Гость
Статьи
Предложили должность …

Предложили должность документоведа в саду

У меня высшее экономическое образование. Но в силу некоторых обстоятельств пришлось уволиться и единственный возможный вариант в данный момент — пойти в сад помощником воспитателя. Это обдуманное и вынужденное решение. Собрала необходимый для устройства пакет документов. Поговорила с заведующей в саду, куда ходит мой ребенок и расслабилась до сентября. Потому что должность эта освободиться с начала следующего учебного года. В июле их сад зарывается на ремонт, я решила это лето хорошенько отдохнуть, потому что прошлое лето все проработала и мы просидели в душном городе. Решила с начала лета ее забрать из сада на отпуск. На июль запланирована поезда. И тут звонит мне заведующая и предлагает должность документоведа, раз у меня вышка экономиста. И предлагает выйти 12 мая....И вроде это просто прекрасно, вроде ближе специальности моей, и не надо с детьми работать, ну просто шикарно. Вот только я поняла что совсем не готова сейчас выйти. Если совсем честно я даже немного расстроена, ведь я настроилась на отдых этим летом. А отказать вроде неприлично, сказала, что вечером подойду побеседовать, а что говорить и какие слова выбрать не знаю. Что мне делать. Я не готова сейчас выходить на работу.

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В любом случае- это намного лучше, чем пом.восп. Так что если уж нет вариантов других...
Зачем им сейчас документовед? Год заканчивается. Может, договоритесь выйти попозже.

Гость
#2

А как договориться? Я думаю-думаю...Что сказать, что извините я собиралась отдыхать сейчас? Не будет ли это выглядеть что я отлыниваю от предложенной работы?

Гость
#3

автор, а в садик воспитатлем с эконом образование можно устроиться?

жестянка
#4

Да *****. Скажите, что уже путевки купили. все организовали. А вообще вам радоваться надо. Извините, но вы глупая. Одно дело с документами сидеть, другое дело горшки за детьми убирать. Фу... мерзко

Гость
#5

для начала лучше поговорить, сказать, что вам очень нравится такое предложение, что такая должность больше устроит, но вы рассчитывали на осень и уже запланировали ребенку отдых (купили билет и т.д), посмотрите на реакцию - если вам пойдут на встречу, то может и перенесут или возьмете отпуск. Хотя не очень понятно, ремонт-то все равно будет? почему бы не поработать до этого времени, а потом спокойно ехать? Если же ваш отдых не одобрят и обстоятельства будут другие (ну например именно документоведа ищут сейчас, он нужен в мае для разргебания каки-то дел, как раз возможно связанных и с ремонтом, и вас позвали просто как первого кандидата, а так возьмут любого другого), то стоит решить, что вам важнее - спокойная работа потом, как вы хотели в принципе, или работа с детьми, с которыми у вас опыта нет, другие условия. Работать-то не два месяца придется.

Гость
#6

Сейчас трудно найти любую работу. Даже в магазине продавцом. К нам приходят молодые, энергичные - всем отказ.
Так что подумайте хорошенько.

Гость
#7
Гость

для начала лучше поговорить, сказать, что вам очень нравится такое предложение, что такая должность больше устроит, но вы рассчитывали на осень и уже запланировали ребенку отдых (купили билет и т.д), посмотрите на реакцию - если вам пойдут на встречу, то может и перенесут или возьмете отпуск. Хотя не очень понятно, ремонт-то все равно будет? почему бы не поработать до этого времени, а потом спокойно ехать? Если же ваш отдых не одобрят и обстоятельства будут другие (ну например именно документоведа ищут сейчас, он нужен в мае для разргебания каки-то дел, как раз возможно связанных и с ремонтом, и вас позвали просто как первого кандидата, а так возьмут любого другого), то стоит решить, что вам важнее - спокойная работа потом, как вы хотели в принципе, или работа с детьми, с которыми у вас опыта нет, другие условия. Работать-то не два месяца придется.

Абсолютно верно.

Гость
#8
Гость

автор, а в садик воспитатлем с эконом образование можно устроиться?

А зачем?
Во-первых, надо будет учиться. Несколько лет, за свои деньги, по вечерам. Сейчас не берут без образования.
Во-вторых, это адская работа. ЗП повысили, но она все равно невелика, а требований все больше и больше.
Но! Должность документоведа не сравнится с работой помощника воспитателя, поэтому, если других вариантов совсем нет, лучше согласиться.
Хотя меня настораживает, что у них нет человека в конце года. Значит, что-то там не то.

Гость
#9
Гость

Сейчас трудно найти любую работу. Даже в магазине продавцом. К нам приходят молодые, энергичные - всем отказ.
Так что подумайте хорошенько.

Это поэтому обманывают с зп, ставят как хотят переработки, нормально их не оплачивая, не дают нормальный (28 дней) отпуск!!??

Лада
#10

автор, а какая там з/п? думаю, для Вас это лучше, просто не вовремя. так и объясните. так ответственность будет только за бумажки, а не за детей. наверное так проще Вам.

Гость
#11
Гость

ГостьСейчас трудно найти любую работу. Даже в магазине продавцом. К нам приходят молодые, энергичные - всем отказ.

Так что подумайте хорошенько.
Это поэтому обманывают с зп, ставят как хотят переработки, нормально их не оплачивая, не дают нормальный (28 дней) отпуск!!??

Чтобы бороться с гнилой системой, не наш менталитет нужен, где каждый сам за себя. Смотришь по тв, в Европе чуть где зажали - народ моментально выходит на демонстрации выражать недовольство. А у нас на демонстрациях: Правительству - ура.

Гость
#12
Гость

А зачем?
Во-первых, надо будет учиться. Несколько лет, за свои деньги, по вечерам. Сейчас не берут без образования.
Во-вторых, это адская работа. ЗП повысили, но она все равно невелика, а требований все больше и больше.
Но! Должность документоведа не сравнится с работой помощника воспитателя, поэтому, если других вариантов совсем нет, лучше согласиться.
Хотя меня настораживает, что у них нет человека в конце года. Значит, что-то там не то.

У них я поняла вообще не было этой должности. Сейчас новые правила и законы, поэтому ишут

Гость
#13

з/пл восемь тысяч

Гость
#14

У них я поняла вообще не было этой должности. Сейчас новые правила и законы, поэтому ишут

Ну не знаю... Вот прям в конце года необходимо? Летом все равно ремонт, отпуска у сотрудников. Вам придется участвовать в ремонте.

Мармотка
#15
Гость

В любом случае- это намного лучше, чем пом.восп. Так что если уж нет вариантов других...
Зачем им сейчас документовед? Год заканчивается. Может, договоритесь выйти попозже.

садик и летом работет

Гость
#16
Гость

Ну не знаю... Вот прям в конце года необходимо? Летом все равно ремонт, отпуска у сотрудников. Вам придется участвовать в ремонте.

хах я про участие в ремонте не подумала

Лада
#17

документовод всегда вроде был в саду. я давно искала вакансии, чтобы рабочий день был недлинный. такая вакансия висела чуть ли не 2 месяца - в наш сад, з/п примерно такая и была. но график вроде до 16. а так да, могут припахать к уборке, ремонту и пр.

Гость
#18
Мармотка

ГостьВ любом случае- это намного лучше, чем пом.восп. Так что если уж нет вариантов других...

Зачем им сейчас документовед? Год заканчивается. Может, договоритесь выйти попозже.

садик и летом работет

Работает. Но летом, если садик не дежурный, в июле-августе детей не будет.
И документовед будет заниматься ремонтом.

Гость
#19

я забыла еше сказать, что сейчас на 1/4 ставки всео...поговорила с мамой, она с подозрением отнеслась такому спешному выходу сейчас на эту должность..тоже считает что раз дооваривались на сентябрь, то и выходить в сентябре

Гость
#20
Гость

я забыла еше сказать, что сейчас на 1/4 ставки всео...поговорила с мамой, она с подозрением отнеслась такому спешному выходу сейчас на эту должность..тоже считает что раз дооваривались на сентябрь, то и выходить в сентябре

Это на 2 тысячи, что ли? Или как? Что-то здесь не то.
Обычно эти сады, в которых сразу берут на работу, не очень хорошие, работники там не задерживаются.

Гость
#21

да, сейчас на 1/4 став. При этом места рабочео для документоведа у них нет, ноут тоже просила свой принести.

Гость
#22
Гость

да, сейчас на 1/4 став. При этом места рабочео для документоведа у них нет, ноут тоже просила свой принести.

Решать Вам. Но я несколько лет проработала в саду, и мне это все не нравится.
Знаю я этих заведующих с их обещаниями.

ГосТь
#23
Гость

автор, а в садик воспитатлем с эконом образование можно устроиться?

И странно,эконом.образование близко к документовед.,как автор говорит.

Гость
#24
жестянка

Да *****. Скажите, что уже путевки купили. все организовали. А вообще вам радоваться надо. Извините, но вы глупая. Одно дело с документами сидеть, другое дело горшки за детьми убирать. Фу... мерзко

Зато с детьми она будет работать с 8 до 5 и с обеденным перерывом. Бумаг же в садике такое кол-во, что она будет их на работе строчить и дома по ночам, потому как всё СРОЧНО! надо отправить в РУО или ещё куда. А в сутках 24 часа. А зарплата очень небольшая.

Гость
#25
Гость

Зато с детьми она будет работать с 8 до 5 и с обеденным перерывом. Бумаг же в садике такое кол-во, что она будет их на работе строчить и дома по ночам, потому как всё СРОЧНО! надо отправить в РУО или ещё куда. А в сутках 24 часа. А зарплата очень небольшая.

У пом. восп. такая же, если не меньше. И график такой же.
Обед у нее так и так будет, но в должности няни она будет его глотать стоя, ибо надо накрыть и убрать со стола, разложить второе (если на столе мало места для двух тарелок) ,а потом перемыть тонну посуды.
В группе должно быть чисто, могут конкретно "дрючить".
Кроме того, помогать воспитателю, а при необходимости оставаться с детьми.

Автор, поверьте, лучше с доками.

Гость
#26

значит надо я думаю та задать ей вопросы, чтобы потом не пожалеть,...надо наверное отметить про 1/4ст=2000 рублей и про летний отдых и про ремонт их....сегодня пойду разговаривать с заведующей, подскажите аим образом диалог составить

Гость
#27

Автор, Вы знаете обязанности помощника воспитателя ???

Гость
#28
Гость

ГостьА зачем?

Во-первых, надо будет учиться. Несколько лет, за свои деньги, по вечерам. Сейчас не берут без образования.

Во-вторых, это адская работа. ЗП повысили, но она все равно невелика, а требований все больше и больше.

Но! Должность документоведа не сравнится с работой помощника воспитателя, поэтому, если других вариантов совсем нет, лучше согласиться.

Хотя меня настораживает, что у них нет человека в конце года. Значит, что-то там не то.

У них я поняла вообще не было этой должности. Сейчас новые правила и законы, поэтому ишут

Документооборот в стране, а особенно в бюджете за последние годы увеличился в разы. Каждый день приходит порядка 10 отчётов и срочной информации в разные инстанции. И везде сроки. Не уложитесь - директору премию не дадут за непредставление отчётности. Например, у нас как было. Приходишь утром, думая что будешь делать то, что запланировал вчера. *****.. Уже из факса выползло письмо из Роспотребнадзора (в соседнем садике вспышка заболевания, поэтому надо срочно предоставить план мероприятий по ...), приказ из РУО - предоставить отчёт о проведении мониторинга... и прислать план проведения мероприятий по..., письмо из опеки - направить данные о многодетных семьях(детях-инвалидах и прочее) по предоставленной им форме. Вот и плюхаешься весь день до 9 часов вечера, чтобы хоть что-то к завтрашнему дню уже было. А свои дела сова отодвигаются. А там ведь тоже инструкции всякие, приказы и т.д. И у них тоже СРОКИ!

Гость
#29
Гость

да, сейчас на 1/4 став. При этом места рабочео для документоведа у них нет, ноут тоже просила свой принести.

Не соглашайтесь. Работа не будет делится на четверть ставки, её надо ВСЮ делать. Просто за меньшее кол-во часов. Домой будете носить, ей Богу.

Гость
#30
Гость

У пом. восп. такая же, если не меньше. И график такой же.
Обед у нее так и так будет, но в должности няни она будет его глотать стоя, ибо надо накрыть и убрать со стола, разложить второе (если на столе мало места для двух тарелок) ,а потом перемыть тонну посуды.
В группе должно быть чисто, могут конкретно "дрючить".
Кроме того, помогать воспитателю, а при необходимости оставаться с детьми.

Автор, поверьте, лучше с доками.

Обе этих работы плохие. С документами она будет сидеть дома по ночам - 100%.

Гость
#31
Гость

значит надо я думаю та задать ей вопросы, чтобы потом не пожалеть,...надо наверное отметить про 1/4ст=2000 рублей и про летний отдых и про ремонт их....сегодня пойду разговаривать с заведующей, подскажите аим образом диалог составить

Да хрен его знает.
Скажите, что работа документоведа для Вас более привлекательна, но на лето запланирован отдых, который уже не отменить. Если они готовы придержать для Вас место- будете очень благодарны.
Уточните, что нужно делать сейчас в этой должности, ведь на носу лето, да еще на четверть ставки. Дело тут не в ЗП, а в обязанностях.
Ну правда- что это такое и зачем сейчас человек с такой мизерной нагрузкой и оплатой?

Гость
#32
Гость

Автор, Вы знаете обязанности помощника воспитателя ???

Лучше не знать

Гость
#33
Гость

Не соглашайтесь. Работа не будет делится на четверть ставки, её надо ВСЮ делать. Просто за меньшее кол-во часов. Домой будете носить, ей Богу.

Все верно.

Гость
#34

обязанности помощника воспитателя я знаю, я же изначально про эту должность вела разговор с заведующей, сложно, я понимаю и документоведение привлеательнее для меня, НО сама спеша меня вывела из, если можно сказать,равновесия. Зачем вдруг сейчас та быстро за месяц до ремонта на 1/4...я подумала, может там документации море перед этим и она просто нашла человека, который все эти бумажки перелопатит.

Гость
#35

Я бы согласилась пойти документоведом. Это лучше, чем помощник воспитателя, т.е. нянечка. А отпуск у вас должен сохраниться за отработанное время, вы же переходите в пределах одной организации и имеете право выйти на новую должность после отпуска, это я точно знаю.

Гость
#36
Гость

обязанности помощника воспитателя я знаю, я же изначально про эту должность вела разговор с заведующей, сложно, я понимаю и документоведение привлеательнее для меня, НО сама спеша меня вывела из, если можно сказать,равновесия. Зачем вдруг сейчас та быстро за месяц до ремонта на 1/4...я подумала, может там документации море перед этим и она просто нашла человека, который все эти бумажки перелопатит.

А як же.
На четверть, как правильно написали- это по количеству часов. Работу никто "урезать" не будет.
А завал там наверняка, раз не было человека.
Ну неспроста эта срочность.

Гость
#37
Гость

Я бы согласилась пойти документоведом. Это лучше, чем помощник воспитателя, т.е. нянечка. А отпуск у вас должен сохраниться за отработанное время, вы же переходите в пределах одной организации и имеете право выйти на новую должность после отпуска, это я точно знаю.

Это как?
Если она сейчас выйдет на работу документоведом, какой отпуск?
Или если с осени идти няней- тоже какой и когда?

Гость
#38
Гость

обязанности помощника воспитателя я знаю, я же изначально про эту должность вела разговор с заведующей, сложно, я понимаю и документоведение привлеательнее для меня, НО сама спеша меня вывела из, если можно сказать,равновесия. Зачем вдруг сейчас та быстро за месяц до ремонта на 1/4...я подумала, может там документации море перед этим и она просто нашла человека, который все эти бумажки перелопатит.

Скорее всего впереди серьёзная проверка или аттестация, а документов нет. И вот их надо срочно создать.

Гость
#39
Гость

Это как?
Если она сейчас выйдет на работу документоведом, какой отпуск?
Или если с осени идти няней- тоже какой и когда?

Через полгода имеет право на любой должности пойти в отпуск по закону.

Гость
#40

Поскольку сама в прошлом директор ДОУ, то представляю ситуацию так: осенью аттестация учреждения. Надо получить четыре очень важных разрешения. От Роспотребнадзора, от Пожнадзора, от Трудовой инспекции, от РУО. Каждое из этих учреждений проверяет наличие от 50 до 100 различных инструкций, приказов, правил и прочей бумажной ерунды. Скорее всего выяснилось, что половины этих бумаг нет и их нужно срочно создать. Кто это будет делать? Естественно, должность документоведа не могла возникнуть ниоткуда в мае месяце. Значит скорее всего директор ВРЕМЕННО заменила какую-то должность (например, на лето не нужен логопед или психолог) и договорилась с замами, что они будут готовить информацию - каждый за четверть ставки этого логопеда. А нанятый документовед будет это всё обрабатывать и печатать. К осени эта должность может испариться, поскольку возникла она за счёт экономии фонда заработной платы.

Гость
#41
Гость

Гость
Это как? Если она сейчас выйдет на работу документоведом, какой отпуск? Или если с осени идти няней- тоже какой и когда?Через полгода имеет право на любой должности пойти в отпуск по закону.

Так у автора запланирован отпуск этим летом, в этом и суть вопроса и причина сомнений.

Гость
#42
Гость

Это как?
Если она сейчас выйдет на работу документоведом, какой отпуск?
Или если с осени идти няней- тоже какой и когда?

Перепутала, параллельно 2 темы читала.

Да, вижу. Наверно, стоит отменить отдых и выходить работать, я бы поступила так.

Гость
#43

Если четверть ставки, то и работать вы должны 2 часа в день, за 2000 рублей в месяц... я думаю вам автор не стоит соглашаться, летом отдохните, а потом может и вообще какая работа по специальности найдется. поступайте так, как запланировали и как хотите вы, а не какая то заведующая.. не идите у нее на поводу.

Гость
#44
Гость

Если четверть ставки, то и работать вы должны 2 часа в день, за 2000 рублей в месяц... я думаю вам автор не стоит соглашаться, летом отдохните, а потом может и вообще какая работа по специальности найдется. поступайте так, как запланировали и как хотите вы, а не какая то заведующая.. не идите у нее на поводу.

В этом и подвох. Работать она будет 2 часа, а бумаг делать на все 8. Дома, по ночам. Все так и делают, кто в садиках-школах работает.

Гость
#45
жестянка

Да *****. Скажите, что уже путевки купили. все организовали. А вообще вам радоваться надо. Извините, но вы глупая. Одно дело с документами сидеть, другое дело горшки за детьми убирать. Фу... мерзко

По любому, лучше на клипе и с бумагами

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: