Гость
Статьи
Устройство на работу …

Устройство на работу после перерыва

Сложилась такая ситуация, что не работала с ноября прошлого года. (не считая подработки в центре развития)
После института устроилась на работу секретарем, но пришлось уйти по семейным обстоятельствам через месяц. Еще тогда я столкнулась с тем, что работодатели не хотят брать на работу девушку замужем и без детей...

Сейчас снова ищу работу как и что говорить работодателю и как написать в резюме, почему не работала год и есть ли вообще шанс у тех, кто "замужем детей нет" найти работу?
Или это у нас типично - не замужем - "Молодая, красивая выскочите замуж и забеременеете" , замужем без детей - "уйдете в декрет". Если дети- "Вы будете сидеть с детьми на больничном". А потом - "пенсионерки не нужны"

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поэтому я только по знакомству устраивалась.

Гость
#2

а я на нынешней работе начальству прям с порога заявила что не замужем и не собираюсь, детей не хочу, сразу взяли)))

гость
#3

мне такие ***** вопросы про детей задавали в шарашкиных конторах, в нормальной организации ни слова про это не было.

Гость
#4
гость

мне такие ***** вопросы про детей задавали в шарашкиных конторах, в нормальной организации ни слова про это не было.

+1
такие вопросы задают не оч хорошие фирмы.
толкнулась как то в вип-оптику, там правда зарабатывают много для консультанта,
но в договоре было услование-не выходить замуж и не рожать три года. и вообще одобряли,если девушка одинокая. в случае если нарушишь правило-штраф 300 тыс, увольнение и все такое.
сразу ушла с собеседования

Ахтунг
#5

У меня тоже проблема: я замужем, детей нет. Работадателей напрягает этот факт. Боятся, что в декрет вскоре убегу. Засада, блин...

Гость
#6

Не пишите в резюме правду. В документы смотрят ооочень редко, только самые крупные организации.
У меня даже в трудовую никто никогда не смотрел. Даже в кадровых агентствах смотрят только в резюме.
Если будут вопросы, скажете, что с мужем фактически не живете, развод не успели оформить. А работали без оформления.

Гость
#7
Гость

Не пишите в резюме правду. В документы смотрят ооочень редко, только самые крупные организации.У меня даже в трудовую никто никогда не смотрел. Даже в кадровых агентствах смотрят только в резюме.Если будут вопросы, скажете, что с мужем фактически не живете, развод не успели оформить. А работали без оформления.

Дебильный совет "не писать правду в резюме" вышел боком достаточному количеству кандидатов. Безусловно, устраиваясь продавцом на рынок, можно сочинять про себя все, что угодно; но если целью является уважающая себя организация - необходимо указывать только те сведения, которые могут быть подкреплены соотв. документами.

Автор
#8
Гость

+1такие вопросы задают не оч хорошие фирмы.толкнулась как то в вип-оптику, там правда зарабатывают много для консультанта,но в договоре было услование-не выходить замуж и не рожать три года. и вообще одобряли,если девушка одинокая. в случае если нарушишь правило-штраф 300 тыс, увольнение и все такое.сразу ушла с собеседования

Ужас какой-то((

Автор
#9
Гость

Дебильный совет "не писать правду в резюме" вышел боком достаточному количеству кандидатов. Безусловно, устраиваясь продавцом на рынок, можно сочинять про себя все, что угодно; но если целью является уважающая себя организация - необходимо указывать только те сведения, которые могут быть подкреплены соотв. документами.

Согласна, все легко проверяется, етм более в хороших орг., да и не хорошо врать уж откровенно то.

Меня больше интересует как сказать, почему не работала долго, и получается у меня в резюме все оканчивается окончанием университета в июне 14го года, т.к. я не вижу смысла писать месяц работы в "шаражкиной" конторе неофициально и подработки пару раз в месяц.

Гость
#10
Автор

Согласна, все легко проверяется, етм более в хороших орг., да и не хорошо врать уж откровенно то.Меня больше интересует как сказать, почему не работала долго, и получается у меня в резюме все оканчивается окончанием университета в июне 14го года, т.к. я не вижу смысла писать месяц работы в "шаражкиной" конторе неофициально и подработки пару раз в месяц.

Никак не говорить....В смысле, не проявлять инициативу. Если спросят напрямую - ответить что-то вроде "по семейным обстоятельствам...." и сделать многозначительную паузу. На этом вопросы такого рода, скорее всего, закончатся. Лучше готовьтесь к стандартным вопросам кадровиков: "Почему именно нашу кампанию рассматриваете? Назовите 5 положительных и 5 отрицательных своих качеств? Какой видите свою карьеру через 5 лет?", и прочая фигня в том же духе...))))

Автор
#11
Гость

Никак не говорить....В смысле, не проявлять инициативу. Если спросят напрямую - ответить что-то вроде "по семейным обстоятельствам...." и сделать многозначительную паузу. На этом вопросы такого рода, скорее всего, закончатся. Лучше готовьтесь к стандартным вопросам кадровиков: "Почему именно нашу кампанию рассматриваете? Назовите 5 положительных и 5 отрицательных своих качеств? Какой видите свою карьеру через 5 лет?", и прочая фигня в том же духе...))))

Спасибо, ободрили)) А то я уже не тешу себя надеждой устроиться на работу, тем более сейчас..

Гость
#12

С чего бы это вдруг?! Как говорят англичане, в вольном переводе: "Хорошее начало - половина дела": составляем грамотное (!) резюме, приходим на собеседование с ПОЛНОЙ УВЕРЕННОСТЬЮ, что Вы - наилучшая кандидатура, и спокойно, уверенно отвечаем на вопросы. ))) Даже если Вам отказывают - все равно, это - опыт (прохождение собеседований, умение находить решение в стрессовой ситуации). А работу - если есть такая цель - найдете обязательно! )) Удачи!

Автор
#13
Гость

С чего бы это вдруг?! Как говорят англичане, в вольном переводе: "Хорошее начало - половина дела": составляем грамотное (!) резюме, приходим на собеседование с ПОЛНОЙ УВЕРЕННОСТЬЮ, что Вы - наилучшая кандидатура, и спокойно, уверенно отвечаем на вопросы. ))) Даже если Вам отказывают - все равно, это - опыт (прохождение собеседований, умение находить решение в стрессовой ситуации). А работу - если есть такая цель - найдете обязательно! )) Удачи!

Спасибо большое! Благодарю! ))
Как определить грамотное ли у меня резюме?

Гость
#14

это момент очень тонкий, я бы даже сказала: "интимный". )) Лучше всего, наверное, для примера, попросить резюме у родителей или друзей, которые уже работают. Весьма вероятно, что они могут обратиться в свой отдел кадров и попросить там пример резюме. Или в инете погуглить "пример хорошего резюме". В любом случае, имхо, тратить на это деньги (обращаться в специальные конторы) смысла нет, но внимательно отнестись к составлению - стОит.

Гость
#15
Гость

Дебильный совет "не писать правду в резюме" вышел боком достаточному количеству кандидатов. Безусловно, устраиваясь продавцом на рынок, можно сочинять про себя все, что угодно; но если целью является уважающая себя организация - необходимо указывать только те сведения, которые могут быть подкреплены соотв. документами.

Ничего не дебильный.
1. никто ничего как правило не проверяет.
2. даже если проверят, можете сказать, что в документах так написано, а по факту иначе, недоказуемо.
3. даже если из-за вранья не возьмут в какое-то место, вы ничего не теряете, потому что вас так и так туда бы не взяли из-за неподходящих анкетных данных. А если соврете, то есть какой-то шанс, что на вранье не поймают. А если не врать, то вообще без шансов.

Автор
#16
Гость

А если не врать, то вообще без шансов.

Почему?(((

Гость
#17
Автор

Почему?(((

Как правило к замужним без детей с подозрением относятся. Меня много раз не брали на хорошую работу с мыслями "а вдруг она родит...". Не всегда это озвучивали, но всегда было понятно (так как опыт работы у меня хороший и под все требования вакансии 100% подхожу, в носу на собеседовании не ковыряла, но при этом не прохожу даже во второй тур ... так что напрашивается вывод, что анкетные данные подкачали).
Я думаю, работу вы по любому найдете, просто если не врать, то дольше будете искать и выбор меньше.

Гость
#18

Мне 28 лет, я не замужем, детей нет. Но на собеседовании больше спрашивают - почему такой перерыв (я официально не работаю с декабря 2013 года), я уже не знаю, что отвечать и как оправдываться. Я в резюме написала теперь, что не работаю с сентября 2014 года. И все-равно спрашивают, ведь уже 9 месяцев прошло. И некоторые организации просят принести трудовую книжку с собой.((

Автор
#19
Гость

Как правило к замужним без детей с подозрением относятся. Меня много раз не брали на хорошую работу с мыслями "а вдруг она родит...". Не всегда это озвучивали, но всегда было понятно (так как опыт работы у меня хороший и под все требования вакансии 100% подхожу, в носу на собеседовании не ковыряла, но при этом не прохожу даже во второй тур ... так что напрашивается вывод, что анкетные данные подкачали). Я думаю, работу вы по любому найдете, просто если не врать, то дольше будете искать и выбор меньше.

Это я понимаю, да(

Автор
#20
Гость

Мне 28 лет, я не замужем, детей нет. Но на собеседовании больше спрашивают - почему такой перерыв (я официально не работаю с декабря 2013 года), я уже не знаю, что отвечать и как оправдываться. Я в резюме написала теперь, что не работаю с сентября 2014 года. И все-равно спрашивают, ведь уже 9 месяцев прошло. И некоторые организации просят принести трудовую книжку с собой.((

т.е. работали не официально?

#21

Вакансия
Сфера деятельности: Управление персоналом
График работы: Свободный
Требуемый опыт работы: Не имеет значения
Крупная производственная компания объявляет набор на вакансию менеджера по подбору персонала
Обязанности:
• Размещение вакансий
Требования:
• Опыт работы в подборе персонала НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН;
• Нацеленность на результат, активность, хорошие коммуникативные навыки.
Условия:
• Работа на дому на собственном ПК
• График работы свободный 2-3 часа в день
• Белая заработная плата
• Оформление согласно ТК РФ

Автор
#22
viktoriaylgina1986

ВакансияСфера деятельности: Управление персоналомГрафик работы: СвободныйТребуемый опыт работы: Не имеет значенияКрупная производственная компания объявляет набор на вакансию менеджера по подбору персоналаОбязанности:• Размещение вакансийТребования:• Опыт работы в подборе персонала НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН;• Нацеленность на результат, активность, хорошие коммуникативные навыки.Условия:• Работа на дому на собственном ПК• График работы свободный 2-3 часа в день • Белая заработная плата• Оформление согласно ТК РФ

Ну началось, крупная компания на форуме вакансии не размещает..

Кира
#23

ваша проблема в том,что нет опыта, а не молодая замужем.

Автор
#24
Кира

ваша проблема в том,что нет опыта, а не молодая замужем.

это не проблема, а факт. Тем не менее без опыта и не замужем все легко устроились, в т.ч. и я когда была не замужем ...

Автор
#25

Да и вопрос был не в чем моя проблема) Я знаю свои проблемы))

Афина!
#26
Гость

Ничего не дебильный. 1. никто ничего как правило не проверяет.2. даже если проверят, можете сказать, что в документах так написано, а по факту иначе, недоказуемо.3. даже если из-за вранья не возьмут в какое-то место, вы ничего не теряете, потому что вас так и так туда бы не взяли из-за неподходящих анкетных данных. А если соврете, то есть какой-то шанс, что на вранье не поймают. А если не врать, то вообще без шансов.

Во-первых, ПРОВЕРЯЮТ!!! В приличных компаниях, как правило, проверяют все и сразу, чтобы потом не было проблем.
А когда поймают на вранье, будет очень неприятно ((

Афина!
#27
Гость

Мне 28 лет, я не замужем, детей нет. Но на собеседовании больше спрашивают - почему такой перерыв (я официально не работаю с декабря 2013 года), я уже не знаю, что отвечать и как оправдываться. Я в резюме написала теперь, что не работаю с сентября 2014 года. И все-равно спрашивают, ведь уже 9 месяцев прошло. И некоторые организации просят принести трудовую книжку с собой.((

смотрят



Вот именно!!!
Да, и ВСЕ документы просят приносить сразу, на соб-ие, и сразу же их и проверят.
Потому что все знают что в резюме у многих вранье! Вот и все. Вот и выкручивайся как хочешь!!!

Автор
#28

предлагаю законопроект запрещающий женщине работать))

Leena
#29
Гость

Как правило к замужним без детей с подозрением относятся. Меня много раз не брали на хорошую работу с мыслями "а вдруг она родит...". Не всегда это озвучивали, но всегда было понятно (так как опыт работы у меня хороший и под все требования вакансии 100% подхожу, в носу на собеседовании не ковыряла, но при этом не прохожу даже во второй тур ... так что напрашивается вывод, что анкетные данные подкачали). Я думаю, работу вы по любому найдете, просто если не врать, то дольше будете искать и выбор меньше.

Незамужних без детей тоже не любят. Думают "а вот она замуж выйдет, родит и в декрет уйдет"

Автор
#30

эх, даже на собеседования не зовут=))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: