Гость
Статьи
я тупня на работе(( …

я тупня на работе(( помогите!!!

Уже просто нет сил. Я полный 0 в своей работе. Начну с того что по складу ума гуманитарий, и всегда хотела изучать языки, но после школы под влиянием родителей пошла в технический (мама уверяла что это перспективнее), отучилась на инженера. Далее уехала ,устроилась на завод конструктором, проработала полгода, уволилась, потом ч.з полгода устроилась проектировщиком. Через год ушла, теперь вот спустя полгода нашла работу проектировщиком, но я чувствую что абсолютно ничего не понимаю в том что делаю. Вы спросите как я работала? да вот так и работала, сейчас на последнем месте работы мне дают простенькие работы, или распечатку проектов. А мне уже 26лет , На работе ко мне относятся с снисхождением и мне от этого тошно, чувствую себя тупицей. Думала пойти на курсы по изучению иностранных, но говорят переводчиком нереально устроится, и что мне делать ума не приложу...

Лилу
87 ответов
Последний — Перейти
Парень.Х
#1

Тренировать память. Умные люди от тупых отличаются наличием памяти.

Лилу
#2

Парень Х-дело не в памяти, у меня она хорошая. Дело в том что я элементарно не понимаю, я проектировщик по электрике, но ничего не понимаю в этом, как бы ни старалась

Парень.Х
#3
Лилу

Парень Х-дело не в памяти, у меня она хорошая. Дело в том что я элементарно не понимаю, я проектировщик по электрике, но ничего не понимаю в этом, как бы ни старалась

Сколько игральных карт можете последовательно запомнить и воспроизвести?

Гость
#4
Парень.Х

Тренировать память. Умные люди от тупых отличаются наличием памяти.

при чем здесь память. память к уму имеет косвенное отношение. человек может знать многофактов но из-за тупости не свяжет их в систему и не сможет выявить причинно-следственные связи. так что память хорошо, но это еще не ум.

а автор не тупая, просто это не её сфера.

просто нужно сменить поле деятельности, попробуйте поработать хоть кем, но не в технической спец-ти, с чего-то надо начинать.

Лилу
#5

4 - просто не знаю куда податься, еще прессуют родные, говорят тебе уже 26 куда пойдешь без денег. Даже учеба требует денег, а я не хочу всю жизнь вот так просидеть и быть "девочкой на побегушках"

Лилу
#7

Бухие бухи я уже начала ходить на курсы английского, но что потом? у меня только тех. образование за спиной

Выдропуп
#8

Нет зрелища печальнее, чем плохой проектировщик. А поскольку это моя профессия, то как профессионал скажу - лучше не позориться. А то монтажники вас в бетон закатают и служба эксплуатации отлупит. А Заказчик и убить может.

VIP-персона
#9

не могу представить, как чистый гуманитарий смог закончить институт на инженера, я бы не смогла не то что закончить - поступить туда однозначно:(( не такая уж вы и тупая получается, автор!

зет
#10

вы сначала определитесь чем хотите заниматься, иначе так и будете топтаться,

потом составьте план как этого достичь, гуманитарий - понятие растяжимое,

иностранные языки для чего учите? хотите быть переводчиком? посмотрите требования на сайтах по поиску работы к переводчикам, наверняка требуется высшее обр, узнайте где можете поступить бесплатно и т.д.

Лилу
#11

VIP-персона училась в маленьком городе, как мы учились, это отдельная история...брала скорее старанием и трудолюбием, ибо в группе все были распиз...и

Лилу
#12

зет - да вот именно и определиться не могу, занялась бы или языками или в турфирму подалась. Туда кстати пробовала неоднократно рассылала резюме, но без опыта и клиентской базы не берут...думала свое дело открыть, но опять же талантов нет

Хрендель
#13

даа....вот что значит неправильный выбор профессии..!!!

Выдропуп
#14

А почитать самостоятельно по профессии не пробовали? Сейчас много профессиональной литературы для чайников. Направление-то какое?

зет
#15
Выдропуп

А почитать самостоятельно по профессии не пробовали? Сейчас много профессиональной литературы для чайников. Направление-то какое?

это поможет если есть интерес к профессии, а тут по-моему наоборот

Лилу
#16

Выдропуп - ну как вам объяснить бы....к примеру я не понимаю элементарных вещей что такое магнитная индукция, и принцип действия, хотя читала кучу всего...так и в работе, я не могу понять что и как нужно устанавливать в помещении. Знаю есть общие правила ,но надо понимать что ты делаешь, а у меня этого нет((

Гость
#17

Очевидно, что это не ваше. Совет действительно один - языки. Либо второе высшее (если есть возможность), либо учите на курсах и сдавайте экзамен на языковой сертификат, как вам уже посоветовали. А что дальше - многое зависит от того, где вы живете. Если мегаполис, где нужны переводчики, то, имея инженерное образование, можете переводить техническую литературу, по идее именно таких переводчиков и не хватает - со спец. образованием.. Если город, как, например, мой, где переводчики не требуются, то только преподавать английский. А для этого все-таки нужна вторая вышка, и не читсая лингвистика, а с педагогикой.

Лилу
#18

Выдропуп - направление у меня электрика, компьютерные сети

Выдропуп
#19

Так я и спрашиваю у нее какое направление, если хорошее, то финансовая заинтересованность и перспективность обязана давать толчок к самообучению.

Лилу
#20

17 -я в москве, но что мне даст языковой сертификат? думаю с ним каждая вторая сидит...а вот насчет перевода тех.литературы даже не слышала что такие требуются, как называется профессия?

придурок
#21

в натуре в памяти все дело! например, сколько бы не было введено данных и команд в ЭВМ, машина не сможет производить вычисления, если нет регистров (памяти) для хранения промежуточных результатов!

зет
#22
Лилу

зет - да вот именно и определиться не могу, занялась бы или языками или в турфирму подалась. Туда кстати пробовала неоднократно рассылала резюме, но без опыта и клиентской базы не берут...думала свое дело открыть, но опять же талантов нет

в турфирму по-моему не так сложно устроиться в большом городе, но если вы в маленьком городе - то работу в принципе сложнее найти,

в своем деле талант не самый главный, там нужен стартовый капитал и финансовая подушка безопасности, чтобы в случае чего не залесть в долги и уверенность в себе

Лилу
#23

зет -согласна, но капитала нет совершенно

Выдропуп
#24

Вроде направление-то хорошее. Какие там проекты, сложные? Расчеты там вроде несложные или ошибаюсь?

Лилу
#25

придурок - дело не только в памяти, хотя соглашусь что и она важна. Но когда человек элементарно не понимает что делает, то тупая зубрежка ничего не даст

зет
#26
Лилу

17 -я в москве, но что мне даст языковой сертификат? думаю с ним каждая вторая сидит...а вот насчет перевода тех.литературы даже не слышала что такие требуются, как называется профессия?

ну вы даете, живете в москве и не можете в турфирму устроиться, лучше работайте с сайтами по поиску работы

придурок
#27

а при делении столбиком, промеж. результаты записываются на листе бумаги, в этом случае средством памяти является он.

Гость
#28

А насчет турфирмы - неужели так-таки всем нужны люди с опытом и с базой? Даже в нашем городке в турфирмы периодически приглашают новичков, с обучением. Вы смотрите вакансии внимательнее.

Да, автор, а что насчет специалиста по кадрам? Можно даже без второй вышки (хотя она желательна), только курсы.

Лилу
#29

Выдропуп - для меня сложные, потому что не понимаю...я когда шла работать, надеялась что будет обучение и что пойму, но к сожалению не везло с руководящим составом

зет
#30
Выдропуп

Вроде направление-то хорошее. Какие там проекты, сложные? Расчеты там вроде несложные или ошибаюсь?

направление то хорошее, актуальное, только не для девочки)

Выдропуп
#31

Лилу, главное - это умение пользоваться литературой и живость ума. Осознание проблемы - путь к излечению. Я бы подтянула знания на вашем месте, в каждой профессии есть сложности.

Лилу
#33

28 - возможно специалист по кадрам, но у меня язык не так подвешен

Гость
#34
Лилу

17 -я в москве, но что мне даст языковой сертификат? думаю с ним каждая вторая сидит...а вот насчет перевода тех.литературы даже не слышала что такие требуются, как называется профессия?

Переводчик называется ), просто специализируетесь именно на переводе тех. литературы.

зет
#35
Гость

А насчет турфирмы - неужели так-таки всем нужны люди с опытом и с базой? Даже в нашем городке в турфирмы периодически приглашают новичков, с обучением. Вы смотрите вакансии внимательнее.

Да, автор, а что насчет специалиста по кадрам? Можно даже без второй вышки (хотя она желательна), только курсы.

кстати, да, в этом направлении тоже можно поискать

Выдропуп
#36

Зет, пол совершенно не важен. Склад ума разве что. Я же девочка, в смысле тетенька инженер. И страшно люблю это дело, потому как шарю :)

Лилу
#37

да пол не важен, у нас работает много женщин, просто мне в этом смысле не повезло((

зет
#38
Лилу

28 - возможно специалист по кадрам, но у меня язык не так подвешен

ваша ошибка в том, что вы не знаете специфики, и сразу в отказку - нет я не знаю, я не смогу, почитайте, ничего сложного нет

придурок
#39

блииииииин, конструктором работать этож как подфартило! ништяк.!!

Гость
#40
Лилу

28 - возможно специалист по кадрам, но у меня язык не так подвешен

А язык при чем? Ну правда 50% рабочего времени - все-таки общение с людьми. Но официальное, лекции читать не надо.

Выдропуп
#41

Лилу, я часто встречаю тупых инженеров. Но у всех есть одно общее - они не понимают, что они тупы. Вы меня удивили тем, что признаетесь, да еще в довольно юном возрасте. Мне кажется, Вы преувеличиваете свои неудачи.

Лилу
#42

41 - да нет не преувеличиваю, я вижу что не понимаю элементарного

придурок
#43
Выдропуп

Лилу, я часто встречаю тупых инженеров. Но у всех есть одно общее - они не понимают, что они тупы. Вы меня удивили тем, что признаетесь, да еще в довольно юном возрасте. Мне кажется, Вы преувеличиваете свои неудачи.

кстати да

Выдропуп
#44

Говорите теток вокруг много? Женщины инженеры довольно резкого склада дамы. Может Вам просто кто-то что-то грубо сказал? Так забейте. И твердо идите вперед.

Выдропуп
#45

Найдите кого-то, у кого можно не стесняться спрашивать глупости. А потом само пойдет. Чакры откроются :)

придурок
#46

да, щас переводчиков тьма, а грамотных технарей, от которых есть толк почти нет.

Выдропуп
#47
придурок

да, щас переводчиков тьма, а грамотных технарей, от которых есть толк почти нет.

Вот именно.

Лилу
#48

Выдропуп, понимаете мне и самой тошно от мысли что всю жизнь меня так будут шпынять, одно дело когда уверен в своих знаниях, и другое когда постоянно ждешь каверзного вопроса и чувствуешь что ты 0. Вот я когда искала работу, ездила на завод на собеседование, я не смогла ответить даже на элементарные вопросы "как подключать лампочки последовательно или параллельно" ((вот просто не понимаю, эх тупица я((

Выдропуп
#49

Лилу, а сейчас ты знаешь как подключать лампочки?

Лилу
#50

Выдропуп - ну да ответ я услышала, но понимания в моей голове не прибавилось