Гость
Статьи
Производственная …

Производственная практика

Скажите,как должна проходить производственная практика у заочников?Как на неё попасть?Нужно с фирмой догавариваться или институт должен тебя отправить?

Аленький цветочек
48 ответов
Последний — Перейти
#1

у нас есть руководитель по практикам. по желанию - либо сам устраиваешься и сообщаешь потом в универ, либо подходишь к нему и говоришь что нужно устроиться, и уже от универа ищут место и направляют

Аленький цветочек
#2
VkuSS_GraNaTa

у нас есть руководитель по практикам. по желанию - либо сам устраиваешься и сообщаешь потом в универ, либо подходишь к нему и говоришь что нужно устроиться, и уже от универа ищут место и направляют

А по времени сколько она продолжается?

Аленький цветочек
#3

Нам неожиданно сообщили,что нужна производственная практика за лето!!!!!

#4

около месяца. у нас 5 недель вроде стоит. неожиданно не сообщается. обычно это в графике учебном прописано. когда сессии, когда практики и т.д.

Аленький цветочек
#5
VkuSS_GraNaTa

около месяца. у нас 5 недель вроде стоит. неожиданно не сообщается. обычно это в графике учебном прописано. когда сессии, когда практики и т.д.

А что грозит,если вовремя не сдашь?Производственная практика должна быть по специальности в целом или по какому-то отдельному предмету?

#6
Аленький цветочек

А что грозит,если вовремя не сдашь?Производственная практика должна быть по специальности в целом или по какому-то отдельному предмету?

по специальности. грозит тем, что могут не перевести на следующий курс. еще отчет по практике надо сдавать. где расписано все по дням, что делала во время практики

Аленький цветочек
#7
VkuSS_GraNaTa

по специальности. грозит тем, что могут не перевести на следующий курс. еще отчет по практике надо сдавать. где расписано все по дням, что делала во время практики

Ужас!

Аленький цветочек
#8

Я вообще думала,что практику перед дипломом проходят,т.е. преддиломную.А тут производственная

#9

вот как то так, да.

в колледже практика была, кто нас направлял с подругой, нам с нас не требовал отчет, просто звонил и узнавал как мы там.

в универе щас - если работаешь по специальности, то принести справку с места работы и все, ничего писать и проходить не нужно

#10

есть производственная, есть учебная (преддипломная) - эта на последнем курсе перед дипломом. производственная на курс-два раньше

#11

ой, нет. производственная у нас 12 недель стоит. ошиблась

Аленький цветочек
#12
VkuSS_GraNaTa

ой, нет. производственная у нас 12 недель стоит. ошиблась

Ужас!Ужас!Ужас!Я не то что по специальности,я сейчас вообще не работаю!Они нам должны были сказать об этом летом,но сообщили только сейчас.Вот и думаю,что теперь будет?И что делать?

#13
Аленький цветочек

Ужас!Ужас!Ужас!Я не то что по специальности,я сейчас вообще не работаю!Они нам должны были сказать об этом летом,но сообщили только сейчас.Вот и думаю,что теперь будет?И что делать?

уточнить в деканате что делать. но скорее всего скажут, чтобы проходили сейчас, пока сессии нет

Эльза
#14

у заочников нет производственной практики вообще. вы что-то напутали

Аленький цветочек
#15
VkuSS_GraNaTa

Аленький цветочек

Ужас!Ужас!Ужас!Я не то что по специальности,я сейчас вообще не работаю!Они нам должны были сказать об этом летом,но сообщили только сейчас.Вот и думаю,что теперь будет?И что делать?

уточнить в деканате что делать. но скорее всего скажут, чтобы проходили сейчас, пока сессии нет

Спасибо за отклик

Аленький цветочек
#16
Эльза

у заочников нет производственной практики вообще. вы что-то напутали

Ну значит,мы исключение

#17
Эльза

у заочников нет производственной практики вообще. вы что-то напутали

как это нету, когда у нас есть?))

#18
Аленький цветочек

VkuSS_GraNaTaАленький цветочек

Ужас!Ужас!Ужас!Я не то что по специальности,я сейчас вообще не работаю!Они нам должны были сказать об этом летом,но сообщили только сейчас.Вот и думаю,что теперь будет?И что делать?

уточнить в деканате что делать. но скорее всего скажут, чтобы проходили сейчас, пока сессии нетСпасибо за отклик

или, если они сами там напутали, то можно как нибудь договориться) чтобы и им ненапряжно было, и вам всем полегче)

Аленький цветочек
#19
VkuSS_GraNaTa

или, если они сами там напутали, то можно как нибудь договориться) чтобы и им ненапряжно было, и вам всем полегче)

Было бы отлично,если они пошли на встречу

Эльза
#20
VkuSS_GraNaTa

как это нету, когда у нас есть?))

какой вуз?

обожженый зоной
#21
Аленький цветочек

Скажите,как должна проходить производственная практика у заочников?Как на неё попасть?Нужно с фирмой догавариваться или институт должен тебя отправить?

Эльза

у заочников нет производственной практики вообще. вы что-то напутали

Аленький цветочек

А что грозит,если вовремя не сдашь?Производственная практика должна быть по специальности в целом или по какому-то отдельному предмету?

1) пойти в учебный отдел и попросить учебный план вашей специальности

2) найти руководуна практикой и с ним выяснить все тонкости и нюансы.

Бывает, но не всегда.

Вы спрашиваете на форуме что может быть? В одном вузе отчислят без разговоров, в другом и слова не скажут.

Поэтому:

1) пойти в учебный отдел и попросить учебный план вашей специальности

2) взять ручку и бумажку

3) найти руководуна практикой и с ним выяснить все тонкости и нюансы.

хрюня
#22
Эльза

у заочников нет производственной практики вообще. вы что-то напутали

Все есть. Не знаете - не говорите.

хрюня
#23

У меня в 6 и 8 семестрах была производственная практика,

потом в 11 семестре - преддипломная уже.

хрюня
#24

Скажу сразу, о практике было написано в календарных планах. Были методические рекомендации как и о чем писать в этом практике. (и в преддипломной тоже)

Место практики заочники сами искали.

Ну, мне проще было, я на своей работе и проходила.

обожженый зоной
#25
хрюня

Скажу сразу, о практике было написано в календарных планах. Были методические рекомендации как и о чем писать в этом практике. (и в преддипломной тоже)

Место практики заочники сами искали.

Ну, мне проще было, я на своей работе и проходила.

авторша наверное прогуляла, а теперь носится с голом окороком хз чо делать. каждый год такое вижу(

#26
Эльза

какой вуз?

СГУ

#27
хрюня

Скажу сразу, о практике было написано в календарных планах. Были методические рекомендации как и о чем писать в этом практике. (и в преддипломной тоже)

да, у многих сразу вывешивается на сайт график с расписанием сессий, туда же включены и практики

Аленький цветочек
#28
VkuSS_GraNaTa

да, у многих сразу вывешивается на сайт график с расписанием сессий, туда же включены и практики

У нас вывесили просто график с экзаменами,зачетами и курсовыми.О практике ни слова!

Аленький цветочек
#29

Если я знала о практике,я побежала бы еще летом её проходить,даже раньше.

Аленький цветочек
#30
хрюня

Место практики заочники сами искали. .

А как можно самой искать,этоже не работа?Как обьяснить фирме,что устраиваюсь туда только на период практике?

обожженый зоной
#31
Аленький цветочек

VkuSS_GraNaTa

У нас вывесили просто график с экзаменами,зачетами и курсовыми.О практике ни слова!

Так мне постоянно говорят студенты, придумали бы что нибудь покреативнее(

линда
#32
Аленький цветочек

Скажите,как должна проходить производственная практика у заочников?Как на неё попасть?Нужно с фирмой догавариваться или институт должен тебя отправить?

Все просто подходишь в любую фирму и просишь поставить печать за прохождение практики.

#33
Аленький цветочек

VkuSS_GraNaTa

да, у многих сразу вывешивается на сайт график с расписанием сессий, туда же включены и практикиУ нас вывесили просто график с экзаменами,зачетами и курсовыми.О практике ни слова!

так вывесили то на 2012/2013 год

а практика должна была быть в графике 2011/2012

там посмотри

насчет как искать - да, приходишь и говоришь, что хотела бы пройти практику. у универа с этой организацией заключается договор

у нас вот такой специальный раздел есть, где все написано

http://www.sgu.ru/node/23848

обожженый зоной
#34
VkuSS_GraNaTa

у нас вот такой специальный раздел есть, где все написано

http://www.sgu.ru/node/23848

ого! целый договор! обычно просто справка "ооо А согласно принять Иванову с 1.2 до 2.2 для прохождения практики, кадровик-печать"

Аленький цветочек
#35
VkuSS_GraNaTa

так вывесили то на 2012/2013 год а практика должна была быть в графике 2011/2012

У нас расписание вывешивают за 2-3 дгя,ну максимум за неделю

#36
обожженый зоной

VkuSS_GraNaTa



у нас вот такой специальный раздел есть, где все написано

http://www.sgu.ru/node/23848

ого! целый договор! обычно просто справка "ооо А согласно принять Иванову с 1.2 до 2.2 для прохождения практики, кадровик-печать"

у нас там все п п ц как серьезно.))) иногда думаешь если нас, заочников так имеют, то ЧТО с очниками делают. они у них там прям умненькие такие ходят, до невозможности. ну мне в июне практика предстоит, поэтому я хз как там, работаю по специальности, можно справку с места работы.

а с договором этим мне кажется заморочки много. как его заключать подписывать, если например я живу за 600 км от универа, *** какая то

#37
Аленький цветочек

У нас расписание вывешивают за 2-3 дгя,ну максимум за неделю

О_о капец.

у нас еще в сентябре вывесили. хотя сессии с января. это какие предметы будем сдавать

а само расписание пар за день-два тоже

Гость
#38

у меня производственная практика была после 2,3 и 4 курсов. только потом преддипломная. первый раз на производственную я пошла вообще ничего не зная. в итоге меня в первую же компанию взяли без проблем. им то в радость что ктото бесплатно работать будет. в итоге я старалась, все для них делала. а мне за 4 недели всего 5 тыщ заплатили. потом просто подрабатывала где получиться. а практику никто не проверяет ту организацию где ты проходил, поэтому две последующие практики я не проходила, просто отчет написала а печать любой ип или ооо может поставить. никаких проблем у меня не было. в дипломе пятерки стоят за все практики.

Писатель
#39

Пишу на заказ все виды практик и дипломы по всем экономическим дисциплинам (в т.ч. бухучет, аудит, налоги). Если понадобится - обращайтесь.

Дали
#40

Вам должны были дать методичку - форму отчета. Мне было легче - работала на пердприятии, и имела доступ к необходимым документам (техинструкциям, картам); так что без проблем написала и сама себе печать поставила (работала на отгрузке, печать в моем распоряжении была). Ну а так можно посоветовать автору написать отчет по методичке, используя информацию из интернета, ну а печать как то договориться, чтоб поставили. Или подойти на кафедру и предложить свою помощь - там всегда требуется чтото отремонтировать, напечатать и тд. Это не взятка - там используется ваш физический труд, получается как взаимозачет - вы делаете, вам проставляют практику.

Ирина
#41
хрюня

Скажу сразу, о практике было написано в календарных планах. Были методические рекомендации как и о чем писать в этом практике. (и в преддипломной тоже)

Место практики заочники сами искали.

Ну, мне проще было, я на своей работе и проходила.

А какие документы вы заполняли, я тоже по месту работы хочу пройти т.к. в должностные обязанности входит обязанности Юриста. Мне что так же заполнять дневник, отчет и характеристику... Или можно обойтись справкой. и должностной

Юлия
#42

Скиньте, пожалуйста, Ваш электронный адрес. Может, пригодится!

Елена
#43

что пишется в приложении к диплому студенту-заочнику , если он от всех практик был освобожден(кроме преддипломной)?

Гость
#44
линда

Все просто подходишь в любую фирму и просишь поставить печать за прохождение практики.

Мария
#45

Если вовремя не заявить в деканат свою организацию, то они отправят на неоплачиваемую практику. А самому можно найти фирму которая практику оплатит. Подробно расписала как все оформить в своем блоге - http://structu.ru/899

Гость
#46

лицензия разрешения на работу в телефонной памяти свечница

Гость
#47

дееспособность-ящик пандоры это что проклятье?

Гость
#48

стратегия

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: