Гость
Статьи
Кто сталкивался с …

Кто сталкивался с такой работой?

Я сижу в декрете,решила подработать.Нашла вакансию работы на дому,нужно печатать тексты,объем выбираю сама.Но для начала нужно заплатить страховой взнос 150 руб.,который потом возвращают вместе с зар.платой,страховой взнос является гарантией,что вы выполните задание в срок.Девочки кто сталкивался с такой вакансией,это лохотрон или реально можно подработать?Спасибо!

Дарья
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно, это лохотрон

Дарья
#2
Гость

конечно, это лохотрон

вы сталкивались?Просто мне на почту прислали задания,все так правдоподобно

Гость
#3

Может и не лохотрон, но мне кажется договор должен быть.. как оплачивать будут? Какие гарантии дают письменно, а не устно? вот от этого и отталкивайтесь... можете и просто так попробовать 150 рублей, не велика сумма для потери.

Гость
#4

Любая работа, где платите вы, а не вам - потенциальный лохотрон. Ищите дальше, наверняка есть честные фирмы, которым правда нужен расшифровщик, но они уж точно не будут требовать с вас денег.
Гарантом выполнение задания в срок является подписанный вами договор. Без договора работать тоже не советую (если, конечно, вы не сотрудничаете со знакомым человеком, в порядочности которого уверены )

Дарья
#5
Гость

Может и не лохотрон, но мне кажется договор должен быть.. как оплачивать будут? Какие гарантии дают письменно, а не устно? вот от этого и отталкивайтесь... можете и просто так попробовать 150 рублей, не велика сумма для потери.

написали,что я должна выслать им номер карты ,или веб мани,короче номер,куда мне удобнее будет получать зп. Но эти 150 рублей ,которые я заплачу,они вернут обратно,якобы это залог,что я выполню это задание.В дальнейшем я не буду уже платить этот взнос

Буратино
#6

Кидалово

Гость
#7

Развод.

Гость
#8
Дарья

написали,что я должна выслать им номер карты ,или веб мани,короче номер,куда мне удобнее будет получать зп. Но эти 150 рублей ,которые я заплачу,они вернут обратно,якобы это залог,что я выполню это задание.В дальнейшем я не буду уже платить этот взнос

А оплачивать как будут? За каждый напечатанный текст сразу, и через какое время за все тексты? Если сразу за 1 текст то можно просто проверить кидалово это или нет.

Дарья
#10

Номер задания 773
Тип работы: Статья.
Кол-во листов: 4
Кол-во дней: 4
Шрифт : 14
Стоимость руб.: 350 руб.


Номер задания 786
Тип работы: Сценарий.
Кол-во листов: 89
Кол-во дней: 17
Шрифт : 14
Стоимость руб.: 5600 руб.

Номер задания 787
Тип работы: Отчет.
Кол-во листов: 22
Кол-во дней: 6
Шрифт: 14
Стоимость руб.: 1800 руб.

Номер задания 788
Тип работы: Статья.
Кол-во листов: 19
Кол-во дней: 3
Шрифт: 12
Стоимость руб.: 1550 руб.

Номер задания 790
Тип работы: Научный текст.
Кол-во листов: 68
Кол-во дней: 7
Шрифт: 14
Стоимость руб.: 6750 руб

Номер задания 791
Тип работы: Диплом
Кол-во листов: 165
Кол-во дней: 20
Шрифт: 14
Стоимость руб.: 12100 руб.

Номер задания 792
Тип работы: Реферат
Кол-во листов: 24
Кол-во дней: 7
Шрифт: 14
Стоимость руб.: 2600 руб.

Номер задания 793
Тип работы: Учредительный документы (графики + таблицы)
Кол-во листов: 15
Кол-во дней: 4
Шрифт: 12
Стоимость руб.: 1900 руб

Гость
#11

Автор, это лохотрон.! Я сама на такое попадала. Перечислила им деньги, выполнила их задание - и привет, никакой оплаты. Не будьте так глу.пы и не ведитесь на лохотроны.

Гость
#12

Однозначно, развод. 150 руб. это такая ерунда, которая по умолчанию залогом быть не может. А 150 руб. с 100 человек это неплохой дневной заработок зэка.

Дарья
#13

Страховой взнос у любого задания 150 рублей.

СВ возвращается в месте с оплатой за задание. Взимается по
нескольким причинам. СВ является страховкой для
заказчика на случай не исполнения вообще или не исполнения
заказа в срок. В случае не исполнения заказа СВ не
возвращается.

Для чего нужен страховой взнос?

1) Для подтверждения того, что Вы являетесь участником
платежной системы, и мы способны производить с Вами
расчеты.
2) Для подтверждения Вашего желания с нами сотрудничать.
3) В попытке оградить нашу компанию от безответственных
потенциальных работников, из-за которых мы несем убытки
перед заказчиком.
4) Как расходы для постановки Вас в базу данных, Ваш
первоначальный взнос будет возвращен с оплатой за первое
выполненное задание.

Мы пробовали работать без залога, но получается такая
ситуация: человек берет работу, и не выполняет (и так почти
каждый второй). Потеря хотя бы одного заказчика (различные
организации, ВУЗы и т. д.) это приличные
деньги, как на данный момент, так и в перспективе. Нам
пришлось нанимать людей по месту, которые работали на
подстраховке. В итоге сама идея (удаленное сотрудничество)
провалилась. Оплата залога стимулирует людей, человек будет
стараться выполнить работу, хотя бы потому, что сам вложил
деньги. Если мы убедимся в Ваших способностях и
аккуратности, то дальнейшие задания будут выдаваться без
залога.

Дарья
#14

Итак для получения задания Вам необходимо:
1) Определиться со своими возможностями и выбрать
интересующее задание.
2) Оплатить страховой взнос.
Для оплаты страхового взноса используйте наш QIWI Кошелек +79506773367
3) Выслать письмо с темой "ЗАДАНИЕ" ТОЛЬКО на e-mail:
в котором укажите номер выбранного задания, и свой номер на который вам будет начислена заработная плата (это может быть Qiwi , webmoney, любая пластиковая карта Visa, MasterCard и т.п).
Обязательно укажите дату и время платежа Страхового Взноса!

ЗАДАНИЯ НУЖНО ВЫПОЛНЯТЬ ВОВРЕМЯ, Т.К ЭТО ВАШИ ДЕНЬГИ,ЕСЛИ ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЕНО НЕ В СРОК БЕЗ ОБОСНОВАННОЙ ПРИЧИНЫ, ТО СТРАХОВОЙ ВЗНОС ВАМ НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ И ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧИНАТЬ РАБОТУ, ВЫ ДОЛЖНЫ ХОРОШО ПОДУМАТЬ, СПРАВИТЕСЬ ЛИ ВЫ!?

Дарья
#15

В общем вот я скопировала,кому не лень читать,оцените степень кидалова

Гость
#16

Да кто за 150 рублей залога будет напрягаться, если у него вдруг пропало настроение работать? Чушь не несите, Дарья.

Дарья
#17
Гость

Автор, это лохотрон.! Я сама на такое попадала. Перечислила им деньги, выполнила их задание - и привет, никакой оплаты. Не будьте так глу.пы и не ведитесь на лохотроны.

т.е. вы набрали им текст,выслали,а в ответ-тишина?

Гость
#18

ЛОХОТРОН! Любое выманивание денег, даже в незначительном размере, это развод лохов! Работодатели Вам должны платить, а не Вы им!

Дарья
#19
Гость

ЛОХОТРОН! Любое выманивание денег, даже в незначительном размере, это развод лохов! Работодатели Вам должны платить, а не Вы им!

Ужас,неужели не реально найти работу на дому?

Гость
#20

Автор, ну не будь лохом, а! Хотя, если не жалко 150 рублей, то подари этим предприимчивым тварям.

Простынка
#21

Залога не должно быть. Лохотрон.
Бывает так, что вы напечатаете и вам не заплатят. Но это будет не так обидно по сравнению с тем что вы заплатите, напечатаете и вам не оплатят..

Гость
#22
Дарья

Я сижу в декрете,решила подработать.Нашла вакансию работы на дому,нужно печатать тексты,объем выбираю сама.Но для начала нужно заплатить страховой взнос 150 руб.,который потом возвращают вместе с зар.платой,страховой взнос является гарантией,что вы выполните задание в срок.Девочки кто сталкивался с такой вакансией,это лохотрон или реально можно подработать?Спасибо!

Развод! Если не жалко 150 рублей, подарите разводилам, зато сомнения все у вас исчезнут)))

Дарья
#23

Спасибо девочки,что то желание уже отпало эти тексты печатать((((((((((

Простынка
#24
Дарья

Спасибо девочки,что то желание уже отпало эти тексты печатать((((((((((

Смотри, если будешь долго сидеть на вумене, у тебя пропадет желание не только печатать ;)))

Гость
#25

на лохотрон очень-очень похоже, первый признак - с вас требуют деньги (хоть и небольшие вроде). Даже если это не откровенный лохотрон, когда собрали и послали, то вполне могут быть такие условия, которые вы вряд ли выполните - и останетесь в минусе, но то есть вам дадут такой объем, который физически в срок сделать нельзя, только если 24 часа сидеть не вставая - и поэтому ваш "залог" просто останется у них, плюс еще и работу бесплатно сделаете. Но если вам времени не жалко, можете проверить, конечно, 150 р не такие деньги, однако время и силы тоже считайте. Еще 150 р за каждое задание надо платить, мне кажется рассчитано на то, что все схватятся за самое дорогое- там где диплом в 165 листов, получите этот диплом - будет там куча непонятных символов, рисунков, математических теорем - пока разгребете, где что искать и как вставлять в Word, недели две пройдет, сделаете максимум половину за указанный срок - и вуаля, работа переведена, бесплатно, еще и с вас поимели немного денег. Даже если сделаете всю, вам скажут - а тут вот на листе вы забыли про одну сноску, там вот приложение не заметили - все, считай не в полном объеме, значит не оплачиваем

Гость
#26

И я так однажды лоХАнулась. Только там 80 руб было, лет пять назад.

Гость
#27

а вообще молодцы, конечно лохотронщики ))) мало им просто бесплатной работы, решили еще и денег срубить )))) скорее всего все эти работы - вообще не существуют и просто бутафория (ведь работы надо еще кому-то сбывать, должен быть спрос, чтобы людей бесплатно заставлять делать - кому-то и ведь потом надо еще продать). Думаю, что у них просто база небольшая подставных текстов, с подводными камнями, которые всем рассылают одни и те же - пусть народ понабирает, тексты им все равно не нужны, им хватит денег - ведь за каждое задание считай в сумме и по 1000 могут сдать, вот 100 человек по тысячи сдадут - красота, никаких рисков к тому же, формально условия выполнены и наверняка галочки "я согласен" все эти люди ставят, а текст соглашения не читают - а там может вообще быть завуалированно, что вы добровольно помогаете как спонсор, вот и все, назад не вернешь и в полицию не на что жаловаться

Гость
#28

Лохотрон. Одного знакомого так развели. “Работодателем“ оказался 16-летний подросток.

Дарья
#29

Неужели на них управы нет?Это ж можно не работать,и миллионы зарабатывать,придумывая какие либо махинации.

Гость
#30

" ...издательства Экспо...". Это подделка под ЭКСМО. Один челвек 150, второй- с миру по нитке- жулику рубашка Армани, например

Гость
#31
Дарья

Ужас,неужели не реально найти работу на дому?

Если вы не дизайнер, веб-разработчик, и т.д, то никакой нормально оплачиваемой работы НА ДОМУ вы не получите

Ната
#32

да ну, откуда вообще сейчас берут рукописные тексты?

Гость
#33

вы выиграли пять тысяч рублей, но чтобы их получить вам надо сначала прислать 500. и так раз за разом

Алиса
#34

Конечно лохотрон.

Автор, где с вас изначально требуют оплату некоторой суммы денег (даже очень незначительной) - это всегда лохотрон. Как говорится, капля за каплей... и миллион.

Гость
#35

Развод. К выше приведенным комментариям добавлю, что текст не похож на нормальный текст нормального менеджера по персоналу (никто так писать не будет - объяснения, какие мы бедные и несчастные, нас кидали и пр., аж целое сопроводительное письмо накатали). И что за заказы на дипломы и рефераты у издательства??? И к тому же как они проводят по бухгалтерии ваши 150 руб., особенно в случае их невозврата вам? Автор, ну все же очевидно.

Гость
#36

Любая "работа" с предварительным взносом - лохотрон.
На работу идут зарабатывать, а не платить. А даже, если и платят, то за санкнижку, за униформу. Вам для работы на дому нужно то и другое?)))

Гость
#37
Гость

вы выиграли пять тысяч рублей, но чтобы их получить вам надо сначала прислать 500. и так раз за разом

Одна знакомая так и делает. На каждую такую замануху высылает деньги и сидит. В надежде и в мечтах. Но она уже старенькая, у нее, кажись, крышечка съехала.

Гость
#38

все понятно уже после Ларисы Альбертовны

Гость
#39
Дарья

Я сижу в декрете,решила подработать.Нашла вакансию работы на дому,нужно печатать тексты,объем выбираю сама.Но для начала нужно заплатить страховой взнос 150 руб.,который потом возвращают вместе с зар.платой,страховой взнос является гарантией,что вы выполните задание в срок.Девочки кто сталкивался с такой вакансией,это лохотрон или реально можно подработать?Спасибо!

Автор,это лохотрон,я как то тоже хотела так работать

Гость
#40

Одна знакомая подрабатывает набором текстов,но взноса никакого платить не нужно было.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: