Гость
Статьи
Работа администратором …

Работа администратором в салоне красоты

Здравствуйте. Мне 23 года. У меня нет высшего образования,поэтому никак не могу устроиться на работу,да и особого желания никогда не было работать. Дело в том,что мой гражданский муж сменил место работы,и зарплата там меньше,но с перспективой в будущем...Мне пришлось устраиваться на работу,долго искала и нашла в соседнем доме ,требуется администратор в салон красоты. В понедельник первый рабочий день,а я не знаю как себя вести с клиентами и коллегами. В чем ходить на работу и т.п....Если честно,мне тяжело сходиться с людьми, и даже не могу представить как себя правильно подать,чтобы было комфортно в новом коллективе.Подскажите,может кто работал в этой сфере,какие бывают нюансы в работе? И в чем ходить на работу,а то я нервничаю,что буду выглядеть глупо и неряшливо. Заранее спасибо

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вас взяли на работу, значит вы подходите. Одевайтесь также как и на собеседование одевались...

Лара Крофт
#3
Гость

Здравствуйте. Мне 23 года. У меня нет высшего образования,поэтому никак не могу устроиться на работу,да и особого желания никогда не было работать. Дело в том,что мой гражданский муж сменил место работы,и зарплата там меньше,но с перспективой в будущем...Мне пришлось устраиваться на работу,долго искала и нашла в соседнем доме ,требуется администратор в салон красоты. В понедельник первый рабочий день,а я не знаю как себя вести с клиентами и коллегами. В чем ходить на работу и т.п....Если честно,мне тяжело сходиться с людьми, и даже не могу представить как себя правильно подать,чтобы было комфортно в новом коллективе.Подскажите,может кто работал в этой сфере,какие бывают нюансы в работе? И в чем ходить на работу,а то я нервничаю,что буду выглядеть глупо и неряшливо. Заранее спасибо

Классический стиль одежды. Платья, блузки, юбки. Никаких джинс и свитеров. Ухоженные ногти, уложенные волосы. И быть просто доброжелательной со всеми. Ничего там сложного. Сама так когда то работала.

Гость
#4
Лара Крофт

Классический стиль одежды. Платья, блузки, юбки. Никаких джинс и свитеров. Ухоженные ногти, уложенные волосы. И быть просто доброжелательной со всеми. Ничего там сложного. Сама так когда то работала.

спасибо вам за совет,я думала закидают меня тут и оскорбят,как обычно бывает

Гость
#5
Гость

спасибо вам за совет,я думала закидают меня тут и оскорбят,как обычно бывает

Гость
#6

я сама по себе скромный и замкнутый человек. и могу сказать,что зависима от чужого мнения. переживают,что коллеги будут вести себя со мной надменно и высокомерно. будут обсуждать мой внешний вид. это все из-за неуверенности в себе. но мне нужна работа,потому что денег будет не хватать ,и неизвестно когда что-то наладится.... а взяли меня наверное потому,что рядом живу,да и хозяйке ,судя по всему я симпатична как человек.

Гость
#7

Дресскод зависит от салона.
в классическом виде обычно в мед центрах админы.а в парикмахерских эконом класса хоть в джинсах и свитерах если холодно
была в дорогом,там весь персонал работал в черных футболках и джинсах черных.красивый макияж и стильные стрижки у всех.
минусы:запахи от краски,шум от фена и женщины с пмс.которые хотели так да не так.поэтому платить они не собираются.на тебя будут эпизодически орать из за цен,из за результата.будешь разруливать конфликты,утирать слезы и приносить кофе.

Гость
#8

Если салон нормальный,то коллегам будет не до тебя.и ты будешь только с клиентами поддерживать милые беседы.
а вообще нужно тебе подумать о будущем.тебе УЖЕ 23,не девочка.гражданский муж это когда брак оформлен,а у тебя сожитель.он может с тобой расстаться хоть завтра.где ты будешь жить?что будешь есть?что носить?неужели тебе нормально быть глупой домоседкой?ты хочешь жарить картоху и рожать детей?салон красоты это работа временная.старых женщин туда не берут,а молодость дело быстропроходящее.да и там,прейскурант нужно знать,уметь объяснить клиенту в чем заключается та или иная услуга,что в нее входит.правильно считать деньги,владеть бухгалтерией на уровне сдачи ежедневной отчетности.

Гость
#9
Гость

Дресскод зависит от салона.в классическом виде обычно в мед центрах админы.а в парикмахерских эконом класса хоть в джинсах и свитерах если холоднобыла в дорогом,там весь персонал работал в черных футболках и джинсах черных.красивый макияж и стильные стрижки у всех.минусы:запахи от краски,шум от фена и женщины с пмс.которые хотели так да не так.поэтому платить они не собираются.на тебя будут эпизодически орать из за цен,из за результата.будешь разруливать конфликты,утирать слезы и приносить кофе.

мне владелица салона сказала,что ходить можно в чем угодно.,т.*****. и джинсы и свитера ,все это можно. я вот думаю,наверно стоит потихоньку покупать вещи приличные на работу,а то у меня толком то и надеть нечего. работа с 9 до 20,наверно все же сменная обувь должна быть ,а то ноги в зимней обуви совсем стухнет. зарплата конечно мизерная,но хотя бы так,а то сижу уже с середины июля дома. хватать на коммуналку,интернет,одежду хоть какую будет,а там видно будет,может наконец-то пойду учиться...так паршиво на душе,хоть вой.

Гость
#10
Гость

я сама по себе скромный и замкнутый человек.

Не советую идти в администраторы.
лучше тогда на выкладку товара в магазинах,уборщицей,мойщицей посуды.
даже курьером не подойдешь по личным качествам.

Гость
#11

А,ну значит салон эконом класса.тогда все намного проще конечно.может и отчеты в конце дня сдавать не нужно никакие.возможно хозяйка сама будет этим заниматься.
тогда требования я так понимаю лайтовые.но вначале в любом случае рекомендую на испытательный срок договориться.не факт что понравится.
насчет балеток - ну да,сменная обувь нужна любая.в сапогах жарко думаю будет,также как и в свитерах

Гость
#12

А еще возник вопрос.Как ты жила до этого,если тебе нечего надеть на работу?в чем с парнем ходила в кино,в кафе на этапе свиданий?вы ж не в квартире познакомились.

Гость
#13
Гость

Если салон нормальный,то коллегам будет не до тебя.и ты будешь только с клиентами поддерживать милые беседы.а вообще нужно тебе подумать о будущем.тебе УЖЕ 23,не девочка.гражданский муж это когда брак оформлен,а у тебя сожитель.он может с тобой расстаться хоть завтра.где ты будешь жить?что будешь есть?что носить?неужели тебе нормально быть глупой домоседкой?ты хочешь жарить картоху и рожать детей?салон красоты это работа временная.старых женщин туда не берут,а молодость дело быстропроходящее.да и там,прейскурант нужно знать,уметь объяснить клиенту в чем заключается та или иная услуга,что в нее входит.правильно считать деньги,владеть бухгалтерией на уровне сдачи ежедневной отчетности.

салон приличный,но проходимости никакой.конкуренция башенная. только в радиусе одной остановки этих парикмахерских по 4шт.напихано. мастера сидят по пол дня на креслах и книжки читают.
а про мужа,ну так во все времена гм считался тот,с кем офиц.брак не зарегистрирован.теперь буду знать.... дык и в офиц.браке муж уйти может,никто не застрахован....я об этом не думаю.живу здесь и сейчас.не хочу заморачиваться на эту тему,всякое бывает,так что только одному Богу известно как все будет

Гость
#14

если у вас, как вы пишите, не было желания работать, то откуда ему появиться сейчас. не мучайте работодателя!

Гость
#15

Есть хорошая фраза:на Бога надейся,но сам не плошай.
А ты уверенна,что зп будет четко выплачиваться с отсутсвием клиентов?да и у мастеров хороших много своих наработанных.им книжки некогда читать.
планирует ли хозяйка развиваться или ей муж подкинул деньжат как на очередную прихоть?
Я к тому веду разговор,что неизвестно сколько еще продержиться этот салон.есть ли смысл туда устраиваться.на самом деле в кризис выплывают хорошо две сферы:еда и медицина.подумай об этом.

Гость
#16
Гость

А еще возник вопрос.Как ты жила до этого,если тебе нечего надеть на работу?в чем с парнем ходила в кино,в кафе на этапе свиданий?вы ж не в квартире познакомились.

вещей не много,по моим меркам. хочется свеженького чего-то. ведь работа такая,что на людях,хочется выглядеть хорошо и стильно. а с парнем мы познакомились ещё в школе,в первом классе,и живём вместе седьмой год,а в кино,кафе,прогулки мне есть в чем ходить,но хочется на работу как на праздник))))

Гость
#17
Гость

вещей не много,по моим меркам. хочется свеженького чего-то. ведь работа такая,что на людях,хочется выглядеть хорошо и стильно. а с парнем мы познакомились ещё в школе,в первом классе,и живём вместе седьмой год,а в кино,кафе,прогулки мне есть в чем ходить,но хочется на работу как на праздник))))

Желание хорошее,а почему возникло так поздно?ведь мужчине своему нравится нужно каждый день и это важнее,чем нравится коллегам по работе.
ну и на няшки надо вначале заработать.с каждой зп понемногу покупать и вот через год уже составится приличный гардероб

Гость
#18
Гость

Желание хорошее,а почему возникло так поздно?ведь мужчине своему нравится нужно каждый день и это важнее,чем нравится коллегам по работе.ну и на няшки надо вначале заработать.с каждой зп понемногу покупать и вот через год уже составится приличный гардероб

так поздно,потому что не было необходимости. денег хватало,супруг говорил занимался чем хочешь,не хотел чтобы я за копейки работала и вставала к тому же.берег меня ,как мог,но сейчас ситуация немного изменилась,нужно поработать какое-то время,пока ситуация не наладится

Гость
#19
Гость

так поздно,потому что не было необходимости. денег хватало,супруг говорил занимался чем хочешь,не хотел чтобы я за копейки работала и вставала к тому же.берег меня ,как мог,но сейчас ситуация немного изменилась,нужно поработать какое-то время,пока ситуация не наладится

И чем ты занималась?)

Гость
#20

Моя приятельница около года подрабатывает в салоне - 2 раза в неделю сменяет постоянного администратора. Зарабатывает за выход 1200 плюс три процента от общей выручки салона. Немного в общем, но это ей нужно, чтобы дома не затухнуть совсем. Но она очень общительная, не стесняется приставать ко всем с разговорами, вопросами, и с клиетками находит общий язык, и с мастерами. По поводу надменности последних, я так понимаю, переживать не стоит - это приезжие в основном, и без особых амбиций девочки. Тут как повезет. У нее там обстановка устраивающая. Салон простой, но и не забегаловка, многое делают, хозяйка любит новшества, сама косметолог и процедуры делает, подучивается на курсах. Требований к одежде нет, только знакомая говорит, хозяйка просит совсем без каблуков не ходить. Укладку, маникюр ей девочки делают там, это в их обязанность входит. Работа несложная - записать по телефону, встретить, кофе предложить, рассчитать (тут ей пришлось кассовый аппарат освоить и терминал для карточек). В конце дня она подбивает сумму, выдает деньги парикмахершам, закрывает салон. Все. Только нудно это все 12 часов подряд, от инета тошнит, говорит.

Маруська
#21

Автор, в вашем возрасте эта работа может рассматриваться только как временная, так как она не предполагает никакого карьерного роста и никаких бонусов за наработанный опыт. Зачем вам покупать под нее специально одежду - вообще не понятно.

Гость
#22
Маруська

Автор, в вашем возрасте эта работа может рассматриваться только как временная, так как она не предполагает никакого карьерного роста и никаких бонусов за наработанный опыт. Зачем вам покупать под нее специально одежду - вообще не понятно.

одежда будет носиться и после. работа конечно временная,потому что сейчас ну совсем туго,и зарплаты мизерные,сокращают всех,и за урезают ниже некуда

Мисс
#23

Автор. У меня такая же фигня, только сейчас с вышкой не берут никуда! Без опыта гонят вон!

Гость
#24

автор, вы так заморочились, как-будто вас будут по телеку показывать. причем по первому каналу. :)) пару блузочек, брючки или юбка, туфли. телефон с инeтом или планшет, чтоб не сдoхнуть от скуки. и все!

Гость
#25

да и правда чего я так заморочилась ...просто до этого работала чисто в мужском коллективе,и всем было без разницы кто в чем одет,обут. в офисе 5 парней,вот тогда я не заморачивалась совсем.а сейчас на людях,тем более в женском коллективе,хотелось бы произвести приятное впечатление о себе. спасибо всем за мнение и советы,девочки)всего вам самого наилучшего,будьте счастливы и здоровы

Гость
#26

Надо было спросить, в чём у них принято ходить, какой дресс-код.

Гость
#27

в чем хочешь сказали,но естественно в рамках разумного.опрятно и аккуратно

Гость
#28
Лара Крофт

Классический стиль одежды. Платья, блузки, юбки. Никаких джинс и свитеров. Ухоженные ногти, уложенные волосы. И быть просто доброжелательной со всеми. Ничего там сложного. Сама так когда то работала.

+ за классику

Гость
#29

У меня около дома куча салонов, я бывала в двух. В одном админ и ее смена просто опрятно одевались, но никаких маек, футболок, только кофточки и блузки, даже с джинсами. А вот во втором салоне админ марку держит, красивая женщина, видно, что и за волосами следит, и за лицом, ни разу джинсы на ней не видела. Кстати, а сколько админы то получают сейчас?

Гость
#30
Гость

спасибо вам за совет,я думала закидают меня тут и оскорбят,как обычно бывает

Автор, главное в чем будет ваша проблема- это коммуникабельность, если вы "тяжело сходитесь с людьми". И речь не о персонале салона- а о КЛИЕНТАХ, с которыми вы будете каждый день лицом к лицу, и с которыми надо будет находить общий язык, скажем так. А люди бывают разные. В общем, есть несоответствие между вашими личными качествами и функционалом на выбранном вами рабочем месте

Гость
#32

Здравствуйте!
Я предлагаю работу модели в интернете. У вас будет своя страница и вам нужно общаться с мужчинами: флирт, переписка и т.д. Все законно. Никакого интима. Оплата даже если вы просто общаетесь. Если интересно дам ссылку, вы зарегистрируетесь, я все подскажу. Работа когда вам удобно хоть днем , хоть ночью. Я не напрягаясь по часу в день работая, получаю 4000 в неделю. Конечно, такая работа - не предел мечтаний, но по крайней мере я перестала нуждаться и сама себе хозяйка
http: //runetki.com/signup/3631545
после http: убираете пробел
я думаю надо скопировать ссылку в поисковик, так как этот сайт вряд ли пропустит
когда зайдете на сайт, в левом нижнем углу увидите регистрация моделей и студий. Вы себя регистрируете как модель.
на голых теток не обращайте внимания. Вам необязательно вести себя так же. Они на первых листах, так как популярны. Но они и зарабатывают по 100-120 000 в месяц. Я думаю, что обычным женщинам хватить и 30-40 000 в месяц. А если уж совсем не напрягаться, то и 15 000

Кира
#33

Автор,а сколько вам зарплату обещали?Я просто тоже недавно администратором устроилась,но у меня сменщица 2/2 зп 28тыс

Гость
#34
Кира

Автор,а сколько вам зарплату обещали?Я просто тоже недавно администратором устроилась,но у меня сменщица 2/2 зп 28тыс

ого,это в нашем городе просто отличная зарплата,да ещё и с таким графиком. у меня график гибкий,выход 600р.+%от продаж,которых как сказала хозяйка,нет....

Гость
#35

Автор, расслабься)
Работай пока что спокойно, ничего страшного там нет. Потом найдешь хорошую работу, может сама станешь мастером чего-нибудь)

Гость
#36
Гость

Автор, расслабься) Работай пока что спокойно, ничего страшного там нет. Потом найдешь хорошую работу, может сама станешь мастером чего-нибудь)

а ха ха) ну зачем вы вводите в заблуждение человека? какую она хорошую работу найдет без образования с опытом работы администратора? люди с 2 ВО и опытом не могут найти хорошую работу, а она и подавно. лучше напишите правду- вас автор берут на такую работу пока вы молодая, а потом вас только уборщицей и возьмут или на рынке торговать.не стройте иллюзий. идите учитесь профессии какой нибудь

Гость
#37

[quote="Гость" message_id="53961037"]Если салон нормальный,то коллегам будет не до тебя.и ты будешь только с клиентами поддерживать милые беседы.а вообще нужно тебе подумать о будущем.тебе УЖЕ 23,не девочка.гражданский муж это когда брак оформлен,а у тебя сожитель.он может с тобой расстаться хоть завтра.где ты будешь жить?что будешь есть?что носить?неужели тебе нормально быть глупой домоседкой?ты хочешь жарить картоху и рожать детей?салон красоты это работа временная.старых женщин туда не берут,а молодость дело быстропроходящее.да и там,прейскурант нужно знать,уметь объяснить клиенту в чем заключается та или иная услуга,что в нее входит.правильно считать деньги,владеть бухгалтерией на уровне сдачи ежедневной отчетности.[/


Эх, картохи бы сейчас жареной ...

Гость
#38

[quote="Гость" message_id="53966775"]Здравствуйте!Я предлагаю работу модели в интернете. У вас будет своя страница и вам нужно общаться с мужчинами: флирт, переписка и т.д. Все законно. Никакого интима. Оплата даже если вы просто общаетесь. Если интересно дам ссылку, вы зарегистрируетесь, я все подскажу. Работа когда вам удобно хоть днем , хоть ночью. Я не напрягаясь по часу в день работая, получаю 4000 в неделю. Конечно, такая работа - не предел мечтаний, но по крайней мере я перестала нуждаться и сама себе хозяйкаhttp: //runetki.com/signup/3631545после http: убираете пробеля думаю надо скопировать ссылку в поисковик, так как этот сайт вряд ли пропуститкогда зайдете на сайт, в левом нижнем углу увидите регистрация моделей и студий. Вы себя регистрируете как модель.на голых теток не обращайте внимания. Вам необязательно вести себя так же. Они на первых листах, так как популярны. Но они и зарабатывают по 100-120 000 в месяц. Я думаю, что обычным женщинам хватить и 30-40 000 в месяц. А если уж совсем не напрягаться, то и 15 000[/


Там что письку и титьки показывать надо?

Гость
#39
Гость

а ха ха) ну зачем вы вводите в заблуждение человека? какую она хорошую работу найдет без образования с опытом работы администратора? люди с 2 ВО и опытом не могут найти хорошую работу, а она и подавно. лучше напишите правду- вас автор берут на такую работу пока вы молодая, а потом вас только уборщицей и возьмут или на рынке торговать.не стройте иллюзий. идите учитесь профессии какой нибудь

нифига! вот тех у кого 2 во и опыт не берут, а у кого ни во ничего - берут))

Андрей
#40

Если кого-то интересует подработка или работа, на дому, без вложений. 2-3 часа в день. Возможность роста!
Бесплатное обучение, стабильный доход, не продажи.

Девушки в декрете только приветствуются!

пишите в личку vk.com/deffine
andreybaskakov@mail.ru
andrey.baskakov.d

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: