Гость
Статьи
Как стать успешной на …

Как стать успешной на работе или будущая леди-босс?

Как зарекомендовать себя так, чтобы повышение не заставило себя долго ждать, а коллеги уважали, как хорошего специалиста?
Женщины на высоких должностях расскажите свою историю успеха.
Я так понимаю, нужно соблюдать все корпоративные правила, знать идеально свою работу в рамках компетенции. Что же еще?
Спасибо

Annet
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

богатая семья - раз, статусный любовник - два, сумасшедшая деловая хватка - три. И вы босс.Что-то одно из этого тоже - гарантия

Гость
#2
Annet

Я так понимаю, нужно соблюдать все корпоративные правила, знать идеально свою работу в рамках компетенции. Что же еще?Спасибо

Ну, работать ,наверное,25 часов в сутки :)

Annet
#3
Гость

богатая семья - раз, статусный любовник - два, сумасшедшая деловая хватка - три. И вы босс.Что-то одно из этого тоже - гарантия

первый и последний пункт вопрос не вызывает, а со вторым можно поспорить

Annet
#4

Ну, работать ,наверное,25 часов в сутки :)

Я сейчас пытаюсь разобраться в книге "принцип 80/20", там сказано, что успешные люди достигают большего посредством меньшего

Гость
#5

тест

Гость
#6

ой, ну дур ё шки какие наивные!

Гость
#7
Annet

Ну, работать ,наверное,25 часов в сутки :)Я сейчас пытаюсь разобраться в книге "принцип 80/20", там сказано, что успешные люди достигают большего посредством меньшего

"И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет... Гм... Да ведь других нет! .... Вот никаких и не читайте ..." (с) Фигня ваша книга, "Дорогу осилит идущий", " Без труда,не вытащишь и рыбку из пруда", как- то так. Все остальное сказки про Золушек и Золушков!

Annet
#8

"И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет... Гм... Да ведь других нет! .... Вот никаких и не читайте ..." (с) Фигня ваша книга, "Дорогу осилит идущий", " Без труда,не вытащишь и рыбку из пруда", как- то так. Все остальное сказки про Золушек и Золушков!

Так вы рыбку то вытащили? Расскажите о своих успехах

Гость
#9

Сосать, сосать, сосать..., что бы все мозги высосать.

Света
#10

И как бабам охота быть боссом?
Работать 24 часа в сутки, вставать в 7 утра,пахать до поздней ночи, быть ненавидимой подчиненными, иметь проблемы в семье и т.д.
Не-не-не, это не для меня.
Пусть Аннетка пашет)

пппп
#11
Гость

Сосать, сосать, сосать..., что бы все мозги высосать.

точно точно. Автор поверьте вам ни стать боссом...у вас нет ни денег чтоб взятку дать,ни богатого любовника, ни мозгов

пппп
#12
Света

И как бабам охота быть боссом? Работать 24 часа в сутки, вставать в 7 утра,пахать до поздней ночи, быть ненавидимой подчиненными, иметь проблемы в семье и т.д.Не-не-не, это не для меня.Пусть Аннетка пашет)

Правильно. А потом поражаются, почему это мне уже 30,а мужа и семьи все нет Потому что элементарно нет времени на личную жизнь и вообще мужчины опасаются таких женщин. .

Annet
#13

точно точно. Автор поверьте вам ни стать боссом...у вас нет ни денег чтоб взятку дать,ни богатого любовника, ни мозгов

забавно получить данный комментарий от автора этого поста))))

Гость
#14
Annet

"И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет... Гм... Да ведь других нет! .... Вот никаких и не читайте ..." (с) Фигня ваша книга, "Дорогу осилит идущий", " Без труда,не вытащишь и рыбку из пруда", как- то так. Все остальное сказки про Золушек и Золушков!Так вы рыбку то вытащили? Расскажите о своих успехах

Да, но я не стала леди-боссом :) Если вас интересует мой финансовфй успех, то Я имею престижную, хорошо оплачиваемую работу в Европе, семью-дом-машину, само собой. Путешествую в свое удовольствие раза 3 в год. Не запоминаю цены в магазинах, во всяком случае на продукты. Не боюсь пенсии, потому ,что знаю на что буду жить. В состоянии дать дочери ставт в жизни ,в виде хорошего образования. Ну и т.д. продолжать? Не знаю рыбка это или нет, но в этой жизни чуствую себя вполне уверенно! И да, что бы иметь все это, я защитила кандидатскую, 5 лет жизни и работы по 25 часов в сутки :) Да и сейчас приходится работать, но уже без особых напрягов. Надеюсь, ответила на ваш вопрос и сарказм.

Гость
#15
пппп

Правильно. А потом поражаются, почему это мне уже 30,а мужа и семьи все нет Потому что элементарно нет времени на личную жизнь и вообще мужчины опасаются таких женщин. .

:))) зато у них есть деньги и самостоятельность, а это дорогого стоит. и кстати многие курицы, которые вышли замуж в 18 и сидят домохозяйками или на работе задницу отсиживают - завидуют этим женщинам. Просто у нас в обществе не принято об этом говорить - ну как ей можно завидовать, она ж не замужем :))))

барак порошенко
#16
Annet

Как зарекомендовать себя так, чтобы повышение не заставило себя долго ждать, а коллеги уважали, как хорошего специалиста?Женщины на высоких должностях расскажите свою историю успеха.Я так понимаю, нужно соблюдать все корпоративные правила, знать идеально свою работу в рамках компетенции. Что же еще?Спасибо

Xyяpить по черному как раб.

л
#17
Гость

:))) зато у них есть деньги и самостоятельность, а это дорогого стоит. и кстати многие курицы, которые вышли замуж в 18 и сидят домохозяйками или на работе задницу отсиживают - завидуют этим женщинам. Просто у нас в обществе не принято об этом говорить - ну как ей можно завидовать, она ж не замужем :))))

И что с того что есть деньги и состоятельность? счасть яу них от этого не прибавляется почему то. все такие несчастные, потому что счастье женщина испытывает только о семьи и от детей и мужа,а не от работы и денег. Это мужская обязанность деньги заколачивать,а женщина должна быть с семьей или работать на работе не упахиваясь, чтоб приходя домой были силы и на мужа и на детей.

Гость
#18

Папа -миллиардер и так ты станеш леди-босс

Гость
#19
л

И что с того что есть деньги и состоятельность? счасть яу них от этого не прибавляется почему то. все такие несчастные, потому что счастье женщина испытывает только о семьи и от детей и мужа,а не от работы и денег. Это мужская обязанность деньги заколачивать,а женщина должна быть с семьей или работать на работе не упахиваясь, чтоб приходя домой были силы и на мужа и на детей.

а вы господь бог видимо? знаете от чего бывает счастье? при чем похоже у ВСЕХ женщин да? :))) открою вам страшную тайну: любой человек может быть счастлив абсолютно по-разному. у всех на это свои причины, вне зависимости от штампов в обществе. Многие люди счастливы на работе и глубоко несчастны в семье - лично знаю таких.

а
#20
Гость

а вы господь бог видимо? знаете от чего бывает счастье? при чем похоже у ВСЕХ женщин да? :))) открою вам страшную тайну: любой человек может быть счастлив абсолютно по-разному. у всех на это свои причины, вне зависимости от штампов в обществе. Многие люди счастливы на работе и глубоко несчастны в семье - лично знаю таких.

Вы видимо просто одинокая несчастная женщина или просто вас не удовлетворяет муж (если конечно он вообще есть) раз вы несчастны в семье., и очень глупая к тому же. Женщина априори не может испытывать счастье на работе, это не ее стезя по природе. Мне вас очень жаль, сочувствую что так не повезло вам по жизни.

а
#21

Но может и на такую как вы найдется хоть какой нибудь мужичок, если повезет.

Гость
#22
а

Вы видимо просто одинокая несчастная женщина или просто вас не удовлетворяет муж (если конечно он вообще есть) раз вы несчастны в семье., и очень глупая к тому же. Женщина априори не может испытывать счастье на работе, это не ее стезя по природе. Мне вас очень жаль, сочувствую что так не повезло вам по жизни.

у вас такое штампованное мышление и выводы такие все недалекие, что даже отвечать не хочется. попробуйте включить мозги надосуге и хоть о чем-то подумать самостоятельно, без штампованных фраз из книжек. вдруг получится, может еще не все потеряно.

Гость
#23

Есть крайне амбициозные женщины,им очень важно состояться в жизни,они сами настроены на карьеру.. При этом они могут быть замужем,муж либо терпит,либо уходит и таких не переделать,дома их усадить невозможно.

Гость
#24

Автор, сколько вам лет? 20 уже исполнилось? Понимаю, мечты, амбиции, красивые сказки... Опять же - где собираетесь стать боссом? В милом магазинчике рукоделия и мыловарения напополам с бабушкой? Или на производстве в честной конкуренции с мужиками? Всему этому разная цена.

Гость
#25

Надо подгребать под себя как можно больше компетенции. Много работать. Проявлять инициативу, не только хорошо решать поставленные задачи, но и предлагать руководству новые, "давайте сделаем то-то". Быть лидером и уметь организовывать людей, даже если они пока равные вам по должности.

Знать только свою область - этого мало, станете хорошим специалистом, не более.


Это конечно трудный путь, для тех, у кого нет блата. Но возможный, примеры есть.

Гость
#26

вот пост автора как-то так написан, что прямо сразу чувствуется, что человек вообще не понимает, о чем говорит.... то ли стиль изложения, то ли не знаю что, но ответ очевиден "вам - никак"

Гость
#27
Гость

Автор, сколько вам лет? 20 уже исполнилось? Понимаю, мечты, амбиции, красивые сказки... Опять же - где собираетесь стать боссом? В милом магазинчике рукоделия и мыловарения напополам с бабушкой? Или на производстве в честной конкуренции с мужиками? Всему этому разная цена.

Судя по тому какие книги читает автор, а самое главное, что она в это свято верит и "пытается разобраться"(С), даже меньше 20 :)

Гость
#28
Гость

Автор, сколько вам лет? 20 уже исполнилось? Понимаю, мечты, амбиции, красивые сказки... Опять же - где собираетесь стать боссом? В милом магазинчике рукоделия и мыловарения напополам с бабушкой? Или на производстве в честной конкуренции с мужиками? Всему этому разная цена.

Ну вот в торговле женщины очень часто пробиваются наверх. Я знаю несколько очень успешных женщин,там сеть торговая и несколько магазинов.. ну кто что продает.
Сестра моя троюродная владеет на паях с подругой собственным фитнесом,тоже крутятся дай боже как. Но деньги на него она зарабатывала работая совершенно в другой сфере,банковский бизнес,заработала и вложилась в свое дело.

Гость
#29

Везде женщины пробиваются наверх. В России 43% топов женщины, больше всех в мире - http://www.grantthornton.global/globalassets/insights/article-pdfs/2014/ibr2014_wib_report_final.pdf . Соответственно есть все условия для этого.

Но надо пахать, организовывать, брать на себя лидерство и ответственность.

Annet
#30
Гость

вот пост автора как-то так написан, что прямо сразу чувствуется, что человек вообще не понимает, о чем говорит.... то ли стиль изложения, то ли не знаю что, но ответ очевиден "вам - никак"

а ваш пост как-то так написан, что сразу чувствуется, что вы никто, чтобы судить стремления других дюдей)

Гость
#31
Annet

а ваш пост как-то так написан, что сразу чувствуется, что вы никто, чтобы судить стремления других дюдей)

да вы сами все увидите через несколько лет...

Annet
#32

да вы сами все увидите через несколько лет...

Что вы никто я виду и сейчас, у успешных людей нет нужды осаживать других людей, да и лидер скорее тянет вперед, чем сидит в ж и пророчит это другим

пм
#33
Гость

у вас такое штампованное мышление и выводы такие все недалекие, что даже отвечать не хочется. попробуйте включить мозги надосуге и хоть о чем-то подумать самостоятельно, без штампованных фраз из книжек. вдруг получится, может еще не все потеряно.

У вас то мозгов вообще нет..

Гость
#34
Гость

ой, ну дур ё шки какие наивные!

ну блин). связи решают, автор, а у вас мозгов нет даже это понять.

Гость
#35

80 на 20, если кто не знал, - это известный эмпирический принцип Парето, который гласит, что 80% затраченных усилий дают 20% результата, а 20% усилий - 80% результата.

Гость
#36
Гость

вот пост автора как-то так написан, что прямо сразу чувствуется, что человек вообще не понимает, о чем говорит.... то ли стиль изложения, то ли не знаю что, но ответ очевиден "вам - никак"

да мозгов и характера там нет и рядом не стояло, хорошо, если секретарем возьмут

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: