Гость
Статьи
Какие специалисты …

Какие специалисты сейчас требуются на рынке труда?

Девочки, подскажите, кто сейчас требуется на рынке труда, кроме бухгалтеров, экономистов и продажников? Сидели тут с подругой, обе ищем работу, готовы переучиться, но вопрос - кто сейчас требуется? У обеих образование непрофильное (я озеленитель, она преподаватель музыки), обе работали в офисе, сейчас сократили и ее, и меня. Хотелось бы приобрести профессию, чтоб и нравилась, и чтоб спрос был. Ни бухгалтером, ни продавцами идти не хотим, да их и так полно бегает по улицам. Сейчас на дворе кризис, вот и ломаем головы, кто сейчас нужен. Буду благодарна всем за ответы.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

менеджеры по приёму беженцев, менеджеры по поставкам гуманитарной помощи ....

Гость
#2

В любой кризис и не кризис тоже- продажники способные продать и снег эскимосу. больше сейчас никто никому не нужен

Гость
#3

дворники,остальное по знакомству

Гость
#4

На самом деле продажники всегда актуальны...
Зависит от того откуда вы, смотрите что в вашем городе более развито, каких специалистов не хватает. Я знаю, что на таможенное дело есть спрос, можно себя в туризме попробовать (тут именно карьеру надо делать, а не просто в фирмочке по продаже туров торчать), врачи всегда в спросе, но это очень спецефическая профессия, косметолог, особенно с мед образованием, никогда без работы не останется, программисты и it-специалисты, разработчики сайтов, дизайнеры - это все такие профессии, в которых, если есть предрасположенность, можно стать профи и без постоянной работы, многие так по аутсерсингу работают, и вполне успешно

крыс
#5

Я не знаю, чем будут заниматься торгаши и их начальники, если при военном режиме через три года реально не будет что покупать и за что. Врачебный персонал приветствуются, строители, водители, учителя, фермеры, технологи. Торгашня - не в почёте.

Гость
#6

повара, швеи мб. сантехники. прикладники короче.

#7

постою-послушаю

Гость
#9
mskd_cat22

постою-послушаю

Безработная?

Гость
#10

судя по моим подругам-замуж за папика самая выгодная профессия.

Гость
#11
Гость

На самом деле продажники всегда актуальны...Зависит от того откуда вы, смотрите что в вашем городе более развито, каких специалистов не хватает. Я знаю, что на таможенное дело есть спрос, можно себя в туризме попробовать (тут именно карьеру надо делать, а не просто в фирмочке по продаже туров торчать), врачи всегда в спросе, но это очень спецефическая профессия, косметолог, особенно с мед образованием, никогда без работы не останется, программисты и it-специалисты, разработчики сайтов, дизайнеры - это все такие профессии, в которых, если есть предрасположенность, можно стать профи и без постоянной работы, многие так по аутсерсингу работают, и вполне успешно

пост ни о чем, турбизнес в кризис первый навылет как говорися, зарабатывать на турах в крым и алупку? Впаривать олигархам то, что они с помощью секретарей сами легко себе бронируют?
20-30 тыс еще есть вероятность рубить бабло на туркофилках и пенсионерах, полуслепых и неграмотных из глубинки, но карьера? Это вы о чем?
Таможня, мвд и тд=- это очень узконаправленные структуры и попасть туда волей случая только можно. Но какая там карьера. На пропускном пункте рыться в трусах и ощупывать потайные анальные сокровищницы? Я вас не понимаю
программисты и it-специалисты, разработчики сайтов, дизайнеры- здесь да, но к этому надо идти лет с 16, учиться на нормальных технических факультетах а не на *****-исто**риков всяких или психологов, уметь рисовать профессионально, иметь творческое воображение и быть немного не от мира сего.
Большинство же способно только стоять у прилавка, пробивать чеки или сидеть в офисе с важнецким видом, зарабатывая гроши и геморрой, вот и современные реалии российской карьеры

Гость
#12
Гость

пост ни о чем, турбизнес в кризис первый навылет как говорися, зарабатывать на турах в крым и алупку? Впаривать олигархам то, что они с помощью секретарей сами легко себе бронируют?20-30 тыс еще есть вероятность рубить бабло на туркофилках и пенсионерах, полуслепых и неграмотных из глубинки, но карьера? Это вы о чем?Таможня, мвд и тд=- это очень узконаправленные структуры и попасть туда волей случая только можно. Но какая там карьера. На пропускном пункте рыться в трусах и ощупывать потайные анальные сокровищницы? Я вас не понимаюпрограммисты и it-специалисты, разработчики сайтов, дизайнеры- здесь да, но к этому надо идти лет с 16, учиться на нормальных технических факультетах а не на *****-исто**риков всяких или психологов, уметь рисовать профессионально, иметь творческое воображение и быть немного не от мира сего.Большинство же способно только стоять у прилавка, пробивать чеки или сидеть в офисе с важнецким видом, зарабатывая гроши и геморрой, вот и современные реалии российской карьеры

Я писала в общем)
с Вами согласна, люди без цели ничего добиться в наше время не смогут

Гость
#13

В строительство и проектирование не идите точно.

Гость
#14

На самом деле специалисты не требуются никакие. Рынок перенасыщен людьми вообще. Это специалисты требуют рабочие места.

Гость
#15
Гость

На самом деле специалисты не требуются никакие. Рынок перенасыщен людьми вообще. Это специалисты требуют рабочие места.

Тогда государству незачем орать про низкую рождаемость и ссать в уши граждан о жизненно необходимой плодячке.

Гость
#16

Специалисты, ау и от куды вы взялись? Где вас обучали и чего кто сейчас умеет, в реалиях кризиса?

Гость
#17
Гость

Специалисты, ау и от куды вы взялись? Где вас обучали и чего кто сейчас умеет, в реалиях кризиса?

Я репетитор , плюс в том ,что раьота есть всегда

Гость
#18
Гость

судя по моим подругам-замуж за папика самая выгодная профессия.

важно уметь выбрать папика. иных папиков могут и на вилы поднять через пару лет

Гость
#19
Гость

что раьота есть всегда

Чего репетируем? А то родителей посокращали, не хотят за подготовку к егэ платить категорически.

Гость
#20
Гость

Чего репетируем? А то родителей посокращали, не хотят за подготовку к егэ платить категорически.

Апрельские тезисы репетируем.

Гость
#21
Гость

Апрельские тезисы репетируем.

За это никто не заплатит, а бесплатно - это уже бл.ядство

Гость
#22
Гость

важно уметь выбрать папика. иных папиков могут и на вилы поднять через пару лет

хоть пару лет но хватит пожить себе в удовольствие-мальдивы, гоа, машины, дольчи и габбана. А через 2 года можно и за нищеброда упакованной и все повидавшей выйти. За молодого и резвого.

Гость
#23
Гость

дворники,остальное по знакомству

нет я дворника тоже по знакомству возьму а то одни алкаши(((((((

Гость
#24

Центральная пригородная пассажирская компания - контролеры-билетеры в электричках - пожалуйста, вакансии есть

Гость
#25
Гость

На самом деле специалисты не требуются никакие. Рынок перенасыщен людьми вообще. Это специалисты требуют рабочие места.

Рынок перенасыщен, но при этом много вакансий на подбор персонала...один сплошной подбор

Гость
#26
Гость

хоть пару лет но хватит пожить себе в удовольствие-мальдивы, гоа, машины, дольчи и габбана. А через 2 года можно и за нищеброда упакованной и все повидавшей выйти. За молодого и резвого.

не выйдет. машины отберут, саму распакуют, а потом отдадут взводу революционных матросов

Гость
#27
Гость

Тогда государству незачем орать про низкую рождаемость и ссать в уши граждан о жизненно необходимой плодячке.

Они орут, чтобы население за них голосовало. Вот когда квартиры выдавало государство отпредприятий, тогда действительно была нужна плодячка.

майка поло
#28
Гость

В строительство и проектирование не идите точно.

Оо чего?

Гость
#29
Гость

Центральная пригородная пассажирская компания - контролеры-билетеры в электричках - пожалуйста, вакансии есть

Объём маятниковых перевозок падает на 8% в год, цена растёт на 8% в год вместе с турникетизацией. Где и что проверять? отрезок Бекасово-сортировочная/Акулово? Тк там почти ничего не ходит. Непецино_Яганово? Аналогично. 92км-Ока? Ну может быть, и то летом. А кто очень хочет - тот всё равно перебежит по платформе.
Вот сейчас красный день календаря - 4 часа порожняк валом в обе стороны по 1100 посадочных мест, хоть рельсовые автобусы вместо 10-12 вагонов пускай, хоть график обнуляй на 90%, и там практически все с билетами.

Гость
#30
майка поло

Оо чего?

Того и что в строительстве девки вообще не нужны, там мужиков берут.. А если хотите сидеть за копейки в тухлой проектной конторе всю жизнь в *****коллективе, вперед
Сама строительный закончила, нет для женщины нормальной работы в этом направлении, вот мужику да и там приволье, я по специальности не работаю

Гость
#31

В метро вакансии есть, зрп 30

Гость
#32

архитектору молодому неопытному очень трудно найти работу, никто не хочет брать.

Могу посоветовать ПГС, промышленно-гражданское строительство то есть, у меня много знакомых с такой специальностью и более чем половина работают по ней ( сегодня это очень хороший показатель).

Гость
#33
Гость

Того и что в строительстве девки вообще не нужны, там мужиков берут.. А если хотите сидеть за копейки в тухлой проектной конторе всю жизнь в *****коллективе, впередСама строительный закончила, нет для женщины нормальной работы в этом направлении, вот мужику да и там приволье, я по специальности не работаю

Не знаю, не могу сказать то же самое. Да, мужиков берут преимущественно, но из-за того (я полагаю), что они не уходят в декрет, не берут больничные, если ребенок болееет и ***** - проблем с ними меньше.

Гость
#34

Самые нужные профессии во все времена - это когда человек умеет конкретно что-то делать и делать хорошо. Учить, лечить, строить, изобретать. А все эти люди неприкаянные - менагеры всякие и иже с ними, всегда как г в проруби, чуть какой кризис - начались бега. Я сама по 1 профессии экономист-менеджер, знаете, все что мне дало это "образование", можно было получить, почитывая книжки тематические полгодика. Бухгалтерским делом тоже владею немного, этому нетрудно научиться. Это все дополнительные навыки, а не профессии самостоятельные. Жалею, что 5 лет потратила на то, что можно получить на курсах каких-нибудь в не меньшем объеме за более короткое время, а не получала полноценную профессию. Сейчас наверстываю. Хотите востребованности - ответ один: займитесь ДЕЛОМ. Большим, трудным, полноценным делом, а не всякими примочками-счетами-проводочками, на это челяди всегда можно набрать.

Гость
#35
Гость

Того и что в строительстве девки вообще не нужны, там мужиков берут.. А если хотите сидеть за копейки в тухлой проектной конторе всю жизнь в *****коллективе, впередСама строительный закончила, нет для женщины нормальной работы в этом направлении, вот мужику да и там приволье, я по специальности не работаю

у меня тетя работала в проектировании отопления, кондиционирования и вентиляции. зарабатывала всегда очень хорошо. а ее дочь до сих пор там работает

Гость
#36

Тапочки шить, трусы там всякие, сетевой маркетинг по быстрому бабки сорвать обещает, коров доить в деревню, ремонт квартир, да много всякой работы, поварихой.

Гость
#37

Получи востребованную на рынке профессию с гарантией трудоустройства! С 16 марта 2015 стартует курс по обучению профессии SMM-специалиста.
Для кого этот курс?
⃣ Вы хотите с нуля освоить профессию SMM-специалиста
⃣ Вы хотите работать удаленно и путешествовать по миру
⃣ Вы ищете способы дополнительного дохода
⃣ Вы хотите продвигать ваш бизнес в социальных сетях
Как будут проходить занятия?
Встречи будут проходить 3 раза в неделю по 2 часа. На них вы будете получать блок smm-теории, разбирать кейсы, а также выполнять практические задания.
Подробности: http://edu.smmstudio.com.ua/

Гость
#38
Гость

Получи востребованную на рынке профессию с гарантией трудоустройства! С 16 марта 2015 стартует курс по обучению профессии SMM-специалиста. Для кого этот курс?⃣ Вы хотите с нуля освоить профессию SMM-специалиста ⃣ Вы хотите работать удаленно и путешествовать по миру⃣ Вы ищете способы дополнительного дохода⃣ Вы хотите продвигать ваш бизнес в социальных сетяхКак будут проходить занятия?Встречи будут проходить 3 раза в неделю по 2 часа. На них вы будете получать блок smm-теории, разбирать кейсы, а также выполнять практические задания. Подробности: http://edu.smmstudio.com.ua/

Стипендия сколько?

Гость
#39
Гость

Хотите востребованности - ответ один: займитесь ДЕЛОМ. Большим, трудным, полноценным делом, а не всякими примочками-счетами-проводочками, на это челяди всегда можно набрать.

В смысле челядь всегда востребована?

Гость
#40
Гость

дворники,остальное по знакомству

как и всегда..

Гость
#41
крыс

Я не знаю, чем будут заниматься торгаши и их начальники, если при военном режиме через три года реально не будет что покупать и за что. Врачебный персонал приветствуются, строители, водители, учителя, фермеры, технологи. Торгашня - не в почёте.

сам ты торгашня! это одни из полезнейших людей!

Гость
#42
Гость

На самом деле специалисты не требуются никакие. Рынок перенасыщен людьми вообще. Это специалисты требуют рабочие места.

Гость

Самые нужные профессии во все времена - это когда человек умеет конкретно что-то делать и делать хорошо. Учить, лечить, строить, изобретать. А все эти люди неприкаянные - менагеры всякие и иже с ними, всегда как г в проруби, чуть какой кризис - начались бега. Я сама по 1 профессии экономист-менеджер, знаете, все что мне дало это "образование", можно было получить, почитывая книжки тематические полгодика. Бухгалтерским делом тоже владею немного, этому нетрудно научиться. Это все дополнительные навыки, а не профессии самостоятельные. Жалею, что 5 лет потратила на то, что можно получить на курсах каких-нибудь в не меньшем объеме за более короткое время, а не получала полноценную профессию. Сейчас наверстываю. Хотите востребованности - ответ один: займитесь ДЕЛОМ. Большим, трудным, полноценным делом, а не всякими примочками-счетами-проводочками, на это челяди всегда можно набрать.

В 24 года поздно переучиваться? (тоже бухгалтерию знаю, училась, без знакомств даже туда не берут)

Гость
#43
Гость

Рынок перенасыщен, но при этом много вакансий на подбор персонала...один сплошной подбор

Чем дряннее должность- тем больше текучка.

Гость
#44
Гость

сам ты торгашня! это одни из полезнейших людей!

Только прирожденные, типа чубайса. А не эти бедолаги , которые у метро с буклетами орифлейма, или по ларькам с образцами новой газировки.

Гость
#45
Гость

В 24 года поздно переучиваться? (тоже бухгалтерию знаю, училась, без знакомств даже туда не берут)

Лучше поздно, чем никогда

Элона
#46
Гость

Того и что в строительстве девки вообще не нужны, там мужиков берут.. А если хотите сидеть за копейки в тухлой проектной конторе всю жизнь в *****коллективе, впередСама строительный закончила, нет для женщины нормальной работы в этом направлении, вот мужику да и там приволье, я по специальности не работаю

Тупость написали. Я работаю в коллективе, где 2 мужчины (один из них начальник) и 3 девушки.

Элона
#47
Гость

Того и что в строительстве девки вообще не нужны, там мужиков берут.. А если хотите сидеть за копейки в тухлой проектной конторе всю жизнь в *****коллективе, впередСама строительный закончила, нет для женщины нормальной работы в этом направлении, вот мужику да и там приволье, я по специальности не работаю

Добавлю: коллектив молодой, до 27 ( кроме начальника) и зп выше средней

Гость
#48
Гость

Я репетитор , плюс в том ,что раьота есть всегда

Еще б всегда платили за ту работу, хотя б на еду.

Гость
#49

мне кажется в условиях россииского бардака и беззакония учится надо на ту специальность, чтобы не зависеть от государства и всегда смочь открыть свое дело с минимальными вложениями, скажем самое простое - всякии маникюр-педикюр-стрижки-массажи - всегда можно открыть самои или скооперироваться с парои-троикои таких же и открыть свою парикмахерскую маникюрную, далее - врачи - всегда можно держать частную практику практически всем специалистам (ну может кроме всяких реаниматологов, инфекционистов и тд.д) - по краинеи мере гинеколог, стоматолог уж всегда на кусок хлеба с маслом заработают, далее всякие повара-кондитеры - свое кафе, все что касается компьютерного образования - тут вообще мне кажется поле непаханное и всегда можно заработат открыв свою фирму от простого ремонта компьютеров до разработки защитных систем, мужчинам - все строительные специальности от маляра-плиточника до печника и электрика - с условием работать на себя потом, в общем как можно меньше зависеть от государства и от гос.выплат, то есть никаких милиции, таможни, учителя тоже все очень сомнительно, медсестры (хотя, конечно, можно организовать что-то типа частного дома престарелых и тд.д)

Гость
#50
Гость

мне кажется в условиях россииского бардака и беззакония учится надо на ту специальность, чтобы не зависеть от государства и всегда смочь открыть свое дело с минимальными вложениями, скажем самое простое - всякии маникюр-педикюр-стрижки-массажи - всегда можно открыть самои или скооперироваться с парои-троикои таких же и открыть свою парикмахерскую маникюрную,

Вы представляете, вы не одиноки в ваших интеллектуальных находках. Именно поэтому у на в каждом доме по три парикмахерских, в которых сидят скучающие ничего не делающие мастера. Парадокс, но в сфере красоты сейчас кризис - люди экономят на всем, в том числе и на себе. Вообще много могу про эту сферу рассказать, т.к. знаю ее великолепно.
И, видимо, поэтому у нас развелось такое количество массажисток без дипломов. Я, кстати, не пошла бы к таким вот "профессионалам". Можно так намассировать, что потом долго будете лечиться.