Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к профессии продавец?

Вобщем сейчас в трудной ситуации! Получила диплом юриста, влюбилась, вышла замуж, уехала с мужем в маленький город. Работы нет вообще! Сам он в полиции работает, получает нормально, собственно никуда уезжать он не собирается. Вакансий ноль! Если юрист и требовался, то с большим опытом! А где мне этот опыт получить? В полиции мест нет. В общем остается только работать продавцом в зоомагазин или продукты.. Я в отчаянии. Столько пройти и смешно даже писать. все ещё меня наъваливали, ох, будущий юрист! Молодец! Да уж, молодец.)) фухх, хоть здесь выговорилась! А то в этой деревне даже поговорить не с кем

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ЗП нормальная,то ничего постыдного нет.В 90-х годах продавцом было лучше быть,чем учителем,когда дефицит был всего.

#2

Смотря чего продавать. Если бриллианты, то это даже прЕстижно. Если же корм для попугайчиков...то пусть муж один работает. А других магазинов там нету?

Йолка из Йожиков
#4

А свое замутить под прикрытием мужа?

Гость
#6

Автор, идите в продавца. Самое главное, чтобы вы были чем-то заняты и не скучали.

Не слушайте здесь местных жён миллионеров и олигархов, которые держат ни по одному салону в центре Москвы))))

Kristiane
#7

А зачем ради мужика переезжать в деревню,и тухнуть там?

Гость
#10

А вы откуда и куда уехали ? Может в большой город все же вернутся.

Козырная карта
#12
Гость

Автор, 'продавец' понятие растяжимое. Одно дело торговать зубными щетками а другое дело яхтами...

Глазами пользоваться не умеете, да? Автор же написала - продавец в продуктовый или зоомагазин! Именно эту позицию она и предложила рассмотреть. Что за манера - умничать без причины?

#13

мама всю жизнь работает продавцом, тоже есть высшее образование, но работы нет

меня и сестру полностью содержит, учитывая что я живу в другом городе , учусь

а так конечно идите, может потом по профес. что о попадется, главное не страдать от безделия

вау
#14

Кошмар, я б не пошла, это ж деградировать можно за пару недель такой 'работы'

автор
#16

лучше в зоома

Гость
#17
Козырная карта

Глазами пользоваться не умеете, да? Автор же написала - продавец в продуктовый или зоомагазин! Именно эту позицию она и предложила рассмотреть. Что за манера - умничать без причины?

Умчичать без причины - пытаться создать видимость ума. А чем еще тут заниматься...

вкусное хрючево
#18

Автор, в этой профессии постыдного ничего нет. Однако с высшим образованием лучше искать что-то более престижное и высокооплачиваемое. Хотя как временная занятость вполне себе неплохо. Всяко лучше, чем бездельничать.

вкусное хрючево
#19
kusyamkina

мама всю жизнь работает продавцом, тоже есть высшее образование, но работы нет

меня и сестру полностью содержит, учитывая что я живу в другом городе , учусь

а так конечно идите, может потом по профес. что о попадется, главное не страдать от безделия

Мама моей подруги имеет высшее техническое, всю жизнь проработала уборщицей в маленьком городе.

#20
вкусное хрючево

Мама моей подруги имеет высшее техническое, всю жизнь проработала уборщицей в маленьком городе.

жизнь может по разному повернуться, главное чем то заниматься и иметь цели, это всяко лучше чем не чем не заниматься

Гость
#21

Я работала продавцом, пару лет, в начале 2000-х, т.к город у меня небольшой, работы не было совсем, еле продавцом устроилась, ну ничего со мной не случилось, тогда была рада этой хоть этой работе. Считаю, чем сидеть дома тухнуть, лучше уж поработать продавцом, деньги не лишние.

Гость
#22
вау

Кошмар, я б не пошла, это ж деградировать можно за пару недель такой 'работы'

Согласна, но а если девушке деваться некуда? Сельсовет штурмом брать?

А это мысль...

Ее величество
#23

Если по специальности не работать, то квалификация теряется. Жалко выбросить 5 лет учебы коту под хвост. А на нотариуса нельзя доучиться и частные услуги оказывать?

Мармотка
#24

работала продавцом 3 месяца. так вот отработав месяц, я готова ббыла сама работодателю деньги за выход приплачивать))) но там удачные место/товар/хозяин были)

Мармотка
#25

а когда я продавцом работала мне и нравилось и знакомые новые появились.и с нынешняя подруга как раз познакомились когда она мимо проходила разговорились, она даже посочувствовав))) умной и красивой мне предложила меня к себе на работу попробовать забрать. но мне и там по кайфу было.

хотя я как настоящий индеец мне завсегда везде ништяк.

Но вам автор наверно лучше не оставлять специальность, хоть что нибудь околобумажноволокитное искать.

Продавец это для "морально устойчивых" потому как и лексикон меняется и манеры очень быстро . и даже вне работы видно "продавщицу".

Гость
#26

Работать априори не стыдно. Идите конечно, ну и что что продавец, что в этом постыдного ?

Мармотка
#27
Гость

Согласна, но а если девушке деваться некуда? Сельсовет штурмом брать?

А это мысль...

кстати одна знакома девушка так штурмом и взяла и устроилась в престижную организацию после универа - просто задолбала начальника отдела и далее по восходящей - несколько раз приходила, слала резюме, выслушивала "девушкавынамнеподходите" и в итоге когда открылась мелкая вакансия она уже тут как тут прискакала "возьмитеменя" наконец ее взяли !!

Мармотка
#28

а тут многие сомневаются "звонить ли после того как прислали резюме на почту")))

Мармотка
#29
Гость

Согласна, но а если девушке деваться некуда? Сельсовет штурмом брать?

А это мысль...

надо брать штурмом самое крупное предприятие в городке!! да, там "все свои" и чем меньше городок тем больше кумовства но чем меньше городок тем больше вероятности придружить с кем нить кто поможет.

Гость
#30

ой...один в один ситуация...муж в полиции, маленький городок в рязанской области...а я переводчик... слепых через дорогу, потому что переводчики тут не нужны никому

7
#31

Какая вам разница кем работать, если скоро в декрет пойдёте, а там дальше может вообще работать не будете.

Nero
#32

Если неравнодушны к животным, идите в зоомагазин. Начитаетесь зоофорумов, еще и консультантом станете по всяким РоялКанинам. Думаю, продавцом трудновато интравертам работать. Но все лучше, чем дома тихо дуреть и занавески перевешивать. А уволиться никогда не поздно. Лучше б, конечно, по дипломной профессии чего найти.. А вообще интересно - откуда, собственно, берутся юристы с опытом? Или это как - дипломница отсидела, например, десять лет клерком в нотариальной конторе - и внезапно стала юристом со стажем? В силу диплома и возраста?

Гость
#34

у нас большая часть не денегератов, которые сидят в офисах на задницах ровно и получают по 60-80 штук, играя в пасьянс или в косынку

Ну вы за всех-то не говорите. Лодырей, конечно, в офисах хватает, но полно и тех, кто реально решает глобальные задачи и делает массу всего важного, пашет как папа Карло. Хотя и принято думать, что в офисах только чай попивают да бумажки перебирают.

Ее величество
#35
Nero

Или это как - дипломница отсидела, например, десять лет клерком в нотариальной конторе - и внезапно стала юристом со стажем? В силу диплома и возраста?

В нотариальных конторах очень грамотные специалисты работают. Несколько раз обращалась , сделали документы на высшем уровне. Нигде претензии не возникли. Причем очень хорошо соображают, как и что надо оформить и как это грамотно записать в соответствии с законами.

Nero
#36
Ее величество

В нотариальных конторах очень грамотные специалисты работают. Несколько раз обращалась , сделали документы на высшем уровне. Нигде претензии не возникли. Причем очень хорошо соображают, как и что надо оформить и как это грамотно записать в соответствии с законами.

Я привела как теоретический пример. Мои две одноклассницы, окончив не самый престижный юрфак, осели на примерно такой работе. Ну а вот куда может пойти свежеиспеченный юрист без опыта? Наверно, блат нужен.

Оранжевая лошадь
#39
Козырная карта

Глазами пользоваться не умеете, да? Автор же написала - продавец в продуктовый или зоомагазин! Именно эту позицию она и предложила рассмотреть. Что за манера - умничать без причины?

Поколение смс))) 160 символов - больше не воспринимают )))

Гость
#40

Я работала года два продавцом в продуктовом магазине пока училась на заочке, хорошая закалка. Если бы сейчас пришлось вернуться в магазин выбрала бы лучше зоо.

Гость
#41
Гость

Вобщем сейчас в трудной ситуации! Получила диплом юриста, влюбилась, вышла замуж, уехала с мужем в маленький город. Работы нет вообще! Сам он в полиции работает, получает нормально, собственно никуда уезжать он не собирается. Вакансий ноль! Если юрист и требовался, то с большим опытом! А где мне этот опыт получить? В полиции мест нет. В общем остается только работать продавцом в зоомагазин или продукты.. Я в отчаянии. Столько пройти и смешно даже писать. все ещё меня наъваливали, ох, будущий юрист! Молодец! Да уж, молодец.)) фухх, хоть здесь выговорилась! А то в этой деревне даже поговорить не с кем

А в нашей "деревни" даже продавцом в зоомагазин без блата не возьмут (((

Гость
#42
вау

Кошмар, я б не пошла, это ж деградировать можно за пару недель такой 'работы'

умничка) зато ,когда сидишь дома, ничего не делая и не имея своего дохода не деградируешь))

Гость
#43
Гость

Ну вы за всех-то не говорите. Лодырей, конечно, в офисах хватает, но полно и тех, кто реально решает глобальные задачи и делает массу всего важного, пашет как папа Карло. Хотя и принято думать, что в офисах только чай попивают да бумажки перебирают.

Ну, вы в Москве, наверное? И я верю, что там всегда найдется как полезная так и бесполезная работа. А что делать людям, которые живут в регионах?

Так странно слушать таких как вы, которые своими "не говорите за всех" не учитывают местоположения, ситуации и проблем в регионе автора и считают, что "глобальные проблемы" не идут решать в офис от лени

#44

Отлично отношусь! Всегда интересно что-нибудь "толкнуть". И доходно, опять же.

Гость
#45

Я ко всем одинаково отношусь. Для меня что президент, что дворник.

#46
Гость

Если ЗП нормальная,то ничего постыдного нет.В 90-х годах продавцом было лучше быть,чем учителем,когда дефицит был всего.

И во время войны тоже - у моего деда сестра была продавцом, так он даже мёд ложками ел каждый день.

Автор, нормальная работа, не парьтесь вы, главное чтобы вам нормально платили и условия труда были достойные.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: