Гость
Статьи
Вы бы смогли работать …

Вы бы смогли работать патологоанатомом?

Всем привет! Вы бы смогли работать патологоанатомом? Есть здесь такие? Я бы однозначно не смогла. Я трусливая и брежлдивая, плюс для такой работы нужна очень железная психика. Если здесь есть патологоанатомы, пожалуйста, скажите - чем вы отличаетесь от судмедэкспертов?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Я им работаю. патологоанатом не исследует насильственную смерть, и не несёт уголовной ответственности за свое заключение.

Гость
#2

Я собиралась в мед, но меня сводили на экскурсию в анатомичку. Запах формалина оказался для меня как слезоточивый газ. Пришлось изменить планы, а так медицина всегда влекла. Может и патологоанатомом смогла если б не формалин(((

K.S.
#3

Могла бы. С живыми проблем больше.

гость
#4
Барабашкa

Я им работаю. патологоанатом не исследует насильственную смерть, и не несёт уголовной ответственности за свое заключение.

а приходилось когда-нибудь отмазывать врача и песд.ить в отчете? наверняка

#5
гость

Я им работаю. патологоанатом не исследует насильственную смерть, и не несёт уголовной ответственности за свое заключение.

а приходилось когда-нибудь отмазывать врача и песд.ить в отчете? наверняка

нет, ни разу. если б попросили поменять причину смерти (меня не просили никогда, я предполагаю), отказалась бы.

Лучшая подруга
#6
Барабашкa

Я им работаю. патологоанатом не исследует насильственную смерть, и не несёт уголовной ответственности за свое заключение.

О, как раз тебя вспомнила)))
У меня мама работала патологоанатомом. Уволилась, когда нас с сестрой родила. Тяжело морально стало разделывать мертвых детей... инстинкты или гормоны какие-то....

Гость
#7

Нет, я ни с живыми, ни с мертвыми не смогла бы работать. Меня от всего тошнит.

#8
Лучшая подруга

Я им работаю. патологоанатом не исследует насильственную смерть, и не несёт уголовной ответственности за свое заключение.

О, как раз тебя вспомнила)))
У меня мама работала патологоанатомом. Уволилась, когда нас с сестрой родила. Тяжело морально стало разделывать мертвых детей... инстинкты или гормоны какие-то....

практически все умершие дети отправляются к судмедэксперту (за исключением тех, кто долго и тяжело болел). у меня детей нет, не знаю, поменяется ли что-то, если они появятся)

Лучшая подруга
#9
Барабашкa

О, как раз тебя вспомнила))) У меня мама работала патологоанатомом. Уволилась, когда нас с сестрой родила. Тяжело морально стало разделывать мертвых детей... инстинкты или гормоны какие-то.... практически все умершие дети отправляются к судмедэксперту (за исключением тех, кто долго и тяжело болел). у меня детей нет, не знаю, поменяется ли что-то, если они появятся)

А ты ж вроде хотела уволиться? Из-за чего? Или передумала уже?

#10

Лучшая подруга. я хочу, но сомневаюсь) не знаю, как объяснить. хочется все время отдыхать, смотреть фильмы, гулять с подругами, ходить по магазинам. в то же время работа нравится. в общем, я ещё думаю.

#12

Нет, я не смогла-бы, потому что я трусиха)))
Да, я знаю, что надо живых бояться а не мертвых, но блин, все равно трусиха))

Лучшая подруга
#14
Барабашкa

Лучшая подруга. я хочу, но сомневаюсь) не знаю, как объяснить. хочется все время отдыхать, смотреть фильмы, гулять с подругами, ходить по магазинам. в то же время работа нравится. в общем, я ещё думаю.

"работа нравится")))
Напомнило: есть у нас товарищ, он дьякон, на похоронах с батюшкой жмуриков отпевает... И как-то в компании он слишком много выпил и к кому-то начал задираться с фразой "Знаешь, сколько я таких как ты похоронил"..... они не знали, что это правда))

#15

Лучшая подруга, многих пугает то, что мне нравится моя работа))))))

Гость
#16
Барабашкa

придставила каг ее рибенку засовывают моски и куртку ф раскуроченнойе тело? зы: на пахаронах быдиж пасматри жмуру на затылог. У Е Б А Н, вы бредите?

нет просто в Выксе вечерами делать нечего, на улицу выйти страшно молодому человеку, хлипкий очень, зато есть интернет

Лучшая подруга
#16
Барабашкa

придставила каг ее рибенку засовывают моски и куртку ф раскуроченнойе тело? зы: на пахаронах быдиж пасматри жмуру на затылог. У Е Б А Н, вы бредите?

Да, он тут появился несколько дней назад. Кажется в дурке у кого-то есть доступ к компу главврача....

#17
Барабашкa

Лучшая подруга, многих пугает то, что мне нравится моя работа))))))

Барабашка, а как Вы решились на эту работу, как приняли решение идти именно на патологоанатома?) Не страшно по началу было, долго привыкали?)

Гость
#18
Лучшая подруга

Да, он тут появился несколько дней назад. Кажется в дурке у кого-то есть доступ к компу главврача....

несколько дней назад он сидел уютно на своих тихих веточках и пользовался вниманием, пусть местного дурачка но все же, веточки загнулись, мечется несчастный куда присесть но не берут дураков в космонавты

Гость
#20
Лучшая подруга

О, как раз тебя вспомнила))) У меня мама работала патологоанатомом. Уволилась, когда нас с сестрой родила. Тяжело морально стало разделывать мертвых детей... инстинкты или гормоны какие-то....

Перевелась в педиатры?

Лучшая подруга
#21
Гость

Перевелась в педиатры?

))))
Сан.инстуктором в военскую часть.

Гость
#23
Гость

киношек пересмотрел? в кино так процедуру вскрытия показывают

на ютубе зрение потерял и часть разума

#24
Valeri

Лучшая подруга, многих пугает то, что мне нравится моя работа))))))

Барабашка, а как Вы решились на эту работу, как приняли решение идти именно на патологоанатома?) Не страшно по началу было, долго привыкали?)

я лет в 10 решила, что буду врачом. а позже уже решила быть патологоанатома) главной целью для меня было потупить в мед, сначала ж все равно общий курс. поступила, собственно, сомнений не было) и в итоге выбрала профессию патологоанатома)

Советчик 😏
#25
Барабашкa

Барабашка, а как Вы решились на эту работу, как приняли решение идти именно на патологоанатома?) Не страшно по началу было, долго привыкали?)

я лет в 10 решила, что буду врачом. а позже уже решила быть патологоанатома) главной целью для меня было потупить в мед, сначала ж все равно общий курс. поступила, собственно, сомнений не было) и в итоге выбрала профессию патологоанатома)А не было случаев, когда человек впал в литоргический сон например (когда пульс не прощупывается почти) и очнулся на столе? Я как-то слышала такую историю, прям мурашки

UEBAN
#26
Советчик 😏

я лет в 10 решила, что буду врачом. а позже уже решила быть патологоанатома) главной целью для меня было потупить в мед, сначала ж все равно общий курс. поступила, собственно, сомнений не было) и в итоге выбрала профессию патологоанатома)А не было случаев, когда человек впал в литоргический сон например (когда пульс не прощупывается почти) и очнулся на столе? Я как-то слышала такую историю, прям мурашки

Нет, толька кагда чувака атправляли на удаленийе какой либа важной штуки под предлогом "гисталогия паказала шо нада удолять нах"

#27

Советчик, не было, к счастью)))

Гость
#28

Думаю, что смогла бы. Я не из особо брезгливых. С живыми страшно работать, особенно хирургом, например - каждый твой недосмотр может привести к чьей-то смерти или осложнениям. Терапевтом тоже не особо лучше, пропускать через себя очередь больных раздраженных людей. А мертвым-то чего?
Хотя... возможно есть еще, конечно, риск принять за мертвого человека в коме, или что-нибудь вроде того. Не знаю, насколько это вероятно.

Ель Сибирская
#30

Я бы наверное смогла. Больно им уже не сделаешь, не мешают работать. Дело, опять же, благое. Брезгливости и страха у меня нет. Ну и платят нормально, и начальство не требует план выдавать к концу месяца, норм профессия.

#31

Я бы не смогла. Я очень впечатлительная и с богатой фантазией. Я бы наверно каждый раз представляла, как каждый конкретный человек на моем столе раньше жил, что он любил, что ненавидел, какая у него была семья, что этого человека кто-то любил... В итоге, у меня бы скальпель не поднялся, наверно. Может даже рыдала бы над особенно прекрасными и несчастными. Про мертвых детей вообще молчу

Гость
#32

Я работаю. Суд мед - настльственная смерть. Патологоанатом - обычная смерть от старости.
Работа нравится. Зарплата устраивает

Гость
#33

Нет, и не только. Не смогла бы и хирургом, гинекологом, проктологом, я вообще слабонервная и брезгливая. Никто бы не хотел копаться в таких местах, да даже лором, кому охота копаться в чужип носах и ушах. Я бы наверное даже медсестрой не смогла стать, уколы боюсь ставить, боюсь что у меня рука дрогнет. Еще понимаю какая это отвественность за жизнь и здоровье людей, да дже животных, если ты ветеринар. Так что вообще врачом не смогла бы стать, там действительно нужн,ы железные нервы и психика, плюс отсутствие какой-либо берзгливости, но и уверенность в самом себе, что можешь справиться. Последнее, конечно, относится к добросовестным врачам.

Гость
#34

Не смогла бы,и дело не в страхе или брезгливости,мне было бы тяжело морально,я
расстраиваюсь если узнаю что умер кто-то из знакомых или соседей,даже когда в новостях читаю про чью то смерть,то расстраиваюсь.Если бы работала патологоанатомом,то думаю что характер мой изменился бы,не смогла бы веселиться,стала мрачной,по ночам снились бы покойники.

Гость
#35

я бы хотела в медицине работать, неважно где.. уколы бы ставила с радостью, может, даже патологоанатомом смогла бы. не знаю. теперь уже в следующей жизни, видимо

Гость
#36

Только ненормальные будут работать с трупами, так же как и ненормально ковыряться в чужих жо.пах, работая проктологом

Гость
#37
Гость

Только ненормальные будут работать с трупами, так же как и ненормально ковыряться в чужих жо.пах, работая проктологом

Ненормальный здесь только вы

Милиса
#38

Ух на вумане оказывается даже представители таких профессий есть))
Я бы конечно не смогла. И даже не представляю как можно в этом работать?!? Крови не боюсь, даже хирургом ничего страшного не вижу.
Но с мертвецами каждый день дело иметь, это... хм... слов нет. Я страшно боюсь всего, что связано в этим миром. Ужастики, где тупо кровь, даже бровью не поведу. А ужастики с паронормалом и мервецами, потом месяц не сплю.

Гость
#39
Гость

Ненормальный здесь только вы

У меня нормальная профессия. Вы бы хотели, чтобы ваш ребёнок вырос и в жо.пах ковырялся, геморрой рассматривал? Или тухлые выделения из изды было бы делом его жизни? А трупы вообще атас

Милиса
#40
Гость

У меня нормальная профессия. Вы бы хотели, чтобы ваш ребёнок вырос и в жо.пах ковырялся, геморрой рассматривал? Или тухлые выделения из изды было бы делом его жизни? А трупы вообще атас

Ну вообще вы очень глупый пост написали. Если вы про врачей, которые с живыми работают, это благородная, полезная и действительно ПРОФЕССИЯ, на которую люди действительно учатся, в отличии от экономистов, менеджеров, заочных юристов и проч бумагоперекладывателей с интеллектом и знаниями ниже среднего, и в 45 лет никому не нужными.
И гинекологию обзывать тухлыми п..дами, показывает ваш интеллект на уровне хлебушка уж извините

Кали
#41

о да, мечта, а не профессия! если живых нельзя расчленять, то хотя бы мертвых..

гость
#42
Кали

о да, мечта, а не профессия! если живых нельзя расчленять, то хотя бы мертвых..

))) сильно сказано, не в бровь, а в глаз

Чай без сахара
#43

Я бы точно не смогла. Когда училась в меде, бывала на вскрытиях и не раз, потом месяцами кошмары снились( Но в обморок, к счастью, не падала.

А вот крови, операций и прочего совсем не боюсь))

Я-телец
#44

Я считаю, что страна потеряла потологоанатомов с Вумона!)))
И кстати..врач-это благородно!
Не важно, что ты п.сю или поп. лечишь

Гость
#45

Барабашка, при такой работе, у нее очень адекватная психика и комментарии всегда правильные, удивительная девушка. Муж, наверно, ее обожает.

Гость
#46

Работала я регистратором в патологоанатомическом отделении. Врачихи там работали все противные были, о себе были такого мнения высокого, будто премию нобелевскую им дали. Общались свысока и вообще мерзкие все были. Сбежала и рада. Очень угнетало смотреть каждый день на это(((

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: