Гость
Статьи
Нашла работу, а …

Нашла работу, а выходить туда не хочу, понимаю что это «не моё»…

Немного о себе: мне 21, учусь на вечернем на данный момент. Опыт работы совсем небольшой. Работала оператором на телефоне (в call-центре) в крупной компании, недолго, ушла оттуда, потому что постоянные жалобы, претензии, много очень было конфликтных ситуаций. Ужасно напряжённая работа, мои нервы просто не выдерживали. После этой работы, была еще одна, оттуда ушла потому, что работы не было вообще (не буду вдаваться в подробности, но связано это с продажами). Ни работы, ни коллектива не было. Сидела там одна и занималась ерундой. Затем я столкнулась с большими трудностями поиска работы. Почти 5 месяцев искала, мне практически везде отказывали. Собеседований прошла много очень, но после них никто не перезванивал. Было только пару предложений…На данный момент нашла один вариант, уже думаю, пусть будет «хоть что-то», да и дома сидеть просто невыносимо уже. Отправила резюме просто так, по принципу «позвонят, пойду в первое попавшееся место». Так вот эта работа, связана с работой только на телефоне (входящие и исходящие звонки). Сначала предоставляется обучение (несколько дней), потом приступаешь к работе. Посидев пару дней на этих звонках, я понимаю, что не хочу туда ни под каким предлогом. Бешеный темп работы, который мне знаком уже по работе в кол-центре, огромное количество звонков, их настолько много, что даже в перерывах не успеваешь сделать глоток воды, потому что во рту сохнет от того, что постоянно говоришь, говоришь… Я вот уже должна приступить к ней, а понимаю, что не хочу туда!!! Не знаю, что с собой поделать. Чувствую себя ужасно! Даже не знаю, как дома сказать об этом! Столько времени искала, в итоге нашла, но не хочу туда, мне просто стыдно! Не знаю, как маме сказать об этом, ведь она меня содержит полностью. Что делать? Может, кто-то был в похожей ситуации? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Автор этой темы
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

собралась с духом и пошла

хорош мямлить

деньги нужны?? нужны

а они с неба не падают

иди работать пока институт не закончишь

сушка малышка
#2

большинство работает не там, где хотелось бы, а что делать?

Кошка с Бейкер-стрит
#3

Мне кажется, можно пересилить себя, отработать месяц-два и уйти. Так Вы и зарплату какую-никакую получите и есть шанс освоится (глядишь и нормально все будет), т.к. первые дни всегда тяжело привыкать, а дальше посмотрите по состоянию.

На подобную работу в дальнейшем даже не откликайтесь, попробуйте что-нибудь совсем новое и хоть чем-то вам интересное, например если продажи, то продажи интересных для Вас товаров или услуг, если какая-нибудь офисная работа, то в компании, которая занимается тем, что вам интересно, ну или находится в 10 минутах ходьбы :) Выгода должна быть не только материальной!

Удачи и успехов!

молодая мать 34 лет
#4

идите в Макдональдс, там всех берут

ленок
#5

а я не пошла, стыдно было конечно, но муж меня поддержал, сказал, что не стоит себя насиловать, вот опять ищу безуспешно.... дура я блин...

Гость
#7
молодая мать 34 лет

идите в Макдональдс, там всех берут

И хорошо вам там платят?

Криска
#8

Да, поработайте месяц, чтобы было на что жить в следующем месяце и скажите потом начальству, что это не ваше. И больше не ищите работу, связанную с таким объемом телефонных звонков.

Можно пойти администратором в салон красоты какой-нибудь (они там посменно работают) и параллельно не спеша подыскивать себе работу.

Можно устроиться работать в небольшой фотосалон (тоже посменно работают).

Я считаю, что нужно найти не очень нервную работу со сменным графиком и параллельно искать нужную вам работу и ездить по собеседкам.

александра)
#9

ответьте как создать тут тему очень надо???срочно

ленок
#10
александра)

ответьте как создать тут тему очень надо???срочно

надо зарегистрироваться

#11

Не понимаю, вы учитесь на заочном? Если нет, зачем тогда ищите работу?

#12

работай там временно этим себя успокаивай, а сама ходи на собеседования.

а зачем ты сама ищешь такую работу в кол центрах и т.п.? ищи просто секретарем

Автор этой темы
#13
Черная роза

Не понимаю, вы учитесь на заочном? Если нет, зачем тогда ищите работу?

Да, заочно

Гость
#14
ленок

надо зарегистрироваться

не обязательно регистрироваться, заходите в список тем и внизу в окошке строчите

VIP-персона
#15

Автор, не мучайтесь, это ужасная работа, сама пару месяцев еле выдержала в таком месте. Уходите, найдете что-нибудь, просто знайте, что это не ваше и все, в такие места даже резюме не посылайте. Да и платят там копейки, чтобы терпеть.

Лиса
#16

Была в аналогичной ситуации.

В итоге уговорила себя пойти туда и отработать один день, а потом уже решить, надо мне это или нет.

Пришла, отработала пол дня, и в обеденный перерыв покинула эту компанию навсегда)

Просто поняла, что не смогу там работать, отношения в коллективе нездоровые, начальство неадекватное, нагрузка большая.

Не надо себя пытать, не нравится - уходите!

Нам и так в этой жизни приходится периодически делать массу вещей "через не хочу".

Гость
#17

я недавно была в похожей ситуации, и я не пошла! найду другую работу, которая мне по душе) мы живём всего 1 раз, и надо чтобы работа приносила удовольствие!! Это хорошо что у вас есть кому вас содержать, вот если бы у вас нечего было есть, и было бы 5 детей которых тоже надо кормить, вот тогда наверное на любую работу пойдёшь, любимая она или нет.... а так, можно ещё найти вариант получше

Гость
#18

Расскажите кстати почему работать на телефоне так тяжело? Ну то есть я в этом и не сомневаюсь конечно, но просто интересно послушать тех кто через это сам прошёл

Автор этой темы
#19
Гость

Расскажите кстати почему работать на телефоне так тяжело? Ну то есть я в этом и не сомневаюсь конечно, но просто интересно послушать тех кто через это сам прошёл

Звонков нереально много. За смену (12 часов) количество звонков было где-то 300-350, не меньше. Как я уже писала, эт опостоянные жалобы и негатив в адрес компании, жалобы чаще всего обоснованные, но вот действительно помочь клиентам компании, я могла не часто. А всё потому, что это Работа по определенному сценарию, от которого ни в коем случае нельзя отступать, иначе штрафы и тд. Плюс ко всему это морально тяжело, 12 часов выслушать в большей степени негатив и разруливать эти ситуации. В данном случае оператор, это что-то типа представителя компании, так как клиенты разговаривают с тобой и хотят решения своих проблем и помощи от тебя. Очень много неадекватных людей, и тех, которые матом могут послать, и тех, которые просят звать начальство ,чтобы с ними решили их проблему. Всё это проходило через мои уши. Мне кажется, столько помоев, сколько выслушивают операторы в кол-центре, не слышит никто. Это Очень давит. Морально тяжело. Хочешь не хочешь, а так или иначе пропускаешь всё это через себя. Чтобы разрядится потом, нужно немало времени. В туалет, попить воды - всё по расписанию. Если уж припрет сходить в туалет вне перерыва, потом выговор сделают.

Сказать, что это работа, с помощью которой развиваются коммуникативные навыки, врятли смогу. Они если и развиваются, то только первый месяц. Потом изо дня в день как робот повторяешь одно и тоже. Про карьерный рост не знаю. Максимум до кого там можно дорасти так это до старшего оператора и всё (во всяком случае у нас было так).

777
#20

Кол-центр это жо-па жизни,самое интересное что реального опыта в них не наберешься а вот психику себе испортить на раз два.

Капитан Очевидность
#21

не понимаю, почему просто не найти ДРУГУЮ работу? вы пошли на работу, которая не нравится, чтобы пожаловаться потом на форуме какая вы неудачница?

работала в колл-центре
#22

В свое время я отработала в колл-центре мобильного оператора почти год, все как описывает автор. тяжело, но это робота. У меня постановка вопроса была следующей: "нужна работа? нужна. значит работаю. все". Кстати, на тот момент платили очень неплохо. В работе есть и свои плюсы, я впервые узнала что значит работать в большой компании, а не в маленьком ЧП, разница существенная: всегда прозрачная зарплата, всегда вовремя, сам всегда можешь посчитать сколько заработаешь (количество отработанных часов, выходы в выходные и праздники, качество обслуживания и твоя категория как специалиста). Вообщем, у меня получалось по деньгам очень даже не плохо + возможность бесплатно походить на тренинги по проф. росту. Но как правильно написал автор теми - психологически очень тяжело (я работала в ночное время с конфликтными клиентами - это вообще атас ))) Честно говоря, люди меня не переставали неприятно удивлять, теперь никаким человеческим странностям не удивляюсь ))

Сейчас работаю программистом в одной известной IT компании, так что все может кардинально измениться, и если вам приходиться делать неприятную работу - воспринимайте ее как временный этап. Удачи, Автор! ))

VIP-персона
#23
Автор этой темы

Звонков нереально много. За смену (12 часов) количество звонков было где-то 300-350, не меньше. Как я уже писала, эт опостоянные жалобы и негатив в адрес компании, жалобы чаще всего обоснованные, но вот действительно помочь клиентам компании, я могла не часто. А всё потому, что это Работа по определенному сценарию, от которого ни в коем случае нельзя отступать, иначе штрафы и тд. Плюс ко всему это морально тяжело, 12 часов выслушать в большей степени негатив и разруливать эти ситуации. В данном случае оператор, это что-то типа представителя компании, так как клиенты разговаривают с тобой и хотят решения своих проблем и помощи от тебя. Очень много неадекватных людей, и тех, которые матом могут послать, и тех, которые просят звать начальство ,чтобы с ними решили их проблему. Всё это проходило через мои уши. Мне кажется, столько помоев, сколько выслушивают операторы в кол-центре, не слышит никто. Это Очень давит. Морально тяжело. Хочешь не хочешь, а так или иначе пропускаешь всё это через себя. Чтобы разрядится потом, нужно немало времени. В туалет, попить воды - всё по расписанию. Если уж припрет сходить в туалет вне перерыва, потом выговор сделают.

Сказать, что это работа, с помощью которой развиваются коммуникативные навыки, врятли смогу. Они если и развиваются, то только первый месяц. Потом изо дня в день как робот повторяешь одно и тоже. Про карьерный рост не знаю. Максимум до кого там можно дорасти так это до старшего оператора и всё (во всяком случае у нас было так).

Еще раз напишу - уходите! Не надо себе психическое здоровье ломать, хорошая мама вас в этом поймет!

Гость
#24

вот не понимаю, зачем снова идти туда, откуда вы сбежали?? найдите работу, которая не требует вообще разговоров по телефону! не ваше это, правильно пишете. я тоже "сидела" на этих телефонах, меня тошнило от этой работы, я проклинала ее каждое утро! сейчас работаю там, где нет никаких телефонов, только бумажки, документы, горы бумаг! кому то это дико, но я шлю их в сад, главное, что мне комфортно, уютно, и спокойно. сбылась мечта идиотки в кои веки. и фиг с ним, что зарплата меньше, ничего хватает как-то, даже на двоих. так что идите и ищите свое, что больше подходит под ваш характер. а если нечего кушать, можно продавцом пойти со сменным графиком, и параллельно искать другую работу! думаю, все лучшее у вас еще впереди.

Елена
#25

автор, не ходите! не насилуйте себя, продолжайте искать и найдете! удачи вам! Я в таких же поисках как и вы!

Гость
#26

а как насчёт колл-центра с продажами ? звонишь и предлагаешь билеты в театр -понимаю что не могу уже больше(((

Оленька
#28

Если совсем беда и никак не работается - значит не твоё. Вообще вопрос трудоустройства - один из самых важных. Я в своё время решила его очень просто - записалась на специальные курсы (в Москве есть специальный центр для подготовки работников - http://www.profplus.ru/). Я пошла на повара, хочу в будущем связать жизнь с ресторанным бизнесом)) После обучения меня отправили на стажировку в очень престижную компанию, где я работаю и по сей день) После стажировки меня повысили и я получила именно ту работу, которую всегда хотела))) В общем, если не знаешь как поступить - записывайся к ним в центр, у них очень много курсов на разные специальности

Алекс
#29

Если Вы хотите получать стабильный заработок, то попробуйте принять участие в проекте Голд Лайн. http://offruller.glplanet.net За дополнительной инфой в скайп: OffrulleR

Евгения
#30

Автор, как вы с этим справились?

Я была в такой ситуации. Терпела 1,5 мес, больше не смогла. Если мама вас осудит, решайте, что для вас страшнее - гнев мамы или злая работа. Если мама страшнее - ищите работу попутно, хотя времени, конечно, значительно меньше будет на поиски.

KITTY
#32

У меня та же проблема!Не могу найти работу по душе!Мне нравится работать с компьютером, с документами тихо и спокойно!Не смогла найти такой работы и чёрт меня дёрнул кинутся на первое попавшееся!Зарекалась ведь не идти в торговлю, не моё это!Нет пошла в мебельный магазин!Два дня туда отходила, как в аду побывала, все чем-то заняты, а я сижу никому не нужная без дела, за клиентами только таскаюсь, приходящими поглазеть просто...ещё менеджер мне своё недовольство высказывала два дня, что я не общаюсь с клиентами, не рекламирую их мебель, какая она качественная и красивая...в общем сегодня я туда не пошла, вчера ревела весь вечер из-за этого!Если муж узнает, что я оттуда ушла, он мне всю кровь свернёт, доведёт меня опять до слёз, будет орать какая я никчённая и работать не хочу и вообще лентяйка....сижу жду его с работы и трясусь вся...

она
#34

у меня такая же ситуация, работаю три дня , с работы прихожу нервная и злая, понимаю что не мое...что делать не знаю....может что-то во мне не то, другие же работают как-то(

#35
ленок

а я не пошла, стыдно было конечно, но муж меня поддержал, сказал, что не стоит себя насиловать, вот опять ищу безуспешно.... дура я блин...

Ваш текст

Знакомая ситуация...сижу и думаю, как же не хочется завтра идти на новое место работы...Искала почти полгода. Сегодня позвонили сказали, что с завтрашнего дня берут, а я не хочу и мужу не знаю, как об этом сказать...не хочу быть на попечении, тем более что деньги нужны. Ему нерегулярно платят. Что же делать....

#36
Автор этой темы

Немного о себе: мне 21, учусь на вечернем на данный момент. Опыт работы совсем небольшой. Работала оператором на телефоне (в call-центре) в крупной компании, недолго, ушла оттуда, потому что постоянные жалобы, претензии, много очень было конфликтных ситуаций. Ужасно напряжённая работа, мои нервы просто не выдерживали. После этой работы, была еще одна, оттуда ушла потому, что работы не было вообще (не буду вдаваться в подробности, но связано это с продажами). Ни работы, ни коллектива не было. Сидела там одна и занималась ерундой. Затем я столкнулась с большими трудностями поиска работы. Почти 5 месяцев искала, мне практически везде отказывали. Может, кто-то был в похожей ситуации? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Ваш текст Частично инвестирую открытие Вашего дела (ДЦ) Ищу надежного делового партнера, женщину, понимающего проблемы развития бизнеса. Вопросы строго по электронному адресу. e-mail 1-1-gorod@mail.ru.

Гость
#37

Фриланс! Работа на дому! Работа в интернете! Работа вакансии! Заработок без вложений!

У нас вы можете заработать, выполняя следующую работу:

Написание текстов (рерайт, копирайт), рефератов, курсовых, дипломных, контрольных работ, переводы, создание сайтов, программирование, разработка игр, набор текста, постинг на формух, обработка фото и видео, расшифровка аудио и видео файлов, дизайн, верстка, иллюстрации и прочее. Заходите на сайт и смотрите!

4weblance.com

#38

Приглашаем девушек принять участие в интернет-проекте, в рамках которого мы еженедельно оплачиваем общение любой тематики в социальной сети.

Средний доход: от 100 долларов в неделю. От Вас никаких вложений.

Не хотите общаться:

- приглашайте к нам своих друзей и получайте 10% от денег, которые они заработают.

- приглашайте мужчин (иностранцев) и получайте деньги за любую их активность.

Подробности в л.с. или по нижеуказанным контактам.

E-mail:operanodera@gmail.com

Skype: den1231231233

Icq: 678092207

Анна
#40

Девочки! Не поддавайтесь на уловки мошенников, предлагающие заработок наборщиками текстов или редакторов. Это лохотрон. Работайте на себя! Как, сейчас расскажу.

Для начала скопируйте этот текст к себе на комп,

потом создаем почтовый ящик в яндексе.

Затем переходим на вкладку яндекс деньги и создаем яндекс кошелек пополняем его на 100 рублей через терминал или вашу банковскую карту

-Теперь важное!Отправьте по 10 р. на следующие номера электронных кошельков:

1. 410011545009450

2. 410011235193166

3. 410011815913883

4. 410011807467401

5. 41001265156584

6. 41001886919588

7. 410012149188427

В графе коментарии пишем следующую фразу

Пожалуйста внесите меня в список Яндекс - кошельков.

Далее жмем "перевести". После того, как вы перевели деньги, вы находите данный текст, который вы сохранили у себя на компе. И убираете цифры у кошелька под номером 1).

Затем смещаете эти кошельки на верхнюю позицию т.е. кошелек под номером 2) становится первым.

Номер 3)-вторым и так далее.

Графа под номером семь остается пустой и вот сюда вы вписываете номер своего кошелька. Сохраняете ваш документ с вашим номером на седьмой позиции. Копируете уже свой текст и рассылаете по различным форумам. Так как ваш кошелек присутствует на седьмой позиции, то в скором времени он может переместится на 6 и чем больше людей это увидят, тем больше вероятность, что вам будут капать денежки. Терпения и удачи вам!

Иван
#41

интересная, полезная работа по тел:89644385722

Светлана
#43

Работа на дому без вложений!
http://gotref.info/1501244/r5457654/

Гость
#39
сушка малышка

большинство работает не там, где хотелось бы, а что делать?

ИСКАТЬ ТАМ ГДЕ ХОЧЕТСЯ...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: