Гость
Статьи
Вы уходили с работы …

Вы уходили с работы из-за коллектива?

Знаю, что есть мнение: на работе надо работать, а не дружить. Но все же, елси неуютно в коллективе иногда возникают мысли все послать., даже при хорошей зп. Вы когда-то так поступали? Жалели или нет?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Темы невозможно читать весь текст закрывает реклама

Гость
#2
Гость

Темы невозможно читать весь текст закрывает реклама

блокировщик рекламы поставьте.

Гость
#3

уходила. не жалела. на работе проводишь большую часть своего времени и когда ты идешь на нее как на каторгу, то нафиг большая ЗП. так и крыша потихоньку съехать может.

#4

почему-то с телефона не могу зайти в свой профиль и вообще что-то написать, такое ощущение, что он по физ. адресу заблочился (((((

только с ноута...

по теме, да, конечно, пару раз было. В основном, я заметила, мне сложно с женщинами-руководителями) у меня их было 4 штука, и 2 из них были офигенными спецами, но я никак не могла взять в толк, откуда столько эмоций и переживаний. Поскольку я сама немного истеричная, то сложновато шла коммуникация. А вторые две были всё в одном флаконе из типичного коллектива женской бухгалтерии.

возможно, это были мои субъективные ощущения именно на тот момент времени. Я не отрицаю, что моей дипломатичности есть , куда расти и учиться) но , тем не менее, такая тенденция в моей карьере наблюдалась)

заметила, что самая лучшая коммуникация у меня выстраивается в коллективах, где любят открыто поспорить, пошутить, где , если ты косячишь- тебе сразу прямо об этом говорят, без стеснения и в достатточно прямолинейной грубой манере, но при этом, все настроены не загрязать в обвинениях, а заинтересованы в быстром возникщего инцидента. По типу, сказали, ты понял, решили, забыли. Еще нравится в таких коллективах, что ошибки впоследствии не повторяются : люди стараются мотать на ус и копить опыт, чтобы на старые грабли не натыкаться. То есть крайне редко в таком обществе ты по 10 раз объясняешь одно и то же и, соответственно, тебя также мотивируют систематизировать свои навыки и хорощо осваивать базу. Здесь люди таким образом выстраивают твое обучение и вливание, что это максимально прозрачно, эффективно и ты вникаешь именно в суть, возникает понимание темы, отсюда далее ты интуитивно избегаешь ошибок поэтому. Тут количество от качества.

В коллективах другого типа , как правило, нет такой стройной системы обучения и в суть вопроса ты начинаешь вникать сильно позже, когда уже наработаешь значительны пул решенных проблем. То есть тут качество от количества.

Правда жизни
#5

Нет. Я поругалась со своей коллегой - приезжей бабёнкой без образования старше меня на 10 лет. Она меня хотела подставить, но не получилось, т.к. я лучше неё знала базу. Так после этого весь отдел перестал со мной разговаривать, т.к. дружили с ней. Ничего вытерпела. Длилось это несколько месяцев кажется. И эта приезжая снова захотела меня подставить. Но получилось глупо. Уволилась сама. А я осталась.

#6

извините, что не по теме, как на этом форуме написать в поддержку ?

телефон на ресурсе почему-то заблочен, с ноута общаться мне неудобно, тк он для других дел. Как им написать задать вопрос, за что акк заблочили с телефона ?

Гость
#7

А что значит "неуютно"? Вам хамят, плохо относятся? Или просто никто не дружит? Во втором случае точно не стоит увольняться

#8

на работе вообще редко, к сожалению, бывает дружба )

надо понимать, что коллега - это не друг, это где-то рядом с соседом по подъезду, с которым вы не пьете на брудершафт, но при необходимости можете бегать с каким-то общим делом, в решении которого крайне заинтересованы, к примеру, подписывать листовки для собеса.

Гость
#9
Гость

А что значит "неуютно"? Вам хамят, плохо относятся? Или просто никто не дружит? Во втором случае точно не стоит увольняться

Вот выше написали об открытости, когда о косяках говорят сразу. Вот у нас такого нет. Очень многое решается в "кулуарах", в компании начальницы и ее приближенных. Из-за этого и неуютно

#10
Гость

Вот выше написали об открытости, когда о косяках говорят сразу. Вот у нас такого нет. Очень многое решается в "кулуарах", в компании начальницы и ее приближенных. Из-за этого и неуютно

про говорят о косяках сразу выше я писала, а не гость

я мыброчка, меня видно ? ауау, мой телефон на ресурсе почему-то заблочен, а с ноута я хоть нормально отображаюсь ?))

#11

так, зайти с телефона в аккаунт я зашла кое-как, через пятое меню) а вот сообщения писать в темя не дает ))

только у меня такая проблема сегодня с сайтом ?) с телефона ?)

#12
💕✨Мыброчка✨💕💕💕💕🌺🌺🌺👀🧘

так, зайти с телефона в аккаунт я зашла кое-как, через пятое меню) а вот сообщения писать в темя не дает ))

только у меня такая проблема сегодня с сайтом ?) с телефона ?)

в темы*

а не в темя ))))))))

Донна Ослабелла
#13

Нет, автор, пускай они лучше сами вас уволят. А вам по своей инициативе покадать место с хорошей зарплатой не нужно. Действуйте по принципу "развестись всегда успею".

Гость
#14

Мне предложил уйти начальник из-за коллектива. Он сказал что я не командная. Хотя работа не предполагала активного взаимодействия с коллегами(менеджер по закупкам).

Не жалею. Работа была первая в жизни, пошла туда на спор (друг со мной поспорил что я за месяц никуда не устроюсь по специальности так как нигде никогда не работала а теперь и не буду)))).

Гость
#15

да. и много раз. подлый женский коллектив. хорошие денежные места потеряла

Правда жизни
#16
💕✨Мыброчка✨💕💕💕💕🌺🌺🌺👀🧘

извините, что не по теме, как на этом форуме написать в поддержку ?

телефон на ресурсе почему-то заблочен, с ноута общаться мне неудобно, тк он для других дел. Как им написать задать вопрос, за что акк заблочили с телефона ?

на admin@woman.ru

Тему письма напишите примечательную вроде "Глюки на сайте"
Они тогда быстрее прочитают

#17

было из-за начальницы, точнее она заменяла начальницу, пока та была в декрете. коллектив состоял из 6 девушек и 2 парней. я услышала, как замена начальницы орала на кассиршу, морально давила ее и говорила: куда ты уйдешь, сейчас будет трудно найти работу, а у тебя 3ое детей! кассир стояла плакала и это она ее доводит не в первый раз. я ходила на стажировку, вечером отписалась, что больше туда ни ногой

Гость
#18

Вы уходили с работы из-за коллектива? ------------------------------ ДА!

Знаю, что есть мнение: на работе надо работать, а не дружить. Но все же, елси неуютно в коллективе иногда возникают мысли все послать., даже при хорошей зп. Вы когда-то так поступали? Жалели или нет? ------------------------------------------------Жалела честно! Так получилось, что не с одной работы мне пришлось уйти из-за коллектива. Но жалела прям сильно жалела,что ушла, даже был порыв вернуться туда обратно, представляете?

один мужик
#19

Два раза было такое. Один раз из-за постоянного воровства, в котором не хотел принимать участия. Второй раз как раз из-за того, что люди на работе дружили, выпивали по выходным, посещали сауны и футбол, смеялись над многократно пересылаемыми по вацапу протухшими приколами, и проч. Я их не осуждаю, просто не моё, не люблю сильно сближаться с людьми, которых случайно встречаю в жизни. Но сейчас, начитавшись книг по психологии, из подобного коллектива я не стал бы увольняться скорее всего.

Гость
#20

Да, было. Причём не классическое «выдавливание» или подставы. Просто попались нереально примитивные валенки. По работе профи. А по всему остальному....если один фаст фуд и мусорную еду, тут же пили таблетки мезим и омез, жаловались на боли везде и шли опять в бургер кинг. Спорт, увлечения, интересы: только про поесть. Шутки тупые. Манера разговора колхоз, ударения, очень неграмотно построечные фразы прям резали слух. Все новое, все цифровое-остой. Фильмы хорошие только старые. Поняла что деградирую с ними и нашла другую работу

Гость
#21

Автор, зачем Вам это надо бегать, для кого эти жертвы? мне тоже коллеги не нравятся, менять работу не собираюсь. Остальные как хотят.

Гранатовый браслет
#22

Тю..

Мне тоже не нравяца коллеги😂.

Уволица прийдеца им, если они не сработаюца со мною!

Я просто имею компромат на каждого))).

Так что..дам им выбор.

Они не знают меня, а я их знать не желаю😜

Гость
#23

Из-за коллектива - нет, никогда. Из-за начальства - было дело. Но там была такая сильная взаимная неприязнь, что вместе работать нормально не могли, я ушла и не жалею. Нервы потом лечить намного дороже выходит.

Гость
#24

Было, но не сразу. Пол года пыталась сработаться, когда поняла, что ничего не выйдет - уволилась. Тоже считаю, что на работе мы проводим бОльшую часть своего времени, которое хочется проводить продуктивно, а не сидеть в напряжёнке и ждать конца рабочего дня. Я не говорю о какой-то дружбе!!! Но вежливые, приятельские взаимоотношения между коллегами возможны...

#25
Правда жизни

на admin@woman.ru

Тему письма напишите примечательную вроде "Глюки на сайте"
Они тогда быстрее прочитают

спасибо,

написала, вроде исправили

Гость
#26

Сколько работ поменяла, но там и работа была стремная, и зарплата ни о чем, и отдельные ..уки делали подставы - сюжеты для детектива. Но обычно коллектив нормальный, я с любым человеком найду общий язык, но достаточно одной двух ук.

Гость
#27

уходила и особо не жалела, к тому же в большинстве мест, если вы не впишитесь в коллектив. то вас рано или поздно попросят. а уходить лучше с неиспорченной репутацией

я
#28

в бюджетной сфере, по моему опыту, там где люди годами, десятилетиями сидят работают змеи, доносчики и т.п. что бабы , что мужики мерзкие. лишь бы наговорить на кого либо

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема