Гость
Статьи
Тест: Что вы помните …

Тест: Что вы помните из школьной программы по географии?

География позволяет нам увидеть мир во всём его многообразии, учит ориентироваться в пространстве и прокладывать свой маршрут по географической карте. Школьная география превратилась из интересного и захватывающего предмета во второстепенный. А ведь на его основе дети учатся понимать, что все объекты и явления находятся во взаимосвязи пространства; у них формируются гуманистические идеи о сохранении природы и животных, появляется стремление к изучению местных достопримечательностей. Предлагаем вам пройти тест и проверить те знания, которые вы получили в школе!

А также не забывайте, что все ранее опубликованные тесты доступны при клике на хештег #Тест_на_Woman_ru Вы попадете на страницу хештега со списком всех тестов

Фото: Shutterstock

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, я на троечку ответила)))
Молодец однако, еще что то помню))

#2

10 баллов!

Гость
#3

7/10 в детстве любила географию, интересно было

Гость
#4
Гость

Ой, я на троечку ответила)))
Молодец однако, еще что то помню))

А я ответила на четверку

Гость
#5

Волга в Каспийское

Гость
#6

ну, если вы не собираетесь в политику, то географию надо учить и знать, хотя бы для туризма

Гость
#7

Я тест не прошла , но я отличница.

Гость
#8

*** вчера в школе был сегодня забыл

Гость
#9
Гость

Ой, я на троечку ответила)))
Молодец однако, еще что то помню))

Я на 2, у меня вчера география была щас не помню

Гость
#10
Гость

7/10 в детстве любила географию, интересно было

Я люблю в комп 7-8 часов играть

Гость
#11
Гость

Я на 2, у меня вчера география была щас не помню

Тоже самое

#12
Принцесса Эльза

10 баллов!

Вы начинаете выводить меня из себя

#13
Артем Канов

Вы начинаете выводить меня из себя

А вы уже порядком надоели мне. Кто вы такой, чтоб претензии мне предьявлять? Вы никто. И звать вас никак.

#14
Принцесса Эльза

А вы уже порядком надоели мне. Кто вы такой, чтоб претензии мне предьявлять? Вы никто. И звать вас никак.

Вообще -то, мы с вами одного возраста! Если вы позволяете себе подобные высказывания в мой адрес, то это явные проблемы с восприятием реальности, самооценкой и воспитанием. Обратитесь к специалисту, пожалуйста. Я не считаю необходимым терпеть ваше поведение и неадекватный сленг. Если я еще один раз замечу нечестный ответ, то вы получите закономерную реакцию. Это не предупреждение - это спойлер.

#15

Первый тест, где 10 из 10)
Не зря сдавала ЕГЭ по географии в школе и была лучшей по баллам)

#16
Артем Канов

Вообще -то, мы с вами одного возраста! Если вы позволяете себе подобные высказывания в мой адрес, то это явные проблемы с восприятием реальности, самооценкой и воспитанием. Обратитесь к специалисту, пожалуйста. Я не считаю необходимым терпеть ваше поведение и неадекватный сленг. Если я еще один раз замечу нечестный ответ, то вы получите закономерную реакцию. Это не предупреждение - это спойлер.

Так может это я начала "высказывания"? Может это я начала "цепляться" к вам в комментариях?
Кто вы такой, чтобы рассуждать здесь о моих ответах? Пуп Земли?
Я повторюсь-вы никто. И звать вас никак.
И добавлю - отползите от меня. Ползать вы наверняка умеете. Так и отползите.

#17

Решил проверить свои знания на скорость ответов, сдал на 4. Про К2 не слышал ни разу как и про водопад.

#18
Артем Канов

Вообще -то, мы с вами одного возраста! Если вы позволяете себе подобные высказывания в мой адрес, то это явные проблемы с восприятием реальности, самооценкой и воспитанием. Обратитесь к специалисту, пожалуйста. Я не считаю необходимым терпеть ваше поведение и неадекватный сленг. Если я еще один раз замечу нечестный ответ, то вы получите закономерную реакцию. Это не предупреждение - это спойлер.

Вы хоть в одном месте уличили оппонента в нечестности?
Если нет, то действует презумпция невиновности.
Я, конечно, знаю, каким способом можно добиваться таких блестящих результатов, но это не доказывает того, что оппонент именно так и делает.
Кстати, у меня тоже 10 баллов. Очень лёгкий тест.

#19
Фурухольмен

Вы хоть в одном месте уличили оппонента в нечестности?
Если нет, то действует презумпция невиновности.
Я, конечно, знаю, каким способом можно добиваться таких блестящих результатов, но это не доказывает того, что оппонент именно так и делает.
Кстати, у меня тоже 10 баллов. Очень лёгкий тест.

Кроме того, результаты всех форумчан, проходивших тесты, задокументированы (зафиксиро ваны). И врать здесь по меньшей мере глупо.

#20
Фурухольмен

Вы хоть в одном месте уличили оппонента в нечестности?
Если нет, то действует презумпция невиновности.
Я, конечно, знаю, каким способом можно добиваться таких блестящих результатов, но это не доказывает того, что оппонент именно так и делает.
Кстати, у меня тоже 10 баллов. Очень лёгкий тест.

Презумпция презумпцией, но... насчет географии я как раз готова поверить - все мы когда-то школу закончили, но вот что касаемо более специфичных тестов - ну откуда Эльза может знать всякие нюансы, касающиеся шампанского, к примеру? Или вот сегодняшний тест о заимствованных словах - Эльза даже английского языка не знает (сама об это писала), откуда у нее и там 10 из 10? Очень это подозрительно)))

#21
Принцесса Эльза

Кроме того, результаты всех форумчан, проходивших тесты, задокументированы (зафиксиро ваны). И врать здесь по меньшей мере глупо.

Я же говорю, что знаю, как проходить эти тесты с высокими результатами. Сам не пользуюсь: мне интереснее, много ли знаю сам. Но ответы в тестах не дают информации о том, как они были получены и введены испытуемым. Поэтому для обличения жульничающих нужно что-то большее, чем подозрения.

#22
Андрюха трампампуха

Решил проверить свои знания на скорость ответов, сдал на 4. Про К2 не слышал ни разу как и про водопад.

Про К2 я тоже не помню, чтобы слышал, ответил на интуиции. А про Анхель знаю со школьных лет.

#23
13-е привидение

Презумпция презумпцией, но... насчет географии я как раз готова поверить - все мы когда-то школу закончили, но вот что касаемо более специфичных тестов - ну откуда Эльза может знать всякие нюансы, касающиеся шампанского, к примеру? Или вот сегодняшний тест о заимствованных словах - Эльза даже английского языка не знает (сама об это писала), откуда у нее и там 10 из 10? Очень это подозрительно)))

А откуда это могут знать другие?
А если не знают, а просто случайно угадали?
Я в тесте про нижнее бельё угадал 6 вопросов из 7, в которых ответил правильно.

#24
Фурухольмен

А откуда это могут знать другие?
А если не знают, а просто случайно угадали?
Я в тесте про нижнее бельё угадал 6 вопросов из 7, в которых ответил правильно.

Ну вот обычно человек и угадывает 5-7 пунктов, я тут тоже 7 набрала, а в тесте про слова вообще всего 4. Но 9-10 раз пальцем в небо вряд ли попадешь)))

#25
13-е привидение

Презумпция презумпцией, но... насчет географии я как раз готова поверить - все мы когда-то школу закончили, но вот что касаемо более специфичных тестов - ну откуда Эльза может знать всякие нюансы, касающиеся шампанского, к примеру? Или вот сегодняшний тест о заимствованных словах - Эльза даже английского языка не знает (сама об это писала), откуда у нее и там 10 из 10? Очень это подозрительно)))

У нас слова заимствуются не только из английского языка. Это только в последние 40-50 лет стало массовым явлением, а до того инглиш никогда не был в лидерах по заимствованиям.

#26
Фурухольмен

У нас слова заимствуются не только из английского языка. Это только в последние 40-50 лет стало массовым явлением, а до того инглиш никогда не был в лидерах по заимствованиям.

Я к тому, что французский, испанский и т.п. Эльза скорее всего и подавно не знает. И она математик, а не лингвист.

#27
13-е привидение

Я к тому, что французский, испанский и т.п. Эльза скорее всего и подавно не знает. И она математик, а не лингвист.

Так и я знаю только английский. И по образованию ближе к математике, чем к языкам.

Разобравшийся
#28
13-е привидение

Ну вот обычно человек и угадывает 5-7 пунктов, я тут тоже 7 набрала, а в тесте про слова вообще всего 4. Но 9-10 раз пальцем в небо вряд ли попадешь)))

Вот имено мне тоже кажется что варианты ответы очень сильно способствуют хорошему результату. И дело даже не чисто в угадывание, а в логике. Например как с озером с впадающими сотнями рек. Да в жизни бы правильно не ответил. Но по вариантам смотришь и думаешь. Ага нафиг бы кто стал иностранные озера в отечественной географии преподавать, значит Байкал. Бац правильно, хотя по сути то не знаешь.

И результат формальный 8 из 10 совсем не соответствует реальным знаниям на 3.

Форум: Развлекательный портал
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: