Гость
Статьи
Что КОНКРЕТНО вам …

Что КОНКРЕТНО вам пригодилось, из того, что изучали в вузе?

Окончила вуз по специальности маркетинг 2 года назад. Работаю по специальности, и задумалась: а что конкретно из вуза я применяю на практике? Только умение строить сводные таблицы в Excel. Все …

Авторша
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Софья

если вы думаете, что в технике нужны разработки, то очень ошибаетесь. :)

а кто по-вашему создает новые самолеты, автомобили, мед. и сельхоз технику? есть проектные инженеры-конструкторы. технари-то все разные)))

Ака
#52
Soho

Ну конечно, откуда ж тебе знать что допускается разное ударение..

да-да, допускается там же, где говорят про черное кофе)) охохох...сохо,сохо...)) скажу по секрету, по этому факту (правильное ударение) некоторые проверяют стоит ли работать с этим маркетологом или нет. о, как бывает.

Гость
#53
Гость

Мне пригодилось все.

Я искусствовед, я пользуюсь этими знаниями постоянно.

Не знаю, что такое маркетинг вообще, могу только про свою специальность рассказать.

Я считаю, что у нас в стране высшее образование слишком уж раздуто, доступно всем, и не нужно во многих профессиях. Например, бухгалтеру достаточно обычных курсов будет. Как во многих странах европы, экономисты не имеют вышки, это им не нужно.

а где вы работаете?

Гость
#54
Гость

45, я не знаю чему учили именно вас, но, забронировать билет на самолет мне помогают иногда именно девочки на рецепшене отеля, проходящие там практику от института. Такси, билеты в театры, рестораны и прочее оформляют они же.

Этому учат на местах (работе и практике), а в самом вузе сводные таблицы и прочая чушь(

Soho
#55
Ака

да-да, допускается там же, где говорят про черное кофе)) охохох...сохо,сохо...)) скажу по секрету, по этому факту (правильное ударение) некоторые проверяют стоит ли работать с этим маркетологом или нет. о, как бывает.

Ты это в космополитане прочла, пока пол мыла в киоске?))) Ты там литературой не увлекайся, сходи в библиотеку лучше, Ржу с тебя))

Гость
#56
Гость

ГостьМне пригодилось все.

Я искусствовед, я пользуюсь этими знаниями постоянно.

Не знаю, что такое маркетинг вообще, могу только про свою специальность рассказать.

Я считаю, что у нас в стране высшее образование слишком уж раздуто, доступно всем, и не нужно во многих профессиях. Например, бухгалтеру достаточно обычных курсов будет. Как во многих странах европы, экономисты не имеют вышки, это им не нужно.а где вы работаете?

Раньше работала в Эрмитаже и Русском музее, потом работала в Москве в галерее современного искусства, сейчас в Бостоне, в реставрационной мастерской.

"""
#57

я инженер-технолог, очень пригодились всякие точные науки, способность быстро что-то прикинуть, просчитать и т.п. Даже не сами те знания, а именно алгоритмы решения каких-то задач, образ мышления. Абсолютно не пригодились бесконечные химии, которые я обожала в институте, и прочие биологии и микробиологии. Но меня жизнь совсем в другую отрасль забросила - в смежную, т.е. вроде и на профильном предприятии, но я системами менеджмента качества занимаюсь, пришлось идти на вторую вышку - опять-таки не из-за того, что я не могла все это выучить самостоятельно, а для того, чтобы мне объяснили, как думать, как гуманитарий, как понимать все эти сухие тексты стандартов. Оно мне очень помогло.

Гость
#58
Гость

45, три моих друга прекрасно оформили свой туризм в России. У одного рыбалка в Карелии для иностранцев. Другой построил гостиницу у моря. Третий вот создал свое агенство в питере, экскурсионное. Все прекрасно существуют. Вы как-то уж совсем по детски рассуждаете, про кумовство и прочее.

Вы немного не поняли о чем речь. Дело не в том кто что открыл.

Да и открыть свою тф не проблема, другое дело - вы много знаете вчерашних студентов, открывших свое дело? Гостиницу тоже выпускник махом не построит, а экскурсионные туры по Питеру были и до вашего знакомого, он ничего нового не придумал, просто продает то же, что и сотни других. Россия это ж не только Москва-Питер-южные гостиницы и рыбалка. Россия огромна и может жить как и многие др. страны за счет туризма, только это никто в мистерстве Ростуризма развивать не хочет. Я вот про что. Менеджеры по туризму - это те же менеджеры по продажам, которых тупо заставляют впарить что есть.

А про "кумовство" - у ваших знакомых, о которых вы написали, все сотрудники получили во по спец. менеджмент туризма? и прям ни одного родственника или друга? На данный момент в РФ так не бывает. Я-то не по знакомым сужу, а вижу ежедневно эту ситуацию изнутри.

Гость
#59
Гость

Россия это ж не только Москва-Питер-южные гостиницы и рыбалка. Россия огромна и может жить как и многие др. страны за счет туризма, только это никто в мистерстве Ростуризма развивать не хочет..

Я вообще не понимаю, о чем вы говорите.

Вы говорите общие фразы ни о чем. Я вам привела три примера моих друзей, от южного моря до севера, охватив огромную территорию, где можно развивать туризм. Вам все мало.

Вы хотите, чтобы всем бывшим студентам давали миллионы долларов на развитие своего бизнеса? Вы нормальная?

Я сама работала, как уже писала выше в Эрмитаже и Русском музее, последний 30% денег делал сам. Государство не спонсирует.

Да нигде в мире гостуризм не будет спонсировать ваш частный бизнес.

Гость
#60
Гость

45, три моих друга прекрасно оформили свой туризм в России. У одного рыбалка в Карелии для иностранцев. Другой построил гостиницу у моря. Третий вот создал свое агенство в питере, экскурсионное. Все прекрасно существуют. Вы как-то уж совсем по детски рассуждаете, про кумовство и прочее.

вот сразу видно вуман ру) любительницы ставить всем в пример своих друзей. вы сначала сами попробуйте, организуйте, а потом рассказывайте.

может ваш товорищ героином торговал, на то и построил гостиницу. откуда вам знать из каких это доходов.

полно ларьков и магазинов, которые держут приезжие кавказцы, не имеющие вообще никакого образования и от товароведения и маркетинга далеки как от луны, но держут же и торгуют.

вам человек рассказал про специальность - чему учат и как оно там на самом деле, а вы вообще про другое - открытие своего дела.

я например шить не умею, но у меня сеть мини-ателье. понимаете о чем я?

а с туризмом все так и есть. романтики и энтузиасты учатся на это дело, а открывают его те, кто о нем не имеет досконального представления, у кого просто есть средства и связи на открытие турфирм.

у меня сестра тоже на турменеджера училась, устроилась в санрайз и впаривала путевки в турцию, а если не впаришь, то зарплата слезы и так везде. т.е. разницы нет, что менеджер по продажам унитазов, что по туризму. в россии это просто впариволка.

сейчас сестра работает логистом в транспортной компании, благо с географией проблем нет - из туризма же девчонка как-никак.

единственная привелегия работников туризма это скидки на путешествия в районе 12-20% и усё.

Гость
#61

а где же вариант сосать у профессора за 5-ку?)

Гость
#62

60, при чем тут вумен? Я вообще не понимаю, что девушка имеет в виду. Я ей постоянно об этом пишу. Она написала, что не учат бронировать билеты. И тут же обратно пишет, что да, учат на практике.

При чем тут гостиницы, которые откроют выпускники? Для этого надо либо иметь капитал, либо его заработать. Но, как функционирует гостиница внутри - учат в институте. От заправки постели до встречи гостей и выбора вин.

Моя подружка закончила гостиничный туризм, ее всему этому обучали.

Девушка постоянно пишет, что ей не дают разивать туризм? КТО не дает? Хочешь экскурсии води, хошешь матрешки расписывай, на лодке катай, экопоходы утсраивай. Кто мешает то? Какое такое кумовство? Все это присутсвует в России, я сама и на байдарках сплавлялась, и в бане Суздали парилась, и на самолете над Крондштадтом летала.

Где у нас туризм заглох, и кто не дает не понимаю. Кому хочется, тот всегда найдет себе свой бизнеч туризм по своим накоплениям, либо будет работать на других после института.

Там девушке надо сразу личную гостиницу после института. Бред какой-то. Пусть сначала на рецепшене постоит, или побегает в аэропорт на встречу с гостями, а потом уже мечтает о гостинице.

Гость
#63
Гость

Гость

Россия это ж не только Москва-Питер-южные гостиницы и рыбалка. Россия огромна и может жить как и многие др. страны за счет туризма, только это никто в мистерстве Ростуризма развивать не хочет..

Я вообще не понимаю, о чем вы говорите. Вы говорите общие фразы ни о чем. Я вам привела три примера моих друзей, от южного моря до севера, охватив огромную территорию, где можно развивать туризм. Вам все мало. Вы хотите, чтобы всем бывшим студентам давали миллионы долларов на развитие своего бизнеса? Вы нормальная? Я сама работала, как уже писала выше в Эрмитаже и Русском музее, последний 30% денег делал сам. Государство не спонсирует. Да нигде в мире гостуризм не будет спонсировать ваш частный бизнес.

вы вопрос в теме читали? вот вам на него ответили, что многое не пригодилось. при чем тут открытие своего дела?

эрмитаж слава богу на гос. обеспечении, а туризм весь частный. вы в своем уме спавнивать такие вещи?

я, конечно, вами девушка безумно горжусь, что у нас такие искусствоведы, но вы явно не в своем уме - сравнивать бизнес в россии по примерам каких то знакомых и бизнес в американском бостоне!

вам также могут сказать, что в колумбии все ок с промышленностью, которую на самом деле держат наркобароны.

а вообще спор глупый. со стороны мне тоже казалось, что туризм - легкие деньги, а вот моя сеть швеен вот это труд!

Горгона Б.
#64

Опосредованно пригладилось все, сначала я училась в инязе, сейчас мы живем в англоговорящей стране. Конечно, если смотреть по предметам, то стили стишка, теория перевода и.т.п. мне не нужны, но уровень знания языка повысился. К сожалению никак не пригодится немецкий. 2-пять вышка была экономика и статистика, это моя специальность. Сам курс был отличной основой для моей дальнейшей учебы уже в Англии.

Гость
#65
Гость

у меня сестра тоже на турменеджера училась, устроилась в санрайз и впаривала путевки в турцию, а если не впаришь, то зарплата слезы и так везде. т.е. разницы нет, что менеджер по продажам унитазов, что по туризму. в россии это просто впариволка.

сейчас сестра работает логистом в транспортной компании, благо с географией проблем нет - из туризма же девчонка как-никак.

единственная привелегия работников туризма это скидки на путешествия в районе 12-20% и усё.

так это простите, кто на кого уже учился. Нигде в мире впариватели путевок много не получали и не получают. Потому что люди сейчас сами напрямую все бронируют. Они всегда получали копейки, в любой стране.

Вопрос был в чем ? Девушку обучили? Обучили.

Какие еще претензии могут быть?

Любой гид больше 1-2 тыс монет не сделает за сезон. В любой стране.

Горгона Б.
#66

Не стили стишка, а стилистика.

Гость
#67
Гость

вы вопрос в теме читали? вот вам на него ответили, что многое не пригодилось. при чем тут открытие своего дела?

эрмитаж слава богу на гос. обеспечении, а туризм весь частный. вы в своем уме спавнивать такие вещи?

я, конечно, вами девушка безумно горжусь, что у нас такие искусствоведы, но вы явно не в своем уме - сравнивать бизнес в россии по примерам каких то знакомых и бизнес в американском бостоне!

вам также могут сказать, что в колумбии все ок с промышленностью, которую на самом деле держат наркобароны.

а вообще спор глупый. со стороны мне тоже казалось, что туризм - легкие деньги, а вот моя сеть швеен вот это труд!

Не каких-то знакомых, а моих друзей.

Я вам сравнила государственные музеи в России и государтсвенный музей в Бостоне, я еще работала в родчестере.

Схема одинаковая. В том же НЙ многие музеи существуют исключительно на деньги спонсоров. Никакой господдержки.

Кто мешет девушке в них работать, я не знаю. Гостиниц навалом, музеев навалом, развлечений и прочего навалом. Вперед!

ВЕСЬ остальной туризм - частный!!!

Чему девушку надо было обучить? Она жаловалась, что не умеела заказывать билеты, а потом тут же написала, что обучили ее. Язык, как я предполагаю, она тоже выучила в институте и на практике, которую ей обеспечили.

Она хочет получить знания, как открыть свое дело и накопить на него денег? Так это уже ей в другой институт надо.

Софья
#68
Гость

а кто по-вашему создает новые самолеты, автомобили, мед. и сельхоз технику? есть проектные инженеры-конструкторы. технари-то все разные)))

вот именно, это люди работают на конкретный заказ в тех рамках, которые им назначили. И чтобы стать инженером, надо нехило так поучиться, и уж вышку сдать вообще плевое дело по сравнению с многим другим.

Горгона Б.
#69

[quote

Раньше работала в Эрмитаже и Русском музее, потом работала в Москве в галерее современного искусства, сейчас в Бостоне, в реставрационной мастерской.[/quote]

Если не секрет, что у Вас за образование и чем Вы конкретно занимаетесь? Вы реставратор? У меня очень близкий родственник учится на искуствоведа, я бы Вам пару вопросов задала.

Гость
#70
Горгона Б.

[quote

Раньше работала в Эрмитаже и Русском музее, потом работала в Москве в галерее современного искусства, сейчас в Бостоне, в реставрационной мастерской.

Если не секрет, что у Вас за образование и чем Вы конкретно занимаетесь? Вы реставратор? У меня очень близкий родственник учится на искуствоведа, я бы Вам пару вопросов задала.

Я искусствовед и реставратор масла, темперы, золочения, графики, фотодела.

Закончила реставрационное отделение, академию художеств, так же преподавала в Германии в Дрездене реставрацию масла.

Гость
#71

К посту 70.

В штатах я училась, а потом работала при фабрике Кодак, училась реставрировать фото. Сейчас работаю в Бостоне.

Немножко работала в Лувре, я вообще очень много музеев объездила. Сначала с выставками, как искусствовед, самых разных, крупных государственных по всем странам, и по частным галереям.

Горгона Б.
#72
Гость

К посту 70.

В штатах я училась, а потом работала при фабрике Кодак, училась реставрировать фото. Сейчас работаю в Бостоне.

Немножко работала в Лувре, я вообще очень много музеев объездила. Сначала с выставками, как искусствовед, самых разных, крупных государственных по всем странам, и по частным галереям.

Насколько котируется в вашем мире PhD по искусствоведению, или это мертвый груз и лучше закончить практические курсы. У мальчика есть МА по оценке антиквариата, он хочет работать в аукционном доме.

Гость
#73

Практические курсы по искусствоведению закончить невозможно. Слишком много нужно знать, это годы образования.

Я не знаю, как именно продается сейчас антиквариат, так как уехала из страны много лет назад. В Москве спад на него был сильнейший лет 10 назад. Прошла мода. В Питере еще более менее это существует.

С какой целью мальчик хочет работать в аукционном доме, и кем?

Никто больших денег на антиквариате не делает, кроме хозяина галереи, кураторы работают на крохотные проценты. Простите, в аукционных домах я мало что понимаю. Я работала 5 лет в галерее, у нас было немного антиквариата, скорее как сопуствующее , в основном у нас было современное искусство. В этом я могу подсказать.

Гость
#74
Гость

Мне пригодилось все.

Я искусствовед, я пользуюсь этими знаниями постоянно.

Не знаю, что такое маркетинг вообще, могу только про свою специальность рассказать.

Я считаю, что у нас в стране высшее образование слишком уж раздуто, доступно всем, и не нужно во многих профессиях. Например, бухгалтеру достаточно обычных курсов будет. Как во многих странах европы, экономисты не имеют вышки, это им не нужно.

Чувуствуется, что человек совсем не имеет представление, что такое быть главным бухгалтером...

Это предполагает знание налогообложденитя, юриспруденции, делопроизводства, психологии, математического и логического мышления и ещё много чего.....

Сразу появляются сомнения в степени компетентности таких людей и в своих собственных занятиях.

Потому что умный человек никогда не станет говорить с безапелляционным видом о том, чего он не знает.

Ну хотя бы, из боязни показаться олухом.

Гость
#75
Гость

ГостьМне пригодилось все.

Я искусствовед, я пользуюсь этими знаниями постоянно.

Не знаю, что такое маркетинг вообще, могу только про свою специальность рассказать.

Я считаю, что у нас в стране высшее образование слишком уж раздуто, доступно всем, и не нужно во многих профессиях. Например, бухгалтеру достаточно обычных курсов будет. Как во многих странах европы, экономисты не имеют вышки, это им не нужно.

Чувуствуется, что человек совсем не имеет представление, что такое быть главным бухгалтером...

Это предполагает знание налогообложденитя, юриспруденции, делопроизводства, психологии, математического и логического мышления и ещё много чего.....

Сразу появляются сомнения в степени компетентности таких людей и в своих собственных занятиях.

Потому что умный человек никогда не станет говорить с безапелляционным видом о том, чего он не знает.

Ну хотя бы, из боязни показаться олухом.

В Швейцарии банковские работники не имеют высшего образования. Директора банков вышки не имеют, представляете?.

Врачи да, но экономисты и финансисты нет.

Горгона Б.
#76
Гость

Практические курсы по искусствоведению закончить невозможно. Слишком много нужно знать, это годы образования.

Я не знаю, как именно продается сейчас антиквариат, так как уехала из страны много лет назад. В Москве спад на него был сильнейший лет 10 назад. Прошла мода. В Питере еще более менее это существует.

С какой целью мальчик хочет работать в аукционном доме, и кем?

Никто больших денег на антиквариате не делает, кроме хозяина галереи, кураторы работают на крохотные проценты. Простите, в аукционных домах я мало что понимаю. Я работала 5 лет в галерее, у нас было немного антиквариата, скорее как сопуствующее , в основном у нас было современное искусство. В этом я могу подсказать.

Он не в России, он в Англии сидит и учится. Хочет покупать-продавать, сначала на дядю, потом на себя, но это в оооочень далекой перспективе. Почему-то считает, что PhD откроет ему многие двери, в чем я лично сомневаюсь.

Гость
#77
Гость

ГостьМне пригодилось все.

Я искусствовед, я пользуюсь этими знаниями постоянно.

Не знаю, что такое маркетинг вообще, могу только про свою специальность рассказать.

Я считаю, что у нас в стране высшее образование слишком уж раздуто, доступно всем, и не нужно во многих профессиях. Например, бухгалтеру достаточно обычных курсов будет. Как во многих странах европы, экономисты не имеют вышки, это им не нужно.

Чувуствуется, что человек совсем не имеет представление, что такое быть главным бухгалтером...

Это предполагает знание налогообложденитя, юриспруденции, делопроизводства, психологии, математического и логического мышления и ещё много чего.....

Сразу появляются сомнения в степени компетентности таких людей и в своих собственных занятиях.

Потому что умный человек никогда не станет говорить с безапелляционным видом о том, чего он не знает.

Ну хотя бы, из боязни показаться олухом.

Еще раз мой пост прочитайте внимательно. И у нас в стране бухгалтеру достаточно курсов.

Главному вышка - но это только в нашей стране, что я и написала. Прежде чем оскорблять, читайте внимательно.

Гость
#78
Горгона Б.

Он не в России, он в Англии сидит и учится. Хочет покупать-продавать, сначала на дядю, потом на себя, но это в оооочень далекой перспективе. Почему-то считает, что PhD откроет ему многие двери, в чем я лично сомневаюсь.

Не знаю, помочь не могу. Сложно, ему в той стране лучше видно перспективу. Но, если честно, я тоже сомневаюсь, что он сможет зарабатывать достаточно. У меня есть друг, он оценщик камней, работал в британии, и по этому был несколько связан с антиквариатом, бывает, ему приносят старые камни, из несерьезных, но старых вещей. Те люди, кто приносит вещи, выглядят достаточно обычно. Но, он завязал с камнями, не выгодно. Стал ювелиром в итоге, и поменял страну.

Горгона Б.
#79
Гость

Горгона Б.

Он не в России, он в Англии сидит и учится. Хочет покупать-продавать, сначала на дядю, потом на себя, но это в оооочень далекой перспективе. Почему-то считает, что PhD откроет ему многие двери, в чем я лично сомневаюсь.

Не знаю, помочь не могу. Сложно, ему в той стране лучше видно перспективу. Но, если честно, я тоже сомневаюсь, что он сможет зарабатывать достаточно. У меня есть друг, он оценщик камней, работал в британии, и по этому был несколько связан с антиквариатом, бывает, ему приносят старые камни, из несерьезных, но старых вещей. Те люди, кто приносит вещи, выглядят достаточно обычно. Но, он завязал с камнями, не выгодно. Стал ювелиром в итоге, и поменял страну.

Я лично тоже за то, чтобы он поменял страну. Спасибо!

Софья
#80
Гость

ГостьГостьМне пригодилось все.

Я искусствовед, я пользуюсь этими знаниями постоянно.

Не знаю, что такое маркетинг вообще, могу только про свою специальность рассказать.

Я считаю, что у нас в стране высшее образование слишком уж раздуто, доступно всем, и не нужно во многих профессиях. Например, бухгалтеру достаточно обычных курсов будет. Как во многих странах европы, экономисты не имеют вышки, это им не нужно.

Чувуствуется, что человек совсем не имеет представление, что такое быть главным бухгалтером...

Это предполагает знание налогообложденитя, юриспруденции, делопроизводства, психологии, математического и логического мышления и ещё много чего.....

Сразу появляются сомнения в степени компетентности таких людей и в своих собственных занятиях.

Потому что умный человек никогда не станет говорить с безапелляционным видом о том, чего он не знает.

Ну хотя бы, из боязни показаться олухом.

В Швейцарии банковские работники не имеют высшего образования. Директора банков вышки не имеют, представляете?.

Врачи да, но экономисты и финансисты нет.

куда там швейцарским банкирам до наших главбухов. :))

Софья
#81
Гость

ГостьМне пригодилось все.

Я искусствовед, я пользуюсь этими знаниями постоянно.

Не знаю, что такое маркетинг вообще, могу только про свою специальность рассказать.

Я считаю, что у нас в стране высшее образование слишком уж раздуто, доступно всем, и не нужно во многих профессиях. Например, бухгалтеру достаточно обычных курсов будет. Как во многих странах европы, экономисты не имеют вышки, это им не нужно.

Чувуствуется, что человек совсем не имеет представление, что такое быть главным бухгалтером...

Это предполагает знание налогообложденитя, юриспруденции, делопроизводства, психологии, математического и логического мышления и ещё много чего.....

Сразу появляются сомнения в степени компетентности таких людей и в своих собственных занятиях.

Потому что умный человек никогда не станет говорить с безапелляционным видом о том, чего он не знает.

Ну хотя бы, из боязни показаться олухом.

надеюсь вы не главбух, ибо в крайне невнимательная, либо не воспринимаете информацию вовсе.

кузя
#82

НИЧЕГО!!! Абсолютно ничего не пригодилось! Училась на журфаке, подалась в ювелиры...

Якакахи Мнуруками
#83

Все пригодилось, хотя по спец. не работаю и не работала никогда.

Гость
#84
сохо

13, если бы ваш маркетолог был компетентен и знал, допустим логистику, то не предлагал осваивать новые рынки (хотя бы географические) т.к понятия не имеет скорее всего где и какие у вас склады, поставщиков и пр, и если бы разбирался в экономике предприятия, то знал и понимал рентабельно ли выпускать новую продукцию сейчас, много нюансов

Милая девушка, в условиях когда полстраны сидит на взятках и откатах, говорить о каком-либо маркетинге просто смешно и учиться на них, я вам такой маркетинг покажу, всунув за взятку никому не нужный товар, что все ваши расчеты полетят в тартатары

Гость
#85
Гость

У нас маркетолог никогда так воду не льет, все предлагает очень конкретно, с планом, сроками, суммами, на какое мероприятие сходить, какой стенд сделать, где разместить, сколько будет стоить. За другую работу, думаю, ему бы не платили и за общие фразы давно бы уволили.

На какое мероприятие мне лучше сходить я знаю без всякого маркетолога, потому что это зависит не только от состава участников данного мероприятия, который можно увидеть в том же инете, но еще и от личных встреч, эти встречи назначают мне лично. На любой выставке есть куча встреч помимо всяких стендов. Где выставить стенд и где нам нужно выставляться зависит от специфики отрасли, есть профильные выставки ежегодные, ничего нового мне маркетолог не расскажет, я без него их посещаю просто даже как посетитель. Ну много еще нюансов.

На сегодняшний день маркетологи нужны только крупным розничным сетям, ориентированным на физических лиц, это не так уж много вакансий, однако специалистов по маркетингу у нас как грязи навыпускали, куда их девать не знает никто

flake-praline
#86
Ака

да-да, допускается там же, где говорят про черное кофе)) охохох...сохо,сохо...)) скажу по секрету, по этому факту (правильное ударение) некоторые проверяют стоит ли работать с этим маркетологом или нет. о, как бывает.

Изначально - до 17 года - кофе было ЧЕРНОЕ. Средний род. Дооолго было среднего рода. Хоть Набокова почитайте - а кто его обвинит в том, что он не владел русским языком?

Потом кофе стал черный. Знаете почему? Потому что советские лингвисты от сохи сочли , что слово должно иметь один и тот же род во всех производных формах. От слова "кофе" было два пролетарских новообразования - кофий и кофеек. Кофеек сочли уменьшительно-ласкательной формой слова "кофе" и объявили его мужским родом.

Следование этому изнасилованию над русским языком теперь считается венцом русской грамоты. Язык хомо советикус!

А кофе наконец-то снова стало среднего рода. Вернулись, так сказать, к истокам.

Играете в высшего эльфа по-русски - так вживитесь в роль, что ли...

flake-praline
#87
Софья

Врачи да, но экономисты и финансисты нет.куда там швейцарским банкирам до наших главбухов. :))

Да так и есть. Доходность вкладов в швейцарских банках смешная. Государство к ним категорически не лезет. Деньги лежат, и все. Конфиденциально лежат. Большого ума для этого не надо.

Гость
#88

у меня 2 во.

диплом от 1-го даже не пригодился т.ч. и предметы которые я изучала тоже.

2-й диплом - простая формальность.

то, что "учила" уже давно знала)))

смурфетта
#89

Мне пригодилось все,кроме философии,политологии,культурологии и прочей лабуды,которой засоряют мозги на 1 курсе.

Терра
#90

Психиатрия и наркология, медицинская психология. Да и вообще, от каждой дисциплины что-то пригодилось, помимо философии и т.п.

Психиатр-нарколог по профессии.

Гость
#91

Пригодилось все, но в разной степени. Самой большой ценностью своего образования считаю умение думать, быстро находить источники любой нужной информации и грамотно с ней работать.

Образование одно, зато очень хорошее)))

ё
#92

Раньше работала в Эрмитаже и Русском музее, потом работала в Москве в галерее современного искусства, сейчас в Бостоне, в реставрационной мастерской.[/quote] Все вам не пригодилось. Т.к. вы работали в определенном отделе и занимались только его текущей работой. Конечно можно предположить о подготовке выставок,но и это не часто. Если бы не знала музейную работу, то подумала,что все очень здорово,но сами знаете, что в России музей это работа для души и не более. В музее вышка ненужна достаточно курсов истории искусств по теме отдела. Старые сотрудники научат всему сами. Еще книжек море. Всю эту историю Африки и Азии, можно выкинуть практически всю.

гость
#93

мне пригодилось среднее пед. образование,которое получила еще в девяностых. Училась 4 года .Очень хорошие сильные преподаватели в то время были. Высшее получила два года назад совершенно по другой специальности ГМУ,так чистая формальность ,для корочек .

Гость
#94

Я закончила престижный универ не в России, получила гуманитарное образование редкой и узкой направленности.Поступала из-за универа и беплатного ВО. Все знакомые узнавая, на кого я учусь , удивлённо спрашивали-" Кем ты потом работать будешь?". А я и сама не знала и , конечно, беспокоилась о будущем. Прошло 7 лет после окончания, вернулась в Россию (Питер) и начала зарабатывать хорошие деньги. Совсем не по специальности, но благодаря диплому и разносторонним знаниям, а главное, 3 иностранным языкам, меньше 45 тыс. не получала никогда. Сейчас зарплата около 85 тыс. и это больше, чем у моих знакомых и подруг. И при этом мне ещё 30 нет.

Гость
#95

Так что мне пригодились языки (как раз в универе их и выучила и усовершенствовала), диплом престижного вуза и просто разные интересные знания, которыми можно поделиться и удивить.(благодаря этому меня считают интересной и разносторонней)

вишня вишня
#96
Алёнка

ни фига не пригодилось, закончила универ без троек, но по профессии не работала, а в жизни эти знания нужны, так что я не жалею. Я юрист.

Аналогично

Виктория
#97

Криминология, криминалистика, разные отрасли права (уголовно-исполнительное право, финансовое право и тому подобное), судебная экспертиза, юридическая психология...работаю следователем.

Гость
#99

я могу сказать,что не пригодилось-история КПСС,Научный коммунизм,и т.п,В общем,Призрак бродит по Европе,призрак коммунизма.

Гость
#100

Все пригодилось. Я математик.