Гость
Статьи
Кем начать работать с …

Кем начать работать с нуля, чтобы иметь возможности на карьерный рост?

Я о работе в Москве. Вроде бы вариантов масса. Но все же кем лучше идти? Расскажите истории о Вас и знакомых.

Ольга
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Лучший вариант - это делать реальное дело в реальном интересном проекте и самому повышать профессиональные навыки посредством самообучения.

+1.
Реальное дело в реальном интересном проекте. Правда, для выпускников безквартирных, мало вариантов на hh. Но фраза на 100% правильна.

Гость
#53
Гость

+1.Реальное дело в реальном интересном проекте. Правда, для выпускников безквартирных, мало вариантов на hh. Но фраза на 100% правильна.

жаль, что так дела обстоят

Димыч
#54
Гость

А где шансов тогда получить востребованные навыки больше нынче?

Там, где есть интересное дело. Оно бывает и в крупных конторах с именем и во всяких карманных шарагах. Например, огромный проект системы взимания платы с большегрузного транспорта в счет компенсации вреда, наносимого им при движении по дорогам федерального значения, сейчас взяла контора, у которой даже сайта своего нет. И по их названию гугл только какие-то выписки из ЕГРЮЛ на ООО с 10т.р. уставного капитала находит. Понятно, что это распил. Но работу там тоже кому-то надо делать. К распилу нас все равно нигде не пустят.

Мармотка
#55
Димыч

44, 46, 47 - это я.

ага

Гость
#56
Ольга

Вроде бы вариантов масса.

???? Без диплома,связей,опыта и квартиры с одними амбициями? Озвучте,хоть пару-тройку этих вариантов :)

Гость
#57
Димыч

огромный проект федерального значения, сейчас взяла контора, у которой даже сайта своего нет. Понятно, что это распил. К распилу нас все равно не пустят.

Димыч
#58
Гость

+1.Реальное дело в реальном интересном проекте. Правда, для выпускников безквартирных, мало вариантов на hh. Но фраза на 100% правильна.

Выпускник выпускнику рознь. Один специалистом выходит с опытом работы и полезными навыками. Другой - с дипломом. И у них очень разные возможности по трудоустройству будут. Как в силу полезного одного и бесполезности другого. Так и в силу их личностных качеств, о которых косвенно, но ясно говорит различных итог обучения.

Гость
#59
Гость

???? Без диплома,связей,опыта и квартиры с одними амбициями? Озвучте,хоть пару-тройку этих вариантов :)

Специалист телемаркетинга;
кредитный специалист, специалист по работе с клиентами и тому подобное в различных банках;
помощник бухгалтера или аудитора (хотя опыт работы тут присутсвовать должен).
Это самые явные на данный момент.

Дантеска
#60
Мармотка

тогда не тупите!!!)Вес это мужчина с которым я пыталась красивую историю лепить.

Не буду - других вариантов-то нет)
Удачи тебе! Чур-чур от всех шарашек)

Гость
#61
Димыч

Выпускник выпускнику рознь. Один специалистом выходит с опытом работы и полезными навыками. Другой - с дипломом. И у них очень разные возможности по трудоустройству будут. Как в силу полезного одного и бесполезности другого. Так и в силу их личностных качеств, о которых косвенно, но ясно говорит различных итог обучения.

Когда происходило распределение на практику, средний балл играл важное значение. Подработки имели место быть. Но и уж, чтобы нормально работать, приходилось жертвовать учебой.

Гость
#62
Димыч

Выпускник выпускнику рознь. Один специалистом выходит с опытом работы и полезными навыками. Другой - с дипломом. И у них очень разные возможности по трудоустройству будут.

Димыч

У бесквартирных людей один должен быть приоритет - как заработать побольше. Работа при этом должна быть любая

Ольга

Я о работе в Москве. Вроде бы вариантов масса. Но все же кем лучше идти?

Гость

у меня по окончанию подвиснет вопрос с квартирой.

Работа не по специальности, но с большим доходом, видимо, имелась ввиду, если по специальности долго расти? Но тогда зачем учиться? Или все же начинать со студенческой з/п? Вопрос в связи с этим:


Сейчас одно, ранее другое.

Гость
#63
Гость

Специалист телемаркетинга;кредитный специалист, специалист по работе с клиентами и тому подобное в различных банках;помощник бухгалтера или аудитора (хотя опыт работы тут присутсвовать должен).Это самые явные на данный момент.

Гость

Специалист телемаркетинга;кредитный специалист, специалист по работе с клиентами и тому подобное в различных банках;помощник бухгалтера или аудитора (хотя опыт работы тут присутсвовать должен).Это самые явные на данный момент.

Хм, повеселило... Но ,главное с нуля и с возможностями карьерного роста :)

Гость
#64
Димыч

Ну как же мне быть в курсе. Я ж всю жизнь только в шарашкиных конторах работаю. Ну-ну.Вот работал я, например, в Сименсе. И что? Ничего. Плевать всем последующим работодателям на это. Сименс и сименс - ты делать то чего умеешь, чувак? Нам надо вот это и вот то, можешь? Вот такой подход. Опять же, что такое "нужные двери"?

Смотря кем Вы работали. Я вот работал в одной из крупнейших компаний мира по пр-ву пищевых продуктов, из таких компаний отрывают с руками и ногами. Плюсов подобные компании дают очень много: вкладывают в обучение сотрудников, в их развитие. Так что не скажите...Если Вы из иностранной компании уходите в русскую - тем самым понижаете свой уровень, имхо. Исключая переходы в какие-нибудь глобальные русские ведущие компании.

Гость
#65
брр

надо искать хорошую большую компанию, а так уже пофиг кем - зарекомендуете сея - и будет куда расти

это юмор такой, да?))

гость
#66
Гость

Со школы знала, кем хотела стать, сейчас продолжаю строить карьеру, есть цель определенная, которую я планирую достичь максимум через 3 года, потом поработать на должности, родить детей, а там посмотрим.Идти нужно в иностранную компанию с мировым именем, т.к. ИМЯ компании при переходе в другую имеет большое значение. Работать там, где тебе нравится, заниматься тем, чем любишь!Чтобы чего-то доиться - надо пахать. Я на работе делала сверх своих должностных обязанностей, лезла куда только можно было, в итоге- востребованный в своей сфере сотрудник. Лучше даже так - учиться тому, чего другие упускают, надо получать уникальные знания и опыт, которые нельзя просто прочитать в книжках, т.к. потом проще себя "продать" и доказать, что ты - стоишь высокого оклада и хороших условий труда.Спрашивать про специальность - странно. Я Вам советую - идите хирургом кардиологом, если руки на месте, то будете получать как директора крупных фирм. Но вряд ли у автора темы есть мед. образование. А что есть у автора?

"Чтобы чего-то доиться - надо ПАХАТЬ. Я на работе делала сверх своих должностных обязанностей, лезла куда только можно было, в итоге- востребованный в своей сфере сотрудник. Лучше даже так - учиться тому, чего другие упускают."

++++++
Вы молодец! Удачи вам!
Сама делала также.

Гость
#67
Гость

Зарплаты везде одинаковые. Более того, в компаниях "с именем" они часто даже меньше, потому что эти компании пытаются дисконтировать зарплату за счет побасенок про "имя" и "нужные двери". Там тоже не ***** сидят. Если можно гоблина за идею подрядить фигачить - никто такую возможность не упустит.Из двух человек, у одного из которых есть данон в резюме, а у второго есть куча навыков (не исключая навыка самопрезентации), всегда возьмут второго. Навыки и амбиции открывают нужные двери - а не названия в резюме. Понятно, что если есть возможность получить навык в компании с именем и получить его же в компании без имени и все это за одинаковые деньги - лучше выбрать компанию с именем. Но шансов получить навыки в крупной конторе меньше - обычно такие конторы работают очень неэффективно, ретроградно и мракобесно. Там больше корпоративной шизой увлекаются, чем делом. И по зарплате всегда при прочих равных лучше выбирать большую зарплату, а не компанию с именем.

Ну у всех разный опыт. Лично для меня работа в крупных компаниях была огромной школой жизни, которая научила, как надо работать. В отличие от шаражек, где в обязанности кому угодно вменяется что угодно, потому что так решил начальник, и организация процессов на нуле.

Гость
#68

И кстати, если человек работал в даноне, его умения и навыки по умолчанию как правило гораздо выше, чем у тех, кто работал на молочном заводе кукуево, просто потому, что в кукуево нечему и не у кого учиться. Поэтому ИМЯ компании изначально равно умения и знания. И это факт.

Гость
#69
Гость

Смотря кем Вы работали. Я вот работал в одной из крупнейших компаний мира по пр-ву пищевых продуктов, из таких компаний отрывают с руками и ногами. Плюсов подобные компании дают очень много: вкладывают в обучение сотрудников, в их развитие. Так что не скажите...Если Вы из иностранной компании уходите в русскую - тем самым понижаете свой уровень, имхо. Исключая переходы в какие-нибудь глобальные русские ведущие компании.

Это именно то, о чем я говорила выше.

гость
#70
Гость

Зарплаты везде одинаковые. Из двух человек, у одного из которых есть данон в резюме, а у второго есть куча навыков (не исключая навыка самопрезентации), всегда возьмут второго. Навыки и амбиции открывают нужные двери - а не названия в резюме. Понятно, что если есть возможность получить навык в компании с именем и получить его же в компании без имени и все это за одинаковые деньги - лучше выбрать компанию с именем. Но шансов получить навыки в крупной конторе меньше - обычно такие конторы работают очень неэффективно, ретроградно и мракобесно. Там больше корпоративной шизой увлекаются, чем делом. И по зарплате всегда при прочих равных лучше выбирать большую зарплату, а не компанию с именем.

"Но шансов получить навыки в крупной конторе меньше - обычно такие конторы работают очень неэффективно, ретроградно и мракобесно. Там больше корпоративной шизой увлекаются, чем делом. И по зарплате всегда при прочих равных лучше выбирать большую зарплату, а не компанию с именем."

+++++++
Согласна с каждым словом!

гость
#73
Димыч

Вот, правильно вы вопросом задаетесь. У БЕСКВАРТИРНЫХ людей один должен быть приоритет - как заработать побольше. Работа при этом должна быть любая, лишь бы полного отвращения не вызывала. Но когда у человека нет квартиры, то ему нужно не о призвании думать, а о том как деньги на жилье заработать. О призвании можно потом подумать, когда жилищный вопрос будет решен. Буде там всяко до пенсии еще 15-20 лет будет - можно и переучиться успеть и по призванию поработать как следует. Конечно, наличие призвания к определенной сфере деятельности обычно неплохо сказывается на доходе. Но до известных пределов - есть масса крайне низкооплачиваемых профессий, где хоть обпризывайся, ничего толком не заработаешь. В таких случаях значительно лучше быть хорошим середнячком в хорошо оплачиваемой профессии, нежели отличным специалистом в низко оплачиваемой.

"Но когда у человека нет квартиры, то ему нужно не о призвании думать, а о том как деньги на жилье заработать. О призвании можно потом подумать, когда жилищный вопрос будет решен. "

+++++++
У меня племянник в свое время приехал в Москву (из города - обл. центр, образование в/о). И 3 года работал в крупной компании: надеялся на перспективы роста... Но потом сообразил: жилье съемное, перспективы по карьере туманны и рванул туда, где ДЕНЬГИ реальные платят, наплевав на свой диплом в/о. Через 2 года взял ипотеку под квартиру в Балашихе на стадии котлована. Рассчитался с банком. И только после этого вытащил свой диплом о в/о.

Гость
#75
гость

"Но когда у человека нет квартиры, то ему нужно не о призвании думать, а о том как деньги на жилье заработать. О призвании можно потом подумать, когда жилищный вопрос будет решен. "+++++++ У меня племянник в свое время приехал в Москву (из города - обл. центр, образование в/о). И 3 года работал в крупной компании: надеялся на перспективы роста... Но потом сообразил: жилье съемное, перспективы по карьере туманны и рванул туда, где ДЕНЬГИ реальные платят, наплевав на свой диплом в/о. Через 2 года взял ипотеку под квартиру в Балашихе на стадии котлована. Рассчитался с банком. И только после этого вытащил свой диплом о в/о.

Ну и зря. А вот мой брат, проработав так же 3 года в крупной компании, уволился и пошел в другую крупную уже на должность руководителя. Потом еще через 2 - вернулся в старую уже директором по развитию, а это управление производством порядка 30 заводов. И только потом, когда везде были связи, ушел в свой бизнес. Итог: в 30 лет 200метровая квартира в центре Москвы без всяких ипотек, дом в коттеджном поселке, 4 машины, прислуга, няньки, садовники и так далее. Тоже не москвич, кстати. Вот это, я понимаю, результат.

Светлана
#76

У меня были проблемы с изучением английского языка, всегда не хватало практики. И однажды я случайно попала на этот сайт: http://preply.com/ И выбрала себе подходящего репетитора, так как на сайте предоставлены лучшие репетиторы английского языка. Большой выбор профессионалов, индивидуальный подход, репетитор на дому, недорого. Результат не заставил ждать! Сейчас готовлюсь к поездке в Лондон на стажировку. Всем желаю удачи)

аа
#77

Сосите Х:::У::::Й ***** неудачники

Гость
#78
аа

Сосите Х:::У::::Й ***** неудачники

сама ***** ш л ю ха

Гость
#79
Гость

"Кем пойти" (фу, быдлодеревней за километр отдает...ты как в Москве-то оказалась, "поступать" приехала? )))))).По теме: для карьерного роста требуется выполнение немалого количества условий, основные из которых: заинтересованной в конкретной сфере деятельности (именно в профессии, а не в уровне оплаты), хорошее образование (постоянное повышение уровня за счет соотв. курсов и тренингов), нарабатывание практического опыта, хорошие отношения в коллективе...удачливость, наконец..)))) а "кем пойти" - блин, при таком подходе, "на кого" бы ты ни выучилась - толку не будет)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

что вы имеете против жителей деревни? что плохого они вам сделали, что вы на них фукаете?

гость
#80
Гость

встречные вопросы:какое у нее образование ?чем она привлекает своих учеников? наверное, сертификаты имеются , гарантии какие-то дает. она не учитель в школе? или ей агенства набирают клиентов?

конкретно насчет нее - она получила образование заграницей.она зарабатывает только репетиторством.есть она и на сайтах посредников ,и через сарафанное радио.очень плотное расписание, некоторые в очередь встают

Гость
#81

Хочу сказать спасибо форумчанам, которые дали дельные ответы на мои вопросы!

lapshinasascha@yandex.ru
#86

Для работы в москве требуется номинальный генеральный директор
Оплата достойная от 20 тысяч в месяц
выезды 1-2 раза в месяц по москве
оплата за выезды и зарплата гарантируются
пишите lapshinasascha@yandex.ru

lapshinasascha@yandex.ru
#87

Для работы в москве требуется номинальный генеральный директор
Оплата достойная от 20 тысяч в месяц
выезды 1-2 раза в месяц по москве
оплата за выезды и зарплата гарантируются
пишите lapshinasascha@yandex.ru

lapshinasascha@yandex.ru
#88

Для работы в москве требуется номинальный генеральный директор
Оплата достойная от 20 тысяч в месяц
выезды 1-2 раза в месяц по москве
оплата за выезды и зарплата гарантируются
пишите lapshinasascha@yandex.ru

Гость
#89
Гость

Ну и зря. А вот мой брат, проработав так же 3 года в крупной компании, уволился и пошел в другую крупную уже на должность руководителя. Потом еще через 2 - вернулся в старую уже директором по развитию, а это управление производством порядка 30 заводов. И только потом, когда везде были связи, ушел в свой бизнес. Итог: в 30 лет 200метровая квартира в центре Москвы без всяких ипотек, дом в коттеджном поселке, 4 машины, прислуга, няньки, садовники и так далее. Тоже не москвич, кстати. Вот это, я понимаю, результат.

Приснится же такое 😆

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: