Гость
Статьи
Не могу решиться …

Не могу решиться уволиться

Ситуация такая:
Мне 22, живу с родителями (а данной ситуации - к счастью), это моя вторая работа. По ТД не оформлена, но писала заявление о приеме, трудовая у начальника.

Работаю уже 10 месяцев у ИП (ООО, в организации 3-4 человека + наемные кадры). Положение фирмы плачевное - зарплату не платит, точнее платит, но по 5000 руб в месяц, (2500 которых трачу на проезд и обеды на работе), а остальная сумма копится.
Невыплата з/п обуславливается отсутствием заказов, точнее их очень малым количеством + нужно платить долги организации. В итоге там ничего не остается.
Кстати, наемным он платит достаточно исправно, то есть работу выполнил - получил энную сумму денег.

И вот никак не могу решиться уволиться. Ужасно устала от этого, каждое утро встаю и думаю о том, что работаю там за бесплатно.
Все планы, которые были, не осуществились...

Я сама понимаю, что бежать надо и искать работу со своевременной зарплатой, но он постоянно говорит, что вот вот и фирма будет получать прибыль, будут премии, а я уши развесила и продолжаю работать, мягкий я человек. Он вроде и сам пытается что-то делать, но я то так не могу, хочется жить и планы свои осуществлять, а не работать за копейку стиснув зубы.

Даже не знаю зачем написала это всё... Хочется услышать мнения и наконец решиться уволиться.

Катя
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Катя, увольняйтесь!!! Вначале найдите другую работу.

Гость
#2

а вы понимаете, что вас скорее всего вообще не оформили? т.е. за вас не платят никаких отчислений и вы по сути официально безработная.
я была в подобной ситуации - очень советую забрать трудовую книжку и искать работу.
никто вам ничего не выплатит, а в моем случае я еще и без трудовой книжки осталась, потомучто пошла по судам жаловаться, а официально оформлена не была, как выяснилось.

Гость
#3

Тут на официальные 20 найти не можем, а люди за 5 даром работают....

Гость
#4

Работать за 2500 (то что у вас остается в итоге) смысла нет! Увольняйтесь.
Давно у вас такая ситуация? Я бы максимум 2 месяца такое вытерпела. Жить то на что? Это хорошо вы с родителями живете, а если человеку еще за жилье платить?

Гость
#5

Я бы уволилась хоть как! ладно бы еще 10 тысяч,можно еще,скрипя зубами,работать месяц-два и искать новую параллельно.А за 5 тыс. я бы вообще и утром не вставала. Вы же живете с родителями, ну что они не потерпят месяц,пока вы будете искать?Увольняйтесь нафиг, этот директор с таких как вы и будет деньги иметь для себя и выплаты долгов.
вам себя не жалко?

#6

Кать, ну вы же сами понимаете всё.
У меня мама так же 3,14здострадает. Контора загибается, зарплату последнюю видела за октябрь - но "жалкожеж!" (причём уходить есть куда), начальница в уши льёт, что вот-вот всё наладится. Весь мозг уже ей проклевала, что за бесплатно работать нельзя!!! Хочешь просто так добро во вселенную приносить - иди волонтёрь, но зарабатывать деньги чужой тётке за спасибо - нуегонах.
А вам 22 года всего, ну вы чего, девушка. Сейчас самое время вам искать место своей мечты, пробовать, не бояться. У вас все карты в руках: родители поддерживают, ни детей, ни долгов, ни ипотек нет, полно энергии.

Гость
#8

Девушкааа! Вы молоды, вас возьмут и администратором, и продавцом с графиком 2/2, зарплата 12-15 тысяч то уж будет. Опыт все таки есть какой-то, хоть и 10 месяцев. Вам что не хочется платьишко новое, сходить куда-нибудь с девчонками, да элементарно на колготки или на всякий форс мажорный случай всегда нужны деньги. Будь я вашей мамой я бы давно настояла на увольнении, для чего учились и живете, в угоду другим, таким как ваш начальник козлина?!

Гость
#9

Где найти таких работников?)) У меня в компании никто, даже секретарша, меньше 50 не получает, З.п. всегда во время, и тут меся назад такой кризис случился в компании, я очень стараюсь удержать компанию на плаву, но к сожалению расходы пришлось сократить, в том числе и сотрудникам объявила, что несколько месяцев придется урезать зарплату на 10 т. каждому. Как выберусь, все вернется, а может и повышу, Так хрен, большенство сбежало сразу, остальные как вижу в поиске другой работы.

Гость
#10

Немного не в тему. Я вот с работы уволилась год назад из-за того, что уходили домой не в 6 как положено, а в 9 вечера. И тоже руководство обещало-щас щас...потерпите, все будет нормально. Ага! Оставшиеся сотрудники так и сидят там до ночи.
Так что не слушайте никого, пока вы послушно работаете за бесплатно-ваше руководство даже не пошевелится.

#11
Гость

Где найти таких работников?)) У меня в компании никто, даже секретарша, меньше 50 не получает, З.п. всегда во время, и тут меся назад такой кризис случился в компании, я очень стараюсь удержать компанию на плаву, но к сожалению расходы пришлось сократить, в том числе и сотрудникам объявила, что несколько месяцев придется урезать зарплату на 10 т. каждому. Как выберусь, все вернется, а может и повышу, Так хрен, большенство сбежало сразу, остальные как вижу в поиске другой работы.

Может, вам было бы профитней сократить штат, но сохранить лояльность оставшихся? ну там, выпилить двоих с з/п 50, а остальным 10 сохранить з/п?
Логично, что народ ропщет.

Гость
#12

Мда......... Автор, вы совсем глупая работать за бесплатно???

Гость
#13

Автор, вас используют, а вы чего-то терпите.... Признайтесь сами себе, что вас так держит на этой работе? Начальника жалко? На прибыль надеетесь? Да если вдруг и будет прибыль, не будут вам премии платить, вас же и 5 тыр. вполне устраивают. Пока сама себя не оценишь, никто другой ценить не будет.

Лада
#14

автор, вам нужно не просто уволится, а просто не пойти на работу. за неделю отдохнете и начинаете писать резюме, ходить по собеседованиям. ищите работу ТОЛЬКО с офиц. оформлением.
только не нойте что такой нет. просто вам она не нравится. но не стоит терять время на бестолковой бесплатной работе.
я в свое время тоже работала без оформления. до сих пор вспоминаю как зачем-то вечно тащилась на работе будучи больной. никто это не оценит.

Гость
#15

Щас насоветуют... Главное в этом вопросе то, что Ваша трудовая у Вашего РД. Попросите ее на пару дней под каким-нибудь предлогом. Между делом, не акцентируя. Но так, чтоб дал. К примеру, в полиции попросили... или еще где-нибудь в таком месте.) Берете трудовую, смотрите, есть ли запись. Если нет, просто сматываетесь, сообщив, что за гроши работать не собираетесь. Потому что есть риск, что Вам трудовую из мести просто испортят. Если запись есть, увольняетесь по закону.

Гость
#16

Увольняться, конечно. Кто вас содержит-то?
У меня на старой работе часто задерживали зарплату и иногда платили не всю сумму (задерживали по 2-3 тысячи на несколько месяцев). И то меня это не устроило, я уволилась. Потому что требовали по полной, а с зарплатой обманывали. А уж в вашем случае, я бы в первый же месяц свалила из такой конторы.
У вас одна жизнь, не стоит свое время так бездарно тратить!

Гость
#17
Гость

Щас насоветуют... Главное в этом вопросе то, что Ваша трудовая у Вашего РД. Попросите ее на пару дней под каким-нибудь предлогом. Между делом, не акцентируя. Но так, чтоб дал. К примеру, в полиции попросили... или еще где-нибудь в таком месте.) Берете трудовую, смотрите, есть ли запись. Если нет, просто сматываетесь, сообщив, что за гроши работать не собираетесь. Потому что есть риск, что Вам трудовую из мести просто испортят. Если запись есть, увольняетесь по закону.

Подумаешь, в трудовую давно никто уже не смотрит при приеме на работу.
Ну выкинет ее и заведет новую.
Нельзя вечно всего бояться.

Гость
#18
Гость

Подумаешь, в трудовую давно никто уже не смотрит при приеме на работу. Ну выкинет ее и заведет новую.Нельзя вечно всего бояться.

Вот, кстати, про "бояться" вы верно заметили. Сама вечно всего боюсь, что что-нибудь скажут или подумают , напакостят, отсюда нет перемен.

Гость
#19

что тут думать? уходи и все, впереди ждет нормальная работа, обязательно. удачи)

Гость
#20

Я так работала примерно в вашем возрасте. Ну что я могу сказать - не тешьте себя надеждой, что вам отдадут долг. Это только кажется, что вот-вот и выплатят. Теряете время и деньги, которые могли бы заработать в другом месте. Не жалейте сумму, которую недополучили - это за опыт=)

Гость
#21

Господи, да не идите вы завтра на работу, а отоспитесь. Кем вы работали и какаое образование?

Гость
#23

Не увольняйтесь. Ваша интуиция вам подсказывает, что надо остаться, а логика заставляет сомневаться и искать новую работу, увольняться. А вдруг, действительно через какое-то время фирма получит хороший заказ, все наладится, у вас появятся переспективы и вы будете локти кусать, что не остались. Просто надо перетерпеть какое-то время, просто представляйте что вы временно из-за кризиса в таком положении. Сейчас все равно сложно найти другую работу.Многие вообще без работы или сидят трясуться, ждут сокращения.

Гость
#24

Запомнила просто один случай(было в 90-е годы), одна женщина тоже все хотела уволиться, была в таком же положении, как вы, все друзья и знакомые советовали уходить, а её что-то держало, все сидела, не уходила, хотя понимала, что надо уходить, другие коллеги уходили.А через полгода в фирме все наладилось, а её повысили до руководителя, вот так!

Гость
#25
Гость

Запомнила просто один случай(было в 90-е годы), одна женщина тоже все хотела уволиться, была в таком же положении, как вы, все друзья и знакомые советовали уходить, а её что-то держало, все сидела, не уходила, хотя понимала, что надо уходить, другие коллеги уходили.А через полгода в фирме все наладилось, а её повысили до руководителя, вот так!

да-да, это логика "из 90-х". Вот-вот наладится, плюс тогда еще не отошли от советской системы мышления.
Сейчас все по-другому. Вам автор о себе надо думать. Ип не устроил вас официально- он думал о себе , чтоб ему не делать за вас отчисления и чтобы не было проблем прии проверках.
Мне кажется, вы и сама не хотите работать, если честно. Есть что то сладкое в этом месте, вот вы и сидите

Автор
#26

Вот сегодня выясняется, что проработав там с октября 2014 по наст. время, я не была трудоустроена. Свинство какое-то.
Один из сотрудников уже уволился.

Автор
#27

Бизнес сезонный, если даже и перепадет крупный заказ, то прибыль с него уйдет на погашение долгов, мою зарплату и прочее. Ну а затем снова затишье.

Елена
#28
Гость

Тут на официальные 20 найти не можем, а люди за 5 даром работают....

Гость

Где найти таких работников?)) У меня в компании никто, даже секретарша, меньше 50 не получает, З.п. всегда во время, и тут меся назад такой кризис случился в компании, я очень стараюсь удержать компанию на плаву, но к сожалению расходы пришлось сократить, в том числе и сотрудникам объявила, что несколько месяцев придется урезать зарплату на 10 т. каждому. Как выберусь, все вернется, а может и повышу, Так хрен, большенство сбежало сразу, остальные как вижу в поиске другой работы.

Елена
#29
Елена

А вы откуда ?где ваша компания ?

#30

Уволились? Вы с какого города/послелка? У меня мама в п.г.т. получает около 7000, а вы за 5000!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: