Гость
Статьи
Ужасы работы в детском …

Ужасы работы в детском саду!!!!!!!!

Привет, девочки! Хочется узнать -это во всех детсадах так ужасно или мне так "повезло"? У меня экономическое образования, но после долгих лет работы за комьютером глаза стали никакие -село очень …

Ирина
170 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Лена, почему Вы на камеру не запишите крики заведующей, дабы показать родителям, какая это *****. Все равно Вы там долго работать не сможете, однажды сорветесь и уйдете из этого ада.

Гость
#102
Гость

Работаю в детском саду аж с 1979 года. Тяжело, по молодости не ушла, так и затянуло на 35 лет с хвостиком. Раньше легче работать было, а сейчас ад действительно. методики меняются в год не по одному разу, дятям воля - доля, ничего нельзя запрещать - финская система воспитания, упор на творчество, как будто раньше этим не занимались. Что учителя с ними в школе будут делать, не знаю. на занятия садить нельзя, да и вообще занятия как токовые отменили - везде учитывать желания детей. а они бы целый день скакали да прыгали. Кошмар.

Я 1984 года рождения, т.*****. в детсад ходила до 1990 года. Вспоминаю, конечно, "индивидуального подхода" не было, но вот уж творчества - хоть отбавляй:) И рисовали, гжель, хохлома, и лепили - пластилин, глина, чего мы там только не делали! И зарядка под пианино, и всякие сценки для утренников, и что-то типа сводного оркестра - каждому выдавался инструмент - бубен, угол звенящий с палочкой, такая штука пластинки закрепленые на дощечке и по ним стучишь палочками - и панеслась!)))) Кто во что горазд))) Представьте, 30 человек - кто в бубен бьет со всей дури, кто чего)
Помню у нас была одна воспитатель, нянечек не помню. Она совершенно точно сидела с нами до конца, пока всех не разберут. Во сколько приходила, не знаю. Не орала (хотя по тем временам все было проще). Наказания были: запрет на игры после ужина, кто копался за едой, все сливали в одну тарелку. Ясное дело, это потом никто не ел, но эффект был для всех 30 голов:)

НюшкаПушка
#103

Работаю в кадровом отделе детского сада. Тоже адская работа.Заведующий скидывает все что хочет на тебя, помимо твоей работы.А еще мы всем коллективом совершенно бесплатно (зато принудительно) субботники в выходные проводим, а так же грузим мебель, тяжелые коробки с посудой, моем окна - это все на своих законных выходных.

Наталья
#104
Гость

Не так все страшно, автор, как Вы написали. Говорю как человек, работающий в детском саду 20 лет. Да , работа тяжелая, зарплата небольшая, но работать можноесли детей любишь. Вот с родителями становится все тяжелее общаться. Гонору много, знания о своих правах зашкаливают, а про обязанности никто не помнит.)))

Наталья
#105

Зарплата у воспитателей сейчас 39 тысяч, у помощников 12500 на одну ставку (одна ставка это 40 часов работы в неделю). Конечно с непривычки после работы в кабинете с документами сложно перестроится в первую очередь морально настроить себя на активный образ жизни. Помощник воспитателя совсем не сложные обязанности, вы же наводите порядок по дому, моете ванну и туалет, здесь объемы чуть больше. Младший воспитатель это тот же помощник но с пед образованием имеющий право помогать воспитателю в воспитании и образовании детей.

Мари
#106

Проработала в саду 2 года нянечкой, работала тоже на убой....хотя и работала до 17.00 приходила домой еле жива. И все равно вечно ругали за то что грязно и я моло делаю.Больше всего поразило то что выдавали одну бутылку моющего средства для посуды на месяц, а у меня в группе было 30 детей и + 2 воспитателя! !!!! Мне этого хватало ровно на 2 недели. ....а дальше как хочешь " не положенно больше" Бюрократы *****!!!!!!!

Рита
#107

Няни надо тоже напарницу.так как и у воспитателя.с утра до обеда.собеда до вечера дегчи будет.и зарплату хорошую им платить.

Гость
#108

Да работа действительно очень тяжелая. Все это понимают,но родители с каждым годом хуже и хуже становятся. Сами со своими детьми на выходных и то не могут справиться,а воспитателям без повода мозг выносить любят. Помочь просишь зимой на участке,в конкурсах,могут только поворчать....Вывод-низкооплачиваемая неблагодарная работа,куда идут работать в основном от безысходности.

Гость
#109

Афтор есть капли для глаз что бы не сохли

карина
#110
Рая

Да везде так
Этим людям надо памятники ставить, а им зарплату в виде милостыни выдают
Родители с одним ребенком своим справиться не могут, а эти бедные сто дел и 15 детей минимум
Всегда было их очень жаль
И когда своих водила в садик, всячески пыталась поощрить: деньги, подарки, вкусности

ирина
#111
Гелла

Вот пользуясь случаем хочу сказать огромное человеческое спасибо воспитателям и нянечкам детских садов! Вы прекрасные люди! Дай Бог вам всяческих благ за то, что вы занимантесь нашими детьми, давая нам возможность заняться своими делами!

ирина
#112

Спасибо..приятно когда понимают и родители и просто со стороны.

Нюра_
#113

Работу персонал садов имеет за счет наличия детей , которых родители родили . запрещено есть персоналу в саду без вычетов из зарплаты, но едят . и работают в основном рядом с своим домом . Бонусы у них есть . Многим очень нравилось работать в д/садах,несмотря на раскладушки и переполненность групп, пока в 90-е не сократилось количество д/садов.
Бонусы работникам дет. Учреждений . Система Дошкольных Отделений ГБОУ недолго думая решила проблему совмещения переполненности групп в детских садах , нежелания воспитателей вести занятия с детьми хотя бы с 9 до 10 утра, зависимости бонусов пед/мед персонала от количества фактического посещения д/с детьми. Сначала подговорили Министерство Здравоохранения рекомендовать ДО вызывать скорую помощь в детский сад с августа 17г. по любому чиху ребенка . Следующим шагом системы ДО ( для выгрызания бонусов из бюджета ) будет наказание родителей со стороны опекунских советов , Департамента Образования , Департамента Здравоохранения после автоматического признания родителей недобросовестными , если медперсонал вызывал скорую в учебном году неоднократно . Кому это надо ? Если органы власти ( привлекая и суд ) докажут с помощью скорой помощи , что это родители довели ребенка до болезни , и до непосещения д/сада, тогда системе ДО проще будет пробить новые нормативные акты поощрения сотрудников ДО ГБОУ бонусами в период непосещения детей детских садов , так как виноватые будут найдены и подтверждены опекунским советом и судом … И просто для имитации бурной деятельности всех этих ведомств . .. Ранее скорую помощь вызывали только тогда , когда были подозрения на инфекционное заболевание у ребенка ( состояние носоглотки, покров кожи , температура выше 38 градусов ) .

Нюра_
#114

Бонусы работникам дет. учреждения . С августа 17г. вызов скорой помощи происходит весело и непринужденно : после тихого сна воспитатели звонят маме того ребенка, которого забирают не в 17ч, а в 18-45, и говорят трагическим голосом , чтобы она приехала с работы , ребенок почему-то плачет, невесел . Через пол-часа перезванивают и сообщают скорбно , что раз Вы, нерадивая мамаша не успели доехать за 30 минут от работы до сада, то мы вызвали «скорую помощь» . Врачу скорой помощи медсестричка ДО в своем кабинете демонстрирует потеющего под 2 ватными одеалами одетого ребенка и констатирует со скорбью в глазах «У неё / его температура 38 градусов» , набирая одновременно номер телефона мамы, которая мчится в детсад за ребенком , и передает трубку доктору . Доктор «верит» медсестричке ( и воспитателю, которая «скорбит» над ребенком рядом ) и задает дежурный вопрос в трубку маме «Укол сделать или свечку?» Мама, у которой в глазах стоит картина с её красным ребенком с наверняка какой – нибудь страшной болезнью, стонет в полуобмороке «конечно укол» . Когда мама врывается в кабинет медсестрички , то видит свое очень бледное чадо, которое не в состоянии от фактической температуры 35*3 произнести ни слова . До мамы доходит , что до укола температура тела её ребенка была пределах нормы : 36*6 – 36*9 , но она уже вовлечена в эту адскую игру системы ДО за их бонусы вне зависимости, сколько детей посещает д/сад .

Нюра_____
#115

Бонусы работникам дет. учреждения . Врачу скорой помощи медсестричка ДО в своем кабинете демонстрирует потеющего под 2 ватными одеалами одетого ребенка и констатирует со скорбью в глазах «У неё / его температура 38 градусов» , набирая одновременно номер телефона мамы, которая мчится в детсад за ребенком , и передает трубку доктору . Доктор «верит» медсестричке ( и воспитателю, которая «скорбит» над ребенком рядом ) и задает дежурный вопрос в трубку маме «Укол сделать или свечку?» .. . До мамы позднее доходит , что до укола температура тела её ребенка была пределах нормы : 36*6 – 36*9 , но она уже вовлечена в эту адскую игру системы ДО за их бонусы вне . Когда после 5 дней домашнего режима ребенка с температурой 36*6 смиренная мама приходит в ДетУчр с справкой от врача «ЗДОРОВ», медсестричка вновь проявляет свою безграничную власть и не пускает в группу детсадовца, возмущаясь: «после скорой помощи» через 5 дней в сад захотели? ДА СПРАВКА У ВАС из ДГП о здоровье ЛИПОВАЯ!!! » . Мама бежит в ДГИ , слезно просит принять без эл. Талона уже у другого педиатра, который также осмотрев ребенка, измерив ему температуру, выдает документ, что ребенок здоров. Мама опять бежит к медсестричке, застает картину, как две подружки ( медсестра и воспитатель) с 9 до 10 утра чаевничают в медкабинете, вместо того, чтобы педагог вёл занятия в группе ребенка , дает новую справку, медичка урнирует справку, выдавая бумажку для очередного педиатра , где заглавными буквами написано «ВЫЗЫВАЛИ 5 ДНЕЙ НАЗАД СКОРУЮ РЕБЕНКУ С ТЕМПЕРАТУРОЙ БОЛЕЕ 38 ГРАДУСОВ!!! » На справедливое возмущение мамы, что, мол после температуры 38 у ребенка должна была быть и 5 дней температура повышенная, но её не было, медсестричка с воспитателем наступают: « и приходите почти в 19 часов за ребенком, забросили ребенка совсем, скорая помощь зафиксировала температуру!!! « «Забыв» добавить, что врач скорой со слов медсестрички написали писульку-заключение .

Нюра_____
#116

Мораль: из-за таких "шуток" персонала многие родители получают в месяц гораздо меньше работников детсада ( а то и в обще лишаются работы) , потому что работодатели в основном не оплачивают по листу нетрудоспособности. Так что персонал только жалуется на тяжкую жизнь, а в реальности ох как держится за свои раб. места и бонусы!!!

Нюра_____
#117

Воспитатель получает уже готовую еду для детей, готовое помещение для игр и сна, и нянечек ей "дают" как правило, и медперсонал под боком .. А родители в основном в гордом одиночестве со своими проблемами . А родкомитет в саду в основном только сладости покупает/раздает .

Гость
#118

а я люблю убираться и беру еще подработки и все успеваю

Хм
#119
анна

все правильно, тяжело и воспитателям и нянечкам, вот только воспитатель получает 27тысяч а нянечка 12 !!! есть разница, девчонки?

А что, разницы не должно быть? Воспитатель как минимум педучилище одолел, а то и институт, а "няня" ничему нигде не училась, и ей платить так же? Кстати, няни с высшим или средне-специальным образованием (не педагогическим) получают больше тех, у кого образования нет. И у педагогов так же.

Хм
#120
Анна

Где вы такую зарплату видели, я работаю воспитателем чистыми на руки 11000т и няня 5000.

В разных регионах зарплата отличается в разы.

Вад
#121
Мари

Проработала в саду 2 года нянечкой, работала тоже на убой....хотя и работала до 17.00 приходила домой еле жива. И все равно вечно ругали за то что грязно и я моло делаю.Больше всего поразило то что выдавали одну бутылку моющего средства для посуды на месяц, а у меня в группе было 30 детей и + 2 воспитателя! !!!! Мне этого хватало ровно на 2 недели. ....а дальше как хочешь " не положенно больше" Бюрократы *****!!!!!!!

я сам в шоке был, дворником устроился, зашёл в здание, а там орут на сотрудницу типа где-то плохо помыто, хотя она и не уборщицей шла туда

Вад
#122
Хм

А что, разницы не должно быть? Воспитатель как минимум педучилище одолел, а то и институт, а "няня" ничему нигде не училась, и ей платить так же? Кстати, няни с высшим или средне-специальным образованием (не педагогическим) получают больше тех, у кого образования нет. И у педагогов так же.

ой, ну не звезди

Вад
#123
Хм

А что, разницы не должно быть? Воспитатель как минимум педучилище одолел, а то и институт, а "няня" ничему нигде не училась, и ей платить так же? Кстати, няни с высшим или средне-специальным образованием (не педагогическим) получают больше тех, у кого образования нет. И у педагогов так же.

Гость

Да работа действительно очень тяжелая. Все это понимают,но родители с каждым годом хуже и хуже становятся. Сами со своими детьми на выходных и то не могут справиться,а воспитателям без повода мозг выносить любят. Помочь просишь зимой на участке,в конкурсах,могут только поворчать....Вывод-низкооплачиваемая неблагодарная работа,куда идут работать в основном от безысходности.

ой, ну не звезди
у нас они на иномарках всех приезжают с салона, некоторые норм, а некоторые обсуждают, создают группы в интернете "обсуждения воспитателей"

Вад
#124
Гость

У нас няни работают с 8 до 17.00, дети кушают 3 раза в день; это где по 5 раз кормят? Я работаю муз.руком в д.с., вот это действительно жесть, заведующая признает только старых работников-стукачей, хорошо им платит, а новым работникам хоть из кожи вон лезь-больше 15000р. не получаем. Ищу на данный момент другую работу.

Аналогично, только мне 9000 с чем-то начислили, типа стажировка что-ли

Вад
#125
Гость

я тоже полгода выдержала наверное это сейчас норма, типа вахтовый метод![/quo
Да во ногих сферах так -терпишь пол года чтоб запись в трудовой хоть пол года , а не месяц , вот, а потом бежишь от туда, а потом тебя еще на других собседованиях пытают - а почемуууу так мало везде работаете??? вот так(кому невезет и у кого связей нет)

кто так на собеседовании говорит, мне кажется нужно морду бить

Ирина
#126
Шизофрения

Это только вам так "повезло". Во-первых, вы работали помощником воспитателя, а это не имеет никакого отношения к процессу воспитания, это банальная уборщица. Я не знаю, почему эта должность называется "младший воспитатель". Специально что ли заманивают? Воспитатели работают посменно, насколько я знаю. Либо день через день.
Место надо искать получше. И идти не уборщицей, а воспитателем. Но у вас нет педагогического образования, поэтому вас бы не взяли на воспитателя. И вообще я не понимаю тех, кто идёт в сад работать. Лучше в школу тем же воспитателем в продлёнку. Работа с 12, на 5 часов. И платят не менее 20 тысяч, сейчас повысили. И дети умнее, по крайней мере им задницу не надо вытирать и кормить с ложечки.

Вы такая злая, потому что у вас нет детей? Если бы не было младших воспитателей, было бы вообще невыносимо работать воспитателям

Lala
#127

Поверьте, это еще не все ужасы и минусы работы няней и воспитателем. А вот и минусы:
1. Маленькая зарплата.
2. Постоянные ОРЗ. Мамаши водят больных детей в сад, в результате заражается пол группы и няня и воспитатель.
3. Тратишь на лечение от орз и осложнений треть своей зарплаты.
4. Ненормальные мамаши, которые унижают воспитателя и няню, что дитя не так одели, а ничего, что эта мамаша за 3 года не научила ребенка одеваться? А теперь претензии в няне и воспитателю.
5. Вытирать закаканые попы должны и няня и воспитатель. Нынешние дети в 3,5 года подтираться не умеют.
6. Воспитатель несет перед законом ответственность за жизнь и здоровье ребенка.
7. Воспитатель не имеет право кричать и бить ребенка по попе, но почему-то ребенок имеет право бить и обзывать воспитателя. Заведующая говорит: Ищите подход к ребенку, это ваши задачи.
7. Подорванная нервная система...

#128
Lala

Поверьте, это еще не все ужасы и минусы работы няней и воспитателем. А вот и минусы: 1. Маленькая зарплата. 2. Постоянные ОРЗ. Мамаши водят больных детей в сад, в результате заражается пол группы и няня и воспитатель. 3. Тратишь на лечение от орз и осложнений треть своей зарплаты. 4. Ненормальные мамаши, которые унижают воспитателя и няню, что дитя не так одели, а ничего, что эта мамаша за 3 года не научила ребенка одеваться? А теперь претензии в няне и воспитателю. 5. Вытирать закаканые попы должны и няня и воспитатель. Нынешние дети в 3,5 года подтираться не умеют. 6. Воспитатель несет перед законом ответственность за жизнь и здоровье ребенка. 7. Воспитатель не имеет право кричать и бить ребенка по попе, но почему-то ребенок имеет право бить и обзывать воспитателя. Заведующая говорит: Ищите подход к ребенку, это ваши задачи. 7. Подорванная нервная система...

Ужас. Хотя сам там работаю до сих пор

Гость
#129
kopppi

Сейчас устроилась на такую же работу. Надеюсь,всё хорошо будет. Помоги Господи! И самой в декрет хочется через какое-то время...))

Я тоже думала в декрет уйду, пока не случился выкидыш! В итоге перевелась младшим воспитателем, пока не придумаю куда идти работать!

#129

я уволился, зарплату не сделали, какую обещали. Отработал две недели без проблем, и всё. Работал с 1 сентября до нового года, рабочим, самое ужасное, что там не кормили, а едой очень сильно пахло.

Гость
#129
Гость

Я психологом в саду работала. Вроде и мыть ничего не надо, но все равно удрала быстро оттуда, хоть и люблю детишек очень(((((

Скажите пожалуйста, какова была ваша зарплата? И почему вы сбежали?

Гость
#129
Шизофрения

Это только вам так "повезло". Во-первых, вы работали помощником воспитателя, а это не имеет никакого отношения к процессу воспитания, это банальная уборщица. Я не знаю, почему эта должность называется "младший воспитатель". Специально что ли заманивают? Воспитатели работают посменно, насколько я знаю. Либо день через день.

Место надо искать получше. И идти не уборщицей, а воспитателем. Но у вас нет педагогического образования, поэтому вас бы не взяли на воспитателя. И вообще я не понимаю тех, кто идёт в сад работать. Лучше в школу тем же воспитателем в продлёнку. Работа с 12, на 5 часов. И платят не менее 20 тысяч, сейчас повысили. И дети умнее, по крайней мере им задницу не надо вытирать и кормить с ложечки.

А кто же тогда в детских садиках работать будет?)Кто будет с нашими детками сидеть по ка мы,родители,на работе?)

Алена
#129

Всем доброго времени суток ! Хочу поделится своим опытом работы в детском саду . Это просто жуть . И я сейчас детей счёт не беру . Работаю без няни . Ее просто нет . Никто не хочет идти за эти копейки работать . Рабочий день начинается в пол 8 . И начинается , накрыть для завтрака , встретит детей , убрать , помыть все . Вымыть туалеты , спальню , группу , собрать детей пойти на прогулку , с прогулки придти помыть всех , летом ноги . А детей много ходит . Затем покормить . Уложить спать , и идти дальше мыть и так далее . Но самое обидное что табеля , планы нужно печатать на компьютере , но детский сад не оборудован компьютером , и по этому ты обязана все это делать дома , в своё не рабочее время . В нашем детском сада один работник который убирает сам детский сад а сад очень большой . И когда она уходит на больничный нас заставляют убирать детский сад , лестницы мыть и коридоры ( воспитателей ) и при этом даже это не оплачивают ссылаются на субботник . Это просто ужас не считают такое за людей . Когда приходишь и говоришь я не хочу работать за няню Здоровье не позволяет , тебе говорят пиши заявление на увольнение , нам такие сотрудники не нужны . А когда говоришь пойдёшь жаловаться , угрожают что уволят по статье , и не знаешь что делать . Пока не могу уволиться . Может кто нибудь подскажет , что можно сделать .

Татьяна
#129

Просто не надо молчать. Если на местном уровне нельзя решить проблему, то надо идти дальше например вот так сделала я. Там в комментариях описываются все действия подробно. https://youtu.be/vft-rPLkbmQ

Катя
#129

Подумывал устроиться няней в сад, но начиталась уже и незнаю что делать!?

настя
#129
Гость

Автор, а почему у вас такой долгий рабочий день? Мне казалось (вроде ведь садик-бюджетное предприятие плюс там проверки должны быть постоянные со стороны всяких контролирующих органов), что должны следить в том числе и за нормальным рабочим днем. Насчет мытья в горячей воде- а перчатками нельзя пользоваться?

Гость
#129

только что вырвалась из ада -работала воспитателем 12 часов в день с 35 детьми за 20 тысяч

Оля
#129
Кейт

Младший воспитатель адская работа. Воспитатель легче только тем что с детьми все время НО, не так то и просто целый день с 7-14 или с 12-19 или еще лучше когда сменщица заболеет с 7-19 работать с детьми которых 22-30 чел., кричат, пытаются друг друга пере орать что то друг другу объяснить и доказать а если еще и няня на больничном то тут хоть стой хоть падай.... Вы одного ребенка попробуйте успокоить, настроить на учебу познание чего то нового, слепить поделки, поиграть.. а тут их 25.... А если это малыши и один заплакал , то плакать будут почти все. Вы бедные родители, хотите заработать деньги, купить чего то ребенку и при этом приводите его больного в сад, оставить Вам его не с кем. Наймите няню на неделю до выздравления ребенка. А так вы и больного ребенка ведете в сад и других детей заражаете - потом многие с соплями ходят и воспитатели потом болеют, а у них ЗП намного меньше вашей - 20 тыс . на руки. больничный взять это равносильно тому что ты неделю за свой счет сидишь или до тех пор пока врач не выпишет. вы сидя на попе менеджерами или программистами и пр работаете за 35-50 и более в тишине и спокойствии а тут уровень децебел зашкаливает... и вечно в движении. и не дай бог кто то придет домой с синяком.

В детском саду я получаю зп 9000 рублей, мы находимся в черте города! На лето группы до 54 детей в одной, посещаемость 28-30 каждый день, няни протестуют и их работа накрыть- помыть посуду. На возражения заведующая сказала "все ваши разговоры- мышиная возня, вы все на уровне ваших воспитанников". Скажите, как жить, если работать больше негде???

Гость
#129
Мариша

Правильно сделала что сбежала оттуда получше найдешь работу я сама нянечкой работаю хотя у меня средне техническое образование, не могу по специальности работу найти я месяц проработала и написала заявление на увольнение хотя у меня по легче чем у тебя работа. Лучше нянечкой не устраиваться стараться по возможности другую работу найти.

Здраствуйте,девочки.Кто может мне ответить на такой вопрос:Кто должен провести беседу с момачкой(ребенок 2мл.группе) о отучении от соски.(воспитатель или медсестра или психолог)

Гость
#129

нам повезло ещё больше в коллективе царит атмосфера ужас непорядочные коллеги стучат по мелочам на порядочных \\\ зав детсадом таких лелеет ценит любит а воспитателей от бога игнорирует муштрует

ольга
#129
анна

все правильно, тяжело и воспитателям и нянечкам, вот только воспитатель получает 27тысяч а нянечка 12 !!! есть разница, девчонки?

ольга
#129

есть бл@ть. няня пришла помыла упахалась ушла забыла. воспитатиель пришел упахался, моральная нагрузка за общение с родителями, заведующей, ответственность за каждую царапину, насилование детей, а занятие это насилование, им это не надо, а ты обязан их заставить и провести занятие, заставить спать, заставить жрать, ненавидишь себя за то что ты надзиратель над детьми, пришла с работы и снова думаешь и готовишься к работе, вот тебе и разница, перед тарелками и полами нет человеческого долга и угрызений совести

Гость
#129
Кейт

Младший воспитатель адская работа. Воспитатель легче только тем что с детьми все время НО, не так то и просто целый день с 7-14 или с 12-19 или еще лучше когда сменщица заболеет с 7-19 работать с детьми которых 22-30 чел., кричат, пытаются друг друга пере орать что то друг другу объяснить и доказать а если еще и няня на больничном то тут хоть стой хоть падай.... Вы одного ребенка попробуйте успокоить, настроить на учебу познание чего то нового, слепить поделки, поиграть.. а тут их 25.... А если это малыши и один заплакал , то плакать будут почти все. Вы бедные родители, хотите заработать деньги, купить чего то ребенку и при этом приводите его больного в сад, оставить Вам его не с кем. Наймите няню на неделю до выздравления ребенка. А так вы и больного ребенка ведете в сад и других детей заражаете - потом многие с соплями ходят и воспитатели потом болеют, а у них ЗП намного меньше вашей - 20 тыс . на руки. больничный взять это равносильно тому что ты неделю за свой счет сидишь или до тех пор пока врач не выпишет. вы сидя на попе менеджерами или программистами и пр работаете за 35-50 и более в тишине и спокойствии а тут уровень децебел зашкаливает... и вечно в движении. и не дай бог кто то придет домой с синяком.

Кто вам не даёт идти менеджерами работать?

Гость
#129
Гость

А это не их обязанности, они могут помочь подготовиться к занятиям, но только если у них есть свободное время. Им главное на стол во время накрыть и содержать все в чистоте и порядке, а за детей они не отвечают это работа воспитателей.

Няня должна помогать воспитателю весь свой рабочий день

Просвещенный, от слова свет))
#129

Поработай в садике хотя бы недельку, и посмотрим как глаз начнет дергаться и руки трястись... устраивали бы таким родителям по дню в шкуре воспитателя, по-другому бы запели. Не нравится воспитатель - иди сам работай! Или дома с ним сиди, порой посмотришь, как мамашки с папашками за своим ОДНИМ ребенком смотрят в магазинах - ужас охватывает! И в стекло врезался со всего размаха, чуть сотрясение себе не заработал. И наорать на него мамашка успела и за руку потаскать, как тряпку, и пол СВОИМ ребенком помыть. И не совсем понятно у кого больше психическое расстройство - у рыдающего малыша или у бьющейся в истерике мамаши! А к воспитателям претензий (на которых по 30 голов чужих детей) выше крыши! Порой претензии вообще доходят до абсурда! Сразу можно оговаривать такую ситуацию с разных сторон соприкосновения: с одной стороны воспитатель, на котором и ответственности выше крыши и обязанностей, хоть отбавляй, а с другой стороны - родитель, который не видел и не испытывал на себе, что такое быть в шкуре воспитателя. И вот пока не сделают день открытых дверей со слоганом - один день из жизни садика - так и будет пропасть между родителями и педагогами. А открытые занятия в группе никто делать не будет, допуск санитарной книжки должен быть, а где его взять? Обязать родителей сдавать анализы? Никому не советую идти в детский сад!!!

Гость
#129
Помада

Да работа в саду -это просто жесть..А платят копейки, я бы воспитателям и нянечками все при жизни памятник поставила....Это ж какие нужно иметь моральные и физические силы, что обслуживать 20 детей.

Сегодня уже в группах по 30-40 детей.Выросли требования к воспитателями, а зарплаты убавили. Цены в магазинах тоже много раз повысили. Воспитатели самые бедные и измученные.

Светлана
#129
Кейт

Младший воспитатель адская работа. Воспитатель легче только тем что с детьми все время НО, не так то и просто целый день с 7-14 или с 12-19 или еще лучше когда сменщица заболеет с 7-19 работать с детьми которых 22-30 чел., кричат, пытаются друг друга пере орать что то друг другу объяснить и доказать а если еще и няня на больничном то тут хоть стой хоть падай.... Вы одного ребенка попробуйте успокоить, настроить на учебу познание чего то нового, слепить поделки, поиграть.. а тут их 25.... А если это малыши и один заплакал , то плакать будут почти все. Вы бедные родители, хотите заработать деньги, купить чего то ребенку и при этом приводите его больного в сад, оставить Вам его не с кем. Наймите няню на неделю до выздравления ребенка. А так вы и больного ребенка ведете в сад и других детей заражаете - потом многие с соплями ходят и воспитатели потом болеют, а у них ЗП намного меньше вашей - 20 тыс . на руки. больничный взять это равносильно тому что ты неделю за свой счет сидишь или до тех пор пока врач не выпишет. вы сидя на попе менеджерами или программистами и пр работаете за 35-50 и более в тишине и спокойствии а тут уровень децебел зашкаливает... и вечно в движении. и не дай бог кто то придет домой с синяком.

А зачем вы работаете в садике? Идите программистом или менеджером! Сидите ровно на попе. Кто на что учился!

Гость
#129
Шизофрения

Это только вам так "повезло". Во-первых, вы работали помощником воспитателя, а это не имеет никакого отношения к процессу воспитания, это банальная уборщица. Я не знаю, почему эта должность называется "младший воспитатель". Специально что ли заманивают? Воспитатели работают посменно, насколько я знаю. Либо день через день.

Место надо искать получше. И идти не уборщицей, а воспитателем. Но у вас нет педагогического образования, поэтому вас бы не взяли на воспитателя. И вообще я не понимаю тех, кто идёт в сад работать. Лучше в школу тем же воспитателем в продлёнку. Работа с 12, на 5 часов. И платят не менее 20 тысяч, сейчас повысили. И дети умнее, по крайней мере им задницу не надо вытирать и кормить с ложечки.

Что хочу сказать , на самом деле не все так ужасно в саду! Дети поднимают настроение , другое дело если вы не любите детей , то идите санитаркой в больницу . Не кто не сказал, одну такую вещь . Воспитатель тоже помогает няни, конечно не все такие, но когда взаимное понимание в группе . То не так все ужасно и тяжело. Конечно, что говорить это физический труд . Но я вас уверяю на свой опыте, если вам повезёт с воспитателем , то будет взаимно выручка . И не будете как собака замученая! У меня была воспитатель которая все свою работу на меня вешала , что я не знала , когда своей заниматься . Меня это все чуть до срыва не довело. Сбежала . Хотя сам садик нравился, просто не повезло с воспитателем)) так что не бойтесь детский сад , так не все так ужасно . Тем более не понравился один детский сад , пробуйте другой . Не делайте иза одного опыта, что все так ужасно и пугать людей

Гость
#129
Хм

А что, разницы не должно быть? Воспитатель как минимум педучилище одолел, а то и институт, а "няня" ничему нигде не училась, и ей платить так же? Кстати, няни с высшим или средне-специальным образованием (не педагогическим) получают больше тех, у кого образования нет. И у педагогов так же.

Ага, на 1 тысячу.руб.больше. в моем саду няни все с высшем образованием, но не педагог. А вот у воспитателей только курсы и то которые они купили

Гость
#129

С сентября 2017 года зп няням повысили. Например, в Московской области с 15 до 25-30 тыс. в зависимости от образования. Это всё вместе оклад+надбавки, 10-12 ч.рабрчий день. Работа больше сложная физически, постоянно крутиться, отдохнуть можно только в обед на 1 час. Очень сложно, когда работаешь на 2 группы, если у кого-то больничный или нет сотрудников. Очень тяжело на 2 группы и соблюдать санпин. Нужно быть физически выносливым.! У воспитателей больше моральная моральная нагрузка. Следить за безопасностью 25 детей, не все из них психически здоровые, выслушивать неадекватные претензии родителей, например, на желтый застрелый синяк с выходных могут сказать, что это сделал воспитатель и написать в прокуратуру. Орать на воспитателя, когда теряются колготки, которые ребёнок случайно положил в соседний шкафчик и т.п.. Я могу массу примеров рассказать. Писать планы и занятия проводить это еще не так сложно по сравнению

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: