Гость
Статьи
устроилась на работу в …

устроилась на работу в 17 недель беременности. Когда рассказать о своём положении?

Я устроилась на работу в 17 недель беременности. Сейчас не знаю что делать, животик начинает расти. Подскажите как быть, когда сказать и как?

Анастасия
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не рассказывайте. Сами всё увидят.

Гость
#2

А зачем.. По закону они все равно со связанными руками..

звезда мишлен
#3

а с какой целью устроились-то? жили же как-то до этого без работы, и дальше бы обошлись

эгоистка
#4

мерзопакостная тетка. мужчинка совсем копейки зарабатывает чтоль

звезда мишлен
#5

я не особо сочувствую работодателям, которые на таких девушек попадают, потому что таких дур берут на рядовые позиции, заменить не проблема. а если беременная тетя на позицию повыше пришла, то она и работать до родов будет, и в декрете не засидится.
но не могу понять - чего ради как забеременела, так пошла работу искать. ради декретных? так они 3 рубля будут, если нет хорошего среднего заработка за предыдущие 2 года. на хрена этот цирк с конями?

Гость
#6

Да, надеюсь работодатель государство, если мелкий предприниматель КАПЕЦ

Гость
#7
звезда мишлен

я не особо сочувствую работодателям, которые на таких девушек попадают, потому что таких дур берут на рядовые позиции, заменить не проблема. а если беременная тетя на позицию повыше пришла, то она и работать до родов будет, и в декрете не засидится.
но не могу понять - чего ради как забеременела, так пошла работу искать. ради декретных? так они 3 рубля будут, если нет хорошего среднего заработка за предыдущие 2 года. на хрена этот цирк с конями?

+++++

Гость
#8
звезда мишлен

я не особо сочувствую работодателям, которые на таких девушек попадают, потому что таких дур берут на рядовые позиции, заменить не проблема. а если беременная тетя на позицию повыше пришла, то она и работать до родов будет, и в декрете не засидится. но не могу понять - чего ради как забеременела, так пошла работу искать. ради декретных? так они 3 рубля будут, если нет хорошего среднего заработка за предыдущие 2 года. на хрена этот цирк с конями?

Ну как зачем? Какие-никакие,но деньги идут. Плюс стаж.

Гость
#9
Гость

Да, надеюсь работодатель государство, если мелкий предприниматель КАПЕЦ

Декретные выплачивает государство, перечисляет работодатель, возмещает государство.

звезда мишлен
#10
Гость

Ну как зачем? Какие-никакие,но деньги идут. Плюс стаж.

а если бы она не забеременела, то так быи сидела без денег и стажа? ну раз ты домохозяйка, то чего уже беременной-то суетиться? домохозяйствуй дальше)

Гость
#11
звезда мишлен

а если бы она не забеременела, то так быи сидела без денег и стажа? ну раз ты домохозяйка, то чего уже беременной-то суетиться? домохозяйствуй дальше)

Она могла домохозяйствовать до тех пор, пока ей это нравится, с перспективой в любой момент устроиться на работу. А теперь такой перспективы не будет.
Три года стажа - это немало.

Гость
#12

Боюсь, в ситуации Автора гнева и работодателя и коллег не избежать. Понятно же, что человек устроился ради стажа и каких-никаких выплат, обманув работодателя.
Автору остается одно: скрывать до последнего и готовиться отбрехиваться от справедливых, по сути, нападок. Мол, на собеседовании вы видели, кого брали, имею право и пр.

Гость
#13
Гость

Она могла домохозяйствовать до тех пор, пока ей это нравится, с перспективой в любой момент устроиться на работу. А теперь такой перспективы не будет.Три года стажа - это немало.

Какой такой стаж? Следующий работодатель позвонит на место работы, с целью узнать, как зарекомендовал себя сотрудник на предыдущем месте и в ответ услышит "да никак, отработала пару месяцев и ушла в декрет". Вот и весь стаж.

Гость
#14

Да, представляю что вам устроят. Лучше увольтесь. Такой стресс вам будут делать, что может повлиять на ребеночка! Подумайте, вам важнее здоровый ребенок или остаться там!(Разве можно ставить на кон такие вещи как здорьвье будущего ребенка?!

Гость
#15
Гость

Боюсь, в ситуации Автора гнева и работодателя и коллег не избежать. Понятно же, что человек устроился ради стажа и каких-никаких выплат, обманув работодателя.Автору остается одно: скрывать до последнего и готовиться отбрехиваться от справедливых, по сути, нападок. Мол, на собеседовании вы видели, кого брали, имею право и пр.

Спасибо за все комментарии!!! Всё произошло таким образом. Я работала в банке в одном городе, мы семьей решили переехать, я уволилась занялась продажей квартиры, затем переехали, начали обустройство, опять занялась уже покупкой квартиры. В это время узнала о беременности, хотя не могли с мужем забеременеть 2 года. И начался жуткий токсикоз, я даже до собеседования не могла доехать, через каждые две остановки выходила и в кусты... Ну а как токсикоз отступил решила пойти в свой старый банк. Они меня сначала проверяли недели две, затем принимали месяц. Сейчас на стажировке уже вторую неделю. Так и дотянулось. У мужа соответственно тоже новая работа, уверенности никакой...

Гость
#16

Я вот не понимкю kypиц, которые тут, кококо, на автора нападают. Декретные выплачивает государство. А вы кудахчите так будто из вашего кормана ей выплаты будут. Странные.

Гость
#17

я тоже так устроилась, на 18-й неделе. сейчас срок 29 недель. через неделю в декрет. как не странно, работодатель отреагировала нормально. сказала искать замену.

Гость
#18

[quote="Гость" message_id="48552292" Декретные выплачивает государство. А вы кудахчите так будто из вашего кормана ей выплаты будут. Странные.[/quote]

А в государственном кармане они из воздуха появляются? или все-же из налогов, которые другие платят? если таких простых вещей не понимаешь, то кто тут курица - еще вопрос :)

Гость
#19
Гость

[quote="Гость" message_id="48552292" Декретные выплачивает государство. А вы кудахчите так будто из вашего кормана ей выплаты будут. Странные.

А в государственном кармане они из воздуха появляются? или все-же из налогов, которые другие платят? если таких простых вещей не понимаешь, то кто тут курица - еще вопрос :)

да угомонитесь вы уже со своими налогами, львиная доля уходит в карманы чиновникам, вот с ними и разбирайтесь. кишка тонка? Правильно, проще на декретных огрызнутся.

Гость
#20
Гость

я тоже так устроилась, на 18-й неделе. сейчас срок 29 недель. через неделю в декрет. как не странно, работодатель отреагировала нормально. сказала искать замену.

А почему вы должны замену искать??

Гость
#21
Гость

Да, представляю что вам устроят. Лучше увольтесь. Такой стресс вам будут делать, что может повлиять на ребеночка! Подумайте, вам важнее здоровый ребенок или остаться там!(Разве можно ставить на кон такие вещи как здорьвье будущего ребенка?!

Ничего не устроят, это им можно устроить за нападки.

Гость
#22
звезда мишлен

я не особо сочувствую работодателям, которые на таких девушек попадают, потому что таких дур берут на рядовые позиции, заменить не проблема. а если беременная тетя на позицию повыше пришла, то она и работать до родов будет, и в декрете не засидится. но не могу понять - чего ради как забеременела, так пошла работу искать. ради декретных? так они 3 рубля будут, если нет хорошего среднего заработка за предыдущие 2 года. на хрена этот цирк с конями?

Как грубо.....такое впечатление, что мужлан накатал.)))
Помимо декретных, у неё будет место, куда можно вернутся и работать. да и декретные не такие уж и копейки. У государства нужно урвать и побольше.

Гость
#23
звезда мишлен

а если бы она не забеременела, то так быи сидела без денег и стажа? ну раз ты домохозяйка, то чего уже беременной-то суетиться? домохозяйствуй дальше)

Вот видите, как хорошо, беременность девушке на пользу пошла, стимул работать появился. А вы. вместо того. чтобы порадоваться, злитесь.)

эгоистка
#24
Гость

а если бы она не забеременела, то так быи сидела без денег и стажа? ну раз ты домохозяйка, то чего уже беременной-то суетиться? домохозяйствуй дальше)

Она могла домохозяйствовать до тех пор, пока ей это нравится, с перспективой в любой момент устроиться на работу. А теперь такой перспективы не будет.
Три года стажа - это немало. полтора. вообще стаж это навыкми и умения, мозги, а не беременная ходячая матка.

эгоистка
#25
Гость

я не особо сочувствую работодателям, которые на таких девушек попадают, потому что таких дур берут на рядовые позиции, заменить не проблема. а если беременная тетя на позицию повыше пришла, то она и работать до родов будет, и в декрете не засидится. но не могу понять - чего ради как забеременела, так пошла работу искать. ради декретных? так они 3 рубля будут, если нет хорошего среднего заработка за предыдущие 2 года. на хрена этот цирк с конями?

Как грубо.....такое впечатление, что мужлан накатал.)))
Помимо декретных, у неё будет место, куда можно вернутся и работать. да и декретные не такие уж и копейки. У государства нужно урвать и побольше.
поделитесь опытом как у государства можно урвать больше, инвалида родить? или инвалидом сделать? больше на ум ничего не приходит. а да еще справки подложные с зп ))) только налоговая не врет и за мошенничество штраф покрупнее всех бестолковых декретов

звезда мишлен
#26
Гость

Вот видите, как хорошо, беременность девушке на пользу пошла, стимул работать появился. А вы. вместо того. чтобы порадоваться, злитесь.)

ой, что мне злиться, мне по барабану))))

звезда мишлен
#27
Гость

Как грубо.....такое впечатление, что мужлан накатал.)))Помимо декретных, у неё будет место, куда можно вернутся и работать. да и декретные не такие уж и копейки. У государства нужно урвать и побольше.

вь90% мест ей вернуться будет очень проблематично. скорей всего ей в первый же рабочий день дадут подписать уведомление о сокращении ее позиции. это в приличном месте. а в прочих местах ей устроят такую жизнь, что она побежит оттуда сама, роняя тапки.
тлько при условии, что она хороший спец, компания белая-пушистая и лояльно относится к таким тетям, ее не будут травить после выхода из декрета.

ну автор-то ладно, работала раньше и у нее есть средний заработок за посление 2 года. но ведь куда теть, которые 10 дома сидели, бегут трудоустраиваться ради копеек.

Гость
#28
Гость

Боюсь, в ситуации Автора гнева и работодателя и коллег не избежать. Понятно же, что человек устроился ради стажа и каких-никаких выплат, обманув работодателя.Автору остается одно: скрывать до последнего и готовиться отбрехиваться от справедливых, по сути, нападок. Мол, на собеседовании вы видели, кого брали, имею право и пр.

ахаха, оказывается люди ради денег устраиваются!

Гость
#29
Гость

А почему вы должны замену искать??

потому что они просто так зп в 10 раз больше получают, а ЗАМЕНУ должен человек искать, ***** просто

Гость
#30
Гость

Какой такой стаж? Следующий работодатель позвонит на место работы, с целью узнать, как зарекомендовал себя сотрудник на предыдущем месте и в ответ услышит "да никак, отработала пару месяцев и ушла в декрет". Вот и весь стаж.

Ха и кто верит этим рекомендациям? Особенно, если их дает баба, то в 90% случаях они основаны НА ЛИЧНОМ отношении), зависти или просто неприязни.

Гость
#31
Гость

[quote="Гость" message_id="48552292" Декретные выплачивает государство. А вы кудахчите так будто из вашего кормана ей выплаты будут. Странные.

А в государственном кармане они из воздуха появляются? или все-же из налогов, которые другие платят? если таких простых вещей не понимаешь, то кто тут курица - еще вопрос :)
Скажите спасибо, что у нас не как в развитых странах, у разной зп разный налог, а то платили бы пол зарплаты и не кудахтали, что те, кто копье получает еще и социалку имеют.

Гость
#32
Гость

А в государственном кармане они из воздуха появляются? или все-же из налогов, которые другие платят? если таких простых вещей не понимаешь, то кто тут курица - еще вопрос :)

да угомонитесь вы уже со своими налогами, львиная доля уходит в карманы чиновникам, вот с ними и разбирайтесь. кишка тонка? Правильно, проще на декретных огрызнутся.
+

Гость
#33
эгоистка

только налоговая не врет

???

Колбасных дел мастер
#34

Девочка пишет что раньше работала , значит налоги платила , так что по налогам не халявщица.
Вот есть второй момент , что на ее место на 1.5 года или 3 года , хрен кого найдешь , это такое дело если найдется кто то, то только что бы пересидеть и особо в дела вникать не будет , будет работу искать нормальную.
Вот и тр а хайся работодатель со своим занятым раб. местом и дыркой в раб. процессе.

Гость
#35

Надеюсь Ваша беременность и роды прошли хорошо, и сейчас у вас карапузик :)
У меня такая же ситуация только сейчас. 22 неделя, и я думаю что коллеги подозревают, но ни ерничают, не выспрашивают, и я молчу как рыба, ношу одежду скрывающую животик. т.к. я живу одна, то знает только отец и больше никто. Скоро в гости приезжает мама, и она только сейчас узнает. Думаю скажу через месяц, что пойду в январе в декрет.
А так я людей не пойму, которые здесь пишут что: "с какой целью устроились" и т.п. Наоборот хорошо, что вы решились и сохранили жизнь в себе, а не испугались и сделали ап... в России повышается рождаемость, а это уже и будущий н/плательщик, за счет которого и будет продолжать существовать государство, и не известно пока еще кем станет ваше дитя.
А если Вы и специалист хороший, то и после отпуска по уходу не будет проблем с трудоустройством. И вообще главное верить в себя и все получится.

Гость
#36

Устроились работайте и не слушайте никого,а то вообще ничего не получите,никаких льгот,они придусмотренны только для работающих граждан

Гость
#37
эгоистка

мерзопакостная тетка. мужчинка совсем копейки зарабатывает чтоль

Гость
#37

Что за бред вы пишете. Если так совпало, то что всех льгот лишиться? И ничего страшного, не работодатель платит.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: