Гость
Статьи
Пропуски в работе, не …

Пропуски в работе, не могу устроиться год

Всем привет! Напишу и я) Тема такая злободневная и наболевшая для многих. Постараюсь в двух словах написать, хотя это сложно)
Без работы год. И не потому что я тунеядка и не хочу найти работу, нет. Просто нормальных позиций не предлагают, сама ищу, откликаюсь, но толку нет. На учете в центре занятости стою.
Проблема состоит в том, что моя профессия мне очень надоела. Но я все равно иду и ее работаю. Почему? Потому что кушать хочу.
Опыт был 8 лет стабильный в одном месте. Потом я ушла – менять профессию, элементарно денег не хватило менять, а на другую профессию без опыта и образования релевантного не берут даже стажером)
Образование у меня высшее, техническое. Работала я секретарем, помощником, делопроизводителем. После того, как пыталась уйти в другую профессию, снова пошла по своей линии – офис-менеджером, потом попала в больницу, 1,5 года была без работы. Но все же нашла работу снова по административному направлению в приемной директора, опять почти год работала, и снова не повезло, директор думал меня повысить, но его уволили)) Новое руководство мне урезали зарплату наполовину. Я, помучившись месяц, ушла. И вот снова год без работы.
Вопрос возникает такой: «Что говорить на собеседованиях? Правду? Но какую?»
Вакансии вроде есть, но то нужно по квартирам ходить бабушек наивных заставлять переводить свою накопительную пенсию в счет работодателя, то хотят все в одном (4 специалиста в одном) и чаще всего за копейки, то сначала поработайте, а мы Вас там как-нибудь трудоустроим. Работодатели, видят большие перерывы, не звонят приглашать на собеседования, во всяком случае хорошие конторы с именем, а в такое что описала выше сама идти не хочу.
И как быть не знаю.

49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже самое. Посижу послушаю что умнын оющи скажут...

Гость
#2

2 года невозможно административному персоналу устроиться. Причем тут перерывы. Техническое образование есть. Используйте. Как можно год не работать.

так у меня было
#3

Врите в резюме про опыт работы, не указывайте пробел. Подчищайте те места где работали менее полугода. Это только бросает тень на вас.
Есть большая вероятность что вашу трудовую книжку будут смотреть в последний момент, когда уже будете оформляться в отделе кадров.

Гость
#4

У меня были перерывы в работе,на собеседовании врала,что по договору работала или неофициально.ну а на такую"
Работу" -ходить по домам я никогда бы не пошла!!!!

Анюта
#5

На рынке два дурака, один покупает другой продает. Сумей себя продать.

#6
Анюта

На рынке два дурака, один покупает другой продает. Сумей себя продать.

Получается, кто кого переврет..

#7
Гость

У меня были перерывы в работе,на собеседовании врала,что по договору работала или неофициально.ну а на такую"
Работу" -ходить по домам я никогда бы не пошла!!!!

Вот и мне не хочется.

Гость
#8

да это все отговорки, или вы себя переоцениваете

Допплер
#9

Я тоже не могла год найти место. Везде какие то пустышки, либо зп тыщ 12 , на которые я одна не проживу. Такое положение вгоняет в страх. Что ждет нас лет через 20? Может пенсию совсем отменят?

Гость
#10

и без перерывов тяжело найти, я сидела полгода дома после увольнения из банка,это был атас. Хорошо хоть денег дали но япросто хотела более человечные условия но работать. Весной и летом получала один шла**к а не предложения, впаривание бадов, косметических услуг, работы секретутками за 20 тыс (это мз того что более менее), туда где я сама хотела устроиться (хзвонила, слала резюме)-везде отказы или ро**жи воротят. В одну корпорацию позвали просто поизмываться-удивите нас, расскажите за что нам вам платить 30 тыс и все в таком духе. Когда отчаялась пошла на первую стабильную попавшуюся работу и вот недовольна-и график и условия, все плохо, так что не вариант бежать на абы что ради денег

#11
Допплер

Я тоже не могла год найти место. Везде какие то пустышки, либо зп тыщ 12 , на которые я одна не проживу. Такое положение вгоняет в страх. Что ждет нас лет через 20? Может пенсию совсем отменят?

И не говорите, сама об этом думаю. Страшненько.
12 тысяч это совсем даже не зарплата. Как говорила на старой работе, такие деньги должны домой приносить. Реально ситуация на рынке труда сложная, чтобы там работодатели не пели, надо выслушать обе стороны)

#12
Гость

и без перерывов тяжело найти, я сидела полгода дома после увольнения из банка,это был атас. Хорошо хоть денег дали но япросто хотела более человечные условия но работать. Весной и летом получала один шла**к а не предложения, впаривание бадов, косметических услуг, работы секретутками за 20 тыс (это мз того что более менее), туда где я сама хотела устроиться (хзвонила, слала резюме)-везде отказы или ро**жи воротят. В одну корпорацию позвали просто поизмываться-удивите нас, расскажите за что нам вам платить 30 тыс и все в таком духе. Когда отчаялась пошла на первую стабильную попавшуюся работу и вот недовольна-и график и условия, все плохо, так что не вариант бежать на абы что ради денег

Ну вот я согласна с Вами, потому что я тоже все это прошла. А я ведь не хочу чего-то нереального, всего лишь человеческие условия. А их очень мало сейчас.

Одна известная компания по поиску персонала тут выпустила собеседования онлайн. Там тааакие дурацкие вопросы) Но как я на них не отвечала, все равно ни разу не прошла))

Гость
#13

Да сейчас рынок труда какой-то дикий стал. Раньше крупные компании хотя бы ценили образование, опыт работы, знание иностранных языков у сотрудников, платили за работу адекватные и даже приличные деньги. Сейчас же хотят за копейку канарейку, понаберут безграмотных лимитчиков на нищенскую зарплату, типа "антикризисная программа" у них... За 12 тыс даже из дома выходить неохота, у меня уборщица столько получает за 4 дня уборки

#14
Гость

Да сейчас рынок труда какой-то дикий стал. Раньше крупные компании хотя бы ценили образование, опыт работы, знание иностранных языков у сотрудников, платили за работу адекватные и даже приличные деньги. Сейчас же хотят за копейку канарейку, понаберут безграмотных лимитчиков на нищенскую зарплату, типа "антикризисная программа" у них... За 12 тыс даже из дома выходить неохота, у меня уборщица столько получает за 4 дня уборки

Потому что конкуренция. А у нас по всей стране сокращение расходов. Вот и набирают как Вы правильно заметили, людей готовых на все, которые хотят устроиться в Москве, их, конечно можно понять. Но что делать тем, кто понимает, что некоторые работодатели жлоб****уют и капризничают и, если снижать планку зарплаты и требований к работодателю, ввиду того, что нет работы, то получается, что скоро мы станем рабами. Или уже стали..

Гость
#15

Это только мне непонятно,как высшее техническое связано с офис-менеджментом,приемной и прочей административкой?

#16
Гость

Это только мне непонятно,как высшее техническое связано с офис-менеджментом,приемной и прочей административкой?

Образования два - одно высшее (техническое), второе средне-специальное - секретарь-референт.

Гость
#17
Вирсавия

Образования два - одно высшее (техническое), второе средне-специальное - секретарь-референт.

тогда кто мешает перестать страдать фигней и начать работать по специальности?

#18
Гость

тогда кто мешает перестать страдать фигней и начать работать по специальности?

Мне не интересна к сожалению. Но пробовала уже и по техническому профилю, нужны реальные знания работодателю. А как? Я ведь после выпуска в 2010 ни дня не работала по специальности. Можно сказать толком ничего и не помню.

Гость
#19
Вирсавия

Мне не интересна к сожалению. Но пробовала уже и по техническому профилю, нужны реальные знания работодателю. А как? Я ведь после выпуска в 2010 ни дня не работала по специальности. Можно сказать толком ничего и не помню.

Тогда не ной.Если бы по-настоящему деньги нужны были,устроилась бы даже на небольшую зарплату,освежила бы знания,поднабралась опыта и дальше бы карьеру строила.А то ищешь чего-то простенького,но деньги нужны большие.

менеджер по персоналу
#21

Не говорите ни в коем случае, что весь этот период вы находились в поиске и ничем не занимались. Правильно вам выше написали - нужно уметь себя продавать.
Схитрите немного, обманите работодателя, что работали неофициально или фрилансом.

Гость
#23

Секретарь это не работа. А имидж конторы. В кризис не до имиджа. Тем более вам 30.

Гость
#24
менеджер по персоналу

Не говорите ни в коем случае, что весь этот период вы находились в поиске и ничем не занимались. Правильно вам выше написали - нужно уметь себя продавать.
Схитрите немного, обманите работодателя, что работали неофициально или фрилансом.

да как она пойдет работать например иженером, программистом или юристом каким просто наврав эйчару?
Во первых сейчас тоже там уже не д**раки и глубоко копают по знаниям и опыту, могут вплоть до фамилий бывшего начальства выпрашивать. Чел без опыта просто завалит все. Говорю сама как бывший эйчар, мне давали список вопросов на который профан без опыта просто не ответит а обла**жается.
Также вы думаете что эйчары настолько ту**пы что не понимают что такое работа на себя и без оформления и форумов не читают?
Соискателя который ленивую з****у от дивана не оторвет и праздную содержанку видно за версту, поэтому возможно автора и не берут:не просится на работу, не заискивает. Сейчас работодатель хочет таких, им нужна безропотная овечка,загнанная в тяжелые жизненные обстоятельства и кредиты, дабы молилась на него и делала кпд 200 процентов .И еще надо говорить что любите переработки и корпоративы, в межд компаниях нужно послушное стадо, которым легко управлять в своих интересах.

Гость
#25
Гость

Мне не интересна к сожалению. Но пробовала уже и по техническому профилю, нужны реальные знания работодателю. А как? Я ведь после выпуска в 2010 ни дня не работала по специальности. Можно сказать толком ничего и не помню.

Тогда не ной.Если бы по-настоящему деньги нужны были,устроилась бы даже на небольшую зарплату,освежила бы знания,поднабралась опыта и дальше бы карьеру строила.А то ищешь чего-то простенького,но деньги нужны большие.
Да конечно я после института даже была готова на бесплатные стажировки, у меня красный диплом, никто не брал.через год пошла не по специальности

Гость
#26
Гость

Секретарь это не работа. А имидж конторы. В кризис не до имиджа. Тем более вам 30.

как бывший эйчар, могу отметить что работа секретарем довольно таки непыльная и уж лучше идти секретраить за 25-30 тыс, чем сидеть в нищете и кредитах дома на диване. Экономистам, юристам и инженерам и того меньше платят с небольшим опытом и даже с опытом года 2-3, многие работодатели платят максимум 30 тыс. А тут сидишь одна в приемной, можно поездить в город по поручениям, только фирму лучше рассматривать белую и известную, а не с б****дло-руководством. Деньги пустить на внешность/курсы/еду, пока не подыскать что-то покруче.
Но народ у нас такой-сразу хотят после вуза сидеть в начальниках или зам начальниках, да главных специалистах с зп от 50 штук. А на это надо не один год пахать в России или иметь блат в верхушках.
На месте автора я бы лучше пошла секретарить чем так просто ныть и помирать с голоду от гордости

Гость
#27
Гость

Тогда не ной.Если бы по-настоящему деньги нужны были,устроилась бы даже на небольшую зарплату,освежила бы знания,поднабралась опыта и дальше бы карьеру строила.А то ищешь чего-то простенького,но деньги нужны большие.
Да конечно я после института даже была готова на бесплатные стажировки, у меня красный диплом, никто не брал.через год пошла не по специальности

Никогда не поверю.Потому что знаю, что технарь всегда с работой будет.Мастером.инженером на завод за копейки, а потом уже дальше идешь с опытом.

Гость
#28
Гость

Тогда не ной.Если бы по-настоящему деньги нужны были,устроилась бы даже на небольшую зарплату,освежила бы знания,поднабралась опыта и дальше бы карьеру строила.А то ищешь чего-то простенького,но деньги нужны большие.
Да конечно я после института даже была готова на бесплатные стажировки, у меня красный диплом, никто не брал.через год пошла не по специальности

Никогда не поверю.Потому что знаю, что технарь всегда с работой будет.Мастером.инженером на завод за копейки, а потом уже дальше идешь с опытом.
Можете не верить

Гость
#31

Мне бы работу за 12 тыс.

Гость
#32
Гость

Мне бы работу за 12 тыс.

Вам всё равно какую? Идите тогда убираться в больших квартирах и частных домах. За день работы 2-3 тыр платят, но работы много, халявить не получится

Гость
#33

Тоже самое что и у автора, училась на заочке на экономиста( сама хотела поступать на дизайнера , но родители заставили ) параллельно пошла работать брали только секретарем, проработала несколько лет , поднялась только до помощника рук-ля, работа не нравиться хотела сменить профессию переучится нО на это нужны деньги , а работая секретарем зп маленькая и не получаеться откладывать . Замкнутый круг какой то работаю секретарем, и выхода не вижу, без опыта не берут и переучится денег нет.

Гость
#34
Гость

Секретарь это НЕ РАБОТА . А ИМИДЖ конторы. В кризис не до имиджа. Тем более вам 30.

Интересное заключение

#35
Гость

Тогда не ной.Если бы по-настоящему деньги нужны были,устроилась бы даже на небольшую зарплату,освежила бы знания,поднабралась опыта и дальше бы карьеру строила.А то ищешь чего-то простенького,но деньги нужны большие.

Это Вы как узнали? Или что для Вас большие деньги?

#36
Гость

менеджер по персоналуНе говорите ни в коем случае, что весь этот период вы находились в поиске и ничем не занимались. Правильно вам выше написали - нужно уметь себя продавать.
Схитрите немного, обманите работодателя, что работали неофициально или фрилансом.
да как она пойдет работать например иженером, программистом или юристом каким просто наврав эйчару?
Во первых сейчас тоже там уже не д**раки и глубоко копают по знаниям и опыту, могут вплоть до фамилий бывшего начальства выпрашивать. Чел без опыта просто завалит все. Говорю сама как бывший эйчар, мне давали список вопросов на который профан без опыта просто не ответит а обла**жается.
Также вы думаете что эйчары настолько ту**пы что не понимают что такое работа на себя и без оформления и форумов не читают?
Соискателя который ленивую з****у от дивана не оторвет и праздную содержанку видно за версту, поэтому возможно автора и не берут:не просится на работу, не заискивает. Сейчас работодатель хочет таких, им нужна безропотная овечка,загнанная в тяжелые жизненные обстоятельства и кредиты, дабы молилась на него и делала кпд 200 процентов .И еще надо говорить что любите переработки и корпоративы, в межд компаниях нужно послушное стадо, которым легко управлять в своих интересах.

Теперь понятно. Я никогда стадом не брала. Наоборот старалась показать, что все нормально. А нужно, оказывается заискивать.

#37
Гость

как бывший эйчар, могу отметить что работа секретарем довольно таки непыльная и уж лучше идти секретраить за 25-30 тыс, чем сидеть в нищете и кредитах дома на диване. Экономистам, юристам и инженерам и того меньше платят с небольшим опытом и даже с опытом года 2-3, многие работодатели платят максимум 30 тыс. А тут сидишь одна в приемной, можно поездить в город по поручениям, только фирму лучше рассматривать белую и известную, а не с б****дло-руководством. Деньги пустить на внешность/курсы/еду, пока не подыскать что-то покруче.
Но народ у нас такой-сразу хотят после вуза сидеть в начальниках или зам начальниках, да главных специалистах с зп от 50 штук. А на это надо не один год пахать в России или иметь блат в верхушках.
На месте автора я бы лучше пошла секретарить чем так просто ныть и помирать с голоду от гордости

Милая, у меня опыт почти 10 лет. Образование высшее. Я бы пошла на 25-30, чтобы не пыльную. Но я уже писала выше, за эти копейки предлагают и жнец и швец и на дуде игрец. Как-то не очень хочется угробляться за 25 тыс. Сейчас столько школьницы зарабатывают в Москве.
И не всегда одна в приемной сидишь, кстати. Очень много нюансов. Сразу видно, вы никогда не работали на данной должности, и поэтому представления нет. Либо вам попадались такие фирмы, в которых именно не пыльно. Тогда это похвально.

#38
Гость

Тоже самое что и у автора, училась на заочке на экономиста( сама хотела поступать на дизайнера , но родители заставили ) параллельно пошла работать брали только секретарем, проработала несколько лет , поднялась только до помощника рук-ля, работа не нравиться хотела сменить профессию переучится нО на это нужны деньги , а работая секретарем зп маленькая и не получаеться откладывать . Замкнутый круг какой то работаю секретарем, и выхода не вижу, без опыта не берут и переучится денег нет.

Похоже слово в слово. Но меня никто не понимает. Типо, такого не бывает. Но понимают те, кто сам в такой ситуации. Не дай Бог кому.

#39
Гость

Тоже самое что и у автора, училась на заочке на экономиста( сама хотела поступать на дизайнера , но родители заставили ) параллельно пошла работать брали только секретарем, проработала несколько лет , поднялась только до помощника рук-ля, работа не нравиться хотела сменить профессию переучится нО на это нужны деньги , а работая секретарем зп маленькая и не получаеться откладывать . Замкнутый круг какой то работаю секретарем, и выхода не вижу, без опыта не берут и переучится денег нет.

Самое интересное про дизайнера я тоже думала)

Гость
#40
Вирсавия

Похоже слово в слово. Но меня никто не понимает. Типо, такого не бывает. Но понимают те, кто сам в такой ситуации. Не дай Бог кому.

Секретарь пишет:"ТипО"???А по теме,не нужны тебе деньги,иначе бы и на 25 швецом-жнецом пошла.

#41
Гость

Секретарь пишет:"ТипО"???А по теме,не нужны тебе деньги,иначе бы и на 25 швецом-жнецом пошла.

Ну, Вам Гость, откуда знать? И Вы верно редактор?))) Почему-то вместо того, чтобы поддержать, большинство пытаются увидеть соринку в глазу, и еще при этом злорадствуя. Ага.
А где, когда, и что мне писать, я сама решу)))

Гость
#42

Девочки, ну не все так плохо. Ваша проблема в том, что вы не специалист. Постарайтесь им стать. Попытайтесь хотя бы. Секретарь, офис-менеджер, помощник рук-ля - это в принципе любой может делать. Проситесь к знакомым поработать бесплатно, чтобы научиться чему-то, но по специальности.
Я конечно, не знаю, в каком вы городе. Но я сама (в Москве), уйдя в начале лета с места, где проработала очень долго, искала 2 месяца, причем только около дома. Моя специальность - бухгалтер, причем опыта именно в бухгалтерии не много. Но я всех на собеседованиях убеждала, что готова учиться, осваивать новое и т.п. И предложения были!! При том, что мне 37 лет и у меня 2 маленьких детей. Так что не все потеряно. Да, с работой плохо. Но специалисты все равно требуются. Удачи и не вешайте нос!

Гость
#43
Гость

Девочки, ну не все так плохо. Ваша проблема в том, что вы не специалист. Постарайтесь им стать. Попытайтесь хотя бы. Секретарь, офис-менеджер, помощник рук-ля - это в принципе любой может делать. Проситесь к знакомым поработать бесплатно, чтобы научиться чему-то, но по специальности.
Я конечно, не знаю, в каком вы городе. Но я сама (в Москве), уйдя в начале лета с места, где проработала очень долго, искала 2 месяца, причем только около дома. Моя специальность - бухгалтер, причем опыта именно в бухгалтерии не много. Но я всех на собеседованиях убеждала, что готова учиться, осваивать новое и т.п. И предложения были!! При том, что мне 37 лет и у меня 2 маленьких детей. Так что не все потеряно. Да, с работой плохо. Но специалисты все равно требуются. Удачи и не вешайте нос!

не все могут позволить себе работать бесплатно для опыта: есть за квартиру платить на что то нужно

Гость
#44

а вы хотите непременно контору с именем? мечел, газпром, сбер? купите губозактывательную машинку! я всю жизнь работаю в маленькихз неизвестных конторах и ничего. В э ом нет ничего плохого

Гость
#45
Вирсавия

Самое интересное про дизайнера я тоже думала)

Как дизайнер, скажу, что тут важен не диплом, а портфолио. Если готовы его наработать в свободное время безвозмездно, то вполне возможно поменять сферу деятельности. Курсы стОят не так уж и дорого, плюс куча обучающих сайтов в интернете. Я вот хоть дизайнер, тоже в таком тупике была. Тошнило уже от визиток и буклетов, хотелось иллюстрациями заниматься и анимацией. Но опыта нет, работ в этом плане нет, туда куда хотелось, не брали. Просто так было рисовать в облом. Поэтому зарегистрировалась на стоках и целое лето рисовала и выкладывала работы там. Заработала за лето аж 4 доллара). Пока не нашла то, что мне на данном этапе подходит. Используйте это время без работы, чтобы изучить то, чем хочется заниматься. Я изучала все программы самостоятельно по материалам в интернете, это реально, если очень хочется.

Гость
#46

Я уже второй год секретарю за копейки, никак не могу нормальную работу найти, хотя и опыт и образование есть. Но я живу в райцентре дальнего подмосковья, у нас везде на хорошие должности - "свои да наши". Хорошо хоть муж неплохо устроился. Согласна, что лучше идти секретарить, чем целый год сидеть дома без копья. Работа достаточно стрессовая, а не просто в "приемной сидишь", но тяжести не таскаешь, грязь чужую не трешь. Знаю людей, которым в кризис пришлось, чтобы выжить дворниками идти или уборщиками. У нас дворник на работе с высшим образованием, инженер! Так что секретарь, еще не самый плохой вариант.

#47
Гость

Девочки, ну не все так плохо. Ваша проблема в том, что вы не специалист. Постарайтесь им стать. Попытайтесь хотя бы. Секретарь, офис-менеджер, помощник рук-ля - это в принципе любой может делать. Проситесь к знакомым поработать бесплатно, чтобы научиться чему-то, но по специальности.
Я конечно, не знаю, в каком вы городе. Но я сама (в Москве), уйдя в начале лета с места, где проработала очень долго, искала 2 месяца, причем только около дома. Моя специальность - бухгалтер, причем опыта именно в бухгалтерии не много. Но я всех на собеседованиях убеждала, что готова учиться, осваивать новое и т.п. И предложения были!! При том, что мне 37 лет и у меня 2 маленьких детей. Так что не все потеряно. Да, с работой плохо. Но специалисты все равно требуются. Удачи и не вешайте нос!

Насчет любого не скажите) Секретарь, офис-менеджер - может быть. Да и то. Смотря где. Секретарем, если это ТОЛЬКО носить чай и кофе + звонки, ну и улыбаться клиентам. Сможет конечно, каждый. Но сейчас, под секретарем понимается работодателем далеко не такой список обязанностей, а гораздо более расширенный, это когда ты почти держишь на себе весь офис и к тому же еще и поддерживаешь шефа во всех его рабочих делах. Помощник же, помимо всего прочего и умения предвидеть ситуацию на два шага вперед, должен уметь это представить шефу так, как будто это не он сказал. Быть тенью незаметной, и когда надо подставить плечо, разрулить ситуацию, купить билеты на самолет, провести аналитику чего-нибудь, да и к тому же неплохо бы быть подкованным в юриспруденции и знать бухгалтерию.
Но, честно, работа эта очень стрессовая. Чуть что - ты дура. Причем не важно, так ли это.
Согласна с тем, что секретарем не все могут работать. Но некоторые работают всю жизнь. Но это не для меня. И действительно, Вы правы, что нужно искать варианты. Спасибо за ободрение! Кстати, я тоже в Москве.

#48
Гость

а вы хотите непременно контору с именем? мечел, газпром, сбер? купите губозактывательную машинку! я всю жизнь работаю в маленькихз неизвестных конторах и ничего. В э ом нет ничего плохого

Нет. Хочется нормальную фирму с человеческими условиями. Я в своей жизни работала в конторе с именем. Имя - конечно, хорошо. Но это к сожалению не показатель того, что все точно сложится в таком месте замечательно. Ну или как минимум, сложится.

#49
Гость

Я уже второй год секретарю за копейки, никак не могу нормальную работу найти, хотя и опыт и образование есть. Но я живу в райцентре дальнего подмосковья, у нас везде на хорошие должности - "свои да наши". Хорошо хоть муж неплохо устроился. Согласна, что лучше идти секретарить, чем целый год сидеть дома без копья. Работа достаточно стрессовая, а не просто в "приемной сидишь", но тяжести не таскаешь, грязь чужую не трешь. Знаю людей, которым в кризис пришлось, чтобы выжить дворниками идти или уборщиками. У нас дворник на работе с высшим образованием, инженер! Так что секретарь, еще не самый плохой вариант.

Сейчас везде свои дети. И по знакомству еще можно найти более-менее место. С улицы проблематично. Но реально.
Все же у многих предрассудки насчет секретарской профессии. И это странно слышать от Вас, Вы же тоже сейчас секретарь? Я работала в приемной. Но помимо секретаря гендира, была и делопроизводитель и офис-менеджер. Выдохнуть было некогда. Сходить в туалет, чуть ли не бегом))

Гость
#50
Вирсавия

Сейчас везде свои дети. И по знакомству еще можно найти более-менее место. С улицы проблематично. Но реально.
Все же у многих предрассудки насчет секретарской профессии. И это странно слышать от Вас, Вы же тоже сейчас секретарь? Я работала в приемной. Но помимо секретаря гендира, была и делопроизводитель и офис-менеджер. Выдохнуть было некогда. Сходить в туалет, чуть ли не бегом))

А что вы странного от меня услышали? Я тоже не просто "мебель" в приемной, веду делопроизводство, в том числе и кадровое в полном объеме, штат - 85 человек, причем когда пришла там личные дела были крайне в запущенном состоянии, почти с половиной сотрудников даже трудовые договора заключены не были, почти год все приводила в более-менее надлежащий вид. Бывают дни, действительно - в туалет сходить некогда, простите за подробности, терпишь до последнего. Но это все равно лучше, чем дома сидеть. Обидно, конечно, работать за копейки, упорно ищу новую работу, особых связей в своем городе не имею, но верю, что у меня все получится.