Гость
Статьи
Я на больничном,меня …

Я на больничном,меня хотят уволить(

Меня отправили на больничный, в котором я нахожусь уже почти месяц, врач сказала , что немного еще посиди и выпишу, но месяца два три походи в день, в ночные нельзя, потом можешь ходить в смены, никто запрещать не будет. НО начальник мне мой говорит, что нам проще нового найти чем ждать тебя, работать некому, людей вызываем с выходных, НО тут тоже такая ситуация, когда меня отправили на больничный, через полторы недели сотрудницу отправили в отпуск, а дама которая ходит в день отказывается в смену, я согласна у нее ребенок 6 лет ( по закону нельзя в смену) НО тут тоже.. она устраивалась ребенку было 3 года и она вопила, что в день не пойдет и ходила в смену, потом ее перевели в день при сокращении... что делать я незнаю, начальник говорит проще новго найти( На больничные я нехожу за 4 года второй раз пошла, первый раз больничный был 5 дней

Юлия
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Совет , наверно, не к месту, но все же-, если вы будете увольнятся вдруг, не забудьте в течении двух недель после увольнения "попасть " на б\лист по максимуму. Все выплатят.

#2

Автор, я бы вам хотела помочь, но из ваших путаных объяснений не смогла понять что случилось.

Гость
#3

очередная симулянтка

Гость
#4

пока на больничном - не уволят, трудовую на руки не забирай. Увольняйся 16 числа если что.

Афродита
#5

Сама виновата. Если работа была дорога для тебя, то не сидела бы месяцами на работе. Я с температурой и гриппом выйду. Таких работников лучше увольнять. Найдут более достойных места

Афродита
#6

Опечатка - не седела бы месяцами на больничном

Гость
#7
Афродита

Сама виновата. Если работа была дорога для тебя, то не сидела бы месяцами на работе. Я с температурой и гриппом выйду. Таких работников лучше увольнять. Найдут более достойных места

только когда ты будешь лечить осложнения после рабочих подвигов,не ной))

Лолита
#8
Гость

только когда ты будешь лечить осложнения после рабочих подвигов,не ной))

ох, смотри не зарекайся, дорогая. Знаем мы таких.

Гость
#9

Уволит - будете искать работу. А так зачем дёргаться? Просто ругается, скорее всего. Уволить не так-то просто, если работаете официально и откажись писать заявление по собственному. Проконсультируйтесь в трудовой инспекции для успокоения души. Работ много, здоровье одно, лечитесь.

Гость
#10

поток сознания какой-то, ничего не поймешь...

Гость
#11
Афродита

Я с температурой и гриппом выйду.

Что заразить и отправить на больничный вес коллектив?? Ума нет - считай калека...

Гость
#13

Автор, а что за диагноз, с которым дают больничный на месяц?

эгоистка
#13
Гость

Совет , наверно, не к месту, но все же-, если вы будете увольнятся вдруг, не забудьте в течении двух недель после увольнения "попасть " на б\лист по максимуму. Все выплатят.

под машину броситься или попросить руку сломать ради копеек? идиотский совет

Гость
#14
Гость

Автор, а что за диагноз, с которым дают больничный на месяц?

Спутанное сознание, потеря причино-следственных связей, по тексту же видно.

Гость
#15
эгоистка

под машину броситься или попросить руку сломать ради копеек? идиотский совет

тебе вообще стоит только в профильную больницу зайти-сразу оформят в лучшем виде

юпачка
#16
Гость

Что заразить и отправить на больничный вес коллектив?? Ума нет - считай калека...

Коллектив по улицам не ходит? Все равно где заразу цеплять.

Гость
#17
Афродита

Сама виновата. Если работа была дорога для тебя, то не сидела бы месяцами на работе. Я с температурой и гриппом выйду. Таких работников лучше увольнять. Найдут более достойных места

Ага, и сдохнуть вообще на работе надо, только в ней же смысл жизни!

Гость
#18

Ага, симулянтка. Автор, вы Бравого солдата швейка читали? Прочтите, если собираетесь и дальше симулировать, весьма душеспасительное чтиво.

Гость
#19

Я так поняла, что проблема здесь не в том, что автор на больничном, а в том, что она работает в смену, но после выписки ей нельзя какое-то время выходить в ночь! Получается, что автор не будет соответствовать занимаемой должности. Предложить только дневную работу вам не могут, в ночь вы не можете. Что делать руководству в таком случае?

Гость
#20

[quote="Гость" message_id="53491335"]Я так поняла, что проблема здесь не в том, что автор на больничном, а в том, что она работает в смену, но после выписки ей нельзя какое-то время выходить в ночь! Получается, что автор не будет соответствовать занимаемой должности. Предложить только дневную работу вам не могут, в ночь вы не можете. Что делать руководству в таком случае?[/
quote]
Взять временно работника по договору на подмену.

Гость
#21
Гость

пока на больничном - не уволят, трудовую на руки не забирай. Увольняйся 16 числа если что.

А почему именно 16? Извините, если вопрос глупый.

Гость
#22
Афродита

Сама виновата. Если работа была дорога для тебя, то не сидела бы месяцами на работе. Я с температурой и гриппом выйду. Таких работников лучше увольнять. Найдут более достойных места

Вот такие умные выходят а потом я и вся моя семья в соплях и на больничном, красота. Совсем мозгов у людей нет.

Лада
#23
Гость

А почему именно 16? Извините, если вопрос глупый.

и мне интересно почему 16-го? это с точки зрения астроролгии или бухгалтерии?

Гость
#24
Лада

и мне интересно почему 16-го? это с точки зрения астроролгии или бухгалтерии?

16 октября--егошня

Гость
#25
Гость

А почему именно 16? Извините, если вопрос глупый.

Скорее всего имелось ввиду, что при расчете компенсации за неиспользованный отпуск октябрь будет учтен как отработанный, т.к. после 16 числа- больше половины.

гость
#26
Гость

Скорее всего имелось ввиду, что при расчете компенсации за неиспользованный отпуск октябрь будет учтен как отработанный, т.к. после 16 числа- больше половины.

НЕ правильно.
16 дней нужно считать ОТ ДАТЫ ПРИЕМА НА РАБОТУ.
Отпуска считаются по "рабочему году", а его отсчет идет от даты приема на работу.

Гость
#28
Афродита

Сама виновата. Если работа была дорога для тебя, то не сидела бы месяцами на работе. Я с температурой и гриппом выйду. Таких работников лучше увольнять. Найдут более достойных места

д.у.ра

Гость
#29
Афродита

Опечатка - не седела бы месяцами на больничном

точно д.у.ра

Гость
#30

На самом деле Афродита права. Если дорожишь работой, если работа интересная высокооплачиваемая и перспективная, с высокой колокольни плевать, кто там еще всей семьей на больничный уйдет. Потому что уйдет тот, кому эта работа не нужна, а на его место возьмут тех, куму нужна. И круг замкнется. Желающие сидеть дома из-за насморка, должны работать в других местах :))))) Мне довелось работать в коллективе, откуда люди в отпуск раз в 3 года на неделю уходили, а больничный... даже звучит смешно. Никто никого не держал и не принуждал ни к чему. Просто мотивация была достойной :)))))

Алла
#31

Увольнение человека на больничном - это грубое нарушение трудового права и дискриминация трудящегося. С какой стати? Вы же официально оформлены, автор? Если да, то обратитесь в трудовую инспекцию, прокуратуру. А чтобы поскорее все провернуть, лучше напишите в комплекс общественной безопасности "Защитник". Живо начальника вашего приструнят! Или помогут вам найти новую работу, с адекватным начальником! Они бесплатно помогают!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: