Гость
Статьи
"Бизнес" дома

"Бизнес" дома

Здравствуйте. Подскажите, хочу начать кондитерское производство на дому. Почитала всякое, кто-то пишет надо ИП открывать, кто-то пишет нет... а что скажете вы? Это даже бизнесом назвать нельзя.... город маленький, не думаю что это превратиться прям в БИЗНЕС... скорее хобби, все равно дома сижу. Знаю точно, что если оформлю ИП, налогов буду больше отдавать, чем заработаю. Ни в кафе, ни в магазины не планирую осуществлять поставку, только частным лицам. Хочу создать профили в популярных соц. сетях.. но даже не знаю, боюсь налоговой, хотя прочитала на одном форуме "предприниматели с заработком в 15-20т. налоговую не интересуют!" В общем, посоветуйте что делать

Dream4
39 ответов
Последний — Перейти
#1

ничего не открывайте. просто занимайтесь хобби.
А там время покажет..

Гость
#2

Никтомуидо вас никакого дела не будет! Занимайтесь своим продвижением в соц сетях спокойно.

Гость
#3
Dream4

Знаю точно, что если оформлю ИП, налогов буду больше отдавать, чем заработаю.

не смешите. вы что по себестоимости отдавать будете торты свои, что 6% налогов не заплатите? другое дело отчисления в пф. надо садиться и считать.
стартовать конечно без ип, посмотрите пойдет-нет. но развития без "юр" лица - ноль. любая жалоба и привет. пронесет с ваших пирожных кого нибудь и вам мало не покажется, сарафанное радио сыграет с вами дурную шутку.

Гость
#4

Сейчас не хватает средств в бюджете, поэтому налоговой до всего есть дело, у меня подруга художник до нее и то докопались из за регулярных поступлений денежных средств на карту, что уж говорить про тех кто торгует но это в крупных городах в маленьких может и не докопаются

Гость
#5
Dream4

хотя прочитала на одном форуме "предприниматели с заработком в 15-20т. налоговую не интересуют!"

вы вообще поменьше хеерни читайте от агентств "одна бабка сказала" и больше думайте головой. сегодня не интересует, а завтра показательную порку устроят в связи с выводом самозанятых из тени. и может попасть любой. это в большом городе таких миллионы, инспекторов не напасешься, а в колхозе где все друг друга знают сложнее остаться незаметным.

Гость
#6

Летучей на вас не хватает

Гость
#7
Гость

Сейчас не хватает средств в бюджете, поэтому налоговой до всего есть дело, у меня подруга художник до нее и то докопались из за регулярных поступлений денежных средств на карту, что уж говорить про тех кто торгует но это в крупных городах в маленьких может и не докопаются

вот вот. сча сами банки своих физиков трясут на предмет регулярных поступлений, даже не налоговая

Гость
#8

гспд, вы думаете налоговая сидит в инстаграме и выискивает нелегальных бизнесменов? серьезно? реально всем пофиг на вас будет. с выручкой до 10 миллионов в принципе даже палец о палец никто не ударит.

Гость
#9

берите наличкой. и пускай налоговая доказывает, что вы взяли денег не только за продукты. может вы от скуки людям готовите, а деньги только за продукты берёте? пускай ОНИ доказывают, что у вас есть прибыль и выгода. когда будете продавать свои творения. то используйте формулировку "у меня вышло расходов на это блюдо 888р. с вас 888р. всё" и пускай пишут на диктофоны что хотят и засунут себе в зад свои контрольные закупки. за словами следите и всё.

#10

не думаю, что тетя глаша и ее дочь Валя будет бежать в налоговую и жаловаться, получив от вас вкусные пироженки))
работайте себе на здоровье

Гость
#11

Автор, нужны вы налоговой со своими двумя тортами в неделю как рыбе зонтик! У нас люди годами тортики пекут и налоговая их трогать даже и не собирается. А фото видео съемка свадебная дай бог если пару человек в городе являются ИП. Пеките и не заморачивайтесь! Пойдет бизнес, появятся крупные заказы, тогда и побежите регистрироваться. А пока не торопитесь отдавать стране свои кровно заработанные деньги. Их все равно чиновники разворуют.

Гость
#12

если город маленький, нафиг вам соцсети, раскручивайтесь через знакомых и клиентов.
как зарегистрированный бизнес - стремно, это же еда, еще отравится кто-нибудь и доказывай потом...

Правильно Боишься
#13

Дома нельзя бизнес делать. Хочешь бизнес-снимай помещение.

Правильно Боишься
#14
Гость

гспд, вы думаете налоговая сидит в инстаграме и выискивает нелегальных бизнесменов? серьезно? реально всем пофиг на вас будет. с выручкой до 10 миллионов в принципе даже палец о палец никто не ударит.

Сидит. Еще как сидит.

Гость
#15
Правильно Боишься

Гостьгспд, вы думаете налоговая сидит в инстаграме и выискивает нелегальных бизнесменов? серьезно? реально всем пофиг на вас будет. с выручкой до 10 миллионов в принципе даже палец о палец никто не ударит.

Сидит. Еще как сидит.

ну да, когда делать нечего, сидят, толстые попы наращивают и в инстаграме сидят)))

Гость
#16
Гость

Гостьгспд, вы думаете налоговая сидит в инстаграме и выискивает нелегальных бизнесменов? серьезно? реально всем пофиг на вас будет. с выручкой до 10 миллионов в принципе даже палец о палец никто не ударит.

Сидит. Еще как сидит.

ну да, когда делать нечего, сидят, толстые попы наращивают и в инстаграме сидят)))

Да нормальная у меня попа, даже маленькая скорее.)

Гость
#17

гспд, вы думаете налоговая сидит в инстаграме и выискивает нелегальных бизнесменов? серьезно? реально всем пофиг на вас будет. с выручкой до 10 миллионов в принципе даже палец о палец никто не ударит.

Вы не правы !

К моей знакомой налоговая на маникюр так пришла ☝️️

Гость
#18

У меня девочка из института торговала одеждой в инстаграмме, инспектора к ней пришли, она вся в слезах соплях мне звонила..сейчас всех трясут...

#20

Всякая деятельность по систематическому извлечению прибыли является предпринимательской, это основы гражданского законодательства. Наличие странички в соц. сети может сыграть с вами злую шутку.

Гость
#21

пс. у девочки было ип но она не пробила чек при продаже, кассы не было

Гость
#22
Benzin

Всякая деятельность по систематическому извлечению прибыли является предпринимательской, это основы гражданского законодательства. Наличие странички в соц. сети может сыграть с вами злую шутку.

и что же делать? всем работать на заводах и в офисах?сейчас безработица бешенная

Гость
#23
Гость

берите наличкой. и пускай налоговая доказывает, что вы взяли денег не только за продукты. может вы от скуки людям готовите, а деньги только за продукты берёте? пускай ОНИ доказывают, что у вас есть прибыль и выгода. когда будете продавать свои творения. то используйте формулировку "у меня вышло расходов на это блюдо 888р. с вас 888р. всё" и пускай пишут на диктофоны что хотят и засунут себе в зад свои контрольные закупки. за словами следите и всё.

налоговая-то ладно. заплатите и отпустят. А вот когда вас за незаконное предпринимательство притянут, то вашему заду очень даже не поздоровится))

Гость
#24
Гость

Правильно БоишьсяГостьгспд, вы думаете налоговая сидит в инстаграме и выискивает нелегальных бизнесменов? серьезно? реально всем пофиг на вас будет. с выручкой до 10 миллионов в принципе даже палец о палец никто не ударит.
Сидит. Еще как сидит.
ну да, когда делать нечего, сидят, толстые попы наращивают и в инстаграме сидят)))

з/п налогового инспектора 20к/мес, сильно не пожируешь. И "делать нечего" это не про налоговую. Не пишите о том, о чём не знаете.

Гость
#25
Гость

Автор, нужны вы налоговой со своими двумя тортами в неделю как рыбе зонтик! У нас люди годами тортики пекут и налоговая их трогать даже и не собирается. А фото видео съемка свадебная дай бог если пару человек в городе являются ИП. Пеките и не заморачивайтесь! Пойдет бизнес, появятся крупные заказы, тогда и побежите регистрироваться. А пока не торопитесь отдавать стране свои кровно заработанные деньги. Их все равно чиновники разворуют.

Каждый обязан платить законно установленные налоги. это Конституцией предусмотрено, если чо.

Гость
#27

не надо регистрировать. Это имеет смысл при больших систематических заказах. и если хотите себе отметку в трудовую поставить. для пф готовьте 32тыс с копейками ежегодно отдавать. В соц сетях не надо это позиционировать как бизнес. позиционируйте как хобби и рады помочь кому-то на праздник организовать тортик например. никакой инфы о способах и размере оплаты на открытой странице и никто вас не тронет.

Гость
#28
Гость

налоговая-то ладно. заплатите и отпустят. А вот когда вас за незаконное предпринимательство притянут, то вашему заду очень даже не поздоровится))

Для этого тоже получение прибыли надо доказать. нет прибыли - нет предпринимательства.

#29
Гость

и что же делать? всем работать на заводах и в офисах?сейчас безработица бешенная

Законы соблюдать.

гость
#30

зайди на cookeryone ру. Там как раз площадка для тех, кто готовит дома

Гость
#31
Benzin

Законы соблюдать.

мда...совсем невадеквате..давно известно если платить полностью все то не то что без прибыли без штанов останешься..одно дело когда полностью платит все, большое предприятие или фирма, и другое дело что какой-нибудь пекарь или маникюрша на дому....

#32
Гость

мда...совсем невадеквате..давно известно если платить полностью все то не то что без прибыли без штанов останешься..одно дело когда полностью платит все, большое предприятие или фирма, и другое дело что какой-нибудь пекарь или маникюрша на дому....

Выше сумму написали.
И не совсем верную, но представление дает.

meow
#33

Даже не думайте открывать ИП

Гость
#34

да куча народу на дому делает торты, кому мы нужны)ттт))домой никого не пускайте, на улице отдавайте-я так делаю

Гость
#35
Dream4

Здравствуйте. Подскажите, хочу начать кондитерское производство на дому. Почитала всякое, кто-то пишет надо ИП открывать, кто-то пишет нет... а что скажете вы? Это даже бизнесом назвать нельзя.... город маленький, не думаю что это превратиться прям в БИЗНЕС... скорее хобби, все равно дома сижу. Знаю точно, что если оформлю ИП, налогов буду больше отдавать, чем заработаю. Ни в кафе, ни в магазины не планирую осуществлять поставку, только частным лицам. Хочу создать профили в популярных соц. сетях.. но даже не знаю, боюсь налоговой, хотя прочитала на одном форуме "предприниматели с заработком в 15-20т. налоговую не интересуют!" В общем, посоветуйте что делать

Моя знакомая уже лет 20 без ип работает на дому. Все нормально. Тоже город маленький. Многие знают ее. Торты очень вкусные делает. Никакая налоговая не донимает.

Гость
#36

тетечки, которые еще не встряли и поэтому уверенно слюнями брызжут что "с вашими копейками никому вы не нужны" , вы отстаете от текущей реальности. сейчас нужна ЛЮБАЯ дойная корова. так что вместо глупых неуместных уже заявлений лучше бы жоппы свои ленивые подстраховали лишний раз.
а технически доказать левак элементарно.

Гость
#37

ну в целом, автор, если сомневаетесь - не начинайте даже. тут отписались в основном те кто вообще не сомневается что у них все будет гуд и никто к ним не придет. так у вас такой же настрой должен быть иначе смысла нет "бизнесить", через 2 дня выпекания пирожков дома начнется: щи закипели, голову посушить надо, ногти подпилить, пропылесосить, передача интересная. к ип сами придете.

Гормон роста
#38

автор, по нашему законодательству вы имеете право получать доход до определенной суммы, не уплачивая налоги. И если ваш доход этой суммы не превышает (а он у вас не превысит), то всегда можете отмазаться. лет пять назад эта сумма составляла 60 тыс. в год - сейчас не знаю. И это налоговая должна будет доказывать, что вы больше 60 тыс. заработали - то есть показания конкретной тети мани о том, что она у вас за 5 тыр тортик купила - не катят.

Гость
#39
Гость

Для этого тоже получение прибыли надо доказать. нет прибыли - нет предпринимательства.

достаточно доказать получение дохода. а в прибыль она себе сработала или в убыток, никого не колышет

Гость
#40
Гормон роста

автор, по нашему законодательству вы имеете право получать доход до определенной суммы, не уплачивая налоги. И если ваш доход этой суммы не превышает (а он у вас не превысит), то всегда можете отмазаться. лет пять назад эта сумма составляла 60 тыс. в год - сейчас не знаю. И это налоговая должна будет доказывать, что вы больше 60 тыс. заработали - то есть показания конкретной тети мани о том, что она у вас за 5 тыр тортик купила - не катят.

это с каких пор интересно показания свидетелей не считаются доказательством? Показания конкретной тёти мани, купившей тортик, как раз будут играть решающую роль. Читайте ГК. Поэтому налоговая сейчас очень любит запрашивать объяснительные и приглашать на разговор десятки тысяч людей , сшибающих копейки частным образом во всем известной компании. Не буду говорить какой.

Ксения
#41

девочки хотите открыть магазин дома приглашаю в мою группу в контакте я там все расскажу))))https://vk.com/markovq3q4

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: