Гость
Статьи
много свободного …

много свободного времени на работе

Всем привет. У меня такой вопрос - вы, когда на работе находитесь, все время работаете? (в смысле все 7-8 часов)?
Просто у меня глобальное моральное неудовлетворение. Работаю секретаршей в относительно крупной компании (потому что студенткой больше некуда не взяли), но эту работу работой не назвать! Час с утра поделала какие-то дела, а дальше сиди - отвечай на звонки (если они есть) и все. Т.е. 8 часов я сижу и ничего не делаю. Меня это напрягает.... Особенно когда понимаешь что ты 5 дней в неделю в этом время сидишь на вумене (ну или книжки читаешь) - так как поспать нельзя - начальство запалит.
Думаю уволиться, но стоит ли? Неужели в других местах так же?
З.Ы. это моя первая офисная работа + зп у меня маленькая.

Х_х
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Википедию читайте. СТОЛЬКО интересного.

Про Наших Классиков. Историю.

Повышайте эрудицию. Чем читать дребедень кассовую.

Гость
#2

Вот потому и платят мало, что работы нет.

Лапуля
#3

Раньше книжки всегда читала на работе. Но вообще хреново так, конечно, бессмысленная работа. Сейчас на другой работаю, но времени хватает в инете полазить.

Я
#4

Я тоже книги читала. Но в целом такая работа утомляет и не приносит удовольствия. Меняйте.

порог дома
#5

если в маленьком городе живешь,есть предложение ездить в большой за более большими деньгами.Неважно кем,лишь бы по графику устраивало.

ЧелЛов ★ ★ ★
#6

Скажите начальству, пусть вам придумают работу или урежут зарплату.

_

Милая Алиса
#7

Ну почему в других местах также? Попробуйте поработать бортпроводницей, кассиром, продавцом. Может, и пересмотрите свое отношение к нынешней работе.

Гость
#8
ЧелЛов ★ ★ ★

Скажите начальству, пусть вам придумают работу или урежут зарплату.



_

))) урежут зарплату

Х_х
#9
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★Скажите начальству, пусть вам придумают работу или урежут зарплату.



_ ))) урежут зарплату

Беда еще в том, что я работаю с напарницей (она блатная) и если я скажу про "ничего не делание" то меня просто уволят. ведь напарница за 2 года не жаловалась на отсутствие работы, а тут я умная нарисовалась

Гость
#10

У меня была ситуация один в один. больше месяца я не выдержала. Автор, ищите новую работу, эта работа пустая трата времени.

Гость
#11

у меня тоже есть такое как и у автора, как секретарь я востребована, быстро поменяла работу с больше зп, но каждый день вешалка просто- всю работу можно сделать до 12, максимум до 2 часов дня, все остальное-звонки и высосанные из пальца задания, вдобавок мой монитор стоит на виду у дира и я даже не могу залезть в нет развеяться, ерзаю на стуле и отсчитываю минуты до конца рабочего дня, также мне не нравится раб.место и уже жалею что пошла сюда работать, может хоть напишете куда можно идти чтобы работать и чувствовать свою значимость?

Гость
#12

Я вообще ничего не делаю, в неделю часа 2 максимум работаю, но я начальник и мне неплохо платят. Поэтому работу не меняю. Но это пытка, не знаю сколько я еще так смогу.

гость
#13

блин, у меня на всех работах так. работала помощником юриста и по пол дня ничего не делала, тогда наш шеф мне давал задание изучать законодательство. а потом под конец дня спрашивал что изучала и есть ли к нему вопросы по этому поводу. иногда сам вопросы задавал, чтобы уловить читала я или бездельничала. но там особо не побездельничать было. раз в неделю приходил программист и докладывал шефу открывались ли одноклассники и вконтакте. когда я проработала там значительное время и уже нормально дружески общалась с начальником он разрешил на Либрусек заходить и книги онлайн читать.

на нынешней работе другая история. обязательно нужно создавать видимость работы, даже если ее нет. приходится на пол дня растягивать всякие мелкие задания, чтобы была хоть чем-то занята, когда начальник заходит. потому что пару раз увидит что сижу без дела и премию меньше платит. типа значит работы нет и не за что платить. а заходит он часто, бывает по пол минуты стоит за спиной смотрит что делаю. работаю не по специальности, кстати. нынешняя работа из-за этого напрягает, приходится постоянно искать себе работу. и я смотрю что многие так же страдают как и я. маются) работаю в гос учреждении. и штат сотрудников раздут сильно. мне уже сказали по секрету, мол если делать нечего, а шеф заходит, то хватай любой документ и смотри в него, потом в компьютер, в него-в компьютер. типа ищешь что-то))))))

Викки
#14

Я тоже работаю секретаршей в крупной компании. Прихожу с утра прибираюсь час, принимаю факс, встречаю директора. И все - дальше начинается ужас. Пью кофе, сижу на этом форуме, читаю сайты про маникюр, звоню друзьям, учу французский, читаю книги, учебники по экономике, когда училась, готовилась к экзаменам на работе.Но у меня зато после 16.00 начинается веселуха - совещания, посетители и тп. Почему-то в нашей фирме все работают под вечер. Но я очень ленивая, поэтому меня редко напрягает, что часто нечем заняться

Гость
#15

эх..хорошо там где нас нет. а меня график такой что часто не знаю за что хвататься..

Гость
#16

Вот меня поражает ,как вы работаете секретарями и никуа не делаете. Я работаю в отделе кадров на гос. предприятии, пару раз заменяла секретаря (один раз-10 дней), дык я чуть с ума не сошла. У нас эта бедная женщина за секр., делопроизводителя и зав.канцелярией горбатится за 10 тыр. С утра приезжает дир, всех ему вызываешь, таскаешь бумаги на подпись и с подписи, всем раздаешь, принимаешь и отправляешь факсы, одновременно звонят 3 телефона, плюс один ксерокс и принтер на всех, плюс несут письма ,которые надо отправить уже после работы!!! Разумеется, каждую бумажку ксеришь и подшиваешь, а также регистрируешь в журналах.

Милые женщины ,когда вы успеваете тупопездничать?

12
#17

Но вот мой день: утром в 8-00 прихожу, пью кофе и одновременно проверяю почту и пару служебных программ. Потом крашусь и лезу в интернет. В 9-30 иду на оперативку к директору, там сидим полчаса. Возвращаюсь, раздаю задания и дальше все-развлекайся как можешь. Иногда бывает что-то подпишу или проверю отчет, а так-интернет, читаю книжки, хожу в соседний отдел к начальницу-подружке и чаи гоняем. Вобщем каторга.

Гость
#18
Гость

Вот меня поражает ,как вы работаете секретарями и никуа не делаете. Я работаю в отделе кадров на гос. предприятии, пару раз заменяла секретаря (один раз-10 дней), дык я чуть с ума не сошла.бумажку ксеришь и подшиваешь, а также регистрируешь в журналах.

Милые женщины ,когда вы успеваете тупопездничать?

Милая дама, во первых я тоже работала кадровиком в госструктуре и секретарем в огромных компаниях, могу даже сравнить.

1-Кадровиком работать гораздо геморройнее и даже не из-за того что там больше бумаг и срочных приемов-переводов-увольнений, но потому что там обычно начальницы предклимаксного возраста которые дерут семь шкур, стремятся все контролировать и истерят. Есть шанс попасть в немилость или получать меньше остальных в отделе потому что ей это взбредет в голову. Секретарем вы всегда получите обговоренную зарплату и даже больше, поэтому по деньгам получается одинаково.

2-Теперь по обязанностямм. Работа секретаря ответственна в том плане что надо всегда быть начеку-кому то что то может срочно понадобиться, также есть дурацкие задания-ксерить, факсы, почта, Но если с головой и расторопностью все в порядке это делается за 5 минут, да надо регистрировать тонны почты, но по сравнению с кадрами это ерунда полная. Надо ходить на почту, быть в курсе всех отправок и событий, но работа совсем не сложная и не геморройная, поэтому время всегда на себя остается если не быть занудой и тормозом, также есть возможность уйти пораньше тк начальство в разъездах, именно поэтому нет смысла секреарям работать с 9 до 6-просто отсиживалка.А вы видимо просто нерасторопны если такую простую работу выполнить не в состоянии

12
#19

У нас в конторе регистрацией-отправкой канцелярия занимается, а секретарь только отвечает на звонки, приносит кофе и заносит\выносит документы в кабинет шефа. Самое интересное, что большинство наших секретарей (у нас их 8чел) сидят годами.

Гость
#20

Работа секретарем - это каторга((. Мотивация к работе нулевая. Я утром с трудом вставала к 9-ти на работу. Заданий 2-3 в неделю, которые выполняются за 1-2 часа. Свободное время занимала музыкой, интернетом, кофе, разговорами с другими сотрудниками, когда они освобождались. Потом ушла на другую работу секретарь-кадровик. Там работа хоть и примитивная, типа: регистрируй, ксерь, подшивай, отправляй почту, канцелярка вся на мне, отчетность по кадрам, НО я хоть знала за что мне платят деньги, после работы чувствовала моральное удовлетворение. Утром с удовольствием просыпалась и шла на работу.

Гость
#21

20, не знаю что вы нашли в обоих этих профессиях, что там что сям-ничего особенного.Кадровиком я работала и вздыхала над вновь принимаемыми сотрудниками-ни кожи ни рожи, три класса образования а огоромная зп и бонусы, постоянная чехарда декретниц и увольняемых со счастливыми лицами и мыслью в голове что у них сложилась жизнь а я так и сижу в болоте, секретарь-тоже сидишь на виду а тебя никто всерьез не воспринимает, руководство шушукается по свим делам, слышишь их королевские планы и осознаешь свою никчемность, все сотрудники развиваются, получают бонусы. интересные задания а у тебя факс и почта, поэтому я хочу найти дело по душе и чувствовать свою значимость

Гость
#22

Могу сравнить работу секретаря и продавца-консультанта женской одежды. Во второй мозги ВООБЩЕ не работают. Когда секретарем работала, то там хоть письма печатаешь + редактируешь, прокол планерок делаешь, общаешься по телефону)), задания бывают разные и интересные. Продавцом устроилась в хороший магазин, где и зарплата и график были отличными, но специфика этой работы предполагает иметь в наличии только улыбчивость, исполнительность, быстроту реакции и ВСЁ!!! Ни о каком саморазвитии на такой работе и речи не может быть((((

Гость
#23

[quote="ГостьВот Вы знаете, душенька, я бы не назвала себя нерасторопной. И никто бы не назвал. И кто сказал, что я не справилась с работой? Что касается работы в ОК- то в моем ведении только управление (40 человек), а остальные сотрудники (несколько тысяч) распределены между другими тетями. Как Вы понимаете, даже если все 40 человек (хи-хи) соберутся увольняться или в отпуск, я все равно не погибну под кипой бумаг.

Повторю, что у нас нет канцелярии, нет делопроизводителя, все это делает один человек- секретарь.

#24
Х_х

Всем привет. У меня такой вопрос - вы, когда на работе находитесь, все время работаете? (в смысле все 7-8 часов)? Просто у меня глобальное моральное неудовлетворение. Работаю секретаршей в относительно крупной компании (потому что студенткой больше некуда не взяли), но эту работу работой не назвать! Час с утра поделала какие-то дела, а дальше сиди - отвечай на звонки (если они есть) и все. Т.е. 8 часов я сижу и ничего не делаю. Меня это напрягает.... Особенно когда понимаешь что ты 5 дней в неделю в этом время сидишь на вумене (ну или книжки читаешь) - так как поспать нельзя - начальство запалит.Думаю уволиться, но стоит ли? Неужели в других местах так же?З.Ы. это моя первая офисная работа + зп у меня маленькая.

Если есть желание, всегда можно найти чем заняться полезным в свободное время на работе. У меня тоже бывают дни когда есть свободное время на работе,

тогда я занимаюсь своим интернет-проектом в рабочее время. Всегда есть чем заняться и дополнительный доход.

ШапкаМономаха
#25

Вашу маму итить налево. Я в шоке. Вас бы в цех какой - нибудь производственный. Ноют они - скучно им на работе... писец. всех бы вышвырнула.

Гость
#26
ШапкаМономаха

Вашу маму итить налево. Я в шоке. Вас бы в цех какой - нибудь производственный. Ноют они - скучно им на работе... писец. всех бы вышвырнула.

а-ха-ха, я когда секретарем работала и тоже ничего не делала, а у нас там напротив офиса кафе и мне видно в окно, как я завидовала официанткам, что у них такая интенсивная жизнь, щуточки-прибауточки с клиентами, а я тут погибаю.. сейчас вспоминаю с улыбкой...

а вообще на таких работах, как секретарь можно работать от силы пол года, не понимаю людей, которые сидят там годами. что ими движет?

Мавлюда
#27

с 9:00 начинаю работать до 18:00, работаю секретарём, когда получала эту работу думала будет интересно но в результате никакого развития, моя работа сидеть на одном месте и отвечать на звонки, работаю уже 4 года, держит очень хорошая зарплата. Но, мне так скучно что повесится хочется. Низкая самооценка и чувства бесполезности не покидают. Но при этом я думаю что мне повезло относительно чем другим в моем городе.

Гость
#28

Аналогичная ситуация. При том что я еще и живу в 10 минутах от работы (специально поближе нашла, не люблю метро) и график с 9 до 5. Держит только зарплата =(( Читаю классику, сижу в соцсетях, слушаю музыку в наушниках (начальник редко бывает в офисе), рисую. Имела подработку в выходные ,чтобы разнообразить жизнь ))) Потом постоянно ходила на разные тусовки. Сейчас настал период, когда вообще апатия ко всему =( Знакомый посоветовал открыть свой интернет проект, магазин или что-то еще. У меня к этому способностей нет.
Знакомая тоже работает секретарем, только в большой компании. Постоянно куча дел, бегает куда-то, что-то делает. Так что разные секретари бывают.

Кристина
#29

Х_х , я сама работаю в РЖД и мне уже 26 лет, больше идти работать некуда, целыми днями сижу в интернете, если что пишите пообщаемся kralco@mail.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: