Гость
Статьи
Книжуля скучает по …

Книжуля скучает по людям с форума

Отчет книжули, кому интересно. Лежу в челюстно-лицевом госпитале ветеранов войны. Тут так круто!!! Вчера мне казалось, что я попала в рай! Тут обсервация, кровати подключены к кислороду и вакууму. Есть прям к палате туалет и душ. Нас 4 человека, все с зубами. По коридору свободно гулять не разрешают.) Меня осматривает сам заведующий, промывает и делает перевязку. У меня была большая флегмона, теперь шрам на шее. Сюда же положат позже повторно и сделают косметическую операцию.) Я читаю книгу «Наука быть здоровым» Уоллес Уоттлз. Рекомендую! Держу лед каждый час у виска и щеки, ем, пью и сплю. Ставят капельницы и колят антибиотики, в т.ч. в ж.) Жизнь прекрасна!!!🤩🤩🤩❤️ #мирпрекрасен #вбольницеестьжизнь #госпиталь

58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Книжуля?! ***, покакуши....

#2

А мы думаем куда пропала наша "старушенция-книженция". 😀

#3
Жанна

А мы думаем куда пропала наша "старушенция-книженция". 😀

))) Спасибо!😂 Буду апдейтить в этой теме. Кормят хорошо, тест на ковид взяли.)

#4

Первый раз за 45 лет мужика нашла и уже в табло дал

#5

Все таки была операция у Вас? Поправляйтесь!

#6
Valeri

Все таки была операция у Вас? Поправляйтесь!

Операция была очень срочная. Воспаление могло попасть во всю шею и глотку. И сейчас еще там много гноя, но я медитирую целый день.

#7
Серебряная книга

Операция была очень срочная. Воспаление могло попасть во всю шею и глотку. И сейчас еще там много гноя, но я медитирую целый день.

Ой, какой ужас(( Как сейчас чувствуете себя?

#8
Valeri

Ой, какой ужас(( Как сейчас чувствуете себя?

Силы более-менее, но голова - тыква!

Гость
#9

Неужели все таки выхватила в челюсть? Допи. зделась, грамотейка🤣

#10
Гость

Неужели все таки выхватила в челюсть? Допи. зделась, грамотейка🤣

Хаха. Фигушки! С этим ничего не связано!😂

Гость
#11
Серебряная книга

Хаха. Фигушки! С этим ничего не связано!😂

Ах, жаль! Ну, не расстраивайся, у тебя ещё вся жизнь (старость) впереди.

#12

У меня кариес был в зубе мудрости - хватит про карму и заговоры гнать!😂😂😂

Гость
#13
Серебряная книга

У меня кариес был в зубе мудрости - хватит про карму и заговоры гнать!😂😂😂

Ну, выздоравливай!

#14

Здоровья Вам!

13-е привидение
#15
Серебряная книга

У меня кариес был в зубе мудрости - хватит про карму и заговоры гнать!😂😂😂

Запустили что-ли? Я вот позавчера зуб мудрости запломбировала, хотя он ваще не болел.
Вам - здоровья. Поправляйтесь!

Гость
#16

А чё кроме коронавируса ещё что-то лечат у людей??? О_о
Для меня реально это открытие какое-то.
Скорые и не ездят по вызовам,а вам автор так повезло.

#17
Гость

А чё кроме коронавируса ещё что-то лечат у людей??? О_о
Для меня реально это открытие какое-то.
Скорые и не ездят по вызовам,а вам автор так повезло.

Я сама смогла доехать.

Гость
#18
Серебряная книга

Я сама смогла доехать.

Даже если и доехали до больницы...сейчас же только один диагноз на весь мир - коронавирус. Только в стационар *** попадешь.

#19
Гость

Даже если и доехали до больницы...сейчас же только один диагноз на весь мир - коронавирус. Только в стационар *** попадешь.

У меня была критическая ситуация, как я понимаю. Я могла умереть. А кровь на ковид у меня отрицательная. Я не болела.)

#20

Моя флегмона за один день стала на половину шеи уже. Она могла пойти дальше, в глотку. Сейчас-то гной стоит у виска. Сегодня-завтра критические дни, мне сказали - пойдет ли воспаление дальше. Я 100 раз всем рассказала свою грустную историю, почему я так поздно приехала.

#21

Никто не сообразил, ни стоматолог, ни моя мать, ни я. Первые двое - врачи. Сначала они мне втирали по фото, что я скинула, что все идет как надо, во вторник моя опухоль затвердела, в среду я была в суде и не смогла потом попасть к врачу в т.ч. из-за слабости ждать ее 3 часа, вчера я везде рванула. 2 последних дня я уже плакала от страха и пила по 10 обез. в день. Но я реально верила, что все идет как надо, там лейкоциты борются.)))😂

#22

В четверг у меня раздуло полшеи - до середины. И щеку тоже.

#23

Но я постоянно мерила температуру и не могла понять, что может быть критического, если у меня нет воспаления. Нет температуры - нет воспаления, думала я. // Все привыкли, что я беспроблемная и не прописали мне антибиотики. И я не догадалась, т.к. я их раз 20 лет пью. Теперь зато мне целый флакон антибиотика в вену ставят.)))😂

#24

Раз в 20 лет.

Гость
#25
Серебряная книга

Моя флегмона за один день стала на половину шеи уже. Она могла пойти дальше, в глотку. Сейчас-то гной стоит у виска. Сегодня-завтра критические дни, мне сказали - пойдет ли воспаление дальше. Я 100 раз всем рассказала свою грустную историю, почему я так поздно приехала.

О_о,ужас!
Не запускайте себя больше.

#26

Но мне сегодня заведующий сказал, что одному прописали и антибиотики, и то же самое было.

#27
Гость

О_о,ужас!
Не запускайте себя больше.

Спасибо! Теперь каждый день на осмотр буду ходить!)

Гость
#28
Серебряная книга

Но я постоянно мерила температуру и не могла понять, что может быть критического, если у меня нет воспаления. Нет температуры - нет воспаления, думала я. // Все привыкли, что я беспроблемная и не прописали мне антибиотики. И я не догадалась, т.к. я их раз 20 лет пью. Теперь зато мне целый флакон антибиотика в вену ставят.)))😂

Ужас.
Здоровье надо беречь,да и себя тоже,особенно в нашей стране...
Если человек сам о себе не по беспокоится,никто о нем беспокоится не будет(

#29

Апдейт от книжули! Сегодня отек и гной с виска и щеки постепенно сходит. Лицо лучше. На перевязку разбудили, обезболивающего не дали. Я слушала как хлюпает шея и дышит тоже - интересный опыт.) Потом доктор полез с внешней и внутренней стороны туда пальцами, видимо, чтобы дырочку сделать побольше. Я выла и плакала. Он меня похвалил, что я боль переношу лучше здоровых мужиков с меньшими проблемами. Теперь считаю себя ветераном войны!☺️ На посту правда я рыдала, потом, прорыдала им, чтобы они сделали мне обезболивающее. Сделали там и чуть позже еще один в ж.) Завтра на перевязку без обезболивающего не пойду! Всем радости!🥳🥳🥳

#30

Потом я слышала как кричали еще двое счастливчиков. Мужчины. Видимо трое нас таких на этаже.)

#31

Держись, мать!

#32

Мы все лежим в ковидном отделении, третий этаж. Вроде нас должны перевести на четвертый, по результатам мазков. Но врачи тут не в защите. Ни один. Только в масках и перчатках. Зав был в шлеме пластиковом, но без экипировки. Вот так я забывала весь год о ковиде, но встает вопрос - забывал ли он обо мне?)🤣

#33

Я полностью отрицательная по ковиду, но меня оставят на третьем этаже, пока не убедятся, что случай стал легким.

Гость
#34
Серебряная книга

Я полностью отрицательная по ковиду, но меня оставят на третьем этаже, пока не убедятся, что случай стал легким.

Повезло,что тест отрицательный. Эта *** даже в лёгкой форме,очень тяжело переносится(((

#35
Гость

Повезло,что тест отрицательный. Эта *** даже в лёгкой форме,очень тяжело переносится(((

Сочувствую. Я выздоравливаю потихоньку, все норм.👍

#36
Серебряная книга

Сочувствую. Я выздоравливаю потихоньку, все норм.👍

книжки читаешь? чего делаешь?
как кормят? или пока нельзя обычную еду?

#37
Ель Сибирская

книжки читаешь? чего делаешь?
как кормят? или пока нельзя обычную еду?

Книги читаю, лед 15 минут каждый час, каждый час делаю упражнения - два пальца в рот и разжимаю зубы, чтобы челюсть не заклинило. Первые дни даже начало ложки не входило, затягивала еду как пылесос. 3 раза в день антибиотик. Так лежу, хожу по палате, сплю. Кормят хорошо - я все ем и все вкусно. Сегодня съела манку !!!!!, сыр и яйцо дали. Масло дают, сахар свекольный, чай. Отвар из шиповника, кисель, молоко. Часто дают капусту - щи или тушеную. Давали банан. Все съедобно!)

#38

Рыбу давали тушеную, свекольный салат. Это я ела руками - по-другому в рот положить не могла.)

#39

Еще цветную капусту давали, котлеты, гречку, пюре, мясо с подливой. Мясо с подливой ем все, котлету - половину, т.к. дроблю ее на мелкие кусочки и быстро наедаюсь.)

#40

Всем привет! Книжулечке лучше! Анализы крови лучше стали - доктор меня похвалил. Сказал рот разрабатывать. Это вы думаете, что я тут отдыхаю - а я каждый час то со льдом, то с упражнениями. Тружусь как пчелка, отдохнуть некогда!😆😆😆 Всем хорошего настроения!❤️😘

Гость
#41
Серебряная книга

Всем привет! Книжулечке лучше! Анализы крови лучше стали - доктор меня похвалил. Сказал рот разрабатывать. Это вы думаете, что я тут отдыхаю - а я каждый час то со льдом, то с упражнениями. Тружусь как пчелка, отдохнуть некогда!😆😆😆 Всем хорошего настроения!❤️😘

Блин не понимаю,откуда в вас столько позитива? И доброты? Как можно не реветь в больнице? Особенно в наших. Я вот унылое ***,от любой мелочи сразу раскисаю( не умею видеть позитив вокруг.

#42
Гость

Блин не понимаю,откуда в вас столько позитива? И доброты? Как можно не реветь в больнице? Особенно в наших. Я вот унылое ***,от любой мелочи сразу раскисаю( не умею видеть позитив вокруг.

Спасибо. Жить захочется, знаете ли, и не то сделаешь еще. Я очень стараюсь думать позитивно, молиться, книги читать, всем желать добра. Первый день после операции целый день у своего организма прощения просила. Зав мне как сказал - щас у вас первая стадия воспаления, а может быть и вторая, и третья. Почитайте, говорит. Я ему отвечаю - я буду работать!) / Ну как я брошу себя погибать? Мне жить хочется!!! Жить!!!))))👍👍👍👍❤️❤️❤️❤️❤️🤩

Гость
#43
Серебряная книга

Спасибо. Жить захочется, знаете ли, и не то сделаешь еще. Я очень стараюсь думать позитивно, молиться, книги читать, всем желать добра. Первый день после операции целый день у своего организма прощения просила. Зав мне как сказал - щас у вас первая стадия воспаления, а может быть и вторая, и третья. Почитайте, говорит. Я ему отвечаю - я буду работать!) / Ну как я брошу себя погибать? Мне жить хочется!!! Жить!!!))))👍👍👍👍❤️❤️❤️❤️❤️🤩

Кстати молитвы и правда помогают в лечении. 👍
У меня вот наоборот,если,чем заболеваю,сразу распоряжения родне даю и со всеми прощаться начинаю. 😁 Не могу думать,что выздоровею,сразу же думаю,все конец... Не могу себя перестроить. Буду учится думать позитивнее хотя бы на вашем примере.

#44
Гость

Кстати молитвы и правда помогают в лечении. 👍
У меня вот наоборот,если,чем заболеваю,сразу распоряжения родне даю и со всеми прощаться начинаю. 😁 Не могу думать,что выздоровею,сразу же думаю,все конец... Не могу себя перестроить. Буду учится думать позитивнее хотя бы на вашем примере.

Обязательно! Успехов вам!!!

#45

Всем привет! У книжулечки все хорошо - рот заживает внутри, чешется. Шея правда пока не заживает - еще рана не очистилась, сказали мне. Я читаю книги, чаек сейчас попью. Сегодня я одна в палате. Настроение сонное.

#46

Я уже устаю от больницы, я уже хочу домой. Заберите меня домой!☺️

#47

Меня перевели на четвертый этаж. Теперь нас снова четыре девчонки в палате. Лечащий врач будет другой, но меня заверили, что идеальное отношение останется без изменений.)) А вы как поживаете, форумные люди?)

#48

Апдейт от книжули. Вероятно 11 меня выпишут. С дренажем. Буду приезжать на перевязки, видимо. А 22 положат на косметическую операцию, дней на 5. К Новому году успею.) (Только я захотела поехать с компанией во Владимир на Новый год. Поехала). )))

#49

У нас неприятные новости. В нашем госпитале нашли ковид. Возможно даже на нашем, безопасном этаже.( Завтра приедут врачи специальные, я сижу, смотрю.

#50

Меня завтра не выписывают. Оставили до понедельника. Правда переводят на второй этаж. Я хотела спросить у лечащего врача, руководствуются ли они здесь принципом Да Винчи - Движение - это жизнь, но забыла.) Сижу после перевязки, смотрю по сторонам.

Следующая тема
Предыдущая тема