Гость
Статьи
девочки, беда с …

девочки, беда с работой - никакне могу найти ниче нормального

Я уже месяц по 2-4 собеседования в день! По специальности - туризм и сервис, до этого год продавцом работала... В туризм без опыта вообще никак- кучу резюме уже отсылала, если куда и дозванивалась, то все хотели опыт и говорили, что учить им некогда (хотя я и быстро схватываю, говорила, все равно никак). Где-то на 3 этапе замолкали (это когда через хорошее кадровое пробуеш), а потом перезваниваешпоинтересоваться и отвечают, что да вот отказ на вас только вчера пришел (хотя уже неделя с последнего этапа прошла), а в чем причина - мы незнаем, не указывают...Продавцом снова работать- уже ноги в варикозе и отваливаются. ... Что зря училась?

28 ответов
Последний — Перейти
Юлька
#1

видать поэтому и не берут что продавцом работали... надо было сразу в туризм идти...

Гостья
#2
Юлька

видать поэтому и не берут что продавцом работали... надо было сразу в туризм идти...

Ну без образования, ее б точно не взяли, как она бы сразу пошла?

Я тоже пока училась работала в торговле, сейчас получила диплом, ищу по специальности и никуда не берут, т.к. без опыта. Замкнутый круг какой то.

В чем смысл тогда учиться?!

А еще говорят, везде требуются молодые специалисты, выпускники...да не фига подобного!

#3

так я сразу с дипломом тоже пыталась - говою, что опыт поездок даже сть ( ну египет, тайланд), так нет - нужен опыт чисто в туризме от 1 года!!!! куда податься?

Гость
#4

Разошли резюме на эл почту тур фирм. Открывай поисковик, заводи любое слово, типа "тур в египет" и вперед. Заходи подряд во все сайты, находи в контактах емайл и посылай свое резюме с кратким сопроводительным письмом. У меня так знакомая без опыта устроилась в турфирму

#5

уже все вышеописанное перепробовала - даже ходила по ТЦ где агентсва есть - там оставляла! НЕТ и все!!! Я себя уже ущербной прямо чувствую....

#6
Гость

Разошли резюме на эл почту тур фирм. Открывай поисковик, заводи любое слово, типа "тур в египет" и вперед. Заходи подряд во все сайты, находи в контактах емайл и посылай свое резюме с кратким сопроводительным письмом. У меня так знакомая без опыта устроилась в турфирму

это наверное до 2008г было? тогда все говорят все было проще - брали за то, что хороший человек. Многие знакомые приезжали и без особых напрягов на 40-50 устраивались...

Гостья
#7
ola la

уже все вышеописанное перепробовала - даже ходила по ТЦ где агентсва есть - там оставляла! НЕТ и все!!! Я себя уже ущербной прямо чувствую....

Точно, и я уже чувствую себя просто тупицей какой то. Столько сил, времени и нервов было вложенно в это несчастное высшее образование, а без опыта брать никуда не хотят((

1+1
#8

Ну, так сделай что-нибудь, чтобы хоть какой-то опыт получить! Пойди к племяннице в школу, организуй поездку выходного дня детей, да не одну, а несколько, можно в несколько школ пойти, а потом на собеседовании будешь говорить, что внештатно работала, специализировалась на детском туризме...

От молодо-зелено! Хитрить чуть-чуть надо, раз такие дела. Если чувствуешь, что сможешь, и дело только за формальностью, дерзай!

В конце концов, скажи, что работала в другом городе, сейчас переехала, ищешь работу тут. Как они проверят? Работала ты неофициально, ясен пень, на той работе оформляли только бухгалетера и директора. Вот и все! Удачи!

#9

Во первых, учителя не идиоты - самы все организовывают и при этом бесплатно 1 или 2 взрослых едут. Сады, школы и т д не рассматривайте. Севодня была на собеседовании и попросили телефоны прошлых работодателей - сказали всех обзвонят и проверят. Так что врать- себе дороже. И опять же будут какие-то вопросы по рабочим моментам, не ответиш - вопросы уже ко мне

#10

и опыть им требуется как минимум в турагентсве - бронирование авиа, отелей, оформление виз и тд - вроде все элементарно, но на деле говоря, то не все так просто - всякие перекрестные рейсы....

MsNET
#11

У нас в Германии идут на бесплатную или мало оплачиваемую практику, так получают необходимый опыт, а потом и работу.

Джулиана
#12

мало времени прошло. я 3 месяца искала работу, тоже по 3-4 собеседования в день. в итоге нашла фирму, куда меня взяли без опыта и стали учить.

Гость
#13

)) без опыта даже администратором салона не берут что уж про туризм говорить!

1+1
#14

Слушай,ну, если у тебя на все возражения готовы, то что ты хочешь? Ты учителем работала когда-то? Да им головы поднять некогда, не то, что поездки организовывать. И я тебе не ехать предлагаю, а организовать. ТАк учителке и скажи - я вам все сделаю, мне просто опыт нужен. В одной школе, в другой...А сама все экскурсии в одной фирме заказывай, которая тебе нравится, и куда,ты боишься, тебя не возьмут. Потом они как посчитают в конце месяца, сколько ты им клиентов привела, сколько они денег на тебе, активной, заработали, так и пофигу им, что ты отели не бронировала. Конечно, на ответственное дело тебя и не возьмут без опыта, так ты с чего попроще начни, корона же не упадет! А там, глядишь, и до брони дорастешь).

Серьезно, не обижайся на мой тон, но сидеть и ждать некогда, надо действовать, если уж так охота. Я, знаешь, сколько о журналистике мечтала? Лет 5, не меньше, прежде чем действовать начала. И ничего, доросла до директора редакции. Не боги горшки обжигают!

Гость
#15

бедные, бедные... Что дает вам ваше высшее образование, если даже в туризм не можете устроиться? Работа не слишком интеллектуальная, за исключением чего-нибудь эксклюзивного:) Хожу по агентствам как турист и вижу, что девочки там иногда не знают элементарных вещей по самым массовым направлениям... Вся работа в том, чтобы позвонить и сделать заявку туроператору да распечатать договор, ну документы для визы принять - но с этим они безбожно путаются:)))

Гость
#16

я бы тоже вас с корочкой без прямого опыта, но с опытом в торговле не взяла

Совет: идит БЕСПЛАТНО поработайте немного

кое-чего нахватаетесь и сможете писать что опыт имеется

видимо другого пути нет

#17

а жить на что? за комнату платить надо, на еду- проезд надо... я и так уже смотрю с окладом 15 000 - лишь бы этого опыта набраться

Тут и Там
#18
ola la

а жить на что? за комнату платить надо, на еду- проезд надо... я и так уже смотрю с окладом 15 000 - лишь бы этого опыта набраться

Да уж, если даже девушкам на такие "престижные" должности дорога после ВО закрыта,то представьте что происходит с молодыми людьми,ведь продавец,менеджер по туризму,секретарь как ни крути но женские работы,а куда парням без ОПЫТА идти что то вообще не понятно.Окончив экономический наверное в макдак идти "опыта" набираться что ли?Страна катиться к катастрофе,ключевое здесь когда?

Лёлька
#19

автор, как же я вас понимаю. Сама сейчас в такой же ситуации. Закончила юрфак, опыта ноль. Я уже соглана на любую зарплату, лишь бы взяли, но пока всё безрезультатно.(((

ольга
#20

я сегодня была на 3х собеседованиях - на одном дааже полемику устроила с эйч эром- типа, что за такие собеседования в 3 этапа на должность оператора ( еджера по работе с клиентами), да еще анкеты как в космонавты - все данные чуть ли не с детского сада, спрашиваю - почему именно нас выбрали да что нашей компании дадите нового??? я говорю, что это вакансия начального уровня, и з/п тут 20 тыс - к чему такая выжималка? она отвечает, что мол нам нужно человека узнать, да понять... ***, как будто в зам.генерального претендуеш!! короче, наехала на нее мягко, хоть легче стало. все равно не возьмут... бывыла на таких уже не раз....

Мурка
#21

Ну если Вы туризм заканчивали, то должны знать, что спрос на менеджеров идет обычно в февреле к началу тур.сезона. Сейчас никто никому не нужен в этой области. И зря Вы пытаетесь, через кадровое агенство!

ольга
#22

через кадровые - это когда вакансии в колл центры крупных компаний , на сай те откликаешся, а вакансии кадровые выставляют

Олька
#23

Автор, та же проблема :( только я заканчивала издательское дело и тоже не могу устроиться по специальности((

Гость
#24

Судя по уровню общения автора на форуме - у нее в резюме столько же много грамматических ошибок и такой же нахально-быдляческий тон при общении с кадровиками, потому и не берут. Туризм - это работа с людьми, клиентов надо всячески ублажить и суметь впарить все что угодно.

А даже здесь заметно что автор неинтеллигентна и конфликтна по характеру. Я б ее тоже не взяла, мне нужны спокойные, вежливые и грамотные сотрудники.

Опыт продавцом все же накладывает на наших людей неизгладимый отпечаток. Это минус а не плюс.

ольга
#25
Гость

Судя по уровню общения автора на форуме - у нее в резюме столько же много грамматических ошибок и такой же нахально-быдляческий тон при общении с кадровиками, потому и не берут. Туризм - это работа с людьми, клиентов надо всячески ублажить и суметь впарить все что угодно. А даже здесь заметно что автор неинтеллигентна и конфликтна по характеру. Я б ее тоже не взяла, мне нужны спокойные, вежливые и грамотные сотрудники. Опыт продавцом все же накладывает на наших людей неизгладимый отпечаток. Это минус а не плюс.

Премногоуважаемая "гость" - здесь пишу уже далеко заполночь и потому все кратко и с опечатками. А клиентам не нужно впаривать все что угодно - нужно предлагать достойные и интересные туруслуги! А то хотят впаривать всякую ерунду по заоблочным ценам, а потом удивляются - и где же ***, которому впарить что-нибудь...

Олька
#26

Интересно, какой отпечаток накладывает работа продавца?)) Менеджер по туризму - это тот же продавец, только товар - туристический продукт.

#27

тот кто ищет тот всегда найдет) я целый год искала и нашла тепленькое место)

НЕвЕдаль
#28
ola la

Я уже месяц по 2-4 собеседования в день! По специальности - туризм и сервис, до этого год продавцом работала... В туризм без опыта вообще никак

ola la

Что зря училась?

давайте я вам помогу- из какого Вы города? Сбросьте мне резюме: fkern@mail.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: