Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с профессией?

Работаю юристом в Москве. На данный момент моя зарплата - 45 тысяч рублей. Как думаете, что делать дальше? Бросать профессию пока не поздно? Время идет, а денег - нету. Или работать и пытаться вылезти? Мне 26 лет уже, время поджимает.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для юриста это не возраст. вы еще слишком юны.

Гость
#2

Вроде квалифицированный труд, а з/п как у ресепшионистки

Гость
#3

Такие зарплаты бывают на стартовых позициях, либо у клерков. Деньги в Москве есть.

#4
Гость

Работаю юристом в Москве. На данный момент моя зарплата - 45 тысяч рублей. Как думаете, что делать дальше? Бросать профессию пока не поздно? Время идет, а денег - нету. Или работать и пытаться вылезти? Мне 26 лет уже, время поджимает.

Хорошо, бросили вы свою профессию, а дальше что? Когти с ресничками наращивать?

Гость
#5

у вас одна из самых разносторонних профессий! Надоела одна сфера, можно уйти в другую. Я уж про подработки и частные консультации молчу. Да еще и в Москве. Ну сидите дома варежки вяжите.

Гость
#6

Конечно, бросайте. Идите сразу в министры или в топ-менеджеры газпрома, там зарплаты побольше

Гость
#7
Гость

Вроде квалифицированный труд, а з/п как у ресепшионистки

Вакансий в Москве мало, плюс у меня языка нету.

И я такая
#8

Время поджимает к чему?

Гость
#9
Гость

Вакансий в Москве мало, плюс у меня языка нету.

Вакансий как на госухе, так и в народном хозяйстве предостаточно. Зачем Вам язык? Савиньи в оригинале читать? Нужны деньги - идите в арбитражный процесс)))

Гость
#10

Бросайте и идите продавщицей за 20 тыс! Жизнь удастся. Или идите учиться, к 30+ закончите, будете безопытным но уже не очень молодым специалистом соревноваться с 21-летками

Гость
#11
И я такая

Время поджимает к чему?

К самореализации в финансовом плане. Сейчас нету ни квартиры, ни машины - нихуа

И я такая
#12

Рост зарплаты возможен с карьерным ростом. У вас с этим как? Подработка тоже вариант. Искать надо.

Гость
#13
И я такая

Рост зарплаты возможен с карьерным ростом. У вас с этим как? Подработка тоже вариант. Искать надо.

Я только 2 года работаю по специальности.

Гость
#14
Гость

Я только 2 года работаю по специальности.

С двумя годами стажа можно адвокатом стать. Чем Вы конкретно занимаетесь?

Гость
#15
Гость

С двумя годами стажа можно адвокатом стать. Чем Вы конкретно занимаетесь?

Всем ( договорная работа, судебная, претензионная, корпоративки немного, с приставами работал)

Гость
#16
Гость

Всем ( договорная работа, судебная, претензионная, корпоративки немного, с приставами работал)

Ад. Место работы меняйте.

Гость
#17

А какие у вас варианты? Расскажите о своих терзаниях 45-летним кассиршам из супермаркета.

Гость
#18
Гость

К самореализации в финансовом плане. Сейчас нету ни квартиры, ни машины - нихуа

Автор я тоже юрист. Работаю за тридцатку в банке в регионе. Тоже ни машин ни квартир. 45000 хорошая зарплата но у нас таких тут мало. Это я к чему. К тому что корка роли не играет . Нужно везение и блат. Вам везет что в столице живете. А кто миллионы платить сразу будет. Сами шевелитесь

Гость
#19
Гость

Автор я тоже юрист. Работаю за тридцатку в банке в регионе. Тоже ни машин ни квартир. 45000 хорошая зарплата но у нас таких тут мало. Это я к чему. К тому что корка роли не играет . Нужно везение и блат. Вам везет что в столице живете. А кто миллионы платить сразу будет. Сами шевелитесь

Какой регион?

Гость
#20
Гость

Автор я тоже юрист. Работаю за тридцатку в банке в регионе. Тоже ни машин ни квартир. 45000 хорошая зарплата но у нас таких тут мало. Это я к чему. К тому что корка роли не играет . Нужно везение и блат. Вам везет что в столице живете. А кто миллионы платить сразу будет. Сами шевелитесь

Насчет диплома - это Вы с козырей зашли))) Деньги платят квалифицированным специалистам, а не клеркам визирующим типовые договора и взыскивающим задолженность в упрощенном производстве.

Гость
#21
Гость

Насчет диплома - это Вы с козырей зашли))) Деньги платят квалифицированным специалистам, а не клеркам визирующим типовые договора и взыскивающим задолженность в упрощенном производстве.

а диплом тут каким боком? видел я ваших выпускников ВШЭ в деле - полные нули

Гость
#22
Гость

а диплом тут каким боком? видел я ваших выпускников ВШЭ в деле - полные нули

тоже как то показалось что вшэ та еще шаражкина контора

Гость
#23
Гость

а диплом тут каким боком? видел я ваших выпускников ВШЭ в деле - полные нули

Вы во внутренний диалог вступили?))) Причем здесь ВШЭ?

Гость
#24
Гость

Бросайте и идите продавщицей за 20 тыс! Жизнь удастся. Или идите учиться, к 30+ закончите, будете безопытным но уже не очень молодым специалистом соревноваться с 21-летками

Почему сразу продавщицей? В/о уже есть, для многих офисных работ достаточно будет проф.переподготовки, которая длится год.

Гость
#25
Гость

Вы во внутренний диалог вступили?))) Причем здесь ВШЭ?

" Насчет диплома - это Вы с козырей зашли" - Ваш тезис?

Гость
#26
Гость

" Насчет диплома - это Вы с козырей зашли" - Ваш тезис?

Так)))

Автор
#27
Гость

Так)))

Я и написал про ВШЭ

Гость
#28
Автор

Я и написал про ВШЭ

И где же связь?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: