Гость
Статьи
Работодатель предложил …

Работодатель предложил оплатить прерывание беременности

Узнала что беременна, на работе сказали что либо уволят либо могут оплатить аборт так как я им нужна..Это реально по закону?

Вера
36 ответов
Последний — Перейти
шелест
#1

Нет,конечно.просто выдвинули условия,выгодные им.

Гость
#2

Разводка

гроза
#3

Кем вы работаете?

Гость
#4

естественно незаконно. вставайте на учет по Б. и в случае, если уволят, обращайтесь в трудовую инспекцию

Argenta Argento
#5

Разводка.
Если это правда, то у вас рабовладелец, а не работодатель.

Гость
#6

Боже какой кошмар.

Люсси Ли
#7

жесть

Гость
#8

вы что дуpа?
какой аборт по закону...
уходите в декрет и все.

Гость
#9

Тут даже комментировать нечего, большей чуши в жизни не читала, особенно "радует" вопрос автора в конце.

Наталья
#10

Именно в такой формулировке: увольнение за беременность и оплата аборта - естественно не по закону. Но реально наверное уволить могут, "припаяв" какую-нибудь статью типа несоответствия занимаемой должности(тут, как выше писали можно жаловаться в трудовую инспекцию), а оплату аборта можно провести как мат.помощь какую-нибудь... это уж совсем несложно.

Гость
#11
Вера

Это реально по закону?

Конечно реально - премию выпишут, да и все. Или могут с медучреждением договор заключить и напрямую ему по безналу оплатят.
А беременных увольнять нельзя.

Гость
#12
Гость

Разводка

плюсую! но разводка интересная, таких еще не было. :)

Гость
#13
Гость

плюсую! но разводка интересная, таких еще не было. :)

есть интересные продолжения: недавно одна женщина расплатилась сексом с киллерами, убравшими её мужа. В данной теме заказ можно сделать на работодателя, так сказать, расплатиться за гуманизм...

Да уж
#14

Автор, тебе ясно дали понять, что компании ты нужна. Более того, даже предложили выбор. Если ты считаешь, что компания тебе не нужна, то увольняйся, если нет, то работай. Тебе даже помочь предложили. Так в чем вопрос? В том, что никто не обрадовался твоему залету? А должны были? Аааа, ты хочешь, чтобы компания нянчилась с тобой до родов и потом еще года три-четыре. А потом с радостью взяли обратно и регулярно больничные оплачивали. Как сама думаешь, не много ли захотела? Рожать - твое решение, и компания тебя не заставляет. Ой, закон же есть. Ага, есть, как есть много других, также принятых необдуманно. Мы примем, а как его исполнить, пусть думают другие. С тобой поступили порядочно, сразу раскрыв все карты, будь и ты порядочной.

Гость
#15

Предлагать сотруднице оплату аборта- это даже не аморально, а уже просто за гранью. Что же до радости или не радости начальства, то уж до этого женщине не должно быть никакого дела. Нельзя быть такими близорукими: с одной стороны обществу нужны безотказные работники, с другой стороны, если женщины не будут рожать детей, чтоб никого не затруднять своими проблемами, это общество вскоре просто перестанет существовать- вымрет.
Поэтому рождение детей нельзя ставить на второй план по сравнению с трудовыми успехами.

Фанатичка))))
#16

У нас в Беларуси ,например, просто не имеют права уволить беременную, так же, как пенсионера. И никто даже не замкнется об увольнении, если узнают что сотрудница беременна, конечно если она официальной оформлена. Даже на частных фирмах.

Фанатичка))))
#17

хотя. ..может и есть исключения

Наталья
#18
Гость

Предлагать сотруднице оплату аборта- это даже не аморально, а уже просто за гранью. Что же до радости или не радости начальства, то уж до этого женщине не должно быть никакого дела. Нельзя быть такими близорукими: с одной стороны обществу нужны безотказные работники, с другой стороны, если женщины не будут рожать детей, чтоб никого не затруднять своими проблемами, это общество вскоре просто перестанет существовать- вымрет.Поэтому рождение детей нельзя ставить на второй план по сравнению с трудовыми успехами.

Чой-та за гранью? Наоборот еще навстречу, считай, пошли - предложили материальную помощь. Могли просто уволить да и все, мало ли что незаконно - что у нас, в первый раз закон обходят?

Гость
#19
Да уж

Автор, тебе ясно дали понять, что компании ты нужна. Более того, даже предложили выбор. Если ты считаешь, что компания тебе не нужна, то увольняйся, если нет, то работай. Тебе даже помочь предложили. Так в чем вопрос? В том, что никто не обрадовался твоему залету? А должны были? Аааа, ты хочешь, чтобы компания нянчилась с тобой до родов и потом еще года три-четыре. А потом с радостью взяли обратно и регулярно больничные оплачивали. Как сама думаешь, не много ли захотела? Рожать - твое решение, и компания тебя не заставляет. Ой, закон же есть. Ага, есть, как есть много других, также принятых необдуманно. Мы примем, а как его исполнить, пусть думают другие. С тобой поступили порядочно, сразу раскрыв все карты, будь и ты порядочной.

Вы случаем не из тех кого акушерка в абортарии до ведра не добросила и плод выжил? Иначе чем объяснить такую чушь? Никто не отменял социальные взносы на которые кстати соцстрах а НЕ предприятие оплачивает все декретные выплаты. Ах, вам кажется что арбитражное право России не дает вам заработать да еще, псы такие, рождаемость стараются защитить за ваш счет? Тогда сворачивайте свою лавочку и попробуйте в другой стране столько заработать вот только налоговая нагрузка в развитых странах в 2 раза больше. И так "бедного" работодателя не устраивает?
А тогда пущай ка он сходит на известный всем предмет, длиной 9-14 в европейских популяциях

Гость
#20
Да уж

Автор, тебе ясно дали понять, что компании ты нужна. Более того, даже предложили выбор. Если ты считаешь, что компания тебе не нужна, то увольняйся, если нет, то работай. Тебе даже помочь предложили. Так в чем вопрос? В том, что никто не обрадовался твоему залету? А должны были? Аааа, ты хочешь, чтобы компания нянчилась с тобой до родов и потом еще года три-четыре. А потом с радостью взяли обратно и регулярно больничные оплачивали. Как сама думаешь, не много ли захотела? Рожать - твое решение, и компания тебя не заставляет. Ой, закон же есть. Ага, есть, как есть много других, также принятых необдуманно. Мы примем, а как его исполнить, пусть думают другие. С тобой поступили порядочно, сразу раскрыв все карты, будь и ты порядочной.

Вы же прикалываетесь и троллите да?
Автор, никто вас не имеет права уволить ни при каких обстоятельствах, тк вы беременны, главное по собственному не пишите, а так, как работали так и работайте. В конце концов не работодатель вам декретные платит, нельзя быть такой необразованной.
Хотя тема конечно разводка

Гость
#21

А вы авторша удивили... Это ж в какой норе и как нпдо себя поставить чтобы вообще такое услышать . Или вы может девушка по вызову или из этих, приват-танцев? Или балерина? Тогда конечно беременность может быть помехой . Касаемо нормальной женщины обычных профессий с чего бы вдруг кретинам предположить непременно залет и вообще возможность подобного диалога?
Либо рпзводка, либо вы зарабатываете причинным местом, либо нехорошая связь с начальством. Третьим вариантом какой может быть? У меня на работе ценнейшей главбухше сразу и удаленку организовали, и на подарки ребенку без конца собирали. А тут - плесень

Гость
#22

ЧуднО... Я когда забеременела мне сразу удаленку предлжили что по метро не болталась или за рулем не напрягалась. Я правда сама через 2 месяца не выдержала и в офис попросилась. Так сейчас со мной как с писаной торбой носятся. Чуть бровки нахмурила - сразу что угодно лишь бы мне не поплохело. Чем кстати и пользуюсь: кучу рабочих моментов решается по мановению волшебной палочки:) дела пошли в гору, работа в удовльствие, начальник хвалит. Прям хоть роды откладывай:))))

Гость
#23
Гость

Конечно реально - премию выпишут, да и все. Или могут с медучреждением договор заключить и напрямую ему по безналу оплатят.А беременных увольнять нельзя.

Смотря сколько беременная проработала. Ее могут уволить если работает недавно и находится на испытательном сроке за непрохождение испытательного срока, надо вчитываться в трудовой договор

Вера
#24

Я работаю не официально, поэтом уволить легко. Я операционист

Гость
#25
Вера

Узнала что беременна, на работе сказали что либо уволят либо могут оплатить аборт так как я им нужна..Это реально по закону?

Уволить работадатель может вас легко если ему это нужно по статье 81 ТК РФ
1 сокращение штата
2 несоответствие должности
3 систематическое невыполнение распоряжений руководства( обычно 2 выговора в приказе и вы свободны)
4 прогул или систематические опоздания(2 выговора в приказе)
5 по обоюдному согласию сторон,выплатив вам от3 до 5 окладов,но это если вы ему симпатичны
и так далее.
Читайте ТК РФ ,там все статьи в пользу работодателя.От беременных стараются избавляться ,сейчас это обычная практика в частных компаниях. Можно судиться,так как закон запрещает увольнять беременных,но практика показывает,что все равно уволит о соглашению сторон.

Гость
#26

Не верю. Разводка.

Elza
#27

Неужели такой ужас бывает?!
Автор, а вы тоже не правы. Беременеть надо было на официальной работе. У меня тоже на работе, когда начальство узнало, что я беременная, стали кричать, что я совершила моральное преступление, мы от тебя такого не ожидали, хотели, чтобы меня в должности понизить по собственному желанию (моему типа). А я была уже замужем, жили отдельно от родителей, работала уже год на госпредприятии. От такой только и ждать, что она в декрет уйдет. Пошла я в комиссию по трудовым спорам, которая была на предприятии. С моей начальницей представитель этой комиссии поговорил, и меня оставили в покое. А автора скорее всего уволят.

Гендир
#28

Если вы работаете неофициально, то о каких законах вообще идет речь?

Вера
#29

я забеременела случвйно. Неофициально это значит что уволить могут

Вера
#30

думаю соглашаться на прерывание но не понимаю как будет выглядеть оплата со стороны начальницы

Гость
#31
Вера

думаю соглашаться на прерывание но не понимаю как будет выглядеть оплата со стороны начальницы

Будет выглядеть как (например)- "Премия по итогам квартала". С устным объяснением, что "это тебе на аборт деньги"

Наталья
#32
Гость

Будет выглядеть как (например)- "Премия по итогам квартала". С устным объяснением, что "это тебе на аборт деньги"

+1, или мат.помощь, тогда Вам начальница скажет написать заявление на нее.
Автор, а почему решаетесь на прерывание, неужели только из-за работы? Или изначально ребенка сейчас не хотели?

Гость
#33

Вера, если то, что вы пишете-правда, то вы-dura конченная((. на ОК впредь у работодателя просите.

Гость
#34
Гость

Вера, если то, что вы пишете-правда, то вы-dura конченная((. на ОК впредь у работодателя просите.

Почему *****? Если все равно аборт делать, так почему бы не срубить немножко денег и с работодателя)) мне кажется нормальная тема

Гость
#35

Если автор темы черную зарплату в конверте получает, то конечно есть на неё рычаги давления. Если нет и со стороны работодателя это чистой воды шантаж, то можно его в ответ пошантажировать. Записать например его предложения на диктофон и сходить к юристу с вопросом "Что ему за это будет?" В зависимости от степени вины можно назначить ему свой прайс во искупление так сказать грехов.... Ну может юрист ещё что посоветует какую доказательную базу собрать соит

Гость
#36

Я в шоке от автора. Люди живут как во сне, не отдавая себе отчета в своих поступках.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: