Гость
Статьи
Так грустно(( Помогите …

Так грустно(( Помогите настроиться!Впервые пойду работать

Мне 22,никогда не работала,недавно закончила вуз. Разместила резюме на сайтах,было несколько предложений. Но вот недавно предложили лучший вариант по знакомству, меня взяли,работать начну через полторы недели. А мне так грустно стало. Ощущение, что теперь вся моя жизнь станет намного хуже и времени вообще не будет. Скажите, все правда так плохо или нет? Мне все время кажется, что такое счастливое время было школа и институт, а впереди ничего хорошего...Поясню о чем я. В школе вообще была сплошная халява и куча свободного времени, дома уже часа в три дня со школы, а то и раньше. Потом с подружкой гуляла часа по четыре, ну и вечером над уроками посидеть час-полтора. В институте было сложнее (иногда с утра до вечера и дома я была только часов в 7),но признаюсь, я иногда прогуливала. Например, будильник прозвенел а мне всё лень, я могла просто не поехать вообще,если знала, что в тот день не строгий преподаватель. А теперь я понимаю что на работу-то ездить всегда,понятно что прогулять невозможно. Рабочий день до 6 вечера с утра и + мне час домой ехать. То есть дома только в 7. Мне кажется жизни вообще не будет теперь(( свободного времени не будет вообще. Разве что в выходные((( Но конечно я понимаю, что работать надо и этого не избежать. Как себя настроить и найти позитивные стороны?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

да,*опа будет.

не иди работать,лучше мужа богатого найди.

гость
#2

Думайте о зарплате:) О новом коллективе, знакомствах, корпоративах. Работать довольно интересно, если начальство нормальное.

Лена
#3

влюбись в сотрудника...на работу бежать бегом будешь!)

Гость
#4

будет тоже самое что и в вузе, вы же сами пишете что в 7 домой возвращались. Если вы действительно ИНОГДА прогуливали, а не постоянно

пинокио
#5

автар теперь ты узнаеш кокое дерьмo эта жизнь...

#6

если работа интересная и коллектив хороший, то адаптация пройдет легко

если не лентяйка по жизни

Тот самый аноним (Инквизитор)
#7

Нда, я наоборот был рад хоть какой то работе...

С такой точкой зрения Вам надо в курьеры - будете все время гулять.

и дома, если быстро все сделаете, будете рано дома. Но насчет карьеры и повышения з/п можете забыть.

Чичи
#8

Эх, мне бы так...Мне тоже 22, закончила ВУЗ два месяца назад, но работу по специальности найти не получается. Пока в поисках, подрабатываю продавцом до 21 часа. А вы тут ещё недовольны до 7 работать, радоваться надо!

я
#9

Глупая ты.Перед тобой открываются новые перспективы и возможности.Новые знакомства,эмоции,карьерный рост (мб)=)

К работе надо относится не так,как к тому чемодану,который нести тяжело,да и бросить жалко.

Тётя
#10

На работе-весело,там есть босс,он тебе свой кабинет покажет,потом с работы тебя поленом не выгонишь

#11

Автор из детских штанишек просто еще не выросла ...

Гость
#12

Деньги сама зарабатывать начнешь, просить ни у кого не надо

Гость
#13

я тоже так думала, что лучшее время позади и бла-бла-бла. оказалось, все подругому. работать гораздо лучше, чем учиться. и времени свободного, лично у меня, намного больше. я ж не беру работу на дом, а в период учебы приходилось курсовики писать, к экзаменам готовиться.

Гость
#14

Лучше работать на последних курсах хотя бы потому, что потом одна работа (без учебы) халявой покажется). С 7 дома, на выходных не думаешь ни о каких дипломах и курсовых.

Джулиана
#15

автор, так и есть как вы думаете. при том еще начальник шпыняет (потому что он начальник, а ты значит *** и дурак), и со временем надоедают ужасно те же лица та же работа. а карьера и рост какой-то они не у всех бывают. кто-то просто пашет и пашет.

я скажу вам честно, я работаю уже лет 9. где-то на 7 году у меня была жуткая депрессия по этому поводу. так все надоело! и я стала искать способа не работать, но иметь свои деньги.

ну, пока не нашла, но сдвиги позитивные есть.

Гость
#16

В чем проблема, когда вас берут по знакомству. Когда нибудь сами найдете работу и будет повод побеспокоится в первый день.

лапочка
#17

о господи,автор,не жалуйтесь.я в 11 классе уходила в пол восьмого,а приходила в 10-11,выходных вообще не было,по воскресеньям тоже к универу готовилась.да и младших классах по кружкам и секциям бегала.

и вообще,чем больше дел,тем больше времени,парадокс,но это так)

не приучили вас в детстве трудиться и организовывать время,чтоб все успевать,и на отдых время оставалось

Ангел
#18
Лена

влюбись в сотрудника...на работу бежать бегом будешь!)

совет отличный!

автор если к сатрым пердунам попадете, то сочувствую.

а если к молодым еще более менее нормально будет!

Жизел
#19

Да, вы правы, как раньше не будет. Если не понравится работать, можно сосредоточиться на личной жизни, выйти замуж и в декрет. А потом во второй. А потом пусть муж кормит семью.

яна
#20

работа это такая ***, я б если имела квартиру в москве, то я б ее сдавала , а сама б сняла б себе квартиру в каком нибудь захудалом городишке и на остальные деньги б жила не работая или б жила в какой нибудь стране "третьего мира"

#21

"яна" работа это такая ***, я б если имела квартиру в москве, то я б ее сдавала , а сама б сняла б себе квартиру в каком нибудь захудалом городишке и на остальные деньги б жила не работая или б жила в какой нибудь стране "третьего мира"

Вот. Так я и делаю. Скромно, но жить можно! А времени - вагон))))

Гость
#22
Гость

Лучше работать на последних курсах хотя бы потому, что потом одна работа (без учебы) халявой покажется). С 7 дома, на выходных не думаешь ни о каких дипломах и курсовых.

Именно! Когда просто работаешь, это такой кайф и халява по сравнению с учиться + работать...

Fox
#23

Фриланс - работа дома - отличный вариант. Сама себе хозяйка, работаешь когда хочешь. И не надо от звонка до звонка. Сейчас таких вариантов много.

Хм
#24

Автор, понимаю. Я так, кстати, и не смогла привыкнуть. Работаю уже лет 8. Остохренело дальше некуда, если честно. Времени реально мало. если задерживаешся на работе - то вапще жесть, сил хватает чтоб ток что-то поесть.

Гость
#25

А зачем вы выбрали себе такую профессию, что вам сама мысль о работе кажется ужасной? У вас же все только начинается, так зачем изначально ступать не на свой путь и мучится?

Как говорится - занимайся любимым делом, и в твоей жизни не будет ни одного рабочего дня.Моя работа для меня - источник ярких интересных событий, встреч, эмоций, кайфа. Конечно, есть и место и нервам, стрессам и усталости иногда, но оно того стоит.

Гость
#26

Поискала бы работу с год без денег и нормальной еды, тогда бы еще Бога благодарила, что наконец-то поработаешь.

Василиса
#27

Смешная ты. Ну ты еще вспомни, как в детском садике было хорошо, и тихий час, и погулять выводили... Да многие в твоем возрасте уже внушительный опыт за плечами имеют. Девочка, это и есть жизнь. Тут кто-то наивно посоветовал богатого мужа тебе. Ан нет, принцы есть, но в золушек они влюбляются только в сказочках))

Василиса
#28
Француженка

Автор из детских штанишек просто еще не выросла ...

+100

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: