Гость
Статьи
Нужен совет... …

Нужен совет... Образование

Здравствуйте. Нужен совет, поэтому сюда и пишу)
Ситуация заключается вот в чем: я сейчас заканчиваю 4 курс и получу бакалавра. Стал вопрос о поступлении на 5 курсе, НО есть финансовые трудности, которые препятствуют поступлению и я не совсем уверенна, что хочу работать именно по этой специальности!
Сначала думала поступить на заочку-все-таки дешевле и будет законченное высшее образование...а с другой сторону-выброшу деньги (если они будут!) и работать буду не по специальности... и так за 4 года много средств потрачено и чувствую угрызения совести перед родителями, которые оплачивали обучение, а сейчас понимаю, что может зря?!...
Вообщем я немного запуталась... И если рассматривать ситуацию с тем, что получу бакалавра и найду работу не по специальности и хотела бы походить на курсы какие-нибудь (возможно офис-менеджера или что-то другое)... как вы думаете это вариант? или все же необходимо заканчивать 5 курс?

Любовь
31 ответ
Последний — Перейти
кАтя
#1

zachem 5-yj kurs? Bakalavr - eto uje zakonchennoe vysshee obrazovanie, mezhdunarodnyj standart

Гость
#2

хватит вам бакалавра для офис-менеджера за глаза

Любовь
#3

я почему-то думала, что законченное-это специалист или магистр

просто просматриваю сейчас разные вакансии... так сейчас и для продавца-консультанта требуют высшее...что-то я не знаю... боюсь потом не пожалеть, что не доучилась...а с другой стороны-это может быть зря и с деньгами проблема-их отсутствие...

Яков Байтин
#4

Пора научиться самой принимать правильные решения. Именно, научиться. "Сколько людей, столько мнений". Конечно, среди всех мнений может быть и правильное. Но, если напишут 2 мнения, то Вам же придётся мучительно соображать, какое правильное! Получается что-то похожее на гадание)).

Кстати, а пойти работать и доучиться вечерне или заочно имеет смысл? Сможете?

Удачи.

#5

а какая специальность у вас сейчас? От этого и зависит необходимость/факультативность пятого курса.

кАтя
#6
Любовь

я почему-то думала, что законченное-это специалист или магистр

просто просматриваю сейчас разные вакансии... так сейчас и для продавца-консультанта требуют высшее...что-то я не знаю... боюсь потом не пожалеть, что не доучилась...а с другой стороны-это может быть зря и с деньгами проблема-их отсутствие...

ну, позвоните по этим объявлениям. спросите, что они имеют ввиду под высшим образованием.

с готовой степенью бакалавра можно и позже на след ступень пойти. Только я не поняла про деньги. Почему бесплатно учиться нельзя?

#7

Я когда училась, вообще не понимала нафиг мне это в\о, специальность откровенно не нравилась, и была уверенна, что в жизни мне эта корочка вообще не пригодится. Но доучилась и получила диплом. Потому что думала, столько тупиц в нашей стране имеют эту корочку, чем я хуже? В нашей стране настолько обесценилось в\о, что по-моему только у самых ленивых распиZдяев его нет. А требуют корочку везде даже на должности секретарей, продавцов, операторов и прочих профессий (по идее не требующих наличие высшего образования) Дипломы есть у всех, как аттестат о школьном образовании.

Поэтому, человек не имеющий диплома значительно проигрывает при устройстве на работу соискателю с корочкой(хоть дирижерского факультета заборостроительного вуза по специальности балетмейстер))))))

Вы должны доучится и получить эту бумажку. Просто потому, что она должна быть. Знаете "без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек"

Гость
#8

leguram, ты такая противная. Бакалавр - это высшее образование.

Любовь
#9
Яков Байтин

Пора научиться самой принимать правильные решения. Именно, научиться. "Сколько людей, столько мнений". Конечно, среди всех мнений может быть и правильное. Но, если напишут 2 мнения, то Вам же придётся мучительно соображать, какое правильное! Получается что-то похожее на гадание)).

Кстати, а пойти работать и доучиться вечерне или заочно имеет смысл? Сможете?

Удачи.

ну я как раз рассматриваю вариант заочки, но есть еще проблема в деньгах!

Любовь
#10
на этом месте могла бы быть ваша реклама

а какая специальность у вас сейчас? От этого и зависит необходимость/факультативность пятого курса.

юрист

но я не хочу по данной специальности работать(

Любовь
#11
кАтя

Любовья почему-то думала, что законченное-это специалист или магистр

просто просматриваю сейчас разные вакансии... так сейчас и для продавца-консультанта требуют высшее...что-то я не знаю... боюсь потом не пожалеть, что не доучилась...а с другой стороны-это может быть зря и с деньгами проблема-их отсутствие...

ну, позвоните по этим объявлениям. спросите, что они имеют ввиду под высшим образованием.



с готовой степенью бакалавра можно и позже на след ступень пойти. Только я не поняла про деньги. Почему бесплатно учиться нельзя?

потому что в вузе в котором я учусь бесплатных мест очень мало...и это невозможно

Любовь
#12
leguram

Я когда училась, вообще не понимала нафиг мне это в\о, специальность откровенно не нравилась, и была уверенна, что в жизни мне эта корочка вообще не пригодится. Но доучилась и получила диплом. Потому что думала, столько тупиц в нашей стране имеют эту корочку, чем я хуже? В нашей стране настолько обесценилось в\о, что по-моему только у самых ленивых распиZдяев его нет. А требуют корочку везде даже на должности секретарей, продавцов, операторов и прочих профессий (по идее не требующих наличие высшего образования) Дипломы есть у всех, как аттестат о школьном образовании.

Поэтому, человек не имеющий диплома значительно проигрывает при устройстве на работу соискателю с корочкой(хоть дирижерского факультета заборостроительного вуза по специальности балетмейстер))))))



Вы должны доучится и получить эту бумажку. Просто потому, что она должна быть. Знаете "без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек"

спасибо!)

Гость
#13

гыгы, автор так и будет дурой, думать что бакалавр - это не высшее. Вот страна дураков, точно. В других странах bachelor's degree - это в.о.

Любовь
#14
Гость

гыгы, автор так и будет дурой, думать что бакалавр - это не высшее. Вот страна дураков, точно. В других странах bachelor's degree - это в.о.

ну вообще-то автор, т.е не будет дурой! потому что у нас в Украине бакалавр-это незаконченное высшее образование. потому что в некотрых вакансиях так и указывается высшее или незаконченное высшее(бакалавр)...об этом и свидетельствует, что бакалавр высшее образование, но незаконченное

Любовь
#15

а точнее бакалавр-это базовое высшее образование

а специалист, магистр-полное высшее образование

это написано в Законе!

Narciss
#16

Выгоднее законченное высшее, всё-таки бакалавр у нас еще считается ступенью ниже, по крайней мере работодатели предпочитают магистров, хотя смотря где. Но если работать по специальности не будете, наверное и нужды нет в более высокой ступени.

Любовь
#17
Narciss

Выгоднее законченное высшее, всё-таки бакалавр у нас еще считается ступенью ниже, по крайней мере работодатели предпочитают магистров, хотя смотря где. Но если работать по специальности не будете, наверное и нужды нет в более высокой ступени.

спасибо! да в том-то и дело, что не знаешь, как жизнь повернется.

на магистра я точно не хочу поступать, т.к это более для научной, преподавательской деятельности.

подумываю о специалисте...и то под вопросом

Кук
#18

Какая страна? Каких-таких магистров предпочитают работодатели??? Эту систему в России ввели только сейчас. Поэтому магистров сейчас в природе не существует. Бакалавр - это высшее образование, но и их сейчас нет, потому как 4 года бакалавра и 4 года специалитета - это разные вещи. Хоть бы что вам не говорили в каких-то там коммерческих заведениях.

Автора на работу не возьмут, потому что у неё скорее всего НИКАКОГО образования нет. Работодателям нужен профессионал, а не девочка, которая ничего не знает, но зато со степенью магистра-фигистра.

Получайте своего бакалавра, вам хватит. Нечего деньги на ветер спускать. Если устроитесь на работу и потребуется магистр - получите заочку, работая.

Идут все на вышку, несут родительские денежки всяким прохвостам, и получают чёрт знает что, а не образование, лишь бы корочка была. Уж честнее купить её, ей богу.

А автору надо определится с тем, в каком ремесле она может пригодиться...

Любовь
#19
Кук

Какая страна? Каких-таких магистров предпочитают работодатели??? Эту систему в России ввели только сейчас. Поэтому магистров сейчас в природе не существует. Бакалавр - это высшее образование, но и их сейчас нет, потому как 4 года бакалавра и 4 года специалитета - это разные вещи. Хоть бы что вам не говорили в каких-то там коммерческих заведениях.



Автора на работу не возьмут, потому что у неё скорее всего НИКАКОГО образования нет. Работодателям нужен профессионал, а не девочка, которая ничего не знает, но зато со степенью магистра-фигистра.



Получайте своего бакалавра, вам хватит. Нечего деньги на ветер спускать. Если устроитесь на работу и потребуется магистр - получите заочку, работая.



Идут все на вышку, несут родительские денежки всяким прохвостам, и получают чёрт знает что, а не образование, лишь бы корочка была. Уж честнее купить её, ей богу.



А автору надо определится с тем, в каком ремесле она может пригодиться...

почему Вы думаете, что у меня нет НИКАКОГО образования? и на работу меня не возьмут?

Студентка
#20
Гость

гыгы, автор так и будет дурой, думать что бакалавр - это не высшее. Вот страна дураков, точно. В других странах bachelor's degree - это в.о.

Полное высшее это Ma, Mg, Mag, MSc. Бакалавр считается лишь общим, более конкретная специализация идет в магистратуре. У нас не устроишься в гос сектор на хорошую должность без магистра, особенно, если речь о министерствах и прочее. Так что если есть амбиции, то без магистратуры ты недоучка.

Северная Европа

Студентка
#21
Любовь

а точнее бакалавр-это базовое высшее образование

а специалист, магистр-полное высшее образование

это написано в Законе!

Именно так

Студентка
#22

А вообще, надо отталкиваться от того, какую работу вы хотите найти. Если попроще, то бакалавр тоже хорошо.

Гость
#23

полное неполное первый раз слышу! есть высшее обр-ние(специалист и бакалавр), есть незаконченное высшее(справка о 3 годах прослушанных лекций). Всё.

кАтя
#24
Студентка

Полное высшее это Ma, Mg, Mag, MSc. Бакалавр считается лишь общим, более конкретная специализация идет в магистратуре. У нас не устроишься в гос сектор на хорошую должность без магистра, особенно, если речь о министерствах и прочее. Так что если есть амбиции, то без магистратуры ты недоучка.

Северная Европа

автор НЕ СОБИРАЕТСЯ работать по специальности, на которую учится

зачем ей "более конкретная специализация"?

гость
#25

Бакалавриат на некоторые профессии в наших городских вузах появился еще, кажется, в нач. нулевых, когда об этой системе только зашла речь. Там срок обучения был 4 г. Сейчас не знаю как и что. На них конечно конкурс был никакой. Но автору, по ее словам, магистратура не нужна. В конце концов, можно потом будет доучиться. А сейчас, раз она не рассчитывает по специальности работать, то к чему. Тем более за деньги.

Гость
#26

Аххаха...с ума сойти, уже торговать телефонами магистров набирают:) нифига себе, до чего докатилась вышка. Это ж позор.

кАтя
#27

да работают люди и вообще без высшего образования, вообще без диплома

Любовь
#28
кАтя

да работают люди и вообще без высшего образования, вообще без диплома

не,ну понятно, что работают...но вопрос кем))

кАтя
#29
Любовь

не,ну понятно, что работают...но вопрос кем))

знакомый системным администратором работал

бакалавра он потом все же получил (4-ый курс с нами учился после ~4 лет перерыва)

но в магистратуру не пошел, т к очень тяжело с работой совмещать

Любовь
#30
кАтя

знакомый системным администратором работал



бакалавра он потом все же получил (4-ый курс с нами учился после ~4 лет перерыва)



но в магистратуру не пошел, т к очень тяжело с работой совмещать

ну да... тяжело...то есть она необязательна я думаю

хотя многие твердат, что надо доучиться...как же это так и бла-бла-бла

Ксюха
#31

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 83.242.246.146:3128

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: