Гость
Статьи
Собеседование в банке …

Собеседование в банке и судимый родственник

Здравствуйте. Я сейчас ищу работу, была на собеседовании в банке, естественно среди прочего общалась со службой безопасности. Проблема в том, что у меня есть судимый близкий родственник (брат). Судимость погашена 15 лет назад. При разговоре с СБ я не стала говорить об этом факте. Как считаете, они узнают об этом? И может лучше в дальнейшем вообще не говорить, что есть брат? Родителей понятно не утаишь, а вот братьев/сестер вполне может и не быть же. Интересно мнение сотрудников служб безопасности и тех кто был в такой же ситуации, как я. Спасибо.

Наталья
38 ответов
Последний — Перейти
Дрянь такая
#1

говори им прямо. Есть братан. Сидит за банковское ограбление. сразу возьмут на работу

Гость
#2

Лучше не говорить, т.к. если узнают, это автоматический отказ, а так - смотря что за банк, может быть сильная СБ, а может и не особо.

Гость
#3

Не говорите вообще. 15лет назад судимость, может и не значится нигде. Если спросят, скажите забыла, потому как семья давно не общается

Гость
#4

не говорите. Если всплывет, говорите что "не знала, не общаюсь с ним". Может уже вообще эта судимостьни где не числиться, там вроде срок давности есть.

Гость
#5
Гость

Лучше не говорить, т.к. если узнают, это автоматический отказ, а так - смотря что за банк, может быть сильная СБ, а может и не особо.

да щазз! На моего брата заводили уголовное дело за ограбления - но батя всех на ноги поднял, всем все возместил - дело закрыли. То есть даже до суда дело не дошло.

Через 10 лет мой муж устраивался на работу в международную компанию, дак там служба занятости это вытащила! Ну ладно, мужа сам вице-президент звал - закрыли глаза на этот факт поэтому.

Гость
#6

Не говорите нихрена! Молчите, как мышь на крупу! А через год сами банк гробаните!

Гость
#7

Не говорите, а если выяснится, то напирайте на то, что не общаетесь. Подруга, ради того, чтобы в банк устроиться, развелась формально с мужем, имеющим судимость. Продолжают жить вместе, родили ребенка, он усыновил фактически своего же ребенка. На вопросы любопытствующих отвечает, что одинока, но есть мужчина, который ей помогает.

лира
#8

в любом случае не говорить никогда. а там как повезет. у подруги - прикопались с административному нарушению (не там дорогу перешел) бывшего мужа. я однажды с дуру призналась. естественно не взяли. ну навернулась работа лучше. там молчала. ничего не нашли. тоже погашенная у брата судимость

Гость
#9

Не утрёшь ты брата ***** и не утаишь судимость его, тебя в банк не возьмут на работу ! Нечего брать на работу людей у которых родственники судимы

Гость
#10

Если СБ будет надо, до чего угодно докопаются. Так что рано или поздно все может всплыть

Гость
#11
Гость

Не говорите, а если выяснится, то напирайте на то, что не общаетесь. Подруга, ради того, чтобы в банк устроиться, развелась формально с мужем, имеющим судимость. Продолжают жить вместе, родили ребенка, он усыновил фактически своего же ребенка. На вопросы любопытствующих отвечает, что одинока, но есть мужчина, который ей помогает.

не усыновил, а признал.

Елена
#12

Хмм.Не знаю.Я тут в ювелирный устраивалась.Кадровик сразу сказала,что "собеседование проходит в 4 этапа,и один из них это полиграф,чтоб проверить на наличие судимых родственников.и,если,служба безопасности посчитает,что вы подходите,мы вас возьмем."

гость
#13
Гость

Не утрёшь ты брата ***** и не утаишь судимость его, тебя в банк не возьмут на работу ! Нечего брать на работу людей у которых родственники судимы

Это верно. Одного поля ягоды, обоих вместе воспитывали. Идите, лучше, на рынок торговать.

Гость
#14

Братьев и сестер не утаишь, если служба безопасности имеет возможности и приказ проверять до седьмой воды на киселе. Если это так, то вам, скорее всего, откажут, т.к полно соискателей, которые не имеют проблемных родственников и которым нет смысла врать на собеседованиях. Т.есть если СБ выяснит про судимость вашего брата, то вас 100% не возьмут, т. к вы уже совершили обман.

Гость
#15

а не Вы тему про прочные колготки создали?

Гость
#16
Гость

Не говорите, а если выяснится, то напирайте на то, что не общаетесь. Подруга, ради того, чтобы в банк устроиться, развелась формально с мужем, имеющим судимость. Продолжают жить вместе, родили ребенка, он усыновил фактически своего же ребенка. На вопросы любопытствующих отвечает, что одинока, но есть мужчина, который ей помогает.

Я работала в двух фирмах,в первой хорошую девочку на простую должность не пропустила СБ,папа девочки отсидел срок за изнасилование,но девочка его видела в последний раз в двухлетнем возрасте,мама с ним тоже на общается,они даже не знали о его судимости,конечно,это несправедливо,дочь выросла без его участия в воспитании,уже забыла как он выглядит,но,однако не взяли,во второй фирме женщина написала,что отец был виновник аварии,не справился с управлением,без жертв,срок условный,тоже не взяли,когда мне предложили на моего БМ подать в суд за неуплату алиментов,я отказалась,потом не будут разбираться в том,что муж никак не участвует в жизни ребёнка,а сразу клеймо поставят"у него судимый папа"

Автор
#17
Гость

а не Вы тему про прочные колготки создали?

Нееет))))

Автор
#18

Всем спасибо за ответы, в банке обещали перезвонить в течении 2 дней, буду ждать.

Гость
#19

Ха! Я по малолетке 2 суток за мелкое хулиганство в обезьяннике отсидела и то узнали! Хотя на работу в банк взяли , где и тружусь 4ый год)

#20

Да, говорить надо только правду! Как известно "Тайное становится явным". Желаю Вам удачи в трудоустройстве!

Гость
#21

Знакомую уволили из банковских касситов вскоре после того как она расписалась с судимым

Гость
#22

СБ банка по любому узнает и скорее всего откажет.Если честно рассказать,то могут и рассмотреть вашу кандидатуру

Гость
#23
Гость

Знакомую уволили из банковских касситов вскоре после того как она расписалась с судимым

Это ж как ей "взамуж"-то хотелось!!!

гость
#24

Если брательника умрет, то и проблем не будет. А так только дворником, или на рынок.

Гость
#25
Гость

когда мне предложили на моего БМ подать в суд за неуплату алиментов,я отказалась,потом не будут разбираться в том,что муж никак не участвует в жизни ребёнка,а сразу клеймо поставят"у него судимый папа"

ну вы совсем уже...при чем тут судимость и алименты?))

Гость
#26

Автор, на какую должность устраиваетесь? Чаще всего чем выше должность, тем сильнее проверка. Еще активно проверяют тех, кто претендует на работу с деньгами (закупки, хозяйственники и пр.). А если каким-нибудь методистом идете, то никому и дела не будет до Ваших родственников. Первая и простая проверка - по базам ментовским, их актуальность и полнота зависят только от наличия нужных знакомых у начальника СБ. Если судимость погашена давно, ее в базах уже может не быть, так что, никто и не узнает. Я бы молчала в этой ситуации. Если докопаются, то совет говорить, что не знала, не поможет. Просто никто не скажет почему не взяли на работу, дело может быть вовсе и не в брате, про которого ничего не нашли, а в том, что двоюродная племянница главбуха тоже ищет работу :)

Гость
#27
Гость

Автор, на какую должность устраиваетесь? Чаще всего чем выше должность, тем сильнее проверка. Еще активно проверяют тех, кто претендует на работу с деньгами (закупки, хозяйственники и пр.). А если каким-нибудь методистом идете, то никому и дела не будет до Ваших родственников. Первая и простая проверка - по базам ментовским, их актуальность и полнота зависят только от наличия нужных знакомых у начальника СБ. Если судимость погашена давно, ее в базах уже может не быть, так что, никто и не узнает. Я бы молчала в этой ситуации. Если докопаются, то совет говорить, что не знала, не поможет. Просто никто не скажет почему не взяли на работу, дело может быть вовсе и не в брате, про которого ничего не нашли, а в том, что двоюродная племянница главбуха тоже ищет работу :)

Согласна с Вами полностью) Мало того, зачастую СБ даже не проверяет ничего, больше щеки раздувают, бездельники. На руководящие должности (узловые) с улицы не берут, а на все остальные-держите хвост пистолетом, за Вами ничего дурного нет. Примут на работу! Проверка на детекторе не может быть принудительной, Вам просто могут предложить, это касается, в основном, материально-ответственных должностей или практикуется в организациях, где руководство-психически неуравновешенное. Если очень хочется на такую работу, то проходите испытание спокойно, это в большей степени проформа. Просто не врите: на вопрос "крали Вы когда-нибудь что-нибудь" смело отвечайте "да" (были маленькой и украли конфетку дома из вазы). Удачи)

Автор
#28

[quote="Гость" message_id="55671112"]Автор, на какую должность устраиваетесь?
Всего лишь в отдел рекламы. Поэтому очень надеюсь, что с пристрастием проверять не будут.

Гость
#29
Гость

когда мне предложили на моего БМ подать в суд за неуплату алиментов,я отказалась,потом не будут разбираться в том,что муж никак не участвует в жизни ребёнка,а сразу клеймо поставят"у него судимый папа"

Не путайте уголовное право с семейным, если он по решению суда будет выплачивать ребенку алименты, это вовсе не означает наличие судимости

Автор
#30

Кому интересно, в банк меня не взяли. При чем причиной назвали именно отказ службы безопасности. Такие дела.

Гость
#31
Гость

Не утрёшь ты брата ***** и не утаишь судимость его, тебя в банк не возьмут на работу ! Нечего брать на работу людей у которых родственники судимы

Не говори гоп. Тебя может коснуться такая ситуация

Юлия
#31

Доброго времени суток!Вопрос по актуальной теме)Возможно ли устроиться на работу в тот же Банк,или на предприятие,если судимость у зятя?

Гость
#33
гость

Это верно. Одного поля ягоды, обоих вместе воспитывали. Идите, лучше, на рынок торговать.

Умные такие капец, аж смешно😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Василий
#34

У меня брат судимый условно, и то при том что ему нанимали адыоката, который его защищал в стадии следствия и на суде. Получил судимость условно на 4 года. По жизни он преступник, ранее попадался 2 раза на сбыте наркотиков, тоже уходил от ответственности случайно. И что вы думаете? Он что нибудь понял? Нет конечно, как был придурком так и остался. Год назад мне звонил, хотел совершить очередное преступление, хотел подделать договор купли продажи на тс и незаконно переоформить машину с умершего человека. Я с ним уже год как не общаюсь, не могу слышать придурка. Диалога с ним не получается просто. Человек бестолковый, при том что у него жена есть , ребенок, то есть он семейный, но он как был придурком так и остается. Он с детства был придурком крал денежки у родителей и покупал себе ерунду всякую, нигде не учился, образования 9 классов. Вот такой человек бестолковый, все от него только страдаем. Ну и на работе конечно куда устраиваюсь везде всплывает что брат уголовник судимый, не везде берут с таким братом придурком. Хорошо хоть не живет со мной, а то бы еще жил такой преступник в одной квартире вообще жесть была бы. Скажу что страдают все от него от придурка, даже его новая семья. Мать в первую очередь. Отец не выдержал сбежал из за того что он деньги из дома воровал и сидел играл в компьютерных клубах. Меня от него просто тошнит, нет никакого желания общаться. Для меня он умер, не существует.

Гость
#35
гость

Это верно. Одного поля ягоды, обоих вместе воспитывали. Идите, лучше, на рынок торговать.

ага, только у меня вот что то нет желания "разбойничать"
а брат за милу душу...
я теперь должна страдать из-за этого идиота?

Гость
#36
Гость

Не утрёшь ты брата ***** и не утаишь судимость его, тебя в банк не возьмут на работу ! Нечего брать на работу людей у которых родственники судимы

А люди у которых родственники судимы в этом виноваты чтоль?
Головой своей отсталой подумай что пишешь. И вообще какого хрена дети должны отвечать за поступки своих родителей или вообще родственников.

Гость
#37
гость

Это верно. Одного поля ягоды, обоих вместе воспитывали. Идите, лучше, на рынок торговать.

Интересно, за это время вас самого не посадили? От тюрьмы и сумы не зарикайся

Гость
#38
Гость

Не утрёшь ты брата ***** и не утаишь судимость его, тебя в банк не возьмут на работу ! Нечего брать на работу людей у которых родственники судимы

Как ты можешь судить других людей?! Чучело!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: