Гость
Статьи
Вы все закончили …

Вы все закончили государственные вузы?

Навеяно темой, которую я увидела сегодня. Мне стало интересно, вы что все закончили гос.вузы? Я год назад закончила негосударственный. ВСЕ мои знакомые (кроме 1 человека) тоже закончили негосударственные вузы. В основнос потому, что учиться в гос.вузе очень дорого. А если поступать на бесплатное, то куча денег уйдет на репетиторов. У моих знакомых нет таких денег. Вот все и учились в негосударственных. Да, конечно есть люди, которые сами поступают на бесплатное отделение гос. вузов и без всяких репетиторов. Но лично я таких не знаю.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
ooo
#1

yes

Василиса
#2

Я сама без репетиторов поступила на бесплатное, правда, ходила на подготовительные курсы, но они тогда стоили 6 тысяч р. за весь год, не Москва и не Питер. У меня среди знакомых 50\50 где-то - гос\негос. вуз.

Гость
#3

первый государ., сейчас получаю второе высшее, тоже гос.вуз.

Гость
#4

В прошлом году поступила в государственный вуз без особых проблем, правда там уровень далеко не МГУ, но все же государственный. Занималась только с репетитором по истории.

Вполне можно найти госуд. вуз с небольшими ценами.

#5

Оба раза государственный ВУЗ. Бесплатное отделение. Поступала с подготовительных курсов, а стоили те курсы рублей официально в кассу:))

В моем окружении все закончили гос. ВУЗы.

Lady
#6

Я даже на курсы не ходила, школа была очень хорошая. Но я поступала в ВУЗ 13 лет назад.

гость
#7

у меня негосудар.вуз был, но мой мой диплом признан зарубежом

Света
#8
гость

у меня негосудар.вуз был, но мой мой диплом признан зарубежом

Это что ж за ВУЗ такой?

гость
#9

гос

28 лун
#10

я - государственный и знакомые все тоже государственные заканчивали. негосударственные ни разу даже не видела, уж где вы их находите, не знаю))

#11

государственный. и бесплатное отделение.

Юрист
#12

На самом деле все зависит от окружения,если ты учился в хорошей гимназии,твои друзья учатся,к чему-то стремятся,то ты и не будешь знать таких людей,кто уч в негос

#13
гость

у меня негосудар.вуз был, но мой мой диплом признан зарубежом

это не Американский университет, случаем?

Анна
#14

.... Странные вещи пишете автор, обычно не государственные вузы, иначе как "шарагами" не называются, закончила Бауманку, много друзей закончили МГУ бесплатное...

Гость
#15

Меня вообще бесит,когда сравнивают гос.и негос.ВУЗы в пользу гос.Бывают,конечно,лохотроны,но лично в нашем негосударственном вообще был ужас,все зубрили,один раз до 12 ночи все стояли сдавали,никаких взяток,а те же из сельхоза бегали собирали в конверт.и теперь получается,что мы недоучки.а те-профи.

Гость
#16

гос) на бюджете) очень горжусь собой!

Гость
#17

,,

7. гость | 04.06.2010, 23:54:55 [3674673862] гость

у меня негосудар.вуз был, но мой мой диплом признан зарубежом

,,

вот где 4ушь-сами то верите в эту фигню?????:))))

Гость
#18

гос. вуз (входит в 10 лучших юр. ВУЗов страны)

заочно

бесплатно

сама

горжусь

негос. вузы не признаю

видела, как подруги "учились"

Акакий
#19

Не все. Я закончил негосударственную Академию Общественных Туалетов Искусств.

Гость
#20

Закончила государственный, училась на бесплатном отделении. Поступала без всяких курсов и репетиторов, правда это было 10 лет назад. Негосударственные вузы правильно тут назвали шарагами, сплошная выкачав денег, а знаний никаких, и с таким дипломом в приличную организацию на работу не возьмут.

гость
#21

Институт Карманной Тяги на улице Воровского

Да
#22

Сейчас учусь в государственном вузе на коммерческом отд. Взяток не даю, но учиться очень-очень сложно, еле тяну... Боюсь, что отчислят(

Знакомые учатся не в государственных вузах, там программа намного легче. Много зачетов и экзаменов автоматом ставят. У нас такого нет, каждый зачет как сложный экзамен.

#23

Закончила государственный ВУЗ,поступала сама(занималась с репетитором).В результате поступила на бюджет,как и хотела.

гость
#24
Гость

,, 7. гость | 04.06.2010, 23:54:55 [3674673862] гость у меня негосудар.вуз был, но мой мой диплом признан зарубежом ,, вот где 4ушь-сами то верите в эту фигню?????:))))

доказывать ничего не собираюсь, к чему мне врать на анонимном форуме? Уч. заведение было с аккредитацией, диплом как у всех, но указано , что вуз негосударственный. Документы признали. В отличии от России, зарубежом мыслят шире.

персидская
#25

государственный, бюджет, поступила сама по конкурсу 7 человек на место, гордилась собой, может, первые пару курсов

из Эстонии
#26

Да, сейчас учусь как раз. Почему государственный? Потому что именно он входит в список 600 лучших Европы и диплом будет котироваться и там, с частными уже похуже. Да и уровень все таки получше, тяжело, и только на гос языке учеба, но это того стоит.

University of Tartu

Добро пожаловать, у нас есть программы по обмену ;)

из Эстонии
#27

http://www.dec-edu.com/detail-4-124.html

из Эстонии
#28

http://www.entrypark.com/media/D_EDITOR/companies/1344/MainB​uildingUT_small.jpg

из Эстонии
#29

Но дрючат нас по страшному, врать не буду )) Сейчас сессию закрыла, хоть немного в себя пришла) Зато в частной знакомая учится.. халяяявааа...

молодая
#30

не знаю как все, но я и мои одногрупники учились в гос. универе. И одноклассники тоже и сестра.

молодая
#31

да, училась на бюджете на дневном отделении

Ezevika
#32

я заканчиваю гос. ВУЗ.

Есть знакомые,кто учится непонятных шарагах аля "Ун-т Натальи Нестеровой". Это не образование, конечно. Туда приходит раз в полгода на экзамены, к которым, есессно, никто не готовится.

Гость
#33

[quote="из Эстонии"]http://www.dec-edu.com/detail-4-124.html[/quot​e]

Из 200 ВУЗов только 2 российские.

Лира
#34

да, заканчивала гос. ВУЗ, училась на бюджете, поступала сама (на самом деле не вижу проблемы, поступить на бесплатное отделение, не могу сказать, что это сложно). Из знакомых только один человек учился в негос. ВУЗе

Софья
#35

гос. вуз, поступила сама на бюджетное отделение. вуз фин.академия при правит. РФ.

мариша & Ко
#36

Я закончила государственный

Ляля
#37

никого не хочу обидеть, но признаю дипломы только государственых вузов, и только полученное там образование считаю высшим.

сама поступила только со второго раза, ходила на подготовительные курсы.

в соседнем отделе тупица год назад получила коммерческий диплом по специальности аудитор, чем отличается аудит от бухучета, объяснить н смогла.

Donata
#38
Ляля

никого не хочу обидеть, но признаю дипломы только государственых вузов, и только полученное там образование считаю высшим. сама поступила только со второго раза, ходила на подготовительные курсы. в соседнем отделе тупица год назад получила коммерческий диплом по специальности аудитор, чем отличается аудит от бухучета, объяснить н смогла.

Полностью согласна, тоже так считаю!!!

Гость
#39
Гость

Закончила государственный, училась на бесплатном отделении. Поступала без всяких курсов и репетиторов, правда это было 10 лет назад. Негосударственные вузы правильно тут назвали шарагами, сплошная выкачав денег, а знаний никаких, и с таким дипломом в приличную организацию на работу не возьмут.

+100. только 20 лет назад.

Хлорка
#40

[ В отличии от России, зарубежом мыслят шире.[/quote]

Думала, в первом сообщении просто описка. В последующих убедилась, что люди, не освоившие программу начальной школы, учатся именно в таких "шарашкиных конторах". Гость 7 (и 24) - существительные с предлогами умные детки пишут раздельно уже в первом классе... Или для вас такое слово есть - "зарубеж"?

По теме - не надо обливать грязью государственные ВУЗы, которые делали себе имя несколько десятилетий. Уверена, что если у человака нормальные мозги, хорошие и крепкие знания - дорога на бюджет открыта и без репетиторов, и без взяток! Просто удивительно, почему все, кто научился читать и с трудом - писать, уже считают, что они могут претендовать на высшее образование? А потом бегают, трясут дипломами... А копнешь чуть глубже - ноль без палочки...

умница
#41

40 есть "зарубежье"

автору- я МГУ ломоносовский. правда, давно, но после деревенской школы. сама.

Ха ха
#42

Плешка, училась бесплатно, получала стипендию, блата нет

Ха ха
#43

У нас на работу берут с негос. вузами на низшие должности. Оператор, секретарь, помощник менеджера. И обычно такие люди большего и не просят. Не уверены в своих силах. Ну это и понятно.

Lea
#44

Бауманка, бесплатно, без особой подготовки, кафедра СМ1 (проектирование КА) любила точные науки, правда в школе хотела на юриста пойти (занимала первые места в олимпиадах по истории, права), поступала только в МГЮА - не прошла, хотя немного не хватило. Совсем не жалею, жалею что не пошла в аспу и не воспользовалась возможностями уехать по обмену. Это фундамент, знания, настоящие друзья, умение выживать, разбираться в любом деле и всегда быть в тонусе. Как то сразу проникаюсь нежностью к людям из родного ВУЗа. Признаюсь, и у нас были лодыри и блатные, но их было очень-очень мало. Один преподаватель однажды заплакал, когда ем за тройку деньги предложили, потом сильно разолился и вообще перестал принимать курсовые, много тогда двоек ребята схватили. Учили нас так, что мало не показалось некому, за что я дико благодарна им всем, замечательные люди, не так много таких преподов осталось, респект. Работаю с 3-го курса, сказать что прям таки синяя ходила - не было такого, ходят некоторые из левых ВУЗов удивлялись как можно три ночи сидеть над чем то, но ведь после сдачи курсововго, экзамена - прям таки такая эйфория

Lea
#45

Училась в достаточно посредственной школе, у нас не было английского и информатики вообще. А информатика на первом курсе была ОГОГО, вот тогда было тяжко, допуск к экзамену получала раз 7, но сдала с первого раза и получила первую тройку , выстраданную и честную. Потом было легче, или глаза горели. и гуляь успевали, а как гуляют бауманцы, эхх, молодость. Фот фонтан закрыли, когда мы защищались :-( Нырнуть не удалось, зато в шампанском многие искупались!

Лейла (Альбина)
#46

я закончила сразу два вуза: один гос-й, другой коммерческий (экономист и переводчик). В обоих училась бесплатно (в негос. работала моя бабушка, так что с меня не брали деньги). В гос-м получала высшую стипендию: имею на руках 2 красных диплома и хочу сказать, что в негос. было учиться труднее, чем в гос, т.к. там к нам требования были высокими.

Вера
#47

Часто приходится сталкиваться с такими предубеждениями. по-моему, в наше время как-то наивно проводить грань между госуд.и комм.ВУЗом, потому что песня везде творится одинаковая. Все больше от людей зависит. У меня есть мгушные знакомые, которые не в восторге от образования, которое они получили, говорят, что и не так сложно учиться было.
кто-то жаловался на закостенелость взглядов преподавателей, слабый английский , неоправданно быстро сданный экзамен по философии и т.п.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: