Гость
Статьи
Почему женщины не идут …

Почему женщины не идут работать после декрета??

Объясните мне тенденция это или нет. Одна моя знакомая родила в 24 и осела дома, говорит: "Работать не пойду (она работала психологом в гос. структуре), буду рожать еще". Скоро ребенку 3, у мужа зп 30 …

Гость
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#112

Я устроилась после декрета на фриланс. Младшая в саду, старший в школе. Работаю обычным полным графиком только из дома. Что ж, теперь помимо дома и детей у меня еще обязательства по работе. Помощников нет, муж много работает, его дергать не хочу, потому что он зарабатывает хорошо. Ничего не успеваю, детям стряпаю по-быстрому, переживаю за свои рабочие результаты, короче, никому не нравится, что я теперь вне зоны доступа.

с
#113
Наталья

Для женщины на первом месте должны быть ее дети. В нашем городе произошел страшный случай женщина была на заработках в другом городе, потому что в нашем городе нет работы. Ее ребенок умер от наркотиков. Хороший мальчик, хорошая семья, ребенок был с бабушкой.Поверьте дети не скажут вам спасибо , когда вырастут, что приезжали с работы 8-9 вечера, когда они уже спали.

А за то, что спокойно не привести друзей , девушку/парня домой, когда мамка неработающая дома сидит, они должны сказать спасибо ?

Гость
#114
Гость

Я устроилась после декрета на фриланс. Младшая в саду, старший в школе. Работаю обычным полным графиком только из дома. Что ж, теперь помимо дома и детей у меня еще обязательства по работе. Помощников нет, муж много работает, его дергать не хочу, потому что он зарабатывает хорошо. Ничего не успеваю, детям стряпаю по-быстрому, переживаю за свои рабочие результаты, короче, никому не нравится, что я теперь вне зоны доступа.

Для кого вы вне зоны доступа ?

с
#115
Гость

А по вашему что лучше, работать на дядю целый день , и чтоб дети были брошены? И рисковать детьми, оставлять их без развития, секций, только из- за страха что с мужем что- то случиться? Самим не кажется абсурдом бросать детей из- за работы? И чтоб они росли как овощи, нигде не занимались, кроме школы... У меня свекровь всю жизнь занималась детьми, ге работала. Мама у меня работала до обеда только, вела пары в универе, чисто для себя, за копейки, а после обеда, когда мы приходили из школы - мы ходили на гимнастику, танцы, музыкалку

У меня свекровь тоже не работает. Сидит с братом сына с самого его рождения. Ему уже 15 лет, а он совершенно несоциализирован.ничего не умеет, а когда муж рос-мамы дома практически небыло, так он в 5 лет мог себе еду сам разогреть. А этому в 15 разогрей, наложи, переодень, его мама «купала» до 13 лет. И со школы до сих пор встречает, потому что он просит.тк ему скучно. Муж плюётся, говорит мне бы стыдно было,чтобы вот так мама со школы встречала. Разница у них ощутима. Муж давно самостоятелен, а этот до сих пор с мамой гуляет!!! Изредка с друзьями и то, возле подъезда. Вот такими вырастают эти «неброшенные» дети. Как думаете будет ли у такого человека своя семья? А врядли.
Кстати, захотят Ваши дети пригласить домой парня/девушку. И каково будет им, когда мама дома

с
#116
Джулька

Это нормальный вопрос, не сваливайте все в кучу, школа школой, социализация социализацией для осуществления которой не обязательно спихивать ребенка в казеные учреждения на посторонних людей)

Свекровь досоцидизировла младшего брата мужа, не водя в сад, и, сидя с ним дома всю жизнь, так, что он в свои 15 ни на что не способен, даже погладить себе и еду разогреть, чай заварить в пакетике

с
#117
Гость

*** карьеристка - оксюморон, не находите ? Да нет , я абсолютно по - доброму . У меня все хорошо в семье , зарплаты каждого из нас хватит на обеспечение семьи. Только деньги лишними не бывают, а главное , мне не совсем понятно , не жаль ли потраченных усилий на многолетнюю учебу? Это ведь абсолютно нерационально. И ещё вопрос безопасности , волнует , конечно . И ещё как можно весь день заниматься тем. что занимает максимум час - полтора.

Очень разумный ответ, согласна с каждыми словом !!! Такого же мнения

с
#118
Гость

*** карьеристка - оксюморон, не находите ? Да нет , я абсолютно по - доброму . У меня все хорошо в семье , зарплаты каждого из нас хватит на обеспечение семьи. Только деньги лишними не бывают, а главное , мне не совсем понятно , не жаль ли потраченных усилий на многолетнюю учебу? Это ведь абсолютно нерационально. И ещё вопрос безопасности , волнует , конечно . И ещё как можно весь день заниматься тем. что занимает максимум час - полтора.

Да врядли у таких вообще есть образование. Естественно, что им терять нечего, вот и сидят дома

Гость
#119

Не идут так как на жизнь хватает. Мне не хватало, так я бежала бегом. Глаз горел: карьера! Самодостаточность! Деньги! Лет 10 носилась как коза. Получала удовольствие. А сейчас устала. И чем можно заниматься дома даже без маленьких детей, я прекрасно знаю)). А раньше да! Работа это все. Сын вырос практически один. Однажды, когда я уходила на работу , ему было лет 12, надулся и заявил : моя жена никогда не будет работать!!!!!

Гость
#120

К 119. Лет 10 носилась. Потом стала ходить, потом уже ползать с полным отвращением. С каждым днём всё с большим омерзением. И вот сейчас решила. Ну его все в магазине еду.

Гость
#121
Гость

К 119. Лет 10 носилась. Потом стала ходить, потом уже ползать с полным отвращением. С каждым днём всё с большим омерзением. И вот сейчас решила. Ну его все в магазине еду.

В ман Ду.

Гость
#122
Джулька

*** карьеристка прицепилась к человеку)) Что, так завидно, что у кого-то есть возможность не работать?? Человек пишет, что зарплаты ее мужа им на все хватает, че еще надо? Если у вас муж не может семью в одного обеспечить, чтобы покрыть все потребности, то другие тут при чем вообще? Может, людям все таки самим виднее как им лучше, и выгоднее во всех смыслах, чтобы она не работала??? У вас партнерская семья, где все все делают вместе, у них традиционная семья, где идет четкое разделения обязанностей и труда. Кстати, последняя модель распределения труда экономически более успешна и рациональна, когда каждый занимается тем, что у него лучше получается. А разводы в большинстве случаев бывают в обычных семьях где жены работают и все на себе тащат. Отчасти Потому что институт семьи разрушен, женщины отрастили яй/ца а мужики обабились.

Спасибо вам! 😚
Вы написали то, что я хотела написать.

Гость
#123
с

У меня свекровь тоже не работает. Сидит с братом сына с самого его рождения. Ему уже 15 лет, а он совершенно несоциализирован.ничего не умеет, а когда муж рос-мамы дома практически небыло, так он в 5 лет мог себе еду сам разогреть. А этому в 15 разогрей, наложи, переодень, его мама «купала» до 13 лет. И со школы до сих пор встречает, потому что он просит.тк ему скучно. Муж плюётся, говорит мне бы стыдно было,чтобы вот так мама со школы встречала. Разница у них ощутима. Муж давно самостоятелен, а этот до сих пор с мамой гуляет!!! Изредка с друзьями и то, возле подъезда. Вот такими вырастают эти «неброшенные» дети. Как думаете будет ли у такого человека своя семья? А врядли.
Кстати, захотят Ваши дети пригласить домой парня/девушку. И каково будет им, когда мама дома

Ну нет, это вы что- то за гранью описываете.
У меня сын которому 9 лет и картошку чистит, и полы моет, посуду мыть - это вообще чисто его занятие.
Конечно супы не варит, но яишницу и пельмени сварит без проблем.
Я имею ввиду, что когда я работала и он с 13-30 до 18 часов сам ездил по городу на обществееном транспорте с одной секции на другую - у меня душа не на месте. Ну а младшему ребенку вообще 6 лет - как я его могу бросить и не водить по секциям, не развивать? Если старшего еще можно пускать одного, то уж 6 летнего - сами понимаете.
А уж про еду и дома - я детей мало обслуживаю, они все умеют, с малых лет приучены ко всему.

Гость
#124
Гость

Это жизнь , а на сайте Росстата посмотрите статистику разводов. Я работаю, и ребенок не брошен . И учится в одной из лучших гимназий города , и спортом успешно занимается с 3 лет. А наличие в семье 2 зарплат лучше , чем одной . И вообще непонятно зачем тогда учиться , учить языки ( у меня два - свободное владение ) , учиться в аспирантуре ? Вы настольного неконкурентны в зарплате?

У меня 2 высших, когда- то я очень хорошо зарабатывала, еще до знакомства с мужем и до рождения первого ребенка.
Но потом все поменялось, поменялись приоритеты. Дети стали дороже карьеры.
Причем, еще знаю, что даже если я устроюсь на нормальную зарплату - погоды она в доме не сделает. А на равных с мужем зарабатывать никогда не смогу, даже со своим хорошим образованием. Ну и к чему это все?
Посмотрим, дети подрастут, когда сами будут везде ездить и чтоб я не волновалась - может и пойду еще работать. Но на данный момент - это не реально. Или придется опять младшему ребенку все секции бросать, а младший будет шататься по городу один. Нас с мужем это не устраивает.

Гость
#125
Гость

Ну нет, это вы что- то за гранью описываете.
У меня сын которому 9 лет и картошку чистит, и полы моет, посуду мыть - это вообще чисто его занятие.
Конечно супы не варит, но яишницу и пельмени сварит без проблем.
Я имею ввиду, что когда я работала и он с 13-30 до 18 часов сам ездил по городу на обществееном транспорте с одной секции на другую - у меня душа не на месте. Ну а младшему ребенку вообще 6 лет - как я его могу бросить и не водить по секциям, не развивать? Если старшего еще можно пускать одного, то уж 6 летнего - сами понимаете.
А уж про еду и дома - я детей мало обслуживаю, они все умеют, с малых лет приучены ко всему.

Ну так " выхлоп " от вас - 2-3 часа в день, даже если так. А что с 6 - леткой нет так ? Они весь день в саду . Я выбрала очень достойный сад , малокомплектный, выбрала пару воспитателей отличных, была председателем родительского комитета сада. Влияла на выбор программы обучения ( мне нужна была сложная для подготовки в гимназию ). Во время дня в сад приходил преподаватель из шахматном - шашечного клуба, было разнообразие других кружков , а спортивные секции для дошколят все после 17 часов , а также музыкальные и художественные школы.

Гость
#126
Гость

Ну так " выхлоп " от вас - 2-3 часа в день, даже если так. А что с 6 - леткой нет так ? Они весь день в саду . Я выбрала очень достойный сад , малокомплектный, выбрала пару воспитателей отличных, была председателем родительского комитета сада. Влияла на выбор программы обучения ( мне нужна была сложная для подготовки в гимназию ). Во время дня в сад приходил преподаватель из шахматном - шашечного клуба, было разнообразие других кружков , а спортивные секции для дошколят все после 17 часов , а также музыкальные и художественные школы.

Ну поздравляю вас!
Даже если так сделать - старший будет один весь день на общественном транспорте.

Я если честно так жплею, что написпла тут про свою жизнь, вот привязались вы ко мне, и никак не отвяжитесь. Я же к вам не вяжусь, что работаете, устаете, значит в муже на все 100 % не уверенны, или у мужа зарплата не велика, или вынуждены может ипотеки какие- то платить и кредиты....
Я тоже могла много к чему привязаться, и как зануда долбить , но мне все равно кто работает, кто нет, я не лезу к людям и не учу их жить.
Вас то что я так задела, что не работаю? Второй день вам покоя не дает моя жизнь.
Успокойтесь, не переживайте так за меня!

Гость
#127
с

Да врядли у таких вообще есть образование. Естественно, что им терять нечего, вот и сидят дома

У меня 2 высших и я успела постоять на приличных должностях. Просто жизнь очень поменялась.

Гость
#128
Гость

Ну поздравляю вас!
Даже если так сделать - старший будет один весь день на общественном транспорте.

Я если честно так жплею, что написпла тут про свою жизнь, вот привязались вы ко мне, и никак не отвяжитесь. Я же к вам не вяжусь, что работаете, устаете, значит в муже на все 100 % не уверенны, или у мужа зарплата не велика, или вынуждены может ипотеки какие- то платить и кредиты....
Я тоже могла много к чему привязаться, и как зануда долбить , но мне все равно кто работает, кто нет, я не лезу к людям и не учу их жить.
Вас то что я так задела, что не работаю? Второй день вам покоя не дает моя жизнь.
Успокойтесь, не переживайте так за меня!

Да нет , я к вам не привязалась , просто аргументы не удовлетворяют абсолютно. То есть вы используете фальш - аргументы. А так , да ,выбор каждого . Это ваш выбор , но с реальными потребеостямм детей он не связан. Добра и здоровья вам!

Гость
#129
Гость

Да нет , я к вам не привязалась , просто аргументы не удовлетворяют абсолютно. То есть вы используете фальш - аргументы. А так , да ,выбор каждого . Это ваш выбор , но с реальными потребеостямм детей он не связан. Добра и здоровья вам!

Ну вот для вас они фальш - аргументы. А для меня нет.
Хочу развивать детей, зарплата мужа позволяет более чем, и мкжа ждет горячий ужин и ему не приходиться вставать у плиты после работы.
И еще могу кучу аргументов привести. Вот для вас это фальш.
А для меня фальш - когда работают, если у мужа шикарная зарплата, не могут приготовить мужу ужин и дети как сорняки растут, в садике, не ходят ни на хоккей, ни на художку, ни на английский. Сразу появляется мнение- что в такой семье зарплата жены все же имеет существенную роль....
Меньше переживайте за меня и мою жизнь! У меня жизнь очень хорошая, всем желаю такую.

Гость
#130
Гость

Ну вот для вас они фальш - аргументы. А для меня нет.
Хочу развивать детей, зарплата мужа позволяет более чем, и мкжа ждет горячий ужин и ему не приходиться вставать у плиты после работы.
И еще могу кучу аргументов привести. Вот для вас это фальш.
А для меня фальш - когда работают, если у мужа шикарная зарплата, не могут приготовить мужу ужин и дети как сорняки растут, в садике, не ходят ни на хоккей, ни на художку, ни на английский. Сразу появляется мнение- что в такой семье зарплата жены все же имеет существенную роль....
Меньше переживайте за меня и мою жизнь! У меня жизнь очень хорошая, всем желаю такую.

Ой, не желайте всем. Императрица борщей - ужас - ужасный для многих ). Пусть каждый при своих останется!)

Гость
#131
Гость

Ой, не желайте всем. Императрица борщей - ужас - ужасный для многих ). Пусть каждый при своих останется!)

Я вообще в общих чертах имелла ввиду : чтоб был рядом достойный муж, хороший дохол, здоровые дети....
А вы опять на это переходите.
Ну просиживайте все дни на работе, я безумно рада за вас!

Джулька
#132
Гость

Воспитатель - чужой человек , врач - чужой человек, учитель , тренер. Мы в обществе живём . Вы сами все делаете ?

При чем тут воспитание и медицина с образованием? Вы реально разницы не улавливаете? Воспитанием ребенка должны заниматься родители, в частности, мать, так всегда было, так задумано и заложено природой. Лучше я сама буду заниматься своим ребенком, кормить, развивать и тд а не посторонние тети.
И не нужно тут про социализацию впаривать) Детьми всегда занимались матери, а вот когда одна женщина сидела с кучей чужих детей - такое только у крестьян было, вынужденно. У дворян такого не было. Потом это явление переняли коммуняки) Поэтому, Детский сад — изобретение бедноты (одна мать сидит со всеми детьми. пока все остальные работают) — приобрело характер массового психоза во времена постройки коммунизма — когда ребенка нужно было как можно раньше выдернуть из семьи, чтобы влиять на его сознание, воспитывая истинно коммунистический «общественный винтик». Да и роль женщины тоже своеобразна — работа на благо общества должна быть важнее собственного ребенка…

Гость
#133

Ребенок , как и женщина - часть общества . Сидеть в пещере и воспитывать индивида , отличного от остальных , глупо и ущербно. Ясли во всех развитых странах - с нескольких недель , декрет в лучшем случае пару месяцев. Понаблюдав в любом месте сопркосновения культур можно легко увидеть разницу между нашими детьми , воспитанными в " пещере " трехгодичного декрета и детьми , которые спокойно социализируются начиная с нескольких месяцев . Сравнение не в нашу пользу .

Гость
#134
Джулька

При чем тут воспитание и медицина с образованием? Вы реально разницы не улавливаете? Воспитанием ребенка должны заниматься родители, в частности, мать, так всегда было, так задумано и заложено природой. Лучше я сама буду заниматься своим ребенком, кормить, развивать и тд а не посторонние тети.
И не нужно тут про социализацию впаривать) Детьми всегда занимались матери, а вот когда одна женщина сидела с кучей чужих детей - такое только у крестьян было, вынужденно. У дворян такого не было. Потом это явление переняли коммуняки) Поэтому, Детский сад — изобретение бедноты (одна мать сидит со всеми детьми. пока все остальные работают) — приобрело характер массового психоза во времена постройки коммунизма — когда ребенка нужно было как можно раньше выдернуть из семьи, чтобы влиять на его сознание, воспитывая истинно коммунистический «общественный винтик». Да и роль женщины тоже своеобразна — работа на благо общества должна быть важнее собственного ребенка…

Никто функцию воспитания с работающей женщины не снимает. Они и воспитывают , и кормят , и развивают.

гость
#135
Гость


При чем тут воспитание и медицина с образованием? Вы реально разницы не улавливаете? Воспитанием ребенка должны заниматься родители, в частности, мать, так всегда было, так задумано и заложено природой. Лучше я сама буду заниматься своим ребенком, кормить, развивать и тд а не посторонние тети.
И не нужно тут про социализацию впаривать) Детьми всегда занимались матери, а вот когда одна женщина сидела с кучей чужих детей - такое только у крестьян было, вынужденно. У дворян такого не было. Потом это явление переняли коммуняки) Поэтому, Детский сад — изобретение бедноты (одна мать сидит со всеми детьми. пока все остальные работают) — приобрело характер массового психоза во времена постройки коммунизма — когда ребенка нужно было как можно раньше выдернуть из семьи, чтобы влиять на его сознание, воспитывая истинно коммунистический «общественный винтик». Да и роль женщины тоже своеобразна — работа на благо общества должна быть важнее собственного ребенка…

Никто функцию воспитания с работающей женщины не снимает. Они и воспитывают , и кормят , и развивают. . Да да да. Такие дети сами себе предоставлены обычно , если бабушек нет. Это и ужасно .

Гость
#136
гость

Никто функцию воспитания с работающей женщины не снимает. Они и воспитывают , и кормят , и развивают.

. Да да да. Такие дети сами себе предоставлены обычно , если бабушек нет. Это и ужасно .Никогда не видела брошенных детей у работающих, а вот когда в три года в группу сына пришли дети в три года после мамашек , которые их дома " воспитывали " - это был трэш. Практически никто нормально не разговаривал , не было навыков самообслуживания, крайне узкий кругозор . Настоящие маугли .

Гость
#137
Рафаэлка

А когда их бросит муж и будет платить алименты копейки с мрота т.к черная зп, тогда они пойдут за копейки в поломойки и на кассу.Больше никому без опыта работы ,да ещё и с детьми не нужны!

Фу блин. Если вас бросил муж, это не значит, что других бросают. И с жетьми гораздо чаще находят себе новых мужей. Дома лучше. И дома тоже можно работать.

Гость
#138

Я считаю, что потому что происходит жесткая переоценка жизни.
Когда ты молодой многое готов стерпеть, а когда есть ребёнок… уже ценности не те. Раньше работа важно - деньги. А сейчас деньги ничто по сравнению с ребёнком.
Да и муж как-то обеспечивает.
На работе Ад уже терпеть не будешь, тк весь негатив в семью - ребёнок ещё заболеет. Многие ещё понимают, что то, чем занимались, было не их.
Не из-за лени, хотя может кто-то редко.
А от переоценки жизни.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: