Гость
Статьи
Взяли на работу.

Взяли на работу.

Нужен совет до понедельника.Help!Здравствуйте,девочки!Не знаю что делать,ехать или не ехать?!Вчера ездила на собеседование на вакансию бухгалтера.Офис почти в центре Москвы.Место приличное,отдельно стоящее здание,но собеседование странно проходило как - то.Беседовала с женщиной лет 40,должность не сказала свою,я так поняла,что она там главбух,начала задавать вопросы касаемы бух.учета. Я на все ответила верно.Официальное оформление,белая зарплата,45000 тыс,я про себя ещё подумала,что таких зарплат сейчас нигде нет мне кажется,после беседы мне дали заполнить анкету,после этого женщина сказала что сегодня-завтра позвонит.И вот настал сегодня,звонок от этой женщины,мол приезжайте в понедельник на работу со всеми документами.Теперь меня всё настораживает,как то все быстро и гладко и идеально,ведь не бывает так.Куча мыслей в голове сразу.Начала искать фирму по этому адресу,куда я ездила,на карте Москвы по этому адресу ничего нет.Может это мошенники?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Садом и Гоморра
#1

Похоже на мошенников. Сомнительная конторка.

Гость
#2

Мошенники в чем ? Боитесь что вас завербуют ? Взяли потому что мало кто согласен за 45 тыс работать ,это очень маленькая зарплата .

#3

Если дают зп 45 миллионов - вполне!😂

Гость
#4
Гость

Мошенники в чем ? Боитесь что вас завербуют ? Взяли потому что мало кто согласен за 45 тыс работать ,это очень маленькая зарплата .

Боюсь,что в понедельник сделают сканы копии моих документов и возьмут себе многомиллионный кредит,либо сделают гендиректором какой нить однодневки

Гость
#5
Гость

Боюсь,что в понедельник сделают сканы копии моих документов и возьмут себе многомиллионный кредит,либо сделают гендиректором какой нить однодневки

Ну что за бред автор ? По скринам такие дела не делают )) не бойтесь .

Гость
#6
Гость

Мошенники в чем ? Боитесь что вас завербуют ? Взяли потому что мало кто согласен за 45 тыс работать ,это очень маленькая зарплата .

Говорят,что в связи с короной всем зарплаты посократили,либо вообще уволили,поэтому 45000 сейчас это хорошая зп.

Гость
#7
Гость

Говорят,что в связи с короной всем зарплаты посократили,либо вообще уволили,поэтому 45000 сейчас это хорошая зп.

Сестра тоже бух ,устраивалась в конце июня ,65 тыс ставка .Так что 45 это мало .
Но у нее хороший опыт ,если вы молодая то норм наверно зарплата .
Отпишитесь потом что да как ,интересно ))

Гость
#8
Гость

Боюсь,что в понедельник сделают сканы копии моих документов и возьмут себе многомиллионный кредит,либо сделают гендиректором какой нить однодневки

С такой фантазией вам не в бухгалтеры подаваться, крыша съездит в одночасье.😭

Гость
#9
Гость

Сестра тоже бух ,устраивалась в конце июня ,65 тыс ставка .Так что 45 это мало .
Но у нее хороший опыт ,если вы молодая то норм наверно зарплата .
Отпишитесь потом что да как ,интересно ))

Отпишусь

Гость
#10
Гость

С такой фантазией вам не в бухгалтеры подаваться, крыша съездит в одночасье.😭

Это не фантазии,просто хочется себя предостеречь заранее.

#11
Гость

Это не фантазии,просто хочется себя предостеречь заранее.

Фантазии и есть, страшилок начитались. Никто по сканам кредит не оформляет.
Главное не соглашайтесь ничего оплачивать - обучение и тд

Гость
#12

А причем тут адрес? Или Вы название компании тоже не знаете? В ЕГРЮЛ посмотреть не можете, кто ген.дир и по его имени уже посмотреть, какие иски, где он ответчик.

Гость
#13
Гость

А причем тут адрес? Или Вы название компании тоже не знаете? В ЕГРЮЛ посмотреть не можете, кто ген.дир и по его имени уже посмотреть, какие иски, где он ответчик.

В том то и дело,что точно не знаю,только сидя на собеседовании,заполняя анкету,посмотрела краем глаза в документах(чьё- то заявление лежало на столе),начала искать эту фирму в иннете,нашла одну,и то не очень хорошей репутацией,среднесписочная численность-0,адрес другой,а это уже о многом говорит!Может у них фирм куча...не знаю..

Гость
#14
Гость

В том то и дело,что точно не знаю,только сидя на собеседовании,заполняя анкету,посмотрела краем глаза в документах(чьё- то заявление лежало на столе),начала искать эту фирму в иннете,нашла одну,и то не очень хорошей репутацией,среднесписочная численность-0,адрес другой,а это уже о многом говорит!Может у них фирм куча...не знаю..

Очень странно. Ну что ж) Смотрите, что подписываете, на стажировку не соглашайтесь, договор оформить требуйте в первый день, в сумочку положите кирпич)

Гость
#15
Гость

Очень странно. Ну что ж) Смотрите, что подписываете, на стажировку не соглашайтесь, договор оформить требуйте в первый день, в сумочку положите кирпич)

Вбила адрес на Картотека.ру...высветилось фирмы на 4 страницы и 80 процентов фирм ликвидированы либо исключены из ЕГРЮЛ,в связи с недостоверными данными.Через Гугл нашла 48 организаций, и практически все уже недействующие. А организации с этим видом деятельности вообще нет.Из этого следует предполагать,что это ШАРАШКА. Буду дальше искать работу.

Гость
#16
Гость

В том то и дело,что точно не знаю,только сидя на собеседовании,заполняя анкету,посмотрела краем глаза в документах(чьё- то заявление лежало на столе),начала искать эту фирму в иннете,нашла одну,и то не очень хорошей репутацией,среднесписочная численность-0,адрес другой,а это уже о многом говорит!Может у них фирм куча...не знаю..

Вы что, не знаете в какую организацию ездили на собеседование?!

Гость
#17
Гость

Очень странно. Ну что ж) Смотрите, что подписываете, на стажировку не соглашайтесь, договор оформить требуйте в первый день, в сумочку положите кирпич)

Не поеяла прикола, зачем кирпич?

Гость
#18
Гость

Вбила адрес на Картотека.ру...высветилось фирмы на 4 страницы и 80 процентов фирм ликвидированы либо исключены из ЕГРЮЛ,в связи с недостоверными данными.Через Гугл нашла 48 организаций, и практически все уже недействующие. А организации с этим видом деятельности вообще нет.Из этого следует предполагать,что это ШАРАШКА. Буду дальше искать работу.

Подождите.
А сайт есть у организации?

Гость
#19
Гость

Подождите.
А сайт есть у организации?

Нет ничего

Гость
#20
Гость

Нет ничего

Слушайте, ну тогда вы правы. Дело в том, что сейчас и так никто никого не берет на работу, не смотря на то, что собеседования проводят. Но ТО, ЧТО О ФИРМЕ нет никакой инфы в интернете, то это странно. Я куда ездила на собеседования, у всех сайт, телефон, адрес, быстро ищется в интернете.
P s я думаю вы правильно поступили, что не поехали устраиваться. Ед нственно можно было приехать в первый день и попросить не оформлять неделю посидеть посмотреть, что за фирма и лбли и чем занимается

Гость
#21
Гость

Слушайте, ну тогда вы правы. Дело в том, что сейчас и так никто никого не берет на работу, не смотря на то, что собеседования проводят. Но ТО, ЧТО О ФИРМЕ нет никакой инфы в интернете, то это странно. Я куда ездила на собеседования, у всех сайт, телефон, адрес, быстро ищется в интернете.
P s я думаю вы правильно поступили, что не поехали устраиваться. Ед нственно можно было приехать в первый день и попросить не оформлять неделю посидеть посмотреть, что за фирма и лбли и чем занимается

Вот и я о том же,нужно дальше искать работу,чем засиживаться на этой,не зная чем это закончится

Гость
#22

Автор, а почему вы на собеседовании не задали вопросы? Или при ее звонке? Чем занимается фирма, как давно существует и т.п. Вы язык проглотили?

Гость
#23
Гость

Автор, а почему вы на собеседовании не задали вопросы? Или при ее звонке? Чем занимается фирма, как давно существует и т.п. Вы язык проглотили?

Такие вопросы обычно при собеседовании обсуждают

Гость
#24
Гость

Автор, а почему вы на собеседовании не задали вопросы? Или при ее звонке? Чем занимается фирма, как давно существует и т.п. Вы язык проглотили?

Занимаются арендой спецтехники,сколько существует фирма я не додумалась спросить

#25
Гость

Занимаются арендой спецтехники,сколько существует фирма я не додумалась спросить

Ну и зря не поехали, это прибыльный бизнес и вполне реальный.

Гость
#26
Асти

Ну и зря не поехали, это прибыльный бизнес и вполне реальный.

В понедельник только выходить первый день,я в сомнениях выходить или нет,у них нет ни сайта,сомнительный адрес, где по этому адресу большинство организаций ликвидированы

#27
Гость

В понедельник только выходить первый день,я в сомнениях выходить или нет,у них нет ни сайта,сомнительный адрес, где по этому адресу большинство организаций ликвидированы

Сходите в пондельник ещё раз , приготовьте заранее вопросы. Уточните все . Если предложат заключить труд договор , заключите. Кроме паспорта ничего не давайте, скажите завтра остальные доки принесете. Уточните инн и потихоньку выясните все об организации.
Есть организации, где каждые три года юр лицо меняют. Простой уход от налогов. Ну и если это здание офисное под аренду, то немудрено, что там полно юр фирм числится, даже закрытых. Я бы сходила ещё раз, иначе так и грызла бы себя неведением. . Только аккуратно , сами вопросы позадавайте - сколько лет вы существуете , какой штат и тд

Гость
#28
Асти

Сходите в пондельник ещё раз , приготовьте заранее вопросы. Уточните все . Если предложат заключить труд договор , заключите. Кроме паспорта ничего не давайте, скажите завтра остальные доки принесете. Уточните инн и потихоньку выясните все об организации.
Есть организации, где каждые три года юр лицо меняют. Простой уход от налогов. Ну и если это здание офисное под аренду, то немудрено, что там полно юр фирм числится, даже закрытых. Я бы сходила ещё раз, иначе так и грызла бы себя неведением. . Только аккуратно , сами вопросы позадавайте - сколько лет вы существуете , какой штат и тд

Я не хочу наоборот свой паспорт отдавать,а ИНН,СНИЛС это без паспорта ничего не значать,я больше склоняюсь к тому что все таки это мошенники

#29
Гость

Я не хочу наоборот свой паспорт отдавать,а ИНН,СНИЛС это без паспорта ничего не значать,я больше склоняюсь к тому что все таки это мошенники

Ну вы де не подпишите кредитный договор вместо трудового. А для получения кредита сейчас ксерокопии паспортаинедосиатосно. Нужно фото ваше с паспортом в развёрнутом виде в руках. Так что думайте. Завтра напишите в этой теме, если поедете все таки. Интересно

Гость
#30
Гость

Я не хочу наоборот свой паспорт отдавать,а ИНН,СНИЛС это без паспорта ничего не значать,я больше склоняюсь к тому что все таки это мошенники

На сайте о работе точка не набирали о них отзывы?!

Гость
#31
Гость

На сайте о работе точка не набирали о них отзывы?!

Нет вообще никакой инфо в интернете

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: