Гость
Статьи
Поиск работы после …

Поиск работы после 45-ти лет

Я не бухгалтер и не экономист :)))....в своё время окончила книготорговый техникум -спец.товаровед....работала в торговле(художественный салон), потом долгое время была домохозяйкой....последние пять лет - специалистом(что то вроде оператора пк) в одной средней компании...потом кризис....и всё! кранты!:))
Куда податься теперь , после кризиса, когда даже молодые остались не у дел ?? НУЖЕН АДЕКВАТНЫЙ СОВЕТ , НЕ ЁРНИЧЕСТВО. СПАСИБО....

ягодка
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я в 38 не знаю куда податься...

Тетя Скрудж
#2

ну и попробуйте товароведом,это такая проблема?

Анна
#3

И в хорошие времена в 45 не брали.

Гость
#4

На биржу...пока

Анна
#5

Мне самой пришлось только по знакомству.

Гость
#6

Ищите среди друзей, приведите себя в порядок, работодатель нормально относится к 45 летним, если они выглядят призентабельно, удачи)))

Гость
#7

3, это почему это, интересно?? Хорошего специалиста и в 60 возьмут. А в нормальных странах 45 лет - самый ходовой возраст для трудоустройства. Человек еще достаточно молодой, но и ветер в *** не гуляет. К работе ответственно относится. У меня знакомый (в европе) 25-летних неохотно на работу берет, постарше предпочитает. Но у нас конечно все с ног на голову перевернуто. Хотя в компании, где я работаю женщину в 60 лет взяли. Отлично работает. А вообще у нас коллектив разновозрастной. Но опять же компания иностранная...

2007
#8

Думаю искать надо не в сети и резюме тут не вешать, а искать работу по газетам(Из рук в руки, работа и зарплата и пр.). По собственному опыту. Самому 55. Год назад после увольнения в течении месяца нашел работу и это практически в новогодние праздники. Многого не знал по этой работе, но вида не подавал ))). Теперь все нормально. Проще искать работу по конкретной направленности, чем могу ВСЕ! Это никому не надо.

Гость
#9

Автор, 45 лет - это не критичный возраст . В торговлю и идите, по специальности. Вот увидите , скоро найдете работу. Меньше зацикливайтесь на теме возраста. У меня знакомая есть, с которой я когда-то работала, так она в 51 год полностью поменяла профессию, переучилась и нашла работу по новой специальности , будучи без опыта.Вот так. А там , где основной критерий- возраст , а не профессионализм... так и не надо в таких компаниях работать.

Гость
#10

2007 - респект!!

Гость
#11

Искать надо И в сети, И по газетам. И по знакомым, родственникам, соседям). Мне больше 40, летом нашла работу через инет, и все предложения "поприличнее" были из Сети. По газетным объявлениям звонили, но мало и все было неподходящее. Даже кадровые агентства предложили пару реальных вакансий по специальности, хотя я к ним отношусь скептически.

Гость
#12

5 лет назад, когда мне было 40 лет, активно искала работу (Москва), прошла кучу собеседований, но никто не перезвонил. Даже когда звонила сама по объявлениям, первый вопрос был:" А сколько Вам лет?" Как узнавали, что мне 40 - сразу говорили, что им нужен человек только до 35 лет. Отчаялась, потеряла уверенность в себе, искать перестала. Работать очень хочу, но искать даже не пытаюсь, тем более сейчас, когда кризис. Очень боюсь опять пережить те же унижения ((.

гостья
#13

во-во, мужики любят *не подавать вида*, когда ни в зуб ногой...

а строят из себя суперпрофессионалов...

Гость
#14

В трудовую инспекцию на них или в суд! Нарушение трудового права. В трудовом кодексе сказано, что работодатель не имеет права отказать по возрастному признаку.

Гость
#15

12, 5 лет назад было по-другому. Взгляды меняются, и мы тоже начинаем медленно перенимать западные ценности. Например, в середине 90-х, когда мне было 25 лет, меня практически никуда не хотели брать, говорили, что "старая". А в наше время, в 38 лет взяли без вопросов.))

Гость
#16

Я заметила что те кому нужны сотрудники до 30-35 лет - гнилые конторы, кидающие на деньги. Так что не жалейте о таких ни секунды! Им нужны молодые-глупые, которым можно лапшу на уши вешать о будущих перспективах, до которых никогда так и не доходит. А с теми кто постарше и поопытнее - такие номера не проходят, ясен пень!

Гость
#17

14 - это недоказемо, потому что работодатель никогда не озвучит причиной возраст, найдет кучу других причин.

Гость
#18

Автор, проще всего найти работу через знакомых. Мне 46. Год назад прошла реорганизация предприятия и я осталась без работы. Зарегистрировалась на сайтах, рассылала резюме в КА и непосредственно работодателям - никто не ответил, хотя резюме у меня очень хорошее. Один из знакомых, самый рядовой сотрудник, попросил своего начальника ОК со мной встретиться. Поговорили, посмотрели резюме, организовали встречу с руководством и приняли на работу. Многих пугает возраст, но если при личной встрече понравитесь - возьмут. Если нет подходящих знакомых, засылайте резюме без указания возраста, может, пригласят на собеседование, а там - все в Ваших руках.

Гость
#19

Если хорошо выглядите, то как раз грамотное резюме в сети с фото спасёт положение. На себе проверила :)

Гость
#20

18, хорошо, когда знакомые хотят принять в этом участие. А вот я столкнулась с ситуацией, когда попросила свою знакомую иметь меня в виду, вдруг у них что-нибудь будет в плане вакансий на работе. Так она просто напросто совсем перестала со мной общаться. А другая знакомая, как только я заговорила о работе, быстренько вскочила, сказала, что у неё срочное дело и надо отлучиться, а когда вернулась, то просто даже близко ко мне не подходила ( мы были в компании). Боялась, что я возобновлю эту тему.

18
#21

20, я никого не просила, зачем напрягать? Просто оповестила всех, что ищу работу, пока без особого успеха. Знакомый (шапочный) сам вызвался помочь. Попросить в отделе кадров посмотреть кандидата без всяких обязательств не так уж трудно.

Гость
#22

18, а когда задолго до просьб я всех знакомых оповестила, была просто тишина. Очень долго. Тогда через несколько месяцев пришлось в лоб попросить, думала, вдруг забыли.

Гость
#23

Кстати, тоже считаю, что нет ничего страшного узнать в своем отделе кадров, нет ли подходящих вакансий. Но люди, видимо, так не думают. Да, работу искала не сейчас, а задолго до сегодняшнего кризиса.

Светлана
#24

Нужна помощница для руководителя в Учебный Центр от 45 до 65 лет.Свободный график в течение недели, но работа по субботам.Знание ПК. Возможны разовые поездки по Москве. Отпуск летом.Активность, коммуникабельность. Оплата договорная. Рассмотрю все резюме. Пишите znanie01@mail.ru

Римма
#25

Красота

Алла
#26

Потеряла работу мне45,что делать не знаю,я мать одиночка сыну 16 лет,денег нет совсем, уже ищу работу месяц, я кассир работала в фитнес-клубе WorldClass, в магазин идти не хочу там одни мугурбеки работают,да инедостачи постоянные,в нормальные места до 40 лет,или требования опыт работы в банке от0,5 лет посоветуйте что делать

Сауле
#27
Светлана

Нужна помощница для руководителя в Учебный Центр от 45 до 65 лет.Свободный график в течение недели, но работа по субботам.Знание ПК. Возможны разовые поездки по Москве. Отпуск летом.Активность, коммуникабельность. Оплата договорная. Рассмотрю все резюме. Пишите znanie01@mail.ru

Сауле
#28

Прошу принять на работу,отчаялась,что-то найти.Я работала всю жизнь в торговле
и люблю общаться с людьми.По специальности я техник технолог.Потеряла работу по причине закрытия магазина.Я работала там неофициально.Ищу два с половиной месяца работу,с чем я только не столкнулась.

Сауле
#29

Я стала из-за отказов комплексовать.Да и честно говоря не знаю,что дальше делать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: