Гость
Статьи
Увольнение с работы

Увольнение с работы

Ситуация такова.Дорабатываю до 31 декабря и ухожу с работы.Поставили в такие рамки,что решили с нового года нагрузить работой,а доплачивать не собираются.В деньгах почти не теряю,зарплата была 10 тысяч,муж получает более или менее нормально,с голоду не умрем.Работаю бухгалтером в госучреждении,опыт работы 11 месяцев.Обидно до жути,за последнюю неделю вылили друг на друга кучу грязи ибо ситуация запутанная.В общем вроде как надо валить оттуда,а вроде обидно,коллектив не самый худший да и график работы был удобный.Подписали уже заявление.Нажрусь сегодня с обиды.

Злая
39 ответов
Последний — Перейти
пароль забыла
#1

Ничего, это нервы. Потом радоваться будете. :)

Злая
#2
пароль забыла

Ничего, это нервы. Потом радоваться будете. :)

Спасибо.Я уже радуюсь,что сбегаю отсюда.С нового года здесь будет полный п...ц.

Гость
#3

Вы бы доработали для стажа год. Всего месяц потерпеть, из которго 10 дней праздники. Я вот терплю отвратный коллектив и проч. проч. ради стажа, на след. месте спросят, обязательно, почему меньше года. Но мне еще терпеть 4 мес., а вам-то чуть-чуть.

Гость
#4

все будет хорошо. считайте что это начало новой жиизни

Мармотка
#5

АААА) НИК СМЕНИ!!

Ты не та Злая..

Злая
#6
Гость

Вы бы доработали для стажа год. Всего месяц потерпеть, из которго 10 дней праздники. Я вот терплю отвратный коллектив и проч. проч. ради стажа, на след. месте спросят, обязательно, почему меньше года. Но мне еще терпеть 4 мес., а вам-то чуть-чуть.

Не могу.Я не согласилась на дополнительную работу и с января у меня з/п на пол ставки.Сейчас меня рассчитают по полной с компенсацией как положено.

Мармотка
#7

валите пока молодая. госструктуры затягивают. все правильно сделали. отметите праздники без мысли что на работу выходить. во кайф.

Злая
#8
Гость

все будет хорошо. считайте что это начало новой жиизни

Спасибо.Я тоже так думаю.Просто не приятно как-то.Нужно переболеть в общем.Спасибо всем большое за поддержку.

Злая
#9
Мармотка

валите пока молодая. госструктуры затягивают. все правильно сделали. отметите праздники без мысли что на работу выходить. во кайф.

Да.Наши бабы рады бы свалить отсюда,но бояться,затянула трясина.

Моника
#10

ооо.. как я вас понимаю. В сентябре ушла с бесперспективной работы, на которой безвылазно просидела 4,5 года. И сразу так повезло, как мне казалось тогда - устроилась в автосалон премиум класса. Как я была счастлива - словами не описать - З/п, график работы, окружение . Но вот счастье было недолгим - салон лишили дилерства. Сегодня расчет - и досвидос. Счегодня напьюсь в хлам. Что ж я такая нефартовая-то.. Под Новый год остаься без работы - шик...

Злая
#11
Моника

ооо.. как я вас понимаю. В сентябре ушла с бесперспективной работы, на которой безвылазно просидела 4,5 года. И сразу так повезло, как мне казалось тогда - устроилась в автосалон премиум класса. Как я была счастлива - словами не описать - З/п, график работы, окружение . Но вот счастье было недолгим - салон лишили дилерства. Сегодня расчет - и досвидос. Счегодня напьюсь в хлам. Что ж я такая нефартовая-то.. Под Новый год остаься без работы - шик...

Напьемся вместе)))Я ведь тоже не знаю,что будет в новом году.Пойду на биржу,хоть копейки,но буду получать.Зиму пересижу,а там может что замаячит на горизонте.

Хонда
#12

Вас понимаю.Сама в подобной ситуации.Об увольнении не жалею.З\п низкая,да ещё и доп.работу накинули.Я в отказ,напомнила шефу,что обещал поднять з\п,а в ответ:Нет!

Ну,и я нет.Уволилась в никуда.Но не жалею вообще!!!!!!!Но всё хорошее впереди!

Злая
#13
Хонда

Вас понимаю.Сама в подобной ситуации.Об увольнении не жалею.З\п низкая,да ещё и доп.работу накинули.Я в отказ,напомнила шефу,что обещал поднять з\п,а в ответ:Нет!

Ну,и я нет.Уволилась в никуда.Но не жалею вообще!!!!!!!Но всё хорошее впереди!

Спасибо за поддержку.Мне на этой работе тоже ничего не светит.Помимо бухгалтерской работы мне захотели накинуть еще торги,которые мне не в одно место не упирались.Я хочу развиваться как бухгалтер,а тут не два не полтора да еще за те же десять тысяч,ну максимум две тысячи докинули чтобы рот прикрыла,а работы будет непочатый край.Все выходные проревела,жалко было увольняться.А с утра заявление написала и камень с души сняла.С голода не умру,в крайнем случае уборщицей пойду работать,если уж совсем припрет,но нагибаться и давать под хвост директорам-самоДурам не собираюсь.Благо муж меня поддерживает,спасибо ему большое.

Хонда
#14
Злая

ХондаВас понимаю.Сама в подобной ситуации.Об увольнении не жалею.З\п низкая,да ещё и доп.работу накинули.Я в отказ,напомнила шефу,что обещал поднять з\п,а в ответ:Нет!

Ну,и я нет.Уволилась в никуда.Но не жалею вообще!!!!!!!Но всё хорошее впереди!Спасибо за поддержку.Мне на этой работе тоже ничего не светит.Помимо бухгалтерской работы мне захотели накинуть еще торги,которые мне не в одно место не упирались.Я хочу развиваться как бухгалтер,а тут не два не полтора да еще за те же десять тысяч,ну максимум две тысячи докинули чтобы рот прикрыла,а работы будет непочатый край.Все выходные проревела,жалко было увольняться.А с утра заявление написала и камень с души сняла.С голода не умру,в крайнем случае уборщицей пойду работать,если уж совсем припрет,но нагибаться и давать под хвост директорам-самоДурам не собираюсь.Благо муж меня поддерживает,спасибо ему большое.

Да ну что Вы уборщицей?Если работаете бухгалтером,значит,есть образование.

Да,сейчас,перед НГ,на рынке труда застой...Народ вовсю готовится к корпоративам.Но после НГ жизнь вернётся на круги своя и Вы найдёте отличную работу.Ведь муж Вас поддерживает,а это так важно!

Злая
#15

Нет,ну уборщицей я пока не собираюсь работать,ситуация с деньгами такова,что зубы на полку мы не положим,но я готова идти кем угодно работать лишь бы здесь не оставаться.Конечно планирую в дальнейшем узнавать как можно больше в бухгалтерии чтобы потом вести фирму(ну это так,мечты).

Спасибо вам большое.Удачи вам!

Хонда
#16
Злая

Нет,ну уборщицей я пока не собираюсь работать,ситуация с деньгами такова,что зубы на полку мы не положим,но я готова идти кем угодно работать лишь бы здесь не оставаться.Конечно планирую в дальнейшем узнавать как можно больше в бухгалтерии чтобы потом вести фирму(ну это так,мечты).

Спасибо вам большое.Удачи вам!

А из какого Вы города?

Злая
#17

Из Брянска.

безработная
#18

я уволилась с работы месяц назад, коллектив был хороший, зарплата маленькая и жуткая начальница! думала новую работу найти будет легко, но не тут то было! меня никуда не берут, столько собеседований прошла, а все без толку(( теперь думаю зачем уволилась, нужно было подождать до следующего года. я в депрессии..

#19

Девочки,милые,не расстраивайтесь!Я вот тоже без работы.Ищу уже 2 мес., пока безрезультатно.Если честно,тоже надеялась,что найду довольно быстро,т.к. и о\р есть,и образование.Но пока не везёт... Уже чувствуется предновогоднее затишье,меня уже 1.5 недели не зовут на собеседования,звонков почти нет....Хотя в ноябре,когда уволилась,на собеседования бегала довольно часто.

Но я не падаю духом и уверена,что всё равно работа нас найдёт,или мы её)))

Я уволилась из-за низкой з\п + в коллективе контры.Ну,ничего,нервы мне дороже... Я почему-то уверена,что всё у нас получится.Ведь говорят,под Новый год,что ни пожелается)) Всех с наступающим и удачи!!!!!

Злая
#20
безработная

я уволилась с работы месяц назад, коллектив был хороший, зарплата маленькая и жуткая начальница! думала новую работу найти будет легко, но не тут то было! меня никуда не берут, столько собеседований прошла, а все без толку(( теперь думаю зачем уволилась, нужно было подождать до следующего года. я в депрессии..

Да не расстраивайтесь вы!Сейчас затишье в поиске работы.До весны особо не рассчитывайте найти хорошую работу.Поэтому набирайтесь сил,отдыхайте и с новыми силами в бой)))

Злая
#21
Карина Скоробогатько

Девочки,милые,не расстраивайтесь!Я вот тоже без работы.Ищу уже 2 мес., пока безрезультатно.Если честно,тоже надеялась,что найду довольно быстро,т.к. и о\р есть,и образование.Но пока не везёт... Уже чувствуется предновогоднее затишье,меня уже 1.5 недели не зовут на собеседования,звонков почти нет....Хотя в ноябре,когда уволилась,на собеседования бегала довольно часто.

Но я не падаю духом и уверена,что всё равно работа нас найдёт,или мы её)))

Я уволилась из-за низкой з\п + в коллективе контры.Ну,ничего,нервы мне дороже... Я почему-то уверена,что всё у нас получится.Ведь говорят,под Новый год,что ни пожелается)) Всех с наступающим и удачи!!!!!

Полностью с вами согласна.Всех денег не заработаешь,нервы и душевное спокойствие дороже.Тем более одно дело когда люди терпят склочный коллектив,неважнецкие условия труда за хорошие деньги,а другое дело терпеть тоже самое за копейки,на которые и месяц не протянешь.

Радистка
#22

моя вы хорошая,я работаю в коммерческой организации, бухом по банковским операциям. 31 декабря будет два месяца. За два месяца успела "посидеть" от нервотрепки и стрессов на работе. Ворочаю миллионами, дергают учредители, главбух каждый день орет, еще начальники с центрального офиса, очень много работы и в очень быстром темпе, которое надо сделать именно сегодня, иначе всё.аут. Плюс другие дела, до которых у меня вообще руки не доходят. Задерживаюсь после тяжелого напряженнного дня и все равно не успеваю. Вот у меня все мысли дотянуть до нового года, там 6 дней выходных, а там до зп дожить и писать заявл. Сил нет. Но зп побольше чем у вас - 17

Радистка
#23
Злая

Из Брянска.

ну круто!))) я тоже)))

Злая Микантара
#24

"[quote="Радистка"]моя вы хорошая,я работаю в коммерческой организации, бухом по банковским операциям. 31 декабря будет два месяца. За два месяца успела "посидеть" от нервотрепки и стрессов на работе. Ворочаю миллионами, дергают учредители, главбух каждый день орет, еще начальники с центрального офиса, очень много работы и в очень быстром темпе, которое надо сделать именно сегодня, иначе всё.аут. Плюс другие дела, до которых у меня вообще руки не доходят. Задерживаюсь после тяжелого напряженнного дня и все равно не успеваю. Вот у меня все мысли дотянуть до нового года, там 6 дней выходных, а там до зп дожить и писать заявл. Сил нет. Но зп побольше чем у вас - 17[\/quote]\n
Когда я только устроилась в бюджетную организацию,то мне показалось,что я вытащила счастливый лотерейный билет и до последнего так считала.Но как оказалось ничего подобного.В бюджете сидят кланы и династии и если ты человек с улицы,то все шишки полетят на тебя.Здесь важно не как ты работаешь,а как ты преподносишь свою работу.Нужно задерживаться после работы,даже если ты будешь все это время зависать на вумане,ты будешь хорошей.Надо брать работу на дом,но прежде во всеуслышание сообщить об этом и не важно,что работа будет не сделана,но ведь ты же молодец,взяла работу на дом.В общем одна тупая показуха,а на деле полнейший бардак.Так что в бюджет даже не думайте соваться.\n
Я сама сейчас в раздумьях куда в нашем тухлом Брянске можно податься на работу.Впрочем,буду об этом думать после Нового года,а сейчас настраиваться на праздники,чего и вам желаю)))\n
"

Гость
#25

"[quote="Злая Микантара"]Когда я только устроилась в бюджетную организацию,то мне показалось,что я вытащила счастливый лотерейный билет и до последнего так считала.Но как оказалось ничего подобного.В бюджете сидят кланы и династии и если ты человек с улицы,то все шишки полетят на тебя.Здесь важно не как ты работаешь,а как ты преподносишь свою работу.Нужно задерживаться после работы,даже если ты будешь все это время зависать на вумане,ты будешь хорошей.Надо брать работу на дом,но прежде во всеуслышание сообщить об этом и не важно,что работа будет не сделана,но ведь ты же молодец,взяла работу на дом.В общем одна тупая показуха,а на деле полнейший бардак.Так что в бюджет даже не думайте соваться.\n
Я сама сейчас в раздумьях куда в нашем тухлом Брянске можно податься на работу.Впрочем,буду об этом думать после Нового года,а сейчас настраиваться на праздники,чего и вам желаю)))[\/quote]\n
Микантара, а в бюджете вашем вы на празднования Нового года скидывались или на это выделялись деньги?"

Злая Микантара
#26

"[quote="Гость"]Злая МикантараКогда я только устроилась в бюджетную организацию,то мне показалось,что я вытащила счастливый лотерейный билет и до последнего так считала.Но как оказалось ничего подобного.В бюджете сидят кланы и династии и если ты человек с улицы,то все шишки полетят на тебя.Здесь важно не как ты работаешь,а как ты преподносишь свою работу.Нужно задерживаться после работы,даже если ты будешь все это время зависать на вумане,ты будешь хорошей.Надо брать работу на дом,но прежде во всеуслышание сообщить об этом и не важно,что работа будет не сделана,но ведь ты же молодец,взяла работу на дом.В общем одна тупая показуха,а на деле полнейший бардак.Так что в бюджет даже не думайте соваться.\n
Я сама сейчас в раздумьях куда в нашем тухлом Брянске можно податься на работу.Впрочем,буду об этом думать после Нового года,а сейчас настраиваться на праздники,чего и вам желаю)))Микантара, а в бюджете вашем вы на празднования Нового года скидывались или на это выделялись деньги?[\/quote]\n
Какой выделялись!Пол зарплаты уходило на всякие юбилеи,дни рождения и прочую лабуду.Благо хоть с НГ всех побрею.Хрен им,а не скидываться."

Гость
#27

"в бюджете ведь выделяются деньги на жрачку, а скидываются на подарки. н䍗"

Злая Микантара
#28

"[quote="Гость"]в бюджете ведь выделяются деньги на жрачку, а скидываются на подарки. н䍗[\/quote]\n
Жрачка своя.Обед каждый день беру с собой.Почти за год,что я здесь работаю,не было почти не одного месяца чтобы не пришлось скидываться.Надоело до жути!Не хочу я их жрачки и бухла!Если мне надо будет,я сама куплю,что посчитаю нужным,а то не меньше пятихатки каждый раз сбрасывайся на все праздники.Пару раз было,что даже не по одному разу в месяц("

Радистка
#29
Злая Микантара

Когда я только устроилась в бюджетную организацию,то мне показалось,что я вытащила счастливый лотерейный билет и до последнего так считала.Но как оказалось ничего подобного.В бюджете сидят кланы и династии и если ты человек с улицы,то все шишки полетят на тебя.Здесь важно не как ты работаешь,а как ты преподносишь свою работу.Нужно задерживаться после работы,даже если ты будешь все это время зависать на вумане,ты будешь хорошей.Надо брать работу на дом,но прежде во всеуслышание сообщить об этом и не важно,что работа будет не сделана,но ведь ты же молодец,взяла работу на дом.В общем одна тупая показуха,а на деле полнейший бардак.Так что в бюджет даже не думайте соваться.

Я сама сейчас в раздумьях куда в нашем тухлом Брянске можно податься на работу.Впрочем,буду об этом думать после Нового года,а сейчас настраиваться на праздники,чего и вам желаю)))

три дня стажировалась в продмастере , там такая же фигня. сверки с клиентами с 2009 года не сделаны, хищения, бардак, но для главбуха главное, чтоб оставались и в выходные выходили. идиотизм и показуха

Тася
#30
Злая Микантара

Жрачка своя.Обед каждый день беру с собой.Почти за год,что я здесь работаю,не было почти не одного месяца чтобы не пришлось скидываться.Надоело до жути!Не хочу я их жрачки и бухла!Если мне надо будет,я сама куплю,что посчитаю нужным,а то не меньше пятихатки каждый раз сбрасывайся на все праздники.Пару раз было,что даже не по одному разу в месяц(

Это точно,у нас тоже всех за трахали днями рождениями каких-то теток,на которые постоянно надо скидываться.

Я стала говорить,что денег нет и отказываться от тортиков,самое интересное,что за мной последовало ещё несколько человек,эту традицию скидываний и приношения тортиков надо прекращать!

Гость
#31

Подработку можно найти тут www.rabotanaden.com

Злая Микантара
#32
Радистка

три дня стажировалась в продмастере , там такая же фигня. сверки с клиентами с 2009 года не сделаны, хищения, бардак, но для главбуха главное, чтоб оставались и в выходные выходили. идиотизм и показуха

Ну надо же!Я когда эту работу искала,то видела объявление в продмастер и даже кажется звонила туда.Кстати,объявление до сих пор висит в "моей рекламе".Обычная шаражкина контора.

Злая Микантара
#33
Тася

Это точно,у нас тоже всех за трахали днями рождениями каких-то теток,на которые постоянно надо скидываться.

Я стала говорить,что денег нет и отказываться от тортиков,самое интересное,что за мной последовало ещё несколько человек,эту традицию скидываний и приношения тортиков надо прекращать!

Да,эта дурота калит ужасно.У моей сестры,работавшей в администрации,пол зарплаты уходила на всевозможные праздники.

Возлюби Начальника Своего
#34
Гость

Вы бы доработали для стажа год. Всего месяц потерпеть, из которго 10 дней праздники. Я вот терплю отвратный коллектив и проч. проч. ради стажа, на след. месте спросят, обязательно, почему меньше года. Но мне еще терпеть 4 мес., а вам-то чуть-чуть.

Сколько же у вас терпения.

Злая Микантара
#35
Возлюби Начальника Своего

Сколько же у вас терпения.

Да уж.Я уже не могу эти дни доработать,сижу как на каторге и каждый день как неделя проходит.

Радистка
#36

а мне сегодня мне моя коллега сказала, а ей другая девочка, что приблеженная к главбухше про меня сказала: либо ее уволят либо она сама уволится.

вот как

Солнышко
#37

я тоже работаю в БУ временно. С нового года 2014 начальник предложила мне работу полставки программистом и полставки специалистом. И вменила дополнительные обязанности закупки и ремонт компов. И всю эту работу я должна была делать за 8 тыс рубл. без всяких доплаты...Мне пришлось уволиться, 25 декаб был последний день...

Микантара
#38
Радистка

а мне сегодня мне моя коллега сказала, а ей другая девочка, что приблеженная к главбухше про меня сказала: либо ее уволят либо она сама уволится.

вот как

Забейте на этот испорченный телефон.Мне тоже как-то вякнули,что я хреново работаю,но я ложила на это мнение,так как знаю,что работаю нормально.Так и вы,знаете,что уволить вас не за что,дорабатывайте и машите на прощание ручкой.

Микантара
#39
Солнышко

я тоже работаю в БУ временно. С нового года 2014 начальник предложила мне работу полставки программистом и полставки специалистом. И вменила дополнительные обязанности закупки и ремонт компов. И всю эту работу я должна была делать за 8 тыс рубл. без всяких доплаты...Мне пришлось уволиться, 25 декаб был последний день...

Такая же ерунда и у меня на работе.Сейчас в бюджете вообще делать не чего,так как все деньги сейчас идут в Сочи,на олимпиаду.Во всех бюджетных учреждениях проходит оптимизация,то бишь сокращение ставок,без фактического сокращения(чтобы не платить за три месяца).

Так что набираемся терпения,празднуем НГ,отдыхаем и с новыми силами пускаемся на поиски работы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: