Гость
Статьи
Повышают кого угодно …

Повышают кого угодно но не меня!

Работаю уже три года, есть грамота, в отделе самая низкая должность,соответственно и зарплата, по виду и общению начальству более менее нравлюсь,НО! когда освобождается должность на нее кидают кого угодно но не меня! Вот недавно освободилось место, и узнаю, что на это место определили женщину в возрасте, которая работает меньше чем я по времени,очень обидно((((понимаю, что это неуважение и на душе очень плохо от этого,менять работу не собиралась,но внутри негатив все больше копится(((

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Начальник
#1

Ты работаешь недостаточно усердно, есть более достойные кандидатуры для повышения.

гость
#2

автор, что вы как ребенок. повышение идет через постель. пробуйте

Автор
#3
гость

автор, что вы как ребенок. повышение идет через постель. пробуйте

у нас начальница женщина

гость
#4
Автор

у нас начальница женщина

сути не меняет)

Гость
#5

А у Вас нет языка?? Придти к руководству на прием, спросить о своем продвижении по службе в данной компании, о шансах роста - Вы не можете. Получается - Вы терпила, соответственно, на терпилах всегда все выезжают. Все логично

Автор
#6
Гость

А у Вас нет языка?? Придти к руководству на прием, спросить о своем продвижении по службе в данной компании, о шансах роста - Вы не можете. Получается - Вы терпила, соответственно, на терпилах всегда все выезжают. Все логично

я что должна просить должность?тому кому дали место тише меня еще,женщина верующая спокойная,а начальница у нас с приветом

Кэп
#7

Иногда чтобы плохо относиться к человеку совершенно не обязательно это явно демонстрировать. К сожалению, вы на плохом счету у начальства. Надо искать причины в себе, вспомнить все что вы делали. Если не можете вспомнить свои косяки и ошибки, то это еще хуже. Часто плохие работники не понимают что они работают плохо.

Гость
#8

Скорей всего та женщина чья-то родственница/протеже. А вы обычный наемный сотрудник, на что рассчитываете? Можете переговорить с начальством, может вам повезет и вас заметят, но на это мало шансов.

Кэп
#9
Автор

я что должна просить должность?тому кому дали место тише меня еще,женщина верующая спокойная,а начальница у нас с приветом

О. А вот и первые звоночки. Чтобы получать повышение, надо уважать начальство. Если не получается, то лучше менять место работы. Нервы дороже.

Гость
#10
Автор

я что должна просить должность?тому кому дали место тише меня еще,женщина верующая спокойная,а начальница у нас с приветом

Не просить должность, а знать свои шансы на рост в этой компании - это Ваше право. Вы же переводите все с рабочего на личное, понятно, что Вы не профессионал своего дела, поэтому и не имеете повышения

#11

Ну если вы сидите , как сапог ?

По мимо того, что надо подойти к начальству - точнее , это последнее дело !
Вам надо :

1)приходить раньше на 30 минут и хотя бы уходить позже минут 20

2)не опаздывать и во время возвращаться с обеда

3)просить доп.работу

4)поздравлять начальство со всеми праздниками и дарить подарки . Да , подарки они ох как любят !

5)вникнуть в работу других своих коллег , чтобы при любой возможности , ну если заболеет кто-то или просто уволится резко , вы могли без безоговорочно встать на его место .

6)поменьше находиться на больничных

7)иметь всегда свежий и презентабельный вид , а так же маникюр , мытая и аккуратная голова с причёской , дыхание свежее , настрой бойкий

8)ну и ещё один не мало важный момент : иметь крышу )))) ну , человека , который может за вас молвить словечко !

Если вы соответствуете всему этому - то новая должность не заставит себя долго ждать !

Гость
#12
Кэп

Иногда чтобы плохо относиться к человеку совершенно не обязательно это явно демонстрировать. К сожалению, вы на плохом счету у начальства. Надо искать причины в себе, вспомнить все что вы делали. Если не можете вспомнить свои косяки и ошибки, то это еще хуже. Часто плохие работники не понимают что они работают плохо.

...ну и зачем тогда таких работников держать на месте? Значит не такие уж они и плохие, логично?

Автор
#13
Просто девушка .

Ну если вы сидите , как сапог ?

По мимо того, что надо подойти к начальству - точнее , это последнее дело !
Вам надо :

1)приходить раньше на 30 минут и хотя бы уходить позже минут 20

2)не опаздывать и во время возвращаться с обеда

3)просить доп.работу

4)поздравлять начальство со всеми праздниками и дарить подарки . Да , подарки они ох как любят !

5)вникнуть в работу других своих коллег , чтобы при любой возможности , ну если заболеет кто-то или просто уволится резко , вы могли без безоговорочно встать на его место .

6)поменьше находиться на больничных

7)иметь всегда свежий и презентабельный вид , а так же маникюр , мытая и аккуратная голова с причёской , дыхание свежее , настрой бойкий

8)ну и ещё один не мало важный момент : иметь крышу )))) ну , человека , который может за вас молвить словечко !


Если вы соответствуете всему этому - то новая должность не заставит себя долго ждать !

это не работает увы))кроме 8 пункта!

#14

Подойти к начальнице и сказать, что хотели бы повышения должности и , соответственно, по зарплате, ничего страшного. Вы ничего не теряете, а наоборот, проявление инициативы

Кэп
#15
Гость

...ну и зачем тогда таких работников держать на месте? Значит не такие уж они и плохие, логично?

Если степень раздражения в сторону такого работника переваривает за допустимый предел, то конечно увольняют. Бывает такие сидят по блату, и повысить нельзя, и уволить нельзя.

#16
Автор

это не работает увы))кроме 8 пункта!

Тогда нужно начать думать : может что-то вы сделали ?🙃🙃🙃

Это очень важно .

Автор
#17
Просто девушка .

Тогда нужно начать думать : может что-то вы сделали ?🙃🙃🙃

Это очень важно .

да ничего плохого не сделала,часто делаю работу человека который отсутствует на работе,у меня юридичекое образование,а занимаюсь больше техническими моментами,программами компьютерными,то есть не особо по своей специальности

Гость
#18

Я так уволилась это бесполезно

Гость
#19
Просто девушка .

Ну если вы сидите , как сапог ?

По мимо того, что надо подойти к начальству - точнее , это последнее дело !
Вам надо :

1)приходить раньше на 30 минут и хотя бы уходить позже минут 20

2)не опаздывать и во время возвращаться с обеда

3)просить доп.работу

4)поздравлять начальство со всеми праздниками и дарить подарки . Да , подарки они ох как любят !

5)вникнуть в работу других своих коллег , чтобы при любой возможности , ну если заболеет кто-то или просто уволится резко , вы могли без безоговорочно встать на его место .

6)поменьше находиться на больничных

7)иметь всегда свежий и презентабельный вид , а так же маникюр , мытая и аккуратная голова с причёской , дыхание свежее , настрой бойкий

8)ну и ещё один не мало важный момент : иметь крышу )))) ну , человека , который может за вас молвить словечко !


Если вы соответствуете всему этому - то новая должность не заставит себя долго ждать !

1. И кто будет за это доплачивать? Или все бесплатно должно делаться? Это воспримут как должное, не более того.
2. Это как бы все сотрудники должны делать, распорядок рабочего дня строго закреплен.
3. Ага, и потом впахивать с утра до вечера за 10 человек? За бесплатно, естессно. Так себе перспективка.
4. Если коллектив нашел общий язык, то в принципе это абсолютно нормальное явление-поздравлять друг друга. А не тратить пол своей зп на ублажение чьих-то прихотей, фигню начальстве ведь не подаришь.
5. Смотри п. 3, то же самое.
6. Это уж как получится, больным на работу тоже ходить не вариант.
7. Так любой уважающий себя человек должен делать.
8. Вот с этим, пожалуй, соглашусь. Единственно правильный вариант.

Итого: почти все ваши советы очень наивны и далеки от реальности.

ElizabethSonne
#20

Автор, повышают активных и компетентных работников, либо блатных- одно из двух.

E
#21

Начальство не любит усердных. Начальству нравятся "корпоративные" -- коллективистки...

Гость
#22

У меня так было, правда денег повышали все же, но должность стояла долго. Я потом узнала в чем прикол - типа тебя повысим, а кто работать будет? И должность спецом мелкую держали, чтобы я боялась уволиться. Т.к. зп мне платили руководящую, а в трудовой-простой менагер. Так, что когда все же ушла меня рассматривали только на менеджерские позиции

#23
Гость

1. И кто будет за это доплачивать? Или все бесплатно должно делаться? Это воспримут как должное, не более того.
2. Это как бы все сотрудники должны делать, распорядок рабочего дня строго закреплен.
3. Ага, и потом впахивать с утра до вечера за 10 человек? За бесплатно, естессно. Так себе перспективка.
4. Если коллектив нашел общий язык, то в принципе это абсолютно нормальное явление-поздравлять друг друга. А не тратить пол своей зп на ублажение чьих-то прихотей, фигню начальстве ведь не подаришь.
5. Смотри п. 3, то же самое.
6. Это уж как получится, больным на работу тоже ходить не вариант.
7. Так любой уважающий себя человек должен делать.
8. Вот с этим, пожалуй, соглашусь. Единственно правильный вариант.

Итого: почти все ваши советы очень наивны и далеки от реальности.

Да что вы говорите ?))))))

Наивны .
Ну и сидите тогда на попе ровно за 30.000₽

А я вам говорю про проверенный результат ,потому что когда-то я так Попала каким-то волшебным способом в организацию , на пустое место . Меня взяли с улицы , так как не хотели ставить других сотрудников из отдела , потому что они ходили курить каждые 10 минут и вели себя ...непонятно как и так далее .

Я сразу поняла , что друзей не будет здесь , в этом коллективе .
Следовала всем правилам , задружилась с замом директора и через пол года меня сделали начальником отдела ....а была я младшим специалистом .

И все те , кто со мной дружить не хотел , так как я с улицы ...ну и была не как они : я всегда рано приходила и уходила , поздравляла руководство и просто выглядела обалденно ,брала работу дополнительную (кстати за дополнительную работу , мне платье Премия 120%, вместо 70% , как у всех)

Мне чуть-чуть пришлось поработать , а теперь работа работает на меня !

Но ещё мне помогла моя вторая вышка , оказывается в ГБУ, чтобы стать начальником отделала , одной вышки мало .....

Автор
#24
Гость

У меня так было, правда денег повышали все же, но должность стояла долго. Я потом узнала в чем прикол - типа тебя повысим, а кто работать будет? И должность спецом мелкую держали, чтобы я боялась уволиться. Т.к. зп мне платили руководящую, а в трудовой-простой менагер. Так, что когда все же ушла меня рассматривали только на менеджерские позиции

поняла.у нас немного все по другому.пример: осовободилась должность выше.если повышают на нее человека то он может повысится но при этом выполнять ту же свою работу что и ДО повышения,просто становится выше в должности а обязанности сохраняются те же что были ДО.
У меня ГОСслужба

#25
Автор

поняла.у нас немного все по другому.пример: осовободилась должность выше.если повышают на нее человека то он может повысится но при этом выполнять ту же свою работу что и ДО повышения,просто становится выше в должности а обязанности сохраняются те же что были ДО.
У меня ГОСслужба

Да да , у меня точно так же , прислушайтесь к моим словам .

Я работаю в ГБУ ,я госслужащий и знаю что это такое .

Автор
#26
Просто девушка .

Да да , у меня точно так же , прислушайтесь к моим словам .

Я работаю в ГБУ ,я госслужащий и знаю что это такое .

Ну вот что? Я девушка спокойная,взяли не по специальности потому что пришла сюда изначально без вышки,сказали годик поработай повысим,год прошел ничего,тишина...помогла мне устроится сюда одна уважаемая женщина,либо мне предлагали место,но хитро делали))вообщем суть в том что меня не повышают,остается все та же должность,но работа моя меняется в плане всего,то есть еще больше загруженности при одинаковой должности!!я отказалась тогда,бред

Гость
#27

Автор, если вы рабочий муравей- универсальный солдат , который все знает, и все сделает, и вас повысят - кто тогда вообще работать будет? Если человек после 3-4 лет работы на одном месте не получает развития/зп больше/повышения, тогда думаю, надо искать варианты .

Гость
#28
Просто девушка .

Да что вы говорите ?))))))

Наивны .
Ну и сидите тогда на попе ровно за 30.000₽

А я вам говорю про проверенный результат ,потому что когда-то я так Попала каким-то волшебным способом в организацию , на пустое место . Меня взяли с улицы , так как не хотели ставить других сотрудников из отдела , потому что они ходили курить каждые 10 минут и вели себя ...непонятно как и так далее .

Я сразу поняла , что друзей не будет здесь , в этом коллективе .
Следовала всем правилам , задружилась с замом директора и через пол года меня сделали начальником отдела ....а была я младшим специалистом .

И все те , кто со мной дружить не хотел , так как я с улицы ...ну и была не как они : я всегда рано приходила и уходила , поздравляла руководство и просто выглядела обалденно ,брала работу дополнительную (кстати за дополнительную работу , мне платье Премия 120%, вместо 70% , как у всех)

Мне чуть-чуть пришлось поработать , а теперь работа работает на меня !

Но ещё мне помогла моя вторая вышка , оказывается в ГБУ, чтобы стать начальником отделала , одной вышки мало .....

Дада, конечно, на фоне остального гамнеца очень легко сиять аки бриллиант, вот только ваша удача лишь в том, что среди этих недоколлЭг не нашлось какого-нибудь родственничка/любовника/другана начальства. Если бы был, плакала бы ваша "карьера" горькими слезами, и никакие бы ваши тортики руководству не помогли. И в целом это все равно не отменяет ваших наивных рассуждений, пример тому автор темы. Ну упс, уж очень приторно-сиропный у вас рассказик получается.

#29
Автор

Ну вот что? Я девушка спокойная,взяли не по специальности потому что пришла сюда изначально без вышки,сказали годик поработай повысим,год прошел ничего,тишина...помогла мне устроится сюда одна уважаемая женщина,либо мне предлагали место,но хитро делали))вообщем суть в том что меня не повышают,остается все та же должность,но работа моя меняется в плане всего,то есть еще больше загруженности при одинаковой должности!!я отказалась тогда,бред

Если вы с женщиной этой ещё поддерживаете контакт , то нужно с ней встретиться и обсудить все , не по телефону , а в кафе )

Блин, как же у мужиков все проще , вот мой , работает в департаменте и все через застолье решается ...посидели , выпили в чайхоне на Тверской и все довольны .

Вам нужно с ней увидеться и намеренно сказать , что вы желаете большего , вы готовы к высотам , вам Душно в этом коллективе и на этой должности .

Я думаю она вас не бросит и поговорит с начальством .

ElizabethSonne
#30
Автор

Ну вот что? Я девушка спокойная,взяли не по специальности потому что пришла сюда изначально без вышки,сказали годик поработай повысим,год прошел ничего,тишина...помогла мне устроится сюда одна уважаемая женщина,либо мне предлагали место,но хитро делали))вообщем суть в том что меня не повышают,остается все та же должность,но работа моя меняется в плане всего,то есть еще больше загруженности при одинаковой должности!!я отказалась тогда,бред

Выполняете работу в рамках должностной инструкции, за расширения круга обязанностей требуйте доплату. Про повышение: вам нужно подойти к начальнику и поговорить с ним, мол, я достаточно долго у вас работаю, получила необходимые знания и опыт работы... ну и потихоньку поговорите с руководством о возможности повышения в должности и зарплате.
Главное, зарекомендуйте себя активным, компетентным работником, не сидите и не молчите.

Гость
#31
Просто девушка .

Если вы с женщиной этой ещё поддерживаете контакт , то нужно с ней встретиться и обсудить все , не по телефону , а в кафе )

Блин, как же у мужиков все проще , вот мой , работает в департаменте и все через застолье решается ...посидели , выпили в чайхоне на Тверской и все довольны .

Вам нужно с ней увидеться и намеренно сказать , что вы желаете большего , вы готовы к высотам , вам Душно в этом коллективе и на этой должности .

Я думаю она вас не бросит и поговорит с начальством .

Можно и короче написать: обращайся к своим каналам связи, м.б. что нибудь да перепадет. А то развела тут демагогию, приходить пораньше, уходить попозже, работать за других, в по.пу целовать... такую чушь пишешь, кошмар.

#32
Гость

Можно и короче написать: обращайся к своим каналам связи, м.б. что нибудь да перепадет. А то развела тут демагогию, приходить пораньше, уходить попозже, работать за других, в по.пу целовать... такую чушь пишешь, кошмар.

Никто не говорит в попу целовать , ненавижу когда лебезят .

Я вам говорю про нормальные вещи .

ElizabethSonne
#33
Гость

Можно и короче написать: обращайся к своим каналам связи, м.б. что нибудь да перепадет. А то развела тут демагогию, приходить пораньше, уходить попозже, работать за других, в по.пу целовать... такую чушь пишешь, кошмар.

Подхалимаж, заискивание и лизоблюдство перед руководством могут сыграть с рядовым работником злую шутку: им хорошо можно будет манипулировать, использовать в своих интересах и "ездить" на нем. Ни о каком повышении в должности при таких обстоятельствах речи быть не может.

Гость
#34

Раз повысили другую,то начальница ваша считает ,что вы не достойны повышения.Это не сложились личностные отношения у вас с начальницей.
Так и будет дальше. Выход только один -менять работу или перейти в другой отдел к другому руководителю.
Вообще задерживаться на одной должности более 3 лет нет смысла иначе вы деградируете в глазах руководства.

Skul
#35

1) это может быть ваша вина- робость, неуверенность, претензии к вам, просто не нравитесь начальству, не вызываете доверия.
2) это может быть не вас дело, а просто случайность. Договорённость чья-то, связи, личный мотив. Просто так захотелось начальнице.
Проанализируйте и поменьше себя вините в случайностях.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: