалаберные родители с мужем.

Т.к. в первую очередь выясняются именно вопросы на случай если чего случится с ребёнком.

Потом вы едете на машине.

В горах часто непогода бывает и можно застрять в дороге.



Напишите в какой стране и в каком месте вы собираетесь отдыхать.

Если в швейцарии у подножия гор в отдельном шале, то это одно.А если в богом забытом месте, сами понимаете, что совсем другое.

В России около горы Эльбрус. Скорее всего это будет Кабардино-Балкария. И еще: я думаю ехать с ними или нет!

Mama
#30
Гость

а нет возможности оставить ребенка с кем-то из родни? нафиг вам его туда тащить. и себе отдыха никакого, и мелкий не оценит.

Оставлять точно не буду. Она на ГВ. Еще рано от груди отлучать.

Mama
#31
Гость

Выше 2к ребенка не поднимайте, ну и смена часовых поясов нежелательна (? 2-3 часа максимум), остальное ок. А то я видела одну долбанутую американскую кажется семью с 3-х леткой на 3300. ребенок полдня орал как недорезанный.

В горы мы с ребенком не будем подниматься. Горы расположены в одном часовом поясе с нами. Только южнее.

Гость
#32
Mama

В России около горы Эльбрус. Скорее всего это будет Кабардино-Балкария. И еще: я думаю ехать с ними или нет!

Про россию не знаю, много лет как на западе живём.

А этот район безопасный?

Если снежные заносы вдруг и вы в дороге на машине в грудным ребёнком?

Если что, не дай бог, случится, прилетит вертолёт скорой помощи к ребёнку?

Что-то я сомневаюсь

Очень рискованно.

Автор, подождите, пока ребёнок подрастёт немного и его можно будет с бабушками оставить.

Ведь не дай бог случится что, вы себе потом не простите.

Тем более, если сами кататься всё равно не собираетесь.

Оставайтесь дома.

Гость
#33
Mama

В горы мы с ребенком не будем подниматься. Горы расположены в одном часовом поясе с нами. Только южнее.

Если на юге живете - Приэльбрусье вполне себе вариант. Катаются зимой низко, район населенный, в кафешках кормят хорошо, транспорт ходит по расписанию, дороги нормальные, в Тырныаузе довольно приличная больница. Если ребенка вообще не поднимать с уровня Азау/Терскола - скорее всего все будет ок. Но на всякий случай следите за его состоянием в первый день. Азау все-таки 2200 насколько помню, при малейших признаках расстройства желудка, бессонницы или головной боли (в общем если капризничать будет сильнее обычного) немедленно уезжайте ниже. И лучше не ездите с ребенком даже на Мир. Маленькие дети часто плохо переносят перепады давления.

Гость
#34

Тьфу. Сорри. Это Уллу-тау 2200. Азау не помню, но на всякий пожарный проверьте в google earth

Mama
#35
Гость

Если на юге живете - Приэльбрусье вполне себе вариант. Катаются зимой низко, район населенный, в кафешках кормят хорошо, транспорт ходит по расписанию, дороги нормальные, в Тырныаузе довольно приличная больница. Если ребенка вообще не поднимать с уровня Азау/Терскола - скорее всего все будет ок. Но на всякий случай следите за его состоянием в первый день. Азау все-таки 2200 насколько помню, при малейших признаках расстройства желудка, бессонницы или головной боли (в общем если капризничать будет сильнее обычного) немедленно уезжайте ниже. И лучше не ездите с ребенком даже на Мир. Маленькие дети часто плохо переносят перепады давления.

Живем в средней полосе России. Ехать на машине где-то сутки. Ребята собираются на Эльбрус подниматься. Я не любитель горных лыж. Меня больше привлекает горный воздух, природа... Друг ездил в Нальчик кажется. Ему понравилось. Теперь вот нас с собой позвал. А вообще малышка наша не капризная и развитие хорошее, ночью спит хорошо, в машине любит кататься))

Lilysha
#36

я бы не решилась везти малыша с собой...Мои друзья ездили в Крымские горы, но это было летом,а вот зимой....

Mama
#37
Lilysha

я бы не решилась везти малыша с собой...Мои друзья ездили в Крымские горы, но это было летом,а вот зимой....

Вот меня и мучают сомнения по поводу зимы. Летом то мы поедем без сомнений. Нам уже годик будет.

Lilysha
#38

"Mama" так может лучше подождать годика и лета, посмотрите как ваш малыш будет себя чувствовать в поездке, как быстро пройдет адаптация, лето-это будет как будто репетиция перед зимней поездкой)

Гость
#39
Mama

Живем в средней полосе России. Ехать на машине где-то сутки. Ребята собираются на Эльбрус подниматься. Я не любитель горных лыж. Меня больше привлекает горный воздух, природа... Друг ездил в Нальчик кажется. Ему понравилось. Теперь вот нас с собой позвал. А вообще малышка наша не капризная и развитие хорошее, ночью спит хорошо, в машине любит кататься))

В общем если начнет капризничать - уезжайте и возвращайтесь еще раз через пару дней. По дороге туда в Пятигорске можете на Машук сходить, хотя не знаю поможет ли это. В идеале подняться бы на Бештау, но не знаю возможн оли это зимой В Приэльбрусье и некоторые взрослые первые пару ночей плохо спят, что ж говорить о детях..

мое дело предупредить, решать вам

и да, друзья у вас экстремалы. я ходила однажды в декабре, гы ))) там лед может быть сплошной начиная с косой. вообще нормального фирна нет - один лед. и учитывая что перил там нет и никогда не было, очко играет. И ноги даже в мыльницах мерзнут. хотя это может только мне не повезло.

Ди
#40

вы съездили в горы? Расскажите как прошло?

Илья
#41

Поскольку эта тема вылезает в Яндексе расскажу о своем опыте. Буквально на днях венулись из поездки с дочкой, 4,5 месяца. Дочь прекрасно перенесла две ночи а высоте 1850, никак не появляла, что ее беспокоит перепад высоты (у нас уши закладывало, думал она будет беспокоится). Кратковременно поднимались на 2400, тоже никаких проблем.

Но выше 2500 ночевать не стоит, исходя из информации, которую мы собрали перед поездкой.

Фея)
#41

Боже ну что за бред тут все пишут. Живу в Швейцарии, тут традиция все зимой на лыжи в горы. Со своим 2 свном поехала в горы на высоту 1500м- были неделю. Все чудесно! С третьим сыном поехала в 6 мес на высоту 2200м- тоже были неделю. Все чудесно! Останавливались конечно в отелях. С собой брать, свечки жаропонижающие, градусник, если на смеси то с собой на всю поездку тк дети часто не готовы менять, нсли есть по близости магазины то супер. Тк памперсов не напасешься) Не переживайте, главное выше 3000 м уже нельзя!

Форум: Дети
Всего: 47 626 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 997 тем