Гость
Статьи
Пролёт мимо....

Пролёт мимо....

Как я раньше писала в теме "Где эта работа?", ничего с тех пор не изменилось. Хотя нет, тут я недавно ходила на 2-х недельное обучение в банк. С начало было полно энтузиазма, потом стажировка в доп.офисе- вот тут я и посмотрела на тот офис кудЫ собственно могу попасть. Стало грустно, персонал какой-то злой, мало кто работает (один работает,двое едят, и двое вечно выходят покурить именно тогда, когда народ приплывает). Ну да ладно, мне ж работа-то нужна, чего я выпендриваюсь.
И вот тестирование- написала без проблем, правда результатов не огласили, но я уверенна,что все хорошо (ибо готовилась, да и тест не сложный).
Последний этап-это презентация продукта. Мне она не показалось слишком сложной ибо я до этого на тренингах (как мне сказали) очень хорошо выступала и презентовала.
За день до презентации, я узнаю очень плохую новость, которая меня выбила из колеи. И вот собственно сама презентация- меня вызывают первой, я стою и понимаю, что ничего толком не могу сказать (вечером я выпила дохрена корвалола,чтобы хоть как-то успокоиться), в голове каша и постоянно крутиться новость от которой хочется плакать.
Я кое-как выкрутилась из ситуации, но "большая шишка", которая тоже присутствовала на этом "празднике" задала мне вопрос, на который я толком не смогла ответить (конечно как всегда ответ в голову пришел потом, но уже было поздно).
В конце всей этой вакханалии "шишка" гордо заявила, что мне работать с людьми нельзя раз я не могу отрабатывать возражения.

Куоксо
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забей

Куоксо
#2

Всем одногруппникам позвонили (ну с кем училась) и пригласили (они все студенты, кто бывшие, кто недавно закончил, короче без опыта работы). А у меня глухо. На сайте банка есть вакансия "архивист", неужели нельзя было туда пригласить? Ведь "Шишка" сказала, что мне лучше в бумаги заткнуться, чем с людьми работать.
Так неприятно просто, когда ты понимаешь, что тебя оценили на "1", но ты то знаешь,что тебе можно ставить "5", ведь ты хороший работник. Но увы...мы выбираем-нас выбирают, как это часто не совпадает

Куоксо
#3

И время потерянное зря...

#4

Что за банк?не втб24 случайно?

Гость
#5

Может и к лучшему. Другую работу найдете.

Мармотка
#6

я щас тоже буду жаловаться. все поохренели.

Куоксо
#7
Лиса Патрикеевна

Что за банк?не втб24 случайно?

нет, но тоже не мелочь

Куоксо
#8
Мармотка

я щас тоже буду жаловаться. все поохренели.

Давай те, может мне ои проблемы не покажутся такими ужастными

Луна
#9

ооо ну что вы. перед тем, как устроится уже на работу, я прошла около 15 мест. и просто собеседования, и стажировки были и испытательные сроки. чего я о себе только не услышала: внешность нам не подходит, руки у тебя кривые, у тебя с головой проблемы, вы -балда!, никогда не приходите больше и многое-многое другое... плюйте на все и всех! я поняла одно - нравится всем не получится никогда! воспринимайте все как очередной опыт, из которого вы извлечете уроки и в следующий раз примите их к сведению. не бывает зря потраченного времени, если все анализировать!
теперь у меня отличная, а главное интересная работа.
просто нужно терпение и вера в себя. удачи!

Мармотка
#10
Куоксо

Всем одногруппникам позвонили (ну с кем училась) и пригласили (они все студенты, кто бывшие, кто недавно закончил, короче без опыта работы). А у меня глухо. На сайте банка есть вакансия "архивист", неужели нельзя было туда пригласить? Ведь "Шишка" сказала, что мне лучше в бумаги заткнуться, чем с людьми работать.
Так неприятно просто, когда ты понимаешь, что тебя оценили на "1", но ты то знаешь,что тебе можно ставить "5", ведь ты хороший работник. Но увы...мы выбираем-нас выбирают, как это часто не совпадает

Значит так: звоните туда. если с "шишкой" пообщаться возможности нет, значит общаетесь с кадровиком или с кем вы там контактировали или может за время "испытаний" с кем то еще "придружились" и говорите "здрасьте я такая то, я у вас была на конкурсе на должность такуюто. и ваш хренпетрович (фио шишки) разглядел во мне гениального бумагозатыкателя! , могу я поучаствовать в конкурсе на эту вакансию, когда /куда/с чем мне к вам приходить" !!

Гость
#11

У Вас впереди еще куча обломов. Забейте.
Я в таких случаях говорю, что всё, что ни делается, делается к лучшему. Вы найдете работу получше этой и будете радоваться, что Вас вовремя не взяли.

Куоксо
#12
Луна

ооо ну что вы. перед тем, как устроится уже на работу, я прошла около 15 мест. и просто собеседования, и стажировки были и испытательные сроки. чего я о себе только не услышала: внешность нам не подходит, руки у тебя кривые, у тебя с головой проблемы, вы -балда!, никогда не приходите больше и многое-многое другое... плюйте на все и всех! я поняла одно - нравится всем не получится никогда! воспринимайте все как очередной опыт, из которого вы извлечете уроки и в следующий раз примите их к сведению. не бывает зря потраченного времени, если все анализировать!
теперь у меня отличная, а главное интересная работа.
просто нужно терпение и вера в себя. удачи!

Да я вот ищу теперь работу по рекомендациям так сказать, ведь с одной стороны "шишка" был прав- для меня лучше в бумаги заткнуться.

Куоксо
#13
Мармотка

КуоксоВсем одногруппникам позвонили (ну с кем училась) и пригласили (они все студенты, кто бывшие, кто недавно закончил, короче без опыта работы). А у меня глухо. На сайте банка есть вакансия "архивист", неужели нельзя было туда пригласить? Ведь "Шишка" сказала, что мне лучше в бумаги заткнуться, чем с людьми работать.

Так неприятно просто, когда ты понимаешь, что тебя оценили на "1", но ты то знаешь,что тебе можно ставить "5", ведь ты хороший работник. Но увы...мы выбираем-нас выбирают, как это часто не совпадает

Значит так: звоните туда. если с "шишкой" пообщаться возможности нет, значит общаетесь с кадровиком или с кем вы там контактировали или может за время "испытаний" с кем то еще "придружились" и говорите "здрасьте я такая то, я у вас была на конкурсе на должность такуюто. и ваш хренпетрович (фио шишки) разглядел во мне гениального бумагозатыкателя! , могу я поучаствовать в конкурсе на эту вакансию, когда /куда/с чем мне к вам приходить" !!

С кадровиком- невозможно поговорить, меня она же вчера по телефону послала, точнее сказала "ждите-вам позвонят". Хотя я хотела уточнить о возможности претендовать на вакансию "спецпобумажкам".

Мармотка
#14

я обещала жаловаться.
у меня траблы похуже.
меня в июне сократили с нормальной иработы.
на аналогичную должность и аналогичную предыдущему месту зп меня просто рвут и приплясывают от щастья если я к ним на собеседование прихожу.
и после собеседований звонят/приглашают.
НО !
в одно место куда меня взяли потому как зам директора в меня с первого "алло" влюбилась. я проработала две недели. должность и зп как на предыдущем (с возможностью торга в последующем) а минусов по сравнению с предыдущим местом работы были: рабочее место с видом на входную дверь (ну не могу я на дверь смотреть, мне плакать от этого хочется) и общая с коллегой мфушка (мне уже физически тяжело попу за каждой напечатонной бумажкой от стула отрывать) я умом понимала что это решаемые со временем проблемы но терпения не хватило 2 недели на дверь смотреть
ниже продолжение

Гость
#15

Устройтесь к их конкурентам ...

Куоксо
#16

Читать сверху вниз

Здравствуйте, *****!

Ваше резюме показалось нам очень интересным. Мы хотели бы пригласить Вас на интервью. Перезвоните, пожалуйста, в рабочее время по телефону +7 (812) 6010641 (Власова Ирина Леонидовна).
С уважением,
Власова Ирина Леонидовна
Работодатель
_____________________________________________________________________
3 сентября 2014
Добрый день! Спасибо, что уделили время для просмотра моего резюме, но хочу уточнить одну интересную деталь- если бы меня интересовала вакансия продавец-консультант, то я бы отправила отклик именно на эту вакансию. Подобного рода ошибки со стороны HR-персонала, меня, как соискателя, огорчают.

С уважением
*****
_____________________________________________________________________

4 сентября 2014

Добрый день. Приглашение на другую вакансию не является ошибочным. Ваш опыт не соответствует нашим требованиям для должности Заведующего, поэтому мы можем Вам предложить другую вакансию с возможностью карьерного роста.
_________________________________________________________________

Вопрос: какой нахрен опыт "не соотв. нашим требованиям"??? Все,что у них в требованиях-это все написано в моем резюме. Ничего такого сверхсложного там нету

PS присылала туда резюме от балды, на всякий случай

Мармотка
#17
Куоксо

Значит так: звоните туда. если с "шишкой" пообщаться возможности нет, значит общаетесь с кадровиком или с кем вы там контактировали или может за время "испытаний" с кем то еще "придружились" и говорите "здрасьте я такая то, я у вас была на конкурсе на должность такуюто. и ваш хренпетрович (фио шишки) разглядел во мне гениального бумагозатыкателя! , могу я поучаствовать в конкурсе на эту вакансию, когда /куда/с чем мне к вам приходить" !!

С кадровиком- невозможно поговорить, меня она же вчера по телефону послала, точнее сказала "ждите-вам позвонят". Хотя я хотела уточнить о возможности претендовать на вакансию "спецпобумажкам".

попробуйте еще раз. резюме еще раз вышлите. даже если вас еще раз пошлют - вы научитесь настаивать и не бояться.

у меня однажды так было: я проработала 2 дня. мне позвонил зам который меня принимал на работу со словами "возьми в кассе расчет за 2 своих отработанных дня и вали" (меня еще не оформили) я в ужасе потому как мне тогда без работы ну никак(кредит). + мне очень офис понравился. я решила что я щас закончу начатое дело (рабочий момент который я начала делать) и заодно подожду лично зама или директора и поинтересуюсь чем же я за 2 дня не угодила.
пришел директор. я к нему "почему!!?" "и из какой такой кассы я расчет должна забрать" и "вы мой номер телефона себе в мобильный сохраните пожалуйста, потому как вдруг вашим знакомым понадобится умный/красивый сотрудник вы на меня сошлИтесь, я ж безработная теперь"
директор попросил отработать до конца рабочего дня. в конце дня позвонил "извини, то недоразумение, оставайся" ))

Мармотка
#18
Куоксо

Читать сверху вниз

Здравствуйте, *****!

Ваше резюме показалось нам очень интересным. Мы хотели бы пригласить Вас на интервью. Перезвоните, пожалуйста, в рабочее время по телефону +7 (812) 6010641 (Власова Ирина Леонидовна).
С уважением,
Власова Ирина Леонидовна
Работодатель
_____________________________________________________________________
3 сентября 2014
Добрый день! Спасибо, что уделили время для просмотра моего резюме, но хочу уточнить одну интересную деталь- если бы меня интересовала вакансия продавец-консультант, то я бы отправила отклик именно на эту вакансию. Подобного рода ошибки со стороны HR-персонала, меня, как соискателя, огорчают.

С уважением
*****
_____________________________________________________________________

4 сентября 2014

Добрый день. Приглашение на другую вакансию не является ошибочным. Ваш опыт не соответствует нашим требованиям для должности Заведующего, поэтому мы можем Вам предложить другую вакансию с возможностью карьерного роста.
_________________________________________________________________

Вопрос: какой нахрен опыт "не соотв. нашим требованиям"??? Все,что у них в требованиях-это все написано в моем резюме. Ничего такого сверхсложного там нету

PS присылала туда резюме от балды, на всякий случай

ну так заведующий требуется как правило один а консультанктов несколько поэтому с заведующим наверное определились а консультантов "доискивают"

Мармотка
#19

так вот продолжение моих мытарств.
следующая контора с бОльшей зп чем предыдущие мои.
традиционно в ходе телефонного разговора в меня повлюблялись все. на работу меня взяли.
а так ад кромешный: весь день горит электрический свет и рабочий стол лицом к стене спиной к выходу. у меня к полудню мурашки перед глазами от такого освещения. я выходила на улицу покурить даж не оттого что сильно курить хотелось а на светлый день посмотреть. и получила за частые перекуры.+от монитора если глаза поднимала то видела перед собой СТЕНУ! мне кричать и визжать хотелось((. + я на предыдущей работе с ногами на стуле сидела а там я открыта и на виду со всех сторон и вообще у них так не принято!. у меня поясница начала болеть и еще ноги под столом некуда вытянуть . и оттуда я ушла чере 2 недели.

Мармотка
#20

а трудоустройство на юОльшую зп и более высокую должность у меня ну никак!! там какие то неведомые мне правила прохождения собеседований. максимум что мне удается это настоять на том что б меня на этом собеседовании выслушали.
И куда идти бедной женщине((. на аналогичных всяко разно неудобства типа описанных выше. на более высокие ради которых можно и потерпеть меня не берут.

Куоксо
#21
Мармотка

так вот продолжение моих мытарств.
следующая контора с бОльшей зп чем предыдущие мои.
традиционно в ходе телефонного разговора в меня повлюблялись все. на работу меня взяли.
а так ад кромешный: весь день горит электрический свет и рабочий стол лицом к стене спиной к выходу. у меня к полудню мурашки перед глазами от такого освещения. я выходила на улицу покурить даж не оттого что сильно курить хотелось а на светлый день посмотреть. и получила за частые перекуры.+от монитора если глаза поднимала то видела перед собой СТЕНУ! мне кричать и визжать хотелось((. + я на предыдущей работе с ногами на стуле сидела а там я открыта и на виду со всех сторон и вообще у них так не принято!. у меня поясница начала болеть и еще ноги под столом некуда вытянуть . и оттуда я ушла чере 2 недели.

Как я радовалась, что уходила с предыдущего места работы, точнее не очень-то и жалела: как раз в мой последний рабочий день починили кондиционер. А он висит у меня за спиной(до этого он никогда не работал). Он так херачил холодным воздухом мне в спину, что я подумала "слава богу,что я ухожу, ведь все равно пришлось бы, не стану же я воевать с ***** из-за кондиционера, а почки мне еще пригодятся в жизни".

Куоксо
#22
Куоксо

Как я радовалась, что уходила с предыдущего места работы, точнее не очень-то и жалела: как раз в мой последний рабочий день починили кондиционер. А он висит у меня за спиной(до этого он никогда не работал). Он так херачил холодным воздухом мне в спину, что я подумала "слава богу,что я ухожу, ведь все равно пришлось бы, не стану же я воевать с ***** из-за кондиционера, а почки мне еще пригодятся в жизни".

почему слово "т-е-т-к-и" звездочками заделали?

Мармотка
#23

как меня всё достало. я все лето без денег. побираюсь по родителям и по приятелям типа "ну кинь мне на телефон скок не жалко" или еще круче : от друзей уезжала, перехватила у них на такси и потопала на остановку ждать последнюю маршрутку потому как 200 рэ мне еще пригодятся) сама от своей безобразной жизни в ужасе(

Куоксо
#24
Мармотка

как меня всё достало. я все лето без денег. побираюсь по родителям и по приятелям типа "ну кинь мне на телефон скок не жалко" или еще круче : от друзей уезжала, перехватила у них на такси и потопала на остановку ждать последнюю маршрутку потому как 200 рэ мне еще пригодятся) сама от своей безобразной жизни в ужасе(

Согласна, бесит, что нету финансовой свободы (ощущение будто ты на шее у кого-то сидишь, все на работе, а ты дома сидишь), что родные косо на тебя смотрят "мол, как это ты не можешь работу найти? Бездельница ты просто ". Ну не хочу я продавцом идти, я 5 лет работала продавцом, неужели нельзя сменить деятельность

Мармотка
#25
Куоксо

Согласна, бесит, что нету финансовой свободы (ощущение будто ты на шее у кого-то сидишь, все на работе, а ты дома сидишь), что родные косо на тебя смотрят "мол, как это ты не можешь работу найти? Бездельница ты просто ". Ну не хочу я продавцом идти, я 5 лет работала продавцом, неужели нельзя сменить деятельность

а еще всякие мероприятия в городе моём начинаются. а мне пойти не на что. еще был приятель с кем можно было везде шляться так он девушку завел.

Мармотка
#26

у меня подруга однажды вслух сидя на своем рабочем месте эмоционально в сердцах озвучила "как же я хочу нормальную работу что б там то то и так то и столь ко то и не было того сяго и вот этого" . и случайный "мимопроходимец" её услышал и потом САМ позвонил "девушка а вы ТАКУЮ ТО работу хотите вот есть у меня вакансия" . как позже выяснилось дядьке понравилась четкая / ёмкая и краткая конструктивная формулировка желаемой работы что подруга озвучила)

Гость
#27

Читаю и ахуеваю, то стул то стол им не так, то дверь. Офисная работа сущий рай чтоб вы знали. Жиру беситесь, видимо не приходилось трудиться на улице, на крыше, в грязном кафе, ходить по домам, навязывать услуги.

Гость
#28

А я любила мстить тем кто меня выгнал и обидел. На телефон начальницы звонили озабоченные со всего земного шара, на столе другой начальницы осталась надпись "плохая киса", у третьей книга жалоб пополнилась новыми фактами

Мармотка
#29
Гость

Читаю и ахуеваю, то стул то стол им не так, то дверь. Офисная работа сущий рай чтоб вы знали. Жиру беситесь, видимо не приходилось трудиться на улице, на крыше, в грязном кафе, ходить по домам, навязывать услуги.

может это и смешно но последние 1,5 года я работала в идеальном офисе+рабочее место я выбрала сама так как мне удобно+сама его обустраивала так как я хотела. и к этому быстро привыкаешь. а сейчас хожу везде а там то лестницы высокие то стены обшарпанные. а до этого так и скакала - туалет этажом выше, жрать этажом ниже, приемная в соседнем корпусе, принтер на соседнем столе, кондёр не включи потому что одному дует второй потеет и это казалось нормой.

Гость
#30

Мармотка, а по-моему вы зажрались

Мармотка
#31
Гость

А я любила мстить тем кто меня выгнал и обидел. На телефон начальницы звонили озабоченные со всего земного шара, на столе другой начальницы осталась надпись "плохая киса", у третьей книга жалоб пополнилась новыми фактами

ни разу не мстила. однажды еще в начале карьеры я уходила после месяца работы потому как не справилась. сама решила не мучиться и коллег не мучать. но в день ухода мне было так обидно. захотелось какую нить мелкопакостную выходку сделать. я со стола начальницы стащила книжку (художественная и хорошая) - ибо нефиг на рабочем столе нерабочие вещи держать !

Гость
#32
Гость

Читаю и ахуеваю, то стул то стол им не так, то дверь. Офисная работа сущий рай чтоб вы знали. Жиру беситесь, видимо не приходилось трудиться на улице, на крыше, в грязном кафе, ходить по домам, навязывать услуги.

Плюс

Мармотка
#33
Гость

Мармотка, а по-моему вы зажрались

и обленилась )

Гость
#34

Да уж, если бы есть было не на что, то, наверное, не так выбирали - продавцом не хочу, тем не хочу, это мне не по душе. Вы определитесь - работа нужна или нет. Пока нет приятной, приходится браться за любую, а что жаловаться, что родственники ворчат, может они правы на 100%. Автор, это не к Вам, Вам просто надо собеседований побольше, это ж по сути тот же поход в магазин, кто-то хватает первое платье, которое налезло, а кто-то переберт 100 штук, зато разница будет у этих двух дам налицо))) С другой стороны, если ходить не в чем, то надо брать наименьшее из зол, и опять же - если Ваш размер M, пытаться влезть в S бесполезно... Желаю, чтобы у Вас до этого не дошло)

Куоксо
#35

Ну я выбираю исходя из своих возможностей+из предложений. Вот эти вещи и не совпадают. Предложений много,но они из серии- "Сначала работаете, потом только оформление и ЗП". "ЗП на руки и без договора", "У нас ненормированный рабочий день". Кстати по причине "ненормированного дня" я и ушла с предыдущей работы. Ну вот почему я должна задерживаться и делать работу за других- если я свою работу успеваю сделать в периоде с 9 до18?! Бесило это жжуть и начальство гнало на меня за это, мол работа есть всегда "Надо помочь коллегам". А я не хотела этим людям помогать- они пол дня чаи гоняли, 1/3 дня работали и оставшуюся часть ходили туда сюда, им наверно нравилось потом на работе до 21 сидеть, так почему же я должна из-за них оставаться?! вот и ушла...

Гость
#36
Мармотка

как меня всё достало. я все лето без денег. побираюсь по родителям и по приятелям типа "ну кинь мне на телефон скок не жалко" или еще круче : от друзей уезжала, перехватила у них на такси и потопала на остановку ждать последнюю маршрутку потому как 200 рэ мне еще пригодятся) сама от своей безобразной жизни в ужасе(

Вы мне нравитесь, но в данной ситуации сами виноваты.

ana
#37

Мармотка, у меня примерно также как у Вас этим летом вышло((. Обновила резюме, и меня позвали на зп на 15 тыс больше в крупную компанию с соцпакетом и тд (на старом месте была так себе зп с небольшими задержками и никакой социалки). Я радостная уволилась со старой, вышла на новую, и оказалось, что начальник псих -разговаривает матом, всем недоволен, обязанности гораздо хуже, чем мне расписывали -короче, продержалась я полтора месяца и уволилась. Теперь снова в поисках- а когда уволился в никуда кадровики, это с подозрением воспринимают((((

Гость
#38

Извините автор, но я читаю и понимаю, сколько возможностей для тех, кто хочет работать!!!! Именно работать, а не в офисе сидеть! Найдите дело по душе, ставьте цель и идите к ней, тогда окно, дверь, остальное покажуться мелочью, вы будете увлечены делом, по настоящему важным и интересным для Вас! Удачи

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: