Гость
Статьи
А вас отпускают с …

А вас отпускают с работы по личным делам?

Девушки, а вас спокойно отпускают по личным делам?
Вчера я пыталась отпроситься с работы, меня не отпустили, теперь хочу увольняться. Надоело быть в рабстве на каторге с 9 до 6.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это моя больная тема.
Меня не отпускают...)
Можно я буду заправлять вам принтер и готовить кофе?

Гость
#2

Конечно отпускают, просто причину нужно назвать уважительную и не нужно злоупотреблять.

Гость
#3

Да. Все люди живые и у каждого могут возникнуть какие-то проблемы. Злоупотреблять отпрашиванием не стоит, иначе и правда могут сказать, что хватит, мол, уже гулять.

Автор
#4
Гость

Да. Все люди живые и у каждого могут возникнуть какие-то проблемы. Злоупотреблять отпрашиванием не стоит, иначе и правда могут сказать, что хватит, мол, уже гулять.

злоупотреблять это что значит? Я в общем-то редко отпрашиваюсь. Может раз в месяц. Или это часто?

Автор
#5
Гость

Конечно отпускают, просто причину нужно назвать уважительную и не нужно злоупотреблять.

уважительная причина это какая например?

Гость
#6
Автор

злоупотреблять это что значит? Я в общем-то редко отпрашиваюсь. Может раз в месяц. Или это часто?

Раз в месяц- это да, часто.

Гость
#7
Автор

уважительная причина это какая например?

Ногу сломали или понос например.

Кармина Бурана
#8
Гость

злоупотреблять это что значит? Я в общем-то редко отпрашиваюсь. Может раз в месяц. Или это часто?

Раз в месяц- это да, часто.

плюсую,это часто.

Гость
#9

Смотря какова ваша ценность для организации и как часто просите отпустить. Если вы не уникальный специалист, а принеси подай к тому же каждый месяц куда то вам надо в рабочее время, то ясное дело не отпустят, а уволитесь не заплачут. А если за вас держатся, то можете и каждый день ходить по своему личному расписанию. К тому же многие отпрашиваются на всякую чухню типа маникюр сделать или на утренник к ребенку. Разумеется по таким пустячкам не отпускают

Гость
#10

Короче по молодости в 23 года был я начальником подразделения из 46 теток и по моей наивности пытался я к ним относиться по человечески, отпускал по личным проблемам итд. В итоге у меня отпрашивалось до 2/3 от общей численности и длилось все до первого лишения меня квартальной премии. После этого все больные дети и аборты только после работы. Тетки были все военнослужащие, не нравится как я себя веду - рапорт на увольнение за год до пенсии на стол и пошла вон на вольные хлеба.

Гест
#11

Работаю сам на себя, так что да, отпускаю себя по личным делам 🤣.

Автор
#12
Гость

Смотря какова ваша ценность для организации и как часто просите отпустить. Если вы не уникальный специалист, а принеси подай к тому же каждый месяц куда то вам надо в рабочее время, то ясное дело не отпустят, а уволитесь не заплачут. А если за вас держатся, то можете и каждый день ходить по своему личному расписанию. К тому же многие отпрашиваются на всякую чухню типа маникюр сделать или на утренник к ребенку. Разумеется по таким пустячкам не отпускают

Нет, я отпрашивалась всегда или к врачу, или в гос.учреждения всякие. Какой нафиг маникюр??!!

Автор
#13
Гест

Работаю сам на себя, так что да, отпускаю себя по личным делам 🤣.

вы бы вообще молчали

Автор
#14
Кармина Бурана

Раз в месяц- это да, часто.

плюсую,это часто. А что тогда "нечасто"?!!! Раз в год на полчаса?!!!

Гест
#15
Автор

вы бы вообще молчали

Тебя забыл спросить что мне делать 🤣

Автор
#16
Гест

Тебя забыл спросить что мне делать 🤣

ты не раб на плантации, как я.

Кармина Бурана
#17
Автор

Раз в месяц- это да, часто.

плюсую,это часто. А что тогда "нечасто"?!!! Раз в год на полчаса?!!!

раз в несколько месяцев. а куда вам постоянно надо?

Кармина Бурана
#18
Автор

Раз в месяц- это да, часто.

плюсую,это часто. А что тогда "нечасто"?!!! Раз в год на полчаса?!!!

ну полчаса я читаю это несерьёзно. ушли пораньше, на след день задержитесь. неужели такое не разрешается?

Гость
#19

Отпускают, с этим на моей удалённой работе просто.

Гость
#20

С той где не отпускали, я ушла сама, когда мне чуть не отключили в квартире воду за то что больше года не приходила перезаключать договор и не предоставила доступ проверке водных счетчиков, которая как назло приходила только в будни в рабочее время.

Опытная
#21

А у нас на работе всем дают дополнительный выходной - 1 раз в месяц. Как раз чтобы все свои дела поделать. А если Вас не отпускают просто звоните и говорите что болеете сегодня, а сама по инстанциям. Просто запланируйте побольше дел на один день. В паспортный стол, к врачу, вечером к ребенку на утренник. Если у Вас на работе рабство то надо крутиться. До 3х дней можно болеть без больничного. Просто у Вас диарея, сидите на толчке - какая работа сегодня? Завтра постараюсь по самочувствию. Все.

Гест
#22
Автор

ты не раб на плантации, как я.

Соболезную.

Жеже
#23

у нас такая система, можно уйти на час-два, если не аврал на работе, но возвращаешься и отрабатываешь эти час-два . Либо на следующий день.
И люди не злоупотребляют. Я ухожу может пару раз в году, но это реально ситуации, когда попасть в необходимую контору можно только днем

Автор
#24
Кармина Бурана

плюсую,это часто.

А что тогда "нечасто"?!!! Раз в год на полчаса?!!!

раз в несколько месяцев. а куда вам постоянно надо?или к врачу, или в гос.органы! (я это уже писала!!!!)

Гость
#25

Да отпускают, всегда, минимум раз в неделю ухожу по делам. Я даже не отпрашиваюсь, а как бы ставлю в известность что меня не будет.

Автор
#26
Гость

Да отпускают, всегда, минимум раз в неделю ухожу по делам. Я даже не отпрашиваюсь, а как бы ставлю в известность что меня не будет.

ну это как-то нагло. Вас очень ценят?

Автор
#27
Кармина Бурана

плюсую,это часто.

А что тогда "нечасто"?!!! Раз в год на полчаса?!!!

ну полчаса я читаю это несерьёзно. ушли пораньше, на след день задержитесь. неужели такое не разрешается?У нас немного работы, чтобы я ещё задерживалась, ну задержусь я и буду в соц. сетях сидеть???

Гость
#28
Автор

ну это как-то нагло. Вас очень ценят?

Ну думаю да, я главный бухгалтер

Автор
#29
Гость

Ну думаю да, я главный бухгалтер

тогда понятно, у нас главбух на полусвободном графике.

Гость
#30
Автор

злоупотреблять это что значит? Я в общем-то редко отпрашиваюсь. Может раз в месяц. Или это часто?

Ну хз, я в среднем раз в год отпрашиваюсь. И то, если надо на целый день, пишу за свой счет (можно и в счет отпуска, многие так пишут, но я отпуск люблю целиком гулять). А вот на полдня отпрашиваюсь. Но, повторю, очень редко.

Гость
#31

Да на работу вообще не нужно ходить чаще одного раза в месяц, на планете перенаселение, африка голодает и россия от того что работы нет потому что эффективные менеджеры типа Сечина и Путла миллионы в час зарабатывают то есть воруют

Автор
#32
Гость

Ну хз, я в среднем раз в год отпрашиваюсь. И то, если надо на целый день, пишу за свой счет (можно и в счет отпуска, многие так пишут, но я отпуск люблю целиком гулять). А вот на полдня отпрашиваюсь. Но, повторю, очень редко.

Я обычно на час где-то отпрашиваюсь, на целый день никогда. Сегодня вот хотела с обеда уйти + короткий день же сегодня, так не пустили, на то воля их барская...(((

Гость
#33

Да, начальница очень хорошая. И отпускает всегда (у меня только уважительные причины), даже когда прошу за свой счёт сразу, и с работы подгоняет, мол, или гуляй, нужно личную жизнь устраивать.

Гость
#34

Конечно, так и говорю начальнику- у меня запор, можно пойти домой нормально пробраться, он ок

Гость
#35

на весь день может раз в полгода. На час-два без проблем, бывает тур по врачам, на визу подать и тд что и 2-3 раза в неделю приходится. НО если пришел на час позже, то и уйдешь на час позже или на выходных дома поработать и обязательно отчет. Считаю это вполне справедливо. Уйти на 15 минут пораньше конечно никто не будет отчет требовать, но и злоупотреблять нельзя.

Гость
#36
Автор

вы бы вообще молчали

И с чему бы ему молчать?) Я тоже не любила унижаться перед начальством, отпрашиваться каждый раз, отпуск просить. Теперь сама на себя работаю, это нелегко, но теперь не спрашиваю разрешение о каждом своем шаге.

Автор
#37
Гость

И с чему бы ему молчать?) Я тоже не любила унижаться перед начальством, отпрашиваться каждый раз, отпуск просить. Теперь сама на себя работаю, это нелегко, но теперь не спрашиваю разрешение о каждом своем шаге.

потому что он не раб на плантации с 9 до 6 как я!!!! Он бы ещё написал - я не работаю, я тунеядец, соответсвенно никуда отпрашиваться не надо!!!!!!

Автор
#38

сами на себя они работают блин... Ну радуйтесь, что вам не надо пану в ноги падать отпустииите меня пажалуста к гинекологу....

Гость
#40
Автор

Нет, я отпрашивалась всегда или к врачу, или в гос.учреждения всякие. Какой нафиг маникюр??!!

После работы это все надо делать.

Гость
#41
Автор

плюсую,это часто.

А что тогда "нечасто"?!!! Раз в год на полчаса?!!!Работа- чтобы работать. Не хочешь, не можешь- сиди дома, тогда будет полно времени по врачам ходить и госучреждениям

Гость
#42
Гость

После работы это все надо делать.

Госучреждения и работают с 9 до 6. Поликлинники тоже. И если я, например,если я задерживаюсь во время авралов до 21.00 при рабочем дне до 17.00, то разве я не имею права рассчитывать на поблажки от руоводства?

Гость
#43

отпускают без проблем и на пару часов, и на весь день. Правда я отпрашиваюсь редко, раз в несколько месяцев.
Один раз отпустили к маме на юбилей в другой город на 3 дня рабочих. Хотела отпуск взять, но начальник и коллеги отговорили и отработали за меня эти дни. Даже деньги взять отказались. Это очень мило.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: