Гость
Статьи
Вы бы согласились на …

Вы бы согласились на работу, со скучным функционалам, но с большей оплатой?

Здравствуйте, дорогие форумчане, хотела спросить ваше мнение, предлагают работу, зп неплохая для моего уровня, на 20-30 тыс. больше, чем я сейчас получаю + премии, но обязанности очень неинтересные, оформлять всякие акты, распоряжения, вроде как обычный делопроизводитель, развиваться особо некуда. Но привлекает то, что очень престижная гос.организация, второй раз мне работу в такой и ей подобных вряд ли предложат+ денег все же больше. Нынешнее место работы вроде нравится, работаю год всего, коллеги хорошие, работа не рутинная, но зп маленькая, даже после скорого повышения все равно маленькой останется. Работаю в аудите сейчас. Вы бы поменяли работу на моем месте?

Белая королева
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как бы да. Гос организация хотя бы белое оформление даёт, в отличие от коммерческих шарашкиных контор с зарплатой в конверте. А сама работа, ну так зависит от того, как себя покажете. Начинать то с чего то надо.

Гость
#2

Конечно да

Гость
#3

Мы за тебя должны решение принять?

Гость
#4

Я работаю дело производным в гос организации и очень рада

Мимо_проходил
#6

С таким названием темы лучше поменять, 2й раз что-то высокооплачиваемое точно не предложат :)

П.С. Функционал - это математический термин и пишется через о на конце в данном контексте (-ом).

А на работе обязанности :)

А в программе или оборудовании функциональность.

Гость
#7

Автор, все от вас зависит. Я когда-то пошла на очень скучную работу, как ваша. Не могла на тот момент программистом работу найти. Так я там все процессы автоматизировала, еще и вебсайт им сделала. Работу, которую до меня женщина делала за 8 часов + в конце каждого месяца ей давали помощницу, я делала за 2-3 часа. Разобралась в бух программе делать спец авто отчеты. Небольшую систему в Access создала по работе с клиентами. И именно эта работа стала толчком продвижения по карьерной лестнице. Так что автор, дерзайте. Скучную работу уже давно можно всю автоматизировать. В Excel и макросы есть, и VBA

Мимо_проходил
#8
Гость

ахахаха, престижная госконтора а зп. чуть лучше пенсии. что с таким престижем делать будешь? на хлеб мазать? детей кормить? без отсосов ничего тебе там не светит в плане карьеры.

Текущая зп (что-то между 20000-200000) + 30000 сверху ... говорят, в РФ 30000 - это хорошо. А тут к ним ещё текущий оклад добавится.

Но чукча писатель, он не заметил :)

Гость
#9
Мимо_проходил

С таким названием темы лучше поменять, 2й раз что-то высокооплачиваемое точно не предложат :)

П.С. Функционал - это математический термин и пишется через о на конце в данном контексте (-ом).

А на работе обязанности :)

А в программе или оборудовании функциональность.

нет таких зарплат в среднем получают 40 тыс рублей . Все на всех специальностях

Гость
#10
Мимо_проходил

Текущая зп (что-то между 20000-200000) + 30000 сверху ... говорят, в РФ 30000 - это хорошо. А тут к ним ещё текущий оклад добавится. Но чукча писатель, он не заметил :)

окей. признаю про размер оплаты. по остальным пунктам остаюсь при своем мнении

Гость
#11

Ой блин!!!! Только поняла!!!!! Не 20 тыс а на 20 больше!!!!!

Гость
#12

Да, да, да!

Гость
#13
Гость

окей. признаю про размер оплаты. по остальным пунктам остаюсь при своем мнении

А с такой безграмотностью тоже возьмут?!

Гость
#14

Вспоминайте падежи - с кем? с чем?. С функционалом

Белая королева
#15
Гость

Вспоминайте падежи - с кем? с чем?. С функционалом

Спасибо, это опечатка)

Белая королева
#16
Гость

Как бы да. Гос организация хотя бы белое оформление даёт, в отличие от коммерческих шарашкиных контор с зарплатой в конверте. А сама работа, ну так зависит от того, как себя покажете. Начинать то с чего то надо.

Спасибо за ответ). Оформление у меня в моей компании тоже полностью белое. Я в общем-то всегда мечтала работать в гос.структуре, но боюсь, что данный опыт потом нигде не пригодится, а текущий я потеряю. Еще мне в лоб сказали, что сокращения у них там бесконечные, и может случиться так, что меня примут, а через несколько месяцев уволят, что меня конечно сильно пугает.

Белая королева
#18
Гость

Жырным и независимым не стоит сидеть на шее у налогоплательщиков.

Вы про кого?

Гость
#19

на вашем месте поменяла бы тк считаю что люди работают ради денег.
вам нравится своя нынешняя работа? я просто не знаю. может она это любовь вашей жизни итд)) если нет, то идите в престижную орг-цию за деньгами.

Гость
#20

у меня такая работа, терплю с трудом

Гость
#21

Скажем так, после определенного уровня доходов, когда у вас необходимые тылы прикрыты, то лучше интересная работа, чем +20000. Но если вы привязаны к деньгам, хватает от зарплаты до зарплаты, отсутствуют необходимые условия, деньги важнее.
Единственное если у вас перспектива есть работая аудитом продвинуться, тогда вы делаете вложение в опыт, потом это окупается.

Гость
#22

УФК или ФК? Думаю,что стоит согласиться.

Гость
#23

Смотря ради чего вы работаете. У меня, например, нет призвания, поэтому я работаю за деньги. Сказали бы, что уборщицы трамваев получают в полтора раза больше, чем я сейчас — пошла бы туда, так как единственная моя радость от работы — денежные знаки.

Гость
#24
Белая королева

Спасибо за ответ). Оформление у меня в моей компании тоже полностью белое. Я в общем-то всегда мечтала работать в гос.структуре, но боюсь, что данный опыт потом нигде не пригодится, а текущий я потеряю. Еще мне в лоб сказали, что сокращения у них там бесконечные, и может случиться так, что меня примут, а через несколько месяцев уволят, что меня конечно сильно пугает.

Тогда не идите, если все зыбко и если хотите искренне работать в сфере, которой работаете сейчас.

Пятница
#25

Однозначно, это хорошая работа.

Марина А.
#26

Если график нормальный, добираться удобно, то да. На лишние 20 тысяч можно и дома , после работы прекрасно развлечься.

Гость
#27
Гость

на вашем месте поменяла бы тк считаю что люди работают ради денег. вам нравится своя нынешняя работа? я просто не знаю. может она это любовь вашей жизни итд)) если нет, то идите в престижную орг-цию за деньгами.

Нет. Деньги это не все. Если работа не в радость, то лучше поменьше получать, но душевный комфорт. Это мой опыт.

Гость
#28

Узнайте на новом месте, есть ли перспективы роста.

Гость
#29

А нельзя вам как-то на денёк на эту новую работу выйти посмотреть, как да что? Может вам там понравится. Просто бывают такие работы, что и деньги не в радость. Утром как на каторгу, весь день минуты считаешь, в воскресенье уже с трясучкой просыпаешься. А еще если и нервотрепка... весь этот негатив домой тащищь. А на любимой работе и устаешь не так сильно, и напряжения лишнего нет. Тем более, не знаю, как у вас, а у нас в госструктурах королевы поколениями работают, та еще атмосфЭра.

Гость
#30
Гость

А нельзя вам как-то на денёк на эту новую работу выйти посмотреть, как да что? Может вам там понравится. Просто бывают такие работы, что и деньги не в радость. Утром как на каторгу, весь день минуты считаешь, в воскресенье уже с трясучкой просыпаешься. А еще если и нервотрепка... весь этот негатив домой тащищь. А на любимой работе и устаешь не так сильно, и напряжения лишнего нет. Тем более, не знаю, как у вас, а у нас в госструктурах королевы поколениями работают, та еще атмосфЭра.

Да, если есть возможность, то хорошо выйти туда на несколько дней и посмотреть. А потом решение принимать. Но у вас денег я смотрю намного больше получается. Вы на перспектву тоже смотрите. Мало ли что, сможете вы после этой работы на другую устроиться?

Гость
#31

обращайтесь к Марии,видящая,очень добрая,любые вопросы,советы помощь,бесплатно,тел.89037505554 отвечает и в ватсап.

Гость
#32

обращайтесь к Марии,видящая,очень добрая,любые вопросы,советы помощь,бесплатно,тел.89037505554 отвечает и в ватсап.

Гость
#33
Мимо_проходил

С таким названием темы лучше поменять, 2й раз что-то высокооплачиваемое точно не предложат :)

П.С. Функционал - это математический термин и пишется через о на конце в данном контексте (-ом).

А на работе обязанности :)

А в программе или оборудовании функциональность.

в чем? "в данном контексте"? всего лишь окончание слова в творительном падеже. контекст-то тут при чём, грамотейка?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: