Гость
Статьи
Неужели работать это …

Неужели работать это так ужасно?

Мне 24, работать нет особого желания, но придется видимо. Скажите, работать очень ужасно? Это ж вечный недосып(мне тяжело вставать с утра), крики начальства, устаешь, ничего не хочешь? Расскажите

Автор
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ольга
#51

Я кадастровый инженер и журналист на общественных началах, сложно, устаю, мне 21, синяки под глазами, образование ПТУ, сирота, в 50 км от меня украина бомбит моих друзей. Иногда сижу и говорю себе "Я люблю свою работу, я люблю свою работу" Но я сама этого добилась и буду до конца биться. А вы дамочка поднимите попу и вперёд.

Гость
#52
Автор

Мне 24, работать нет особого желания, но придется видимо. Скажите, работать очень ужасно? Это ж вечный недосып(мне тяжело вставать с утра), крики начальства, устаешь, ничего не хочешь? Расскажите

почему у вас в России такое крикливое начальство?

Гость
#53
Гость

почему у вас в России такое крикливое начальство?

Это страшилки для домохозяек. Они все думают, что работа это некая каторга, где ты пашешь как раб без обеда и отдыха, а начальник с кнутом тебя погоняет криком.
Видимо у них был неудачный первый рабочий опыт где-нибудь на овощебазе...

Дарима
#54

Да,для меня работать - это вообще жесть была. Хорошо хоть беременная уже устраивалась, можно было все,что угодно себе позволять,иначе бы не выдержала.

Amy
#55
Гость

работать женщине это очень ужасно.это самый большой ужас по мнению который присутствует в жизни женщины.это всегда невкусная еда наспех приготовленная.это ребенок на которого не хватает всегда времени и так женщины детей запускают.это пыль в доме. это появление мужских качеств зарабатывание денег и нихотение ничего делать дома отсюда скандалы. можно всякое еще добавить но работающая женщина это омерзительно и неправильно и поэтому так мало счастливых женщин.ужасно завидую женщинам сидящим дома имеющих богатого мужа который может себе позволить чтобы его не работала.

С чего Вы всё это взяли? Есть нормальные хорошие работы, которыми интересно заниматься, они становятся любимым делом. И от него не устаёшь, а наоборот вдохновляешься. Домработница и няня решают многие проблемы, и это недорого. А если нет пока денег на них - все дела делить с мужем пополам.
И дети все в садике и школе, так что в это время вы им не нужны, а вечером и пообщаетесь со всей семьёй.
Мой муж очень прилично зарабатывает, но не хочу бросать работу ради дома и ребёнка, мне нравится заниматься всеми делами. Это интересно.)

Гость
#56
Гость

Это страшилки для домохозяек. Они все думают, что работа это некая каторга, где ты пашешь как раб без обеда и отдыха, а начальник с кнутом тебя погоняет криком.
Видимо у них был неудачный первый рабочий опыт где-нибудь на овощебазе...

И первый, и второй, и пятый. Отношение везде как к скоту, зарплата такая что откладывать нереально. Вроде не продавец, не уборщица. Нет уж, я лучше дома на пользу семье что-нибудь сделаю. А начальство современное научилось давно гнобить без криков, моббинг называется. И от того что орёт человек или спокойно говорит, разницы никакой. Если устраивает такое отношение, ваше счастье. Мне-нет. Я себя не на помойке нашла чтобы дома вечером корвалолом отпаиваться, а утром скотчем крепить де би льную улыбку и делать вид что всё нормально, как вы это делаете. Пусть сироты и мамки-одиночки пашут как волы, моя по па устроена)))

Гость
#57
Amy

С чего Вы всё это взяли? Есть нормальные хорошие работы, которыми интересно заниматься, они становятся любимым делом. И от него не устаёшь, а наоборот вдохновляешься. Домработница и няня решают многие проблемы, и это недорого. А если нет пока денег на них - все дела делить с мужем пополам.
И дети все в садике и школе, так что в это время вы им не нужны, а вечером и пообщаетесь со всей семьёй.
Мой муж очень прилично зарабатывает, но не хочу бросать работу ради дома и ребёнка, мне нравится заниматься всеми делами. Это интересно.)

А вы бы хотели чтобы с вами всё детство провела чужая женщина? Чтобы вам не довелось попробовать маминых пирожков? Это похоже на жизнь в детском доме, только более обеспеченную. Не удивляйтесь что когда ваши дети вырастут, они не захотят с вами ничем делиться и будут как чужие люди.

Гость
#58

Это только в теории выглядит хорошо, семейные вечера. А в реальности - "сын, отстань, дай прийти в себя. мне ещё готовить и на завтра собраться, а ты со своими проблемами лезешь."

Amy
#59
Дарима

Да,для меня работать - это вообще жесть была. Хорошо хоть беременная уже устраивалась, можно было все,что угодно себе позволять,иначе бы не выдержала.

Чем таким кошмарным Вы занимались? Можно ведь и поменять профессию, ну, или изначально не идти учиться по нелюбимой специальности.
А так, работать - это интересно.

Симметрия
#60

Конечно, с таким настроем любая работа (особенно пока не появился опыт) будет как каторга... Конечно, нужно понимать что именно Вас интересует, чем бы Вы хотели заниматься в жизни, и двигаться в этом направлении. Да, скорее всего придется потерпеть первое время, пока не наработаете опыт, но ведь работаете на себя, на свое будущее. А зависеть от кого-то стремно сейчас. Сейчас он есть, а завтра? К тому же, действительно, работа - это возможность расширить круг знакомств, которые в свою очередь тоже с кем-то сведут, новые знакомые. Ну и хобби делают жизнь ярче, конечно. Возможность переключиться от работы на что-то другое, приятное, тоже важна. Сейчас у Вас нет обузы в лице мужа, детей (я в хорошем смысле))), самое время попробовать и понять что Вам интересно. Если тяжело встаете, ищите работу не слишком далеко от дома, прикиньте сколько времени затратите на дорогу, каким транспортом добираться, в какое время. И ищите по душе!

Гость
#61
Гость

Это страшилки для домохозяек. Они все думают, что работа это некая каторга, где ты пашешь как раб без обеда и отдыха, а начальник с кнутом тебя погоняет криком.
Видимо у них был неудачный первый рабочий опыт где-нибудь на овощебазе...

нну. темка ленивых за.д.ниц, которых никуда не берут по причине профнепригодности.

Amy
#62
Гость

Amy С чего Вы всё это взяли? Есть нормальные хорошие работы, которыми интересно заниматься, они становятся любимым делом. И от него не устаёшь, а наоборот вдохновляешься. Домработница и няня решают многие проблемы, и это недорого. А если нет пока денег на них - все дела делить с мужем пополам.

И дети все в садике и школе, так что в это время вы им не нужны, а вечером и пообщаетесь со всей семьёй.

Мой муж очень прилично зарабатывает, но не хочу бросать работу ради дома и ребёнка, мне нравится заниматься всеми делами. Это интересно.)
А вы бы хотели чтобы с вами всё детство провела чужая женщина? Чтобы вам не довелось попробовать маминых пирожков? Это похоже на жизнь в детском доме, только более обеспеченную. Не удивляйтесь что когда ваши дети вырастут, они не захотят с вами ничем делиться и будут как чужие люди.

Что за чушь? Я прекрасно готовлю, и муж тоже. В выходные всегда проводим время вместе. И по вечерам куда-то ходим. Мы с дочкой - отличные подруги.
Дети вообще-то не сидят целыми днями дома, они в садике до вечера, а я с мужем на работе в это время.
Будь я дома, я б всё равно была не с ребёнком, а одна. Домашние дела ,типа уборки, глажки и стирки - мне на это не нужно тратить силы и время, это делает домработница.
Ребёнка с садика няня приводит.
В чём проблема то?

Amy
#63
Гость

Это только в теории выглядит хорошо, семейные вечера. А в реальности - "сын, отстань, дай прийти в себя. мне ещё готовить и на завтра собраться, а ты со своими проблемами лезешь."

Что там приходить в себя то? И готовить - это максимум час.
Если работа хорошая, а главное - любимая, всё замечательно.

#64

" Я Бродского не читал, но осуждаю"
Вот бесят такие как вы , еще ничего не попробывала, а уже ничего не нравться.
А что будете делать когда мама с папой умрут и содержать вас будет некому?
Может стоит для начала попробывать.
Я работаю с 16 лет и большей радости чем получать от своих действий реальный результат нет. И не важно какие это усилия воспитание детей, вдение домашнего хояйства, разработка проекта, издлание книги.
Главное что вы даже делать ничего не хотите.

Гость
#65

Первое образование у меня музыкальное, а второе экономическое ..так вот когда работала в офисе -это ужас ужасный был...сменила несколько работ офисных..везде этот ужас...потом пошла преподавать в музыкальную школу...ну совсем другое дело..человеком себя почувствовала...

Гость
#66
Amy

С чего Вы всё это взяли? Есть нормальные хорошие работы, которыми интересно заниматься, они становятся любимым делом. И от него не устаёшь, а наоборот вдохновляешься. Домработница и няня решают многие проблемы, и это недорого. А если нет пока денег на них - все дела делить с мужем пополам.
И дети все в садике и школе, так что в это время вы им не нужны, а вечером и пообщаетесь со всей семьёй.
Мой муж очень прилично зарабатывает, но не хочу бросать работу ради дома и ребёнка, мне нравится заниматься всеми делами. Это интересно.)

ЗАЧЕМ тогда рожать детей, если няню нанимать? значит и не сильно хочешь ребенка, раз будешь его с чужой тетей оставлять
не понимаю таких теток. им по-быстрее на работу бы уйти.. и сразу хочется спросить - зачем рожала-то

Гость
#67
Amy

Что там приходить в себя то? И готовить - это максимум час.
Если работа хорошая, а главное - любимая, всё замечательно.

Я вечером после работы не хотела вообще ни с кем разговаривать, настолько все за день достали. А готовить - нормально - в выходные. А в середине недели пока доберешься домой - уже 8 часов, сразу к плите совсем не хочется и нет сил. Так что пельмени-макароны-кашки плюс сосиски.

Гость
#68
Гость

Первое образование у меня музыкальное, а второе экономическое ..так вот когда работала в офисе -это ужас ужасный был...сменила несколько работ офисных..везде этот ужас...потом пошла преподавать в музыкальную школу...ну совсем другое дело..человеком себя почувствовала...

А я наоборот - ушла со школы, работала на офисной работе - согласна с вами, это ужас с криками и прессингом, с интригами с целью выгородить свою работу за счет других... Но в школу не хочу...

Гость
#69
Гость

ГостьЭто страшилки для домохозяек. Они все думают, что работа это некая каторга, где ты пашешь как раб без обеда и отдыха, а начальник с кнутом тебя погоняет криком.

Видимо у них был неудачный первый рабочий опыт где-нибудь на овощебазе...
И первый, и второй, и пятый. Отношение везде как к скоту, зарплата такая что откладывать нереально. Вроде не продавец, не уборщица. Нет уж, я лучше дома на пользу семье что-нибудь сделаю. А начальство современное научилось давно гнобить без криков, моббинг называется. И от того что орёт человек или спокойно говорит, разницы никакой. Я себя не на помойке нашла чтобы дома вечером корвалолом отпаиваться, а утром скотчем крепить де би льную улыбку и делать вид что всё нормально

Согласна. Если бы не уволилась, сошла бы с ума. И это было далеко не первое место работы (как раз с первыми двумя мне еще относительно везло по сравнению с третьим).

Amy
#70
Гость

Amy С чего Вы всё это взяли? Есть нормальные хорошие работы, которыми интересно заниматься, они становятся любимым делом. И от него не устаёшь, а наоборот вдохновляешься. Домработница и няня решают многие проблемы, и это недорого. А если нет пока денег на них - все дела делить с мужем пополам.

И дети все в садике и школе, так что в это время вы им не нужны, а вечером и пообщаетесь со всей семьёй.

Мой муж очень прилично зарабатывает, но не хочу бросать работу ради дома и ребёнка, мне нравится заниматься всеми делами. Это интересно.)


ЗАЧЕМ тогда рожать детей, если няню нанимать? значит и не сильно хочешь ребенка, раз будешь его с чужой тетей оставлять
не понимаю таких теток. им по-быстрее на работу бы уйти.. и сразу хочется спросить - зачем рожала-то

Затем, что я очень люблю своего ребёнка и провожу с ним достаточно времени.

Только у меня нет поблизости бабушек и дедушек(они в другой стране живут), которые бы забирали из садика ребёнка, поэтому это делает няня. В чём проблема то?

Вы до 20 лет с ребёнком сидеть собираетесь или как? А главное - зачем?
Если у него свои дела - садик, школа, его всё равно нет дома полдня.

Amy
#71
Гость

Amy Что там приходить в себя то? И готовить - это максимум час.

Если работа хорошая, а главное - любимая, всё замечательно.
Я вечером после работы не хотела вообще ни с кем разговаривать, настолько все за день достали. А готовить - нормально - в выходные. А в середине недели пока доберешься домой - уже 8 часов, сразу к плите совсем не хочется и нет сил. Так что пельмени-макароны-кашки плюс сосиски.

Зачем на такой нервной работе работать? Есть и хорошие спокойные работы.
Главное ведь - чтобы работа нравилась.

Гость
#72
Вероника

тему не печатают, я сдесь напишу, прошу не обижаться, думаю будет как раз в тему:
Я вот задумалась, в России у небогатого человека нет уверенности в завтрашнем дне. На работу надежды нет - сегодня работаешь, завтра потерял работу, государство нечем не поможет. За свои небольшие денежные накопления люди небогатые переживают, боятся совсем разориться. Спокойно только тем ,наверно, кто сдает недвижимость, они знают , что деньги всегда придут. А остальным как быть? Неужели нету надежды на лучшее?

у меня нет недвижимости, но у меня есть уверенность в завтрашнем дне
я знаю, что работу всегда найду даже в любой кризис (уже были случаи)
становитесь профессионалом, что еще сказать

Вероника
#73
Гость

Вероникатему не печатают, я сдесь напишу, прошу не обижаться, думаю будет как раз в тему:

Я вот задумалась, в России у небогатого человека нет уверенности в завтрашнем дне. На работу надежды нет - сегодня работаешь, завтра потерял работу, государство нечем не поможет. За свои небольшие денежные накопления люди небогатые переживают, боятся совсем разориться. Спокойно только тем ,наверно, кто сдает недвижимость, они знают , что деньги всегда придут. А остальным как быть? Неужели нету надежды на лучшее?
Вы такая наивная, если думаете, что это только в России. В США люди связаны по рукам и ногам кредитами, например, заболев, человек теряет работу, дом и все остальное и становится бомжем. Франции - чуть ли не лидер по самоубийствам на работе, очень мало у кого есть собственное жилье, люди всю жизнь живут в съёмном. А вы всё думаете, что в России хуже всего)).

Не надо петь про развитые страны, я зная как там люди живут по сравнению с нашей рашей! Небо и земля! И по ипотеке нет таких больших процентов как в России, от потери работы есть страховки. люди живут отдельно от родителей, пенсионерам выдают социальное жилье! Не надо сравнивать, вы наверное из правительства!!!

Вероника
#74

Такая наивная! В нашей раше, да , все на дураков расчитано!

Гость
#75

[quote]Зачем на такой нервной работе работать? Есть и хорошие спокойные работы.
Главное ведь - чтобы работа нравилась.[/quote]
Да когда много лет работаешь как в дурке, кажется, что везде такая же дурка. Изменения на уровне психики. Думаешь, есть ли они вообще эти "хорошие спокойные работы"...

Надин
#76
Гость

[quote]Зачем на такой нервной работе работать? Есть и хорошие спокойные работы.
Главное ведь - чтобы работа нравилась.

Да когда много лет работаешь как в дурке, кажется, что везде такая же дурка. Изменения на уровне психики. Думаешь, есть ли они вообще эти "хорошие спокойные работы"...
На спокойную работу в основном только по блату, а так в основном соковыжималки

Гость-Скептик
#77
Автор

Мне 24, работать нет особого желания, но придется видимо. Скажите, работать очень ужасно? Это ж вечный недосып(мне тяжело вставать с утра), крики начальства, устаешь, ничего не хочешь? Расскажите

Если работа любима, то никакой усталости и недосыпа, летаешь пером, а начальство как-то или затыкается само, или не слышишь как оно звучит. Если работа не нравится, всякое лыко будет в строку: устанешь даже чаи гонять, обзеваешься с недосыпу, хоть к обеду приезжай, и мышью крадущийся по коридору начальник покажется невыносимым топотуном...

Гость
#78
Гость

Amy С чего Вы всё это взяли? Есть нормальные хорошие работы, которыми интересно заниматься, они становятся любимым делом. И от него не устаёшь, а наоборот вдохновляешься. Домработница и няня решают многие проблемы, и это недорого. А если нет пока денег на них - все дела делить с мужем пополам.

И дети все в садике и школе, так что в это время вы им не нужны, а вечером и пообщаетесь со всей семьёй.

Мой муж очень прилично зарабатывает, но не хочу бросать работу ради дома и ребёнка, мне нравится заниматься всеми делами. Это интересно.)
А вы бы хотели чтобы с вами всё детство провела чужая женщина? Чтобы вам не довелось попробовать маминых пирожков? Это похоже на жизнь в детском доме, только более обеспеченную. Не удивляйтесь что когда ваши дети вырастут, они не захотят с вами ничем делиться и будут как чужие люди.

Глупости, у нас мама всегда работала, хорошая должность и заработок, что очень помогло ей после ранней и внезапной смерти отца

Гость
#80
Катерина

Кто заставляет? Освой профессию, чтобы не в офисе трусы про сиживать, а, например, статьи писать и продавать или стихи, а может рисовать красиво на заказ. Либо шить, в повара иди, хэнд мейдом займись.
А можно закончить курсы тренеров фитнесс, сама всегда в форме и деньги
платят. Учи языки, репетитерствуй, займись визажем

Про фитнес - подруга одна тоже так думала, в итоге работала фитнес-тренером за копейки, ее заставляли на улице искать клиентов, плюс заработала физические травмы от постоянных бешеных нагрузок, на руке что-то выросло у нее, нарост какой-то и болит, колено болит уже давненько. Послала это дело подальше и вернулась в офис!

♠ Весёлая вдова ♠
#81

По утрам я абсолютно искренне завидую тем, кто может себе позволить не работать... хотя иногда я использую работу как убежище от близких))) Придешь на работу, приходится переключаться с домашних и других проблем на рабочие... Можно сказать на работу прихожу развеяться))))))))))))))

Nata
#82

Сидела в декрете 5 лет. Пельмени стряпала и все такое. Я взвыла и побежала бегом на работу. Теперь работаю и мне очень хорошо. Есть деньги, я всегда знаю, сколько и когда их будет, могу все купить себе и своей семье. В глазах подруг-домохозяек выгляжу очень крутой и свободной. Они кстати часто жалуются мне, что ничего делать не успевают. А вот вот успеваю, да.

Гость
#83

Я работаю с 18.Сейчас 28 исполняется.И скажу честно,работа у меня поперек горла стоит не первый год!Вижу только одно спасение-декрет.Но страшно детей заводить,не могу решиться...А многие девчонки так и делали,кто особоенно работать не любит.Наверно,у меня какие то комплексы.Привыкла иметь свои деньги личные.Хоть муж хорошо стал зарабатывать.....А вообще,как и многие,почти с детства мечтала не работать и заниматься собой и домом.Жить спокойно без нервотрепки.Я работаю в людном месте,по 12 часов общаюсь с людьми.А интроверту это очень трудно,все выходные отсиживаюсь дома.Вот сейчас в отпуске...Съездили отдохнуть,приехали....а уже с работы коллеги строчат.Век бы их не видеть!Да и работа такая,не ахти какая....

Гость
#84
Вероника

Такая наивная! В нашей раше, да , все на дураков расчитано!

Как можно свою Родину называть "рашей"? Да с такими моральными качествами ты ничего и не заслуживаешь.

Кукуцаполь
#85

Автор, в 24 стыдно быть на содержании предков. через несколько лет ваши однокуры будут получать хорошие бабки, а вы будете у мамки деньги на духи и помаду клянчить. Дело в том, что у меня с 23 до 26 был перерыв в работе. Просто по лени и тупняку. просранные 3 года за время которых я могла бы стать хорошим специалистом, а не получать в последствии тычки и замечания от более молодых и сообразительных. Только к 29 я нашла приличную работу, а мои однокурсники и одноклассники многие далеко впереди. А вообще тяжело, да.

Гость
#86
Гость

Как можно свою Родину называть "рашей"? Да с такими моральными качествами ты ничего и не заслуживаешь.

Программа есть юмористическая - наша раша!!! У меня нормальные моральные качества. А то я посмротрю в нашей раше большинство россиян ничего не заслужили, не живут а выживают! А у тех у кого реально нет моральных качеств, тот уже пробились куда надо, а остальные на них ишачат за гроши.Беременных вышвыривают с работы. есть такое в европе? Заставляют переробатывать за бесплатно если за 8 часов не успел. есть такое в европе? на пенсии люди сводят концы с концами, на детей пособие - для вида. Да, во всех странах так, да, да поверили - дураки мы все, да да

Гость
#87
Гость

Да,автор, будете недосыпать, иногда обруганы начальством и пол-зарплаты отдавать за одежду+косметику - т.е. тратить на рабочие нужды. Причём ползарплаты независимо от размера зарплаты, иначе женский коллектив будет считать вас изгоем. Да вам и самой будет неприятно быть одетой хуже всех. В выходные будете убирать квартиру, может успеете посмотреть интересное кино и спать по 12 часов. В рабочие дни будет бессонница от рабочих конфликтов, от перевозбуждения. Где найти такую работу чтобы не портить нервы и здоровье, да ещё и не выходить в ноль к следующей зарплате никто не знает. Это мы не рассмотрели ещё вопрос когда женщина замужем и имеет детей, там домашних дел увеличивается в разы и бедная женщина похожа на половую тряпку с злым взглядом))) Разумно поступают мусульмане, у которых женщины работают только для души, а дочерей до замужества содержит семья.

Вы описали моб жизнь. Только я работала много лет почти без выходных. Почти не спала. Коллектив попался г...но. вытеснили всех более или менее норм сотрудников. Одна я вот осталась...терпела, почти перестала спать, даже жить не хотелось. Но на зп мужа втроем не прожить. Итог: год практически на больничных и теперь серьезное заболевание. Совсем сдал иммунитет. Нервное истощение...что буду делать не знаю. Видимо оттуда буду увольняться. Ещё неизвестно смогу ли работать вообще

Гость
#88
Гость

Это только в теории выглядит хорошо, семейные вечера. А в реальности - "сын, отстань, дай прийти в себя. мне ещё готовить и на завтра собраться, а ты со своими проблемами лезешь."

А я после рабоиы волбще прошу, чтобы менч часа полтора даже ни о че не спрашивпли. Удавиться готова. Нет сил даже переодеться. Работаю в змеином коллективе проектировщиком. Очень напряженная нерная работа. Ещё вмтаю в 6 утра...короче схожу с ума

Гость
#89
Amy

Что там приходить в себя то? И готовить - это максимум час.
Если работа хорошая, а главное - любимая, всё замечательно.

Ну вы просто здоровая лошадь. Не всем так повнзло со здоровьем. Опять де мало у кого есть няни и домрабоиницы. Поэтому уборка и забирать и отводить и в сад или школу и готовка плюсом каждый день к рабоие. Вы не напрчгаетесь, вот и довольны жищнью. Просто констатация факта. Не подумайте чего. Поэтгму вам не понять тех, кто приходит с работы как выжатый лимон

Гость
#90
Надин

Гость[quote]Зачем на такой нервной работе работать? Есть и хорошие спокойные работы.

Главное ведь - чтобы работа нравилась.
Да когда много лет работаешь как в дурке, кажется, что везде такая же дурка. Изменения на уровне психики. Думаешь, есть ли они вообще эти "хорошие спокойные работы"...

На спокойную работу в основном только по блату, а так в основном соковыжималки
Всё верно . Нет блата, терпи, хоть подыхай

Гость
#91
Гость

ГостьЭто страшилки для домохозяек. Они все думают, что работа это некая каторга, где ты пашешь как раб без обеда и отдыха, а начальник с кнутом тебя погоняет криком.

Видимо у них был неудачный первый рабочий опыт где-нибудь на овощебазе...
И первый, и второй, и пятый. Отношение везде как к скоту, зарплата такая что откладывать нереально. Вроде не продавец, не уборщица. Нет уж, я лучше дома на пользу семье что-нибудь сделаю. А начальство современное научилось давно гнобить без криков, моббинг называется. И от того что орёт человек или спокойно говорит, разницы никакой. Если устраивает такое отношение, ваше счастье. Мне-нет. Я себя не на помойке нашла чтобы дома вечером корвалолом отпаиваться, а утром скотчем крепить де би льную улыбку и делать вид что всё нормально, как вы это делаете. Пусть сироты и мамки-одиночки пашут как волы, моя по па устроена)))

"Если третий муж бьет по роже, то дело не в муже, а в роже".
Это же можно и про вас сказать. Если и первый и пятый опыты работы у вас плохие, то дело не в работе, а в вас самой. Видимо вы настолько не профессионал, что вас шпыняли что на первой работе, что на пятой. У хороших профи каждая следующая их работа лучше предыдущей и больше оплачиваемей.
Но я поняла, к какой породе работников вы относитесь, нечто замкнутое, нелюдимое, стрессонеустойчивое - такую любая бабка в очереди на почту обругает, вы поседеете. Таким да, лучше дома сидеть и борщи варить и с людьми не общаться.

Алла М
#92
Гость

ГостьГостьЭто страшилки для домохозяек. Они все думают, что работа это некая каторга, где ты пашешь как раб без обеда и отдыха, а начальник с кнутом тебя погоняет криком.
что на нее накинулись, у меня тоже самое, просто пока не нашла свое место, вообще семейным женщинам надо давать сокращенную смену, кроме работы много домашних дел, надо не только себя в бытовом плане обслужить но и семью


Видимо у них был неудачный первый рабочий опыт где-нибудь на овощебазе...

И первый, и второй, и пятый. Отношение везде как к скоту, зарплата такая что откладывать нереально. Вроде не продавец, не уборщица. Нет уж, я лучше дома на пользу семье что-нибудь сделаю. А начальство современное научилось давно гнобить без криков, моббинг называется. И от того что орёт человек или спокойно говорит, разницы никакой. Если устраивает такое отношение, ваше счастье. Мне-нет. Я себя не на помойке нашла чтобы дома вечером корвалолом отпаиваться, а утром скотчем крепить де би льную улыбку и делать вид что всё нормально, как вы это делаете. Пусть сироты и мамки-одиночки пашут как волы, моя по па устроена)))

"Если третий муж бьет по роже, то дело не в муже, а в роже".
Это же можно и про вас сказать. Если и первый и пятый опыты работы у вас плохие, то дело не в работе, а в вас самой. Видимо вы настолько не профессионал, что вас шпыняли что на первой работе, что на пятой. У хороших профи каждая следующая их работа лучше предыдущей и больше оплачиваемей.
Но я поняла, к какой породе работников вы относитесь, нечто замкнутое, нелюдимое, стрессонеустойчивое - такую любая бабка в очереди на почту обругает, вы поседеете. Таким да, лучше дома сидеть и борщи варить и с людьми не общаться.

Алла М
#93

что на нее накинулись, у меня тоже самое, просто пока не нашла свое место, вообще семейным женщинам надо давать сокращенную смену, кроме работы много домашних дел, надо не только себя в бытовом плане обслужить но и семью

Гость
#94
Алла М

что на нее накинулись, у меня тоже самое, просто пока не нашла свое место, вообще семейным женщинам надо давать сокращенную смену, кроме работы много домашних дел, надо не только себя в бытовом плане обслужить но и семью

++++++ это рабочие лошади умничают. Пусть пашут, раз здоровья немеренно

Гость
#95
Гость

++++++ это рабочие лошади умничают. Пусть пашут, раз здоровья немеренно

а мужья тогда у вас кто? рабочие ишаки?

Гость
#96
Алла М

что на нее накинулись, у меня тоже самое, просто пока не нашла свое место, вообще семейным женщинам надо давать сокращенную смену, кроме работы много домашних дел, надо не только себя в бытовом плане обслужить но и семью

Зачем вы обслуживаете в быту взрослого человека мужского пола? Он что в дом приходит только поспать? Если оба работают, то оба и по дому шуршат. И это не значит, что оба должны толкаться задницами на кухне и мыть посуду в 4 руки, как тут любят утрировать ленивые домохозяйки, а грамотное разделение обязанностей. Жена готовит, муж убирает, грубо говоря.

Гость
#97
Гость

а мужья тогда у вас кто? рабочие ишаки?

Именно. Иначе пусть домашнее хозяйство ведут. Вам не понять. Вкалыаайте дальше за двоих))

Гость
#98
Гость

а мужья тогда у вас кто? рабочие ишаки?

мужчина по своей природе любит и может работать по 8-10 часов в день, муж мой так говорит и его коллеги по работе

вика
#99
Автор

Мне 24, работать нет особого желания, но придется видимо. Скажите, работать очень ужасно? Это ж вечный недосып(мне тяжело вставать с утра), крики начальства, устаешь, ничего не хочешь? Расскажите

Автор я вот работаю на трёх работах и не вижу в этом ничего ужасного.
Такие *** как вы только звездой умеют торговать и мужикам за деньги сами знаете что делать.

Гость
#100
вика

Автор я вот работаю на трёх работах и не вижу в этом ничего ужасного.
Такие *** как вы только звездой умеют торговать и мужикам за деньги сами знаете что делать.

а ты не завидуй, а сама так делай, кто тебе мешает? ))