Гость
Статьи
Запись в трудовой, …

Запись в трудовой, помогите советом

Сведущие люди, подскажите, пожалуйста. В последнее время работала сама на себя, без оформления согласно трудовому законодательству. Получился перерыв в стаже. Сейчас зовут на хорошую работу. Меня смущает этот пробел в трудовой. У мужа свое предприятие. Есть возможность поставить задним числом прием и увольнение в его фирме. Какими последствиями это может грозить мне?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
петарда
#1

с пенсией ,наверное,потом будут проблемы.

Гость
#2
петарда

с пенсией ,наверное,потом будут проблемы.

А сейчас, не выплывает, что стаж липовый? там, ближе к пенсии, я могу сослаться,что гады-работодатели перечисление в ПФ не производили... выкатит так?

Гостья
#3

Никаких последствий! Я б даже оформлять вас не стала на предприятие мужа, тупо сделайте запись и успокойтесь. Кто там будет проверять вашу трудовую.

И на пенсию никак не повлияет. Я так думаю, что автору на пенсию лет через 20-25. А в нашем пенсионном фонде такая помойка, что сам черт ногу сломит!

Гость
#4

Вам практически ни чем, не засчитают этот период в стаж .А вот у мужа проблемы быть могут .

★ ★ ★
#5
Гость

Вам практически ни чем, не засчитают этот период в стаж .А вот у мужа проблемы быть могут .

ага, ничем)))

Разве что в РУБОП вызовут

★ ★ ★
#6

а уж третий пост - вообще шедевр. Школьница на уроке сидит, всякую *** пишет)

Гостья
#7
★ ★ ★

а уж третий пост - вообще шедевр. Школьница на уроке сидит, всякую *** пишет)

Нет, мадам! Я работник пенсионного фонда!

*-*
#8
Гостья

Нет, мадам! Я работник пенсионного фонда!

полы там метешь ?

проверяется не запись в труд. книжке, а отчисления в различные фонды , в пенсионный в том числе

думают , напишут в труд. книжке, что 15 лет работали генеральным директором- и самые умные и пенсия зашибись

петарда
#9

Ну перерыв и перерыв. у меня идут люди 8 лет назад была запись в ТК. и что? работают.

Гостья
#10
*-*

полы там метешь ?

проверяется не запись в труд. книжке, а отчисления в различные фонды , в пенсионный в том числе

думают , напишут в труд. книжке, что 15 лет работали генеральным директором- и самые умные и пенсия зашибись

Еще иногда окна от пыли протираю там. )))

Отчисления сверяются с индивидуальными сведениями, которые подаются ежеквартально работодателем.

А вот кому и зачем ЭТО сверять с трудовой книжкой? Записи в трудовой необходими для пенсии лицам старше 1967 года рождения!

Лера
#11

А вот как это Вы работали "сами на себя без оформления". Если открывали ИП, то это идет в стаж, а без оформления это Вы налоги со своих доходов не платили?

Гость
#12
★ ★ ★

ага, ничем)))

Разве что в РУБОП вызовут

дадада,рубоп то обязательно как же без него,а ещё омон ,обнон и спортлото

Гость
#13
★ ★ ★

а уж третий пост - вообще шедевр. Школьница на уроке сидит, всякую *** пишет)

Мне 33, 10 лет трудового стажа..и тут такой пеперыв...откуда такие выводы

Гость
#14

[quote="Гость"]Мне 33, 10 лет трудового стажа..и тут такой пеперыв...откуда такие выводы

Ой, пардон, я думала Вы мне (автору) адресовали коммент

Гость
#15
Лера

А вот как это Вы работали "сами на себя без оформления". Если открывали ИП, то это идет в стаж, а без оформления это Вы налоги со своих доходов не платили?

Вот так, в обход налогов, с хорошоми юристами и бухгалтерами получалось

Гость
#16

Ип не открывали

Гость
#17
Гостья

Никаких последствий! Я б даже оформлять вас не стала на предприятие мужа, тупо сделайте запись и успокойтесь. Кто там будет проверять вашу трудовую.

И на пенсию никак не повлияет. Я так думаю, что автору на пенсию лет через 20-25. А в нашем пенсионном фонде такая помойка, что сам черт ногу сломит!

Вот все мои знакомые налоговики говорят также, как Вы. Просто не хочется мужа подставлять

Гость
#19
Гость

успокойтесь,автор, этот пробел ничем не грозит при устройстве на новую работу.

3 года - пробел. Мне кажется, работодатель может посчитать это потерей проф. навыков. Я же про свою частную практику не буду ему рассказывать((

*-*
#20
Гость

3 года - пробел. Мне кажется, работодатель может посчитать это потерей проф. навыков. Я же про свою частную практику не буду ему рассказывать((

что это за навыки такие, которые за 3 года можно потерять ?

Гость
#21

Юрист...законодательство у нас, сами знаете, какое)))

Иван
#22

Если вдруг пойдет проверка в пенсионном фонде и выясниться, что за Вас не платили взносов и налогов-могут дать по мозгам.

Гость
#23

больничный Вам будут 100% начислять, хотя не имеют право, может всплыть

Гость
#24

Короче, все эти махинации чреваты..Не советуете. Блин, ну тогда я на эту работу не попаду, там конкурс

#25

Автор, сейчас со всех требуют справку про соц.отчисления за последние три года, со всех работ, что были за этот срок, чтоб оплачивать вам больничный. И что вы принесете?.... А если вам такую на работе мужа состряпают, то потом уже вам неверно начислят больничные и проблемы будут посерьезнее, чем просто наврать работодателю о стаже. Это уже наё..бка государства на деньги получается

Гость
#26

запись делать не надо, скажите что без оформления работали. Потом если где-то что-то всплывет будете разбираться - оно вам надо? пенсия и больничный у вас все равно из отчислений считается. А у вас их не было!

Гость
#27
Гость

запись делать не надо, скажите что без оформления работали. Потом если где-то что-то всплывет будете разбираться - оно вам надо? пенсия и больничный у вас все равно из отчислений считается. А у вас их не было!

Спасибо огромное за совет, я всем очень благодарна

N.N.
#28
Гостья

*-*полы там метешь ?

проверяется не запись в труд. книжке, а отчисления в различные фонды , в пенсионный в том числе

думают , напишут в труд. книжке, что 15 лет работали генеральным директором- и самые умные и пенсия зашибисьЕще иногда окна от пыли протираю там. )))

Отчисления сверяются с индивидуальными сведениями, которые подаются ежеквартально работодателем.

А вот кому и зачем ЭТО сверять с трудовой книжкой? Записи в трудовой необходими для пенсии лицам старше 1967 года рождения!

Неееет, что-то Вы путаете, работник ПФ. С накопительной частью, наверное.Недавно что ли работаете? Записи в трудовой книжке нужны обязательно. Хотя бы до даты регистрации человека в системе ПФ (даты выдачи СНИЛС). Как Вам пенсию будут считать? Без стажа?

гений
#29

Автор. Если Вам нужно просто показать саму запись, то можно поставить хоть каким числом, полностью липовую, и колотушку фирмы. Последствия следующие. Первое. Крупные компании в обязательном порядке проверяют работали ли вы там или нет, они звонят работодателю, и проверяют производились ли отчисления по налогам. Знаю точно, работала в безопасности. Второе, это проблемы с пенсией. Но этот опыт действительно просто не зачтут. К тому же книжки теряются и востанавливаются ;)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: