Гость
Статьи
Рожать ли второго …

Рожать ли второго ребенка? А как же карьера?

Девушки, женщины. Нахожусь в разводе пятый год (муж ушел к любовнице, с которой до сих пор), переживала сильно. У нас дочь общая. Встретила мужчину год назад, у которого нет своих детей и он конечно же хочет второго. А я боюсь...очень боюсь...боюсь повторения как с первым мужем, боюсь лишиться финансовой составляющей, потому что женщина которая находится в декрете априори находится в унизительном положении просящего деньги, потому что ее дохода как такового нет...Что выбрать? И мужчину я люблю, но и в омут с головой бросаться страшно...а вдруг повторится..я понимаю, нет гарантии ни в чем в этой жизни...но и как поступить не знаю..оттягиваю время пока есть возможность и мы встречаемся всего год...но в течение 2 лет думаю он заговорит об общем ребенке. Что делать? Как бы поступили вы?

Олечка
26 ответов
Последний — Перейти
ангелочек
#1

ребенок лучше карьеры

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

ну каждого свой интерес, кому-то нужны дети, кому-то карьера.

если заведет разговор о ребенке, скажите, пусть купит хотя бы маленькую квартиру, оформит на вас, а вы потом на ребенка, тогда и рожайте спокойно

но такого не будет

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

да и пока он о ребенке не говорил, вы не беремена, рано еще про это думать

Олечка
#4

говорить то он говорил, хоть сейчас хочет ребенка...а я уже научена горьким опытом...

Гость
#5

Рожать конечно автор! И не надо думать о плохом, а то запрограммируете!!!

У меня бывший муж тоже был *** знатный, 8 лет вместе были, пил, гулял, когда ударил стало последней каплей и я ушла, слава богу... Правда детей у меня с ним не было.

Теперь вот второй брак, живем 12-ый год, родила двоих детей, живем душа в душу )))

Гость
#6
Олечка

говорить то он говорил, хоть сейчас хочет ребенка...а я уже научена горьким опытом...

А вы уже ОФИЦИАЛЬНО муж и жена? Или пока сожительство? Вот когда будет мужем, а не просто еПарем, когда будут выяснены матерально-жилищные вопросы и перспективы на будущее, тогда и надо дествовать. а говорить можно все, что угодно. Особенно когда ты не муж, не сват и не брат, очень выгодно талдычить о ребенке, чтобы резинку не одевать и чтобы баба лучше давала....Не витайте в облаках.

Лея
#7

Вот чем мне нравятся наши женщины - это своей удивительной фантазийностью: они только встречаются и мужик еще ни о чем подумать не успела, а тетя все продумала вплоть до фасона школьной формы правнуков) Копец))

Женщина, расслабьтесь, оставьте чемпионские свершения соц. соревнований своим бабушкам. Вы любите мужчину, так и наслаждайтесь общением с ним, проводите время , занимайтесь, любовью, носите красивые платья, ну, нахрена вам мысли о правнуках и внуках?? Тем более, что вы уже мать, есть опыт и инстинкты реализованы, живите настоящим моментом и пользуйтесь им по максимуму.

Олечка
#8

Видимо, меня никто тут не слышит...я написала же, что мужчина заговаривает о браке и ребенке...разве так трудно смоделировать ситуацию на будущее? А потом об этом думать поздно уже будет...так уж устроены женщины...просчитывают все варианты...

Гость
#9

О.вы с ума сошли год маленький срок вы правильно ссылаетесь на свой горький опыт Мой второй муж 10 лет ныл о втором ребёнке а через два года после рождения сына хотел нас бросить хотя практически небыл загружен домашними проблемами с ребёнком ему было не интересно заниматься и вся эта естественная кутерьма вокруг ребенка ему была как зубная боль А ещё у него проблемы со спемой были не жизнеспособная я 7 месяцев пролежала на сохранении на гормонах чтоб сохранить ему сына а он мне не однократно тыкал что я для себя родила Сыну 15 лет он практически им не занимается и в основном к нему равнодушен

Гость
#10
Олечка

Видимо, меня никто тут не слышит...я написала же, что мужчина заговаривает о браке и ребенке...разве так трудно смоделировать ситуацию на будущее? А потом об этом думать поздно уже будет...так уж устроены женщины...просчитывают все варианты...

Это всего лишь ВАШИ домыслы: "но в течение 2 лет думаю он заговорит об общем ребенке".

лучше фантазируйте как будете зарабатывать на качественное обучение на уже существующего.

Гость
#11

Подумайте о своей дочери ей и так достанется отчим со своими тараканами а если рано появится ребёнок ей будет не сладко Всегда вы должны помнить дети это родные люди навсегда а мужья всегда чужие сегодня он твой а завтра унего таких как ты 5.6.7. У ТЕБЯ был уже опыт думай только о себе и ребёнке от первого

Тоже мать
#12
Гость

А вы уже ОФИЦИАЛЬНО муж и жена? Или пока сожительство? Вот когда будет мужем, а не просто еПарем, когда будут выяснены матерально-жилищные вопросы и перспективы на будущее, тогда и надо дествовать. а говорить можно все, что угодно. Особенно когда ты не муж, не сват и не брат, очень выгодно талдычить о ребенке, чтобы резинку не одевать и чтобы баба лучше давала....Не витайте в облаках.

Согласна! Форма изложения грубовата, но по сути верно.

Мужчина еще пока только в ухажерах, а вы уже переживаете.

Решайте проблемы по мере пострупления.

А если условием брака поставит рождение ребенка - я бы такого в сад не глядя.

Гость
#13

а дочери ее отец помогает,? здесь на форумах полно вопросов о горькой доле женщин, оставшихся с детьми без поддержки, новому мужчине ваша дочь не нужна, но ей надо дать достойное образование и развитие, сколько видела случаев, рождается второй ребенок, на первого внимания не обращают, а это-девочка, ее продавцом в 15 лет работать не пошлешь, вам надо подумать о том ребенке, который уже есть, иначе будут два,но без вашей карьеры социально не поднимутся

Мария
#14

пусть сначала замуж вас позовёт.

Гость
#15

Прям пистда впереди автора бежит за новымс мужиком.

Олечка
#16
Гость

Это всего лишь ВАШИ домыслы: "но в течение 2 лет думаю он заговорит об общем ребенке".

лучше фантазируйте как будете зарабатывать на качественное обучение на уже существующего.

Какую-то чушь несете..у меня почти взрослая дочь, вы думаете ее сосед мой содержит, а не я?????

Liliya
#17

я бы на вашем месте просто начала копить деньги на случай, если вдруг через пару лет ваш мужчина захочет ребенка и вы поймете, что вы хотите его родить. Главное-чтобы в такой момент у вас были личные накопления, так будет спокойней.

Гость
#18

автор, рано вы заморачиваетесь, просто встречаетесь пока. Вот когда замуж выйдете, мужчина как-то жилищно-денежный вопрос обозначит, проверите быт и пр, тогда и будете думать. Все не так просто, ему для начала нужно к уже существующей дочке привыкнуть и научиться ладить с ней, да и ей тоже нужна забота и участие, воспитание, образование и пр. Нормальный мужчина должен об этом тоже думать

цветочница
#19

я не стала рожать. сначала были жилищные проблемы, потом из мужа полезли недостатки, которые я поначалу сииильно влюбленная не разглядела...так что автор, не бегите впереди паровоза.

Гость
#20

А что как мы вам напишем так и сделаете?

Рита
#21
Олечка

Девушки, женщины. Нахожусь в разводе пятый год (муж ушел к любовнице, с которой до сих пор), переживала сильно. У нас дочь общая. Встретила мужчину год назад, у которого нет своих детей и он конечно же хочет второго. А я боюсь...очень боюсь...боюсь повторения как с первым мужем, боюсь лишиться финансовой составляющей, потому что женщина которая находится в декрете априори находится в унизительном положении просящего деньги, потому что ее дохода как такового нет...Что выбрать? И мужчину я люблю, но и в омут с головой бросаться страшно...а вдруг повторится..я понимаю, нет гарантии ни в чем в этой жизни...но и как поступить не знаю..оттягиваю время пока есть возможность и мы встречаемся всего год...но в течение 2 лет думаю он заговорит об общем ребенке. Что делать? Как бы поступили вы?

Вы пока встречаетесь, а уже строит епланы на будущего совместного ребенка....Вы хотя бы до свадьбы дотяните.

Рита
#22
Олечка

Видимо, меня никто тут не слышит...я написала же, что мужчина заговаривает о браке и ребенке...разве так трудно смоделировать ситуацию на будущее? А потом об этом думать поздно уже будет...так уж устроены женщины...просчитывают все варианты...

Слушайте, если Вы уже сейчас категорически протв ребенка, думаю, нужно сказать это будущему мужу до свадьбы...

Катька
#23

Та же фигня. Второго не хочу пока. а МЧ хочет аж двоих еще. То бишь всего трое)) Капец, сто раз подумаю

Гость
#24

И все еще находятся люди, которые говорят, что мужья к любовницам не уходят... А по теме, правильно волнуетесь заранее, год достаточный срок в среднем возрасте и с семейным опытом, чтобы захотеть замуж/жениться. Все это нужно обдумывать и обговаривать до брака, вот вы на своего жениха и взглянете с другой стороны, не бойтесь этого

Гость
#25
Олечка

Девушки, женщины. Нахожусь в разводе пятый год (муж ушел к любовнице, с которой до сих пор), переживала сильно. У нас дочь общая. Встретила мужчину год назад, у которого нет своих детей и он конечно же хочет второго. А я боюсь...очень боюсь...боюсь повторения как с первым мужем, боюсь лишиться финансовой составляющей, потому что женщина которая находится в декрете априори находится в унизительном положении просящего деньги, потому что ее дохода как такового нет...Что выбрать? И мужчину я люблю, но и в омут с головой бросаться страшно...а вдруг повторится..я понимаю, нет гарантии ни в чем в этой жизни...но и как поступить не знаю..оттягиваю время пока есть возможность и мы встречаемся всего год...но в течение 2 лет думаю он заговорит об общем ребенке. Что делать? Как бы поступили вы?

Родила бы второго. Ребенок не может мешать карьере. Это дурные мысли мамочки могут мешать. Или лень.

гость
#26

Нафин вам втопрой ребенок?Ну а не будет мешать,то как это?Таскать его на работу или сваливать на няню по 12 часов в день.

Не,ну женщины.которые в русских селеньях еще есть,могут попытаться,но есть риск надорваться.

Нельзя объять необъятное.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: